ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити дешевий електровелосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
ILUHIN писал(а):
ну что касается современных рубашек (они продаются по метражу) рубашки для переключения как помню вроде бы входят в стандартные бонки... а вот тормозные рубашки уже не лезут мне пришлось срезать пол сантиметра ПХВ оболочки с обоих концов и тогда вроде со скрипом залезли.
.


С тормозными так же поступил.
Рубашки скоростей Шимано Дюрейс в бонки СШ В-555 не влезли. Использовал "крокодилы" (так их веломеханик обозвал) - наконечники, состоящие из двух цилиндров: больший диаметр для рубашки, меньший - заходит в бонку.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Мурманск Россия=)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:27.05.2011
Plumber
Хм интересное ррешение.. а крокодилы кустарные или магазинные? интересно :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 21:14 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Всем привет. Купил тросиков и рубашек 4 метра, наконечников рубашек и концевиков тросов. Вчера ставил новый тросик переключения и обнаружил, что на Спутнике бонки представляют собой просто цилиндрики из металла, так что толщина рубашек не важна. Пока поставил только на переднюю перекидку, на тормозные буду паять спицывые наконечники, как посоветовал Влад К, а для этого нужна кислота, которой пока нет, да и провести летные испытания было невтерпеж.
Во время летных испытаний пытался настроить переднюю и заднюю перекидку. Обнаружил, что цепь, находясь на самой маленькой звезде, задевает за гайку того ужасного болта, которым крепится задняя перекидка. Буду что-то думать. Также цепь постоянно слетает с передних звезд. На большой вообще всего пару оборотов удается сделать. На меньшей тоже самое, но может не так часто. Причем слетает в любую сторону, это я к тому, что, по всей видимости, не из-за регулировочных болтов. У меня две версии. Первая - длинновата цепь. Вторая - задняя перекидка недостаточно натягивает цепь. Не нравится мне положение перекидки. Как считаете? Может я ошибаюсь и что-то упустил?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
vladimir_ua
Слетает цепь на системе - предположительно гнутые звёзды на системе
Натяжка цепи (по фото), вроде норма
Болт, крепящий задний дирейлер, это народное творчество, потому, и цепляет за гайку цепь, там его не должно быть, видимо слизана резьба на петухе, обошлись, тем, что было под рукой... :roll:

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
vladimir_ua

Резьба в дропауте совсем мёртвая?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Мурманск Россия=)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:27.05.2011
Насчёт цепи.... ну это легко проверить!! то есть если вы только сели пару рас крутанули и она оп соскочила то явно же дело не в длинне и натяге!! а вот когда вы несётесь с горки и бешенно крутите педали тогда да можно с уверенностью грешить на натяг, так как колебания большие вас мотает итп.

вообше проблема соскакивания цепи именно с передних звёзд (если конечно не замешан передний переклюк) мне кажется :cool: возможна лиш при не парелельном врашении передней звезды относительно задних, то есть передняя либо погнута даже чуть чуть!! , косо установлена и ещё (такая проблема была у меня) погнута сама ось или неплотно затянуты чашки.
Проверить звезду можно сняв и положив на кафель скажем.. ось тоже визуально видно гуляние если снять цепь просунуть голову блише к каретке :twisted: и крутануть за педаль(у меня было заметно небольшое вихляние)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Швальбе прослужит как две Кенды по износу, и почти совсем прекратяться проколы, если есть защитный поясок.

Спадает с передней звёздочки - либо чейнлайн неправильный (с мягкой Туристо-Спутниковой рамой это получить несложно), либо, что куда более вероятно - звёзды гнутые. Выгибаются плоскогубцами и отвёрткой, так же легко, как и сгибаются...

После шин и переключателя система с валами - следующий кандидат на замену! Из-за пластилиновости и врождённой неизлечимой невыпрямляемости звёзд и чудовищной системы крепления на клиньях.

Ну, или поставить родную толстую Спутниковскую одиночноую звёздоку спереди...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
ILUHIN писал(а):
Plumber
Хм интересное ррешение.. а крокодилы кустарные или магазинные? интересно :smile:


Магазинные.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 10:43 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Проверил переднюю звезду приложив мягкий карандаш и крутанув педаль. Звезда практически ровная. А вот блок задних звезд немного виляет при вращении, что это означает и как лечится? Еще проблемы с задним переклюком. Посмотрите, пожалуйста, фото, по-моему, он неправильно согнут? И еще при сборке не учел расположение его звездочек. Одна из них практически круглая, а вторая с небольшими зубцами. Думаю, что они были обе с зубцами изначально. Какая сильнее изнашивается и где она должна стоять?

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 18:58 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Снял переднюю звезду, проверил на стекле - все ок. Задний переклюк тоже удалось подрегулировать, звезды поменял местами. Во время испытаний обнаружил причину соскакивания цепи с передней звезды. Вот в таком положении она находится постоянно. Что посоветуете?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 05:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Звезда толстая, а цепь - штатная, на тонкую рассчитана?!! На вторую (маленькую) цепь ложится идеально? Чисто внешне - цепь вроде не растянута (не цокает при езде?) - вторая возможная причина подобного безобразия...
Похоже, что в "прошлой жизни" владельцы всадили трековую большую звезду (она из аллюминия?) вместо штатной.
Если я все-таки прав, ищите штатную звезду и переставляйте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
эти звезды под узкую цепь 100%
если передний переключатель при этом об звезду не трет, то попробуй поменять цепь

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:51 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Добрый вечер всем! Звезда вроде как стандартная, на алюминиевую не похожа. Если пальцами слегка прижать цепь, то она ложится на свое место. По ширине тоже запас есть. Но даже при прокрутке назад на месте, она не ложится правильно на зубья. Образно говоря - "на цепи следующий ролик мешает предыдущему, упираясь в зуб звезды". Не знаю как определить степень растяжения цепи, но люфт на соединении двух звеньев, примерно, чуть меньше 0,5 мм. Наверное, это много? Думаю, все дело в этом. Какая цепь нужна? На сколько звеньев и какой ширины? Спасибо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Цепь - дохляк!!! :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 20:00 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Влад К писал(а):
Цепь - дохляк!!! :eek:


:D Понял!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'