| giant велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 06:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
Профессиональная проблема всех велосипедистов - боль в коленях, может плавно перейти в артрит, и кто более-менее серьезно занимается велосипедом, рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Поэтому о важности данной статьи речи быть не может.
Читать полный текст...

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2009
Очень полезная информация. Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
:wink:

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: г. Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.07.2009
Спс. очень, очень просветило))

"Чем позднее спортсмен обратится к специализированной врачебной помощи, тем на более длительный срок ему придется снизиты нагрузки, а в тяжелых случаях даже прекратить тренировки."

Вот это самое грустное((((

_________________
Мастерская "ИХТИС" -- Божественная ВелоМастерская
МТВ '05 Таинственный ХB-3 -- УльтраСуперКалхозБайкЭволюшенПРО!
Спорт '93 -- Самолёт...
PEUGEOT '80-х -- Рокето!
ROSSIN evolution -- Сокол тысячелетия!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 16:47 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
мне пришлось на 2,5 года оставить вообще какие-либо нагрузки, даже ношение сумки с магазина. Все суставы болели! большая нагрузка + микроорганизмы которые нас окружают, а можно сказать иначе, в субстанции которых мы постоянно плаваем! поэтому иммунитет и периодические профилактики необходимы! а вообще нужно обращать внимание на любой неприятный эффект организма: краткие слабые боли, запахи, головокружения, слабости и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 16:34 

Сообщения: 28
Изображения: 1
Город: Бабаи/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.07.2009
Классная статья )
еще бы кто подсказал как лечить колени которые подпорчены ездой в шортах при +8 и ломовыми передачами в гору?
может есть у кого знакомый хирург (хороший) чтобы проконсультироваться - бросать вел или лечить и тихонько ездить...

_________________
Litech Magnesium (желтый)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 22:41 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2011
мне 53.Я - шоссер-любитель.Мои невозможно больные колени сейчас потихоньку приходят в норму. Отчего они заболели ? И отчего они приходят в норму? Первое - я не знал как правильно педалировать.Почему? Правильный вопрос. Я не спросил у тех кто знает. Я думал,что я сам все знаю,как и ты сейчас думаешь. Сесть,эдак, повыше,чтоб ножку выпрямить во всю ее длину,согнуться и давить . .давить. . носочком .чтоб девочки ахали,какие у мужика банки на ногах.Так постепенно по ступенькам ходить уже не мог. Потом профисам сказал об этом,они подправили все что надо и сейчас уже не болят,хотя каждый день по 60-70 проезжаю,средняя 30 в час.Так что ты к профисам обратись,не к хирургам.Что хирург? Он тебе скажет,что надо ноги отрезать и они уже никогда болеть и не будут. И денег с тебя слупит за операцию да за протезы.Будешь ты у нас первый в Украине Вело- Мересьев. А надо то просто научиться правильно педалировать и все ! Во-первых сесть ниже сантиметриков на 6-8,чтоб пятка ниже оси педали доставала на вытянутой ноге.Спину держи как можно ровней. Косточку носка стопы на ось педали поставь. На педаль давить не надо,а пятку просто вниз толкай,внизу проводку ступней делаешь,то есть разгибаешь ее с силой,а потом тянешь вверх. Быстро едут не те,кто давят,а те кто тянут. И оптимальная частота вращения педалей - 90 оборотов в минуту. Освои это - и для начала хватит. Но и к профисам сходи. Это лучше,чем к хирургу. Давай ! Ты сможешь ! С уважением . . .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 16:19 

Сообщения: 28
Изображения: 1
Город: Бабаи/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.07.2009
Цитата:
mm16108-aizenshtat

спасибо за ответ! Про Мересьева это конечно перегиб, но по сути я понял )
Педалировать никто не учил, дествительно жму по простому...
и посадку тоже ставил как вычитал в инете, и совсем не факт что правильно.
Обороты педалей 70 и больше старался держать, и пить конечно не забывал - почаще.
Высоту седла менял поразному, и сейчас стоит какраз максимально выдвинут в нижней точке - только носком достаю. Поэтому ракомендации на 6-8см попробую :smile:
Еще попробую контакты, и вкруговую крутить...
Вобщем остается найти когонить для помощи в посадке, и показатся к врачу чтобы оценить ущерб от того что накрутил раньше.

_________________
Litech Magnesium (желтый)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
колени нужно кроме всего прочего укреплять. Очень хорошо помогают неглубокие приседания, каждый день и побольше.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Во-первых сесть ниже сантиметриков на 6-8,чтоб пятка ниже оси педали доставала на вытянутой ноге.


Спорный вопрос. Лично у меня если седло слишком низко - наоборот колени начинают болеть (да и скорость падает). Седло ставлю так, чтобы педали можно было крутить пятками, полностью выпрямляя ноги (но не ниже). Езжу с туклипсами.

До того как собрал велосипед - постоянно ныли колени. Было больно ходить (допрыгался, называется. В прямом смысле слова). Стал ездить - неприятные ощущения стали постепенно уменьшатся.

Цитата:
колени нужно кроме всего прочего укреплять. Очень хорошо помогают неглубокие приседания, каждый день и побольше.


Лучше всего укрепляет, как раз таки, езда на велосипеде. ;) Если делать это с умом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
так же не понял про "сесть ниже сантиметриков на 6-8,чтоб пятка ниже оси педали доставала на вытянутой ноге."

я когда перешел с туклепсов на контакты = заметил, что нога упираться стала по другому и колено перестало полностью разгибаться в нижней точке шатунов, и при езде таким образом на 100+км колени болели, пока не поднял подседел

и что насчет "спины попрямее" вместо коленей убивать позвоночник? все профи тоже ездят с прямой спиной, а не согнутые креведкой?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 09:05 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Добрый день. Такой вопрос катаю 40-50 км с учётом поездки домой в одну сторону 20-25 км- то ли гудят или закислены ноги. На маршруте бывают тягуны до 5% или торчки до 8%. Почему как бы дубеют ноги непонятно. Вкатан хорошо в этом 2019 году возобновил езду на велосипеде с 19 марта. До этого ездил до 12 км в 15 км в одну сторону с тягунами. Когда едешь по маршруту из дому с ногами всё нормально- домой обратно на тех же самых подъёмах начинают как бы дубеть или закисляться ноги. Помогает остановка и немного походить пешком. Иногда так делаю на середине подъёма-тягуна. Езжу на передачах когда нет подъёмов по плоской местности на 48/21 48/18 38/18 иногда 38/16. В подъём 48/24 если затяжной то на 38/24. Спереди система 48/38/28 сзади трещётка 28/24/21/18/16/14. Покрышки 622х35 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2019 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
От работы кони. Ну вы знаете. Жарко, мало кушаете))) Стаканчик кваса с печенькой за 15 минут до поездки зарешают.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'