| купити рюкзак ціна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
При покупке велосипеда Leaderfox в Велосалоне на Культуры к велосипеду дали только гарантийный талон от магазина. Несколько смущает отсутствие инструкции и каких либо сопроводительных документов от производителя, даже никаких ярлыков, бирок и т.п. Кроме того, на велосипеде нет катфортов, хотя на всех фотографиях в каталогах они есть.

Я хорошо помню, что к советским велосипедам в комплекте шли гаечные ключи, насос, ремкомплект для шин, набор светоотражателей и иструкция.

Что обычно идет в комплекте к современным велосипедам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
2 запасные камеры,насос ,манометр,набор шестигранников,вело аптечка,смазка для цепи 50 мл,шлем и вело форма.Все это надо тредовать при покупке велосипеда у продавца. :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Алексей писал(а):
При покупке велосипеда Leaderfox в Велосалоне на Культуры к велосипеду дали только гарантийный талон от магазина. Несколько смущает отсутствие инструкции и каких либо сопроводительных документов от производителя, даже никаких ярлыков, бирок и т.п. Кроме того, на велосипеде нет катфортов, хотя на всех фотографиях в каталогах они есть.

Я хорошо помню, что к советским велосипедам в комплекте шли гаечные ключи, насос, ремкомплект для шин, набор светоотражателей и иструкция.

Что обычно идет в комплекте к современным велосипедам?


все в порядке. тебя не напарили. к сожалению щас это стало стандартом де-факто. т.е. то что катафотов нет - это плохо, а вот отсутствие всего остального - нормально. докупишь потом. Это связано с тем, что крылья существуют от 30 до 300 гривен - какие докупишь ТЫ - дело твое... это как конструктор... собирай :):)
хотя странно, что от производителя книжки нету... на моем швине были и бирки и книжечка и все пологающеееся до катафотов. Естественно не крыльев, не ключей ничего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
скока тебе нужно катафвотов ?
приходи я тебя дам штук 10,хватит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Алексей писал(а):
При покупке велосипеда Leaderfox в Велосалоне на Культуры к велосипеду дали только гарантийный талон от магазина. Несколько смущает отсутствие инструкции и каких либо сопроводительных документов от производителя, даже никаких ярлыков, бирок и т.п. Кроме того, на велосипеде нет катфортов, хотя на всех фотографиях в каталогах они есть.

Я хорошо помню, что к советским велосипедам в комплекте шли гаечные ключи, насос, ремкомплект для шин, набор светоотражателей и иструкция.

Что обычно идет в комплекте к современным велосипедам?


Вообще-то я свой вел брал у тех же товарищей, и с ним в комплекте тоже ничего не было и был снят задний катафот, который в базовую комплектацию вела входит точно. Его я пошел и у них попросил, - дали бесплатно :)
Ты можешь тоже смело идти в магазин и просить, чтобы они поставили тебе катафоты, - думаю ,что поставят без проблем, т.к. они частенько этого при сборке не делают.
Но помимо катафотов, из железяк к нынешним велам ничего не идет. Насосы, ключи, крылья, камеры, покрышки, тормозные колодки, светоотражатели и т.п. предлагается докупать самому на свой вкус (по крайней мере в украинских магазинах). Насчет бумажек от производителя они, конечно неправы. Недавно я покупал велосипед в ЦУМе и мне к нему шли
1. бирочки всякие с предупреждениями о том, чего на велосипеде нельзя делать
2. Bike user manual от Scott, иначе - инструкция по экстлуатации
3. подробная инструкция к переднему переключателю
4. подробная инструкция к заднмеу переключателям и всей задней системе
5. подробная инструкция к вилке с указаниями, как ее надо обслуживать и разбирать/собирать.

В этом плане ЦУМовцы, конечно, молодцы, так как о том, как устроена вилка я узнал только из пункта 5 через год после катания на велосипеде :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Про ключи, насос и т.п. понятно, на это я не претендую :)
Про турист я для сравнения написал.
Меня в основном интересует вопрос иструкции, может там что то интересное должно быть написано :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
У меня с фишером была фишеровская инструкция(на английском), инструкция к вилке, и инструкция к абстрактному горному велосипеду от велолюкса(на русском).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Алексей писал(а):
Про ключи, насос и т.п. понятно, на это я не претендую :)
Про турист я для сравнения написал.
Меня в основном интересует вопрос иструкции, может там что то интересное должно быть написано :)


честно говоря, ничего особо интересного там не написано, хотя если ты первый раз садишься на вел, то почитать стоит. Что же до инструкций к передней/задней системам, то это, имхо вещь полезная. Если очень хочется, то инструкции к велам практически всегда доступны для скачивания с сайта производителя, также как и инсрукции к вилкам. Что же до инструкций к системам, то я тоже думаю, что в инете их можно найти. Если очень хочется, могу отсканить и выложить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.090s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'