| купити балаклаву |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
обсуждается поведение водителей,не уважающих велосипедистов,а не всех водителей

ммм... думаю что достаточно уже мусолить эту тему, а то я тоже щас историй кучу из веложизни на дороге расскажу (да и ты, Сергей, тоже можешь рассказать много историй из жизни гонщиков на дорогах ;)), думаю пора начать делать какие то выводы.
Может наряду с ПДД разработать памятку о поведении на дороге для велосипедистов, либо, опять же, организовать обучающие покатушки для новичков...?
иначе пользы не вижу никакой от темы... просто констатация давно известных фактов... к чему?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Последний раз редактировалось Pasha 19.06.2007 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
Tramp писал(а):
Но я понимаю и поддерживаю тех водителей, которые оснановишись в такой ситуации откроют окошко выскажут все что они думают о таких пешеходах.


Вот так рознь и разжигается, пешеходы ответить здесь не могут. А у него оказывается, или менструация ,или жена бросила. А у водилы ребенок болеет, а оружие случайно с собой оказалось ,тут они друг друга и порешили.

Как вариант промолчать? Я уверен, что вы часто наблюдаете как бабушка или мамаша с ребенком переходит дорогу в неположенном месте. При этом взрослые думают, что увидя ребенка все подители остановятся. Но не это главное, а то что у ребенка с детства формируется не правильное понимание элементарных правил перехода дороги. Следующим этапом будет перебегание дороги. Про последствия лучше умолчу.

Я уверен, что нужно высказать свое мнение. Ессно в максимально вежливой форме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Pasha писал(а):
организовать обучающие покатушки для новичков...?

что не говори, а личным примером АГ делает больше всех, кто высказался в этом топике :(

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.05.2007
Та 100%. Топик банален том плане, что при объединении людей вокруг общей идеи/цели возникает деление мира на "они и мы". Напряженность на полюсах правда разная в разных случаях но не об этом речь. Был бы форум маршрутчиков, они бы там про :thewall: писали, которые на ходу/на средней полосе выпрыгивают. Совсем не зря ведь на многих маршрутках двери водила с кнопки открывает. Для развлечения можно попробовать записать сколько раз за день окружающие водители действовали согласно правил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:08 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Станислав писал(а):
отсюда следует что дело не в велосипедситах/автомобилистах, а в человеке! поэтому тема бесмысленная! иначе придется собачников стрелять, мотоциклистов, автомобилистов, парашутистов, охотников, и главное власть имущих - вот где истинное зло !

Зри в корень. Дело в нас людях, а те кто эту власть имеет, вышли из нас же. Потому там и бардак,потому что каждый из нас ищет ,кто виноват. Вместо того,чтобы заняться собой. Это привычка,искать соломенку в чужом глазу,а в своем бревна не видать. Этим все пытаются свои неудачи в жизни объяснить. Найти абстрактного виноватого- национальный спорт. " Наш мир до основанья мы разрушим, а затем .... вот тут и всрались. Разрушили в 1991..

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
" Наш мир до основанья мы разрушим, а затем .... вот тут и всрались. Разрушили в 1991..

Стоп. Поддерживаю Pasha. Пора тему сворачивать. Хорошего тут уже ничего не будет.

Можно открывать отдельные ветки для обсуждени конкретных случаев на дороге. Типа проблем со Шкодой и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:15 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
Ессно в максимально вежливой форме



то вы человек,наверное,воспитанный,так можете ,а в основном у нас ,на практике, обзовут бабусю дурой и т .п.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
то вы человек,наверное,воспитанный,так можете ,а в основном у нас ,на практике, обзовут бабусю дурой и т .п.

Я далеко не ангел как и все мы тут. И ситуации разные бывают и реакция разная. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:23 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да я думаю,если есть желающие провести серию практических семинаров по ПДД,помогайте сделать методичку и проведем .Помещение,оргтехнику,бумагу организуем я недавно это все на Федерацию купил. Нужны люди готовые на безоплатной основе
отдавать свое свободное время общественной работе,как я.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
С января хожу по всем госструктурам - юридическая регистрация,в налоговой,в фондах,получение статуса неприбыльности , создание материальной базы,оформление договорных обязательств , отчетность,бухгалтерия и т.п. Делаю потому что знаю,брошу и не будет у велосипедистов организации. Но темп решения чего-то очень медленный. Построить,когда все разрушено сложнее оказывается.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Зри в корень. Дело в нас людях


я ж так и написал!
Bat писал(а):
Станислав писал(а):отсюда следует что дело не в велосипедситах/автомобилистах, а в человеке!


Bat писал(а):
Это привычка,искать соломенку в чужом глазу,а в своем бревна не видать

поэтому и считаю что тема явно исчерапала себя, вот АГ в этом отношении дело делает

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Да я думаю,если есть желающие провести серию практических семинаров по ПДД,помогайте сделать методичку и проведем .Помещение,оргтехнику,бумагу организуем я недавно это все на Федерацию купил. Нужны люди готовые на безоплатной основе
отдавать свое свободное время общественной работе,как


это все здорово! но кто туда пойдет! нужно поступать как АГ(имхо) - совмещать приятное с полезным! т.е. тема этих посещений должна быть интересная, а заодно и прививаются правило ПДД, правила хорошего тона, граммотность техническая и т.п. Вон, даже колеса бортировать и то наука ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:55 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Станислав писал(а):
это все здорово! но кто туда пойдет! нужно поступать как АГ(имхо) - совмещать приятное с полезным! т.е. тема этих посещений должна быть интересная, а заодно и прививаются правило ПДД, правила хорошего тона, граммотность техническая и т.п. Вон, даже колеса бортировать и то наука
_________________

Ну,вернее,бизнес с приятным времяпрепровождением,создание определенной велокультуры и круга потребителей с лояльностью к бренду. За ,что ему спасибо,и хвала ,что делает это, возможно, лучше других. А вы там не работаете?

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
провести серию практических семинаров по ПДД

мысль хорошая, но действительно:
Станислав писал(а):
но кто туда пойдет?

все таки надо подобные беседы проводить в ходе "покатушек для начинающих", все таки большинство садится на велосипеды для отдыха, для покатушек, не думаю что много людей согласится идти слушать лекцию куда-то в аудиторию. Лучше если методичка будет распечатана и ее содержимое будет доведено до сознания велосипедистов во время "отдыха" - на покатушке.
А вот о содержимом методички можно говорить в форуме, и совместными усилиями наполнить ее полезной информацией

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
это все здорово! но кто туда пойдет! нужно поступать как АГ(имхо) - совмещать приятное с полезным! т.е. тема этих посещений должна быть интересная, а заодно и прививаются правило ПДД, правила хорошего тона, граммотность техническая и т.п. Вон, даже колеса бортировать и то наука ;)


АГ не сможет например сделать(выпросить?) вело дорожки. Не сможет организовать чето-то оффициальное. Такми вещами не занимаються одиночки. Этим занимаються организации, по видимому эта федерация это и есть что-то в таком районе.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'