| электросамокат в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
У меня не работал интернет. Теперь выскажусь немного.
Во-первых Облокотился я чтобы не упасть посреди проезжей части.
Во-вторых вычислили что это просто водитель, не хозяин машины. И известно приблизительнон место жительства. Подняли еще кое-каких людей. Жду известий. Всё серьезно.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Alex Grudev писал(а):
тем более что придурков хватает,


эт точно.
стою вчера в автобусе. Пепелац у двигателиста на ремонте, вот почему:). ну, неважно.
Светофор, автобус мой первый в правом ряду, только что остановился- спокойно, на желтый. Левый ряд тоже занят легковухой. Между правым и левым рядом зазор - метр. Поперечная дорога уже, по одному ряду.
Из этого метра на перекресток - пулей - какой-то мудак на Украине.
км 25 в час.
я аж зажмурился.
а был бы за рулем - может заодно и покакал бы, как в том онегдоде.
он никого за автобусом не видит. Его, соотв. - тоже.
повезло - никто не ехал поперек.
не успел бы даже мявкнуть.

я очень боюсь велосипедистов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Alex Grudev писал(а):
Поэтому это конечно хорошо, что мы, велолюди, пытаемся повышать культурный уровень, но имхо это должно идти сверху вниз...пока в стране бардак ничего хорошего не будет, ситуация будет усугубляться.


Хы, ну да, все наверху плохие, а мы тут хорошие, а потом начинються разборы, и там насорил гдето, там на красный свет проехал. ИМХО все должно идти снизу, если будут культурные низы, то верхи другими быть не смогут... Ну вот хоть убейте, но то что у нас щас наверху бардак, никак не повляло на мою культурность.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
пока не будет единого закона для всех ничего толкового не выйдет. яркий пример - на черной шкоде ездит, а ведет себя как пуп земли. все позволено, ставит себя выше других. как будто все вокруг животные, а он царь. Даже если ты вышел за пределы среднего уровня это не дает повода вести себя так. в любой цивилизованной стране такого нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Мда, наткнулся на очч интрестное ДТП :о((
Ничего не напоминает???

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Последний раз редактировалось WaD 20.06.2007 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
WaD писал(а):
Мда наткнулся ни очч интрестное ДТП :о((
Ничего не напоминает???

Последствия ДТП ужасные. Однако там обсуждение довольно интересное.
Без привязки к этой ситуации. Не люблю я скутера на дороге и сильно. В прошлом году в Одессе в 5 метрах передо мной перевернулся такой красавец на трамвайных рельсах. Ехал он аккурат по середине дороги! Я чудом успел затормозить. Хорошо что был вечер и дорога пустая и было место для маневра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 07:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Самое главное что там было ИМХО это фраза "много ли вы видели людей, сбитых насмерть скутеристами?" А под Лексусами гибнет больше чем от СПИДа. Вот вам и ответ. И отмазки "я видел как проехал в метре от мамаши" - не катят. Я когда на базар заезжаю в 5 см иногда проезжаю от людей и ничего. Скорость правда другая :) Но вот ДТП со смертельным исходом от байкеров и мопедистов нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 10:15 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Миша писал(а):
Самое главное что там было ИМХО это фраза "много ли вы видели людей, сбитых насмерть скутеристами?" А под Лексусами гибнет больше чем от СПИДа. Вот вам и ответ.

Миша, это не ответ. Это полответа.

Миша писал(а):
Но вот ДТП со смертельным исходом от байкеров и мопедистов нет

Есть. Только это смертельные исходы байкеров и мопедистов.

Совершенно понятно, что:
- невыполнение водителем автомобиля правил поведения на дороге, прежде всего, увеличивает риск для окружающих.
- невыполнение этих правил велосипедистом, в первую очередь, увеличивает риск для него самого.

Но безопасность велосипедиста на дороге зависит от обоих этих факторов! Причем, на первый из них мало как можно реально повлиять. Остается только надеяться, что водители понимают, какая ответственность на них лежит. И скрипеть зубами, если это не так.
Однако на второй-то фактор нужно тоже обращать внимание. Тем более, что на свое поведение на дороге мы влиять можем, в отличие от чужого.

Мне совершенно странно, что многие этого не понимают. Что конструктивно что-то улучшить на дороге невозможно выпусканием пара в духе "водители - козлы!" - ничего от этого не поменяется. А менять то, что действительно можно - свое поведение - почему-то не меняют. Хотя выпускать пар тоже полезно - я не спорю. Но результатов этим не добиться

ps. Не подумайте, не дай бог, что это я аппелирую к словам Миши и мои высказывания обращены к нему. Как раз наоборот, я пытаюсь его дополнить, и слова про непонимание касаются Миши, наверное, в последнюю очередь. А вот некоторых других - касаются.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Студент писал(а):
Миша писал(а):
Самое главное что там было ИМХО это фраза "много ли вы видели людей, сбитых насмерть скутеристами?" А под Лексусами гибнет больше чем от СПИДа. Вот вам и ответ.

Но своим поведением на дороге водитель скутера/велосипеда может стать причиной серьёзной аварии с жертвами, хотя лично он никого и не собъёт.

Может. В неменьшей степени, чем девушка в ультракороткой юбке, стоящая на остановке ;) Я понимаю что и велосипедист и скутерист и пешеход несут ответственность, но ответственность водителя в разы выше. Выше - только ответственность водителя бензовоза, ракетовоза и автобуса. Безусловно скакать перед машинами не стоит никому, просто некоторая упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности меня смешит. Простите :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:04 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Миша писал(а):
упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности

Хм :-)
А где грань?!
Тут ситуация такая же, как с любым защитным снаряжением - пока все в порядке, кажется что страховка (шлем/каска, кофр для фототехники и т.д.) носится просто так - "ради самих правил".
И, как и с любым защитным снаряжением, чтобы исполнение правил оправдало себя, достаточно одного раза - когда в неожиданной плохой ситуации это поможет избежать аварии.
Конечно, я сильно обобщаю. Много и тех ситуаций, где ради безопасности лучше на правила забить вообще, если понимаешь что делаешь.
Но тему-то читают разные люди с разным опытом. Поэтому фразы типа "соблюдение правил ради самих правил... смешит" лучше, имхо, использовать поаккуратнее :wink:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Надо просто открыть паралельный мир, и туда спровадить всех автомобилистов, и пускай они себе жужжат в своем загазованом мирке, т.е. внешне для них будет всё то же самое, просто они не будут видеть велосипедистов, а велосипедисты не будут видеть их, это как подмножества... подмножества "дороги" будут существовать отдельно и независимо каждое в своем паралельном мире, а подмножества "всё остальное" будут пересекаться. Таким образом, существуя с одной стороны в одном и том же пространстве-времени, люди будут разделены защитным механизмом. Это как использование защищенных областей памяти... есть системная область, есть юзерская... ну короче вы поняли. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Yourasich писал(а):
Надо просто открыть паралельный мир, и туда спровадить всех автомобилистов, и пускай они себе жужжат в своем загазованом мирке, т.е. внешне для них будет всё то же самое, просто они не будут видеть велосипедистов, а велосипедисты не будут видеть их, это как подмножества... подмножества "дороги" будут существовать отдельно и независимо каждое в своем паралельном мире, а подмножества "всё остальное" будут пересекаться. Таким образом, существуя с одной стороны в одном и том же пространстве-времени, люди будут разделены защитным механизмом. Это как использование защищенных областей памяти... есть системная область, есть юзерская... ну короче вы поняли. :)

Выступаю со встречным предложением - в параллельный мир велосипедистов, т.к. уж очень не хочется видеть скорую на велах, пожарных и т.п. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Миша писал(а):
просто некоторая упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности меня смешит. Простите :)


Офонареть. Но блин это же не смешно требовать от водил что бы они что-то соблюдали и при этом самоу не соблюдать. Я понимаю нарушить правила в екстренной ситуации. Но блин просто так... Или опрадывать это професионализмом...

П.С. Ты потдерживаеш этот сайт, по идее это должно добовлять ответвенности.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Mike Chaliy писал(а):
Миша писал(а):
просто некоторая упертость отдельных личностей, выражающаяся в соблюдении правил ради самих правил, а не ради безопасности меня смешит. Простите :)


Офонареть. Но блин это же не смешно требовать от водил что бы они что-то соблюдали и при этом самоу не соблюдать. Я понимаю нарушить правила в екстренной ситуации. Но блин просто так... Или опрадывать это професионализмом...

П.С. Ты потдерживаеш этот сайт, по идее это должно добовлять ответвенности.


А в чем проблема то? я 90% времени пешеход, иногда велосипедист, и на машине тоже езжу. Так вот, чаще всего я нарушаю - будучи пешеходом. Переход в неположенном месте, не по пешеходному переходу - самое частое нарушение. И ничего - все живы. Посмотрел налево направо пропустил машины и переходишь. На велосипеде я нарушаю уже намного реже, но допустим езда по тротуару - постоянное нарушение. И что? На автомобиле конечно нарушаю реже всего, но не хочется уподобляться америгосам, которые на 100% пустой дороге будут стоять и ждать зеленого. Мне безопастность - важнее всего, а правила - это средство обеспечения безопасности. СРЕДСТВО, а не ЦЕЛЬ. И на машине я частенько даю дорогу идиотам, уступаю, хотя уступить должны они. По вышеописанной причине - главное это безопасность. Если я могу соблюсти безопасность без соблюдения правил - я тоже не комплексую по этому поводу. Это моя личная позиция :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.099s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'