| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
mocrosoft писал(а):
Кабы б только журналисты - то и ладно б.
Но признаю - таки убедили.

К сожалению в нашей стране количество действительно профессиональных журналистов в Интернет-изданиях пугающе мало. Работают в основном в лучшем случае вчерашние выпускники универов. А в худшем - обычные копирайтеры или копипастеры. Доверять такой инфе - бррр... Знаем - проходили...

Потому и советую читать первоисточники - больше шансов понять где правда, а где выдумка... И соответственно, получив только факты - делать свои личные выводы, а не повторять что-то (и порой просто глупое) неизвестно за кем...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
А меня таки напрягает заголовок новости. Камуфляж носить никто не запрещает!!! Запрещают носить ФОРМУ!

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dimas писал(а):
Повторяю - только цвет "комуфло" не является условием нарушения будущего Закона.

Ну, чтобы не быть голословным:
Цитата:
7. Носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.

ППС-ки и еже с ними увидят только выделенные части, а дальше... скажите они будут с собой всегда носить образцы "запрещенных" расцветок?! А доказывать им в случае "их восемь - нас двое" абсолютно бесполезно. И главное, куда деваться после принятия закона тем же киношникам? Что, закладывать в бюджет фильма сразу суммы на штраф... так их же будут раскручивать по полной - рецедивы будут постоянно.
НО!!! Я как раз ведь не против, подобный закон нужен. Но, не в такой форме. Всего-то внести понятие "Формений одяг війскового або держслужбовця", с четким описание, что кроме кроя и расцветки обязательно должны присутствовать знаки различия. Вот с ними "..особи, які не мають на це права..." - преступники. И всех проблем то. А то... прицепились к камуфляжу.

Так, для примера, анекдот:
- Абрам, завтра погром!
- А я по паспорту - русский.
- Так бить будут не по паспорту, а по морде.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 20:29 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Вроде dimas уже всё разжевал и в рот всем всё положил как заботливый папа. Обратите особое внимание на слова относящиеся к форме и камуфляжу "утверждённые постановлением кабинета министров". А собственную юридическую безграмотность и лоховитость лелеять не надо - с ними надо бороться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
поправлю заголовок по просьбам трудящихся.. добавлю "собираются"

Моя вина, не особо вникал в тему. Первое чтение.. второе.. ведь если в первом прошло, то это кому-то надо..
Все смахивает на "метод зеленой собачки". Закон поправят.. рыбаков и т.п. нам на радость оставят в покое, а всем мало-мальски неугодным начнут руки крутить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Харьков, м/р 605
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2009
еще не много и мой велочехол и бабушкина авоська будут вне закона :facepalm:

_________________
Specialized Myka HT (Satin Black/Lavender)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
2Младён - ну снова за своё... Вам в н-ный раз приводить определение \"камуфляжа\"???

И почему не выделили всё?
Цитата:
7. Носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.

Ну вот и поясните мне - какое отношение тот же Бундес имеет к "військовослужбовцям та особам, які мають спеціальні звання"??????????? Ну не носят в Украине наши военные подобной расцветки... НЕ НОСЯТ.

И по поводу ППСников. Вот Вы считаете их врагами народа. Но давайте поставим себя на их место. У них такая работа - поддерживать порядок. И угадывать мысли других они не в состоянии. Ну идёт человек в комуфляже, несёт макет того же АК. Как прикажете им реагировать? Они что - знают что это очень добрый дядя, а несёт он полный аналог АК своему внуку, а в комуфле - потому что приехал с рыбалки??? Да откуда они это могут знать??? Телепаты?
Преступления и нарушения нужно пресекать заранее, а не как Вы предлагаете - ждать когда оно совершиться и только потом действовать.

Так что давайте с уважением относится таки к их профессии - она не такая лёгкая. И я уверен что они ответят взаимностью. Лично у меня как-то не бывает проблем ни с ППСниками, ни с ДАЙцами. Почему? Да всё просто - я не считаю их априори врагами... И даже если они ошиблись - понимаю что они тоже в первую очередь ЛЮДИ, даже если и при исполнении.

А разводы - так они бывают абсолютно везде. Конкретнее? Да я уверен на 100% что почти каждый покупал в магазине бракованный товар и потом мучался с ним при обмене, хотя по Закону ему должны были продать качественную вещь. Ну и т.п.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
dimas писал(а):
Преступления и нарушения нужно пресекать заранее

Ну уж простите: так можно и до абсурда дорассуждаться.
Практически каждый житель Украины имеет все необходимое для совершения изнасилования - давайте-ка и тут проявим превентивную бдительность. От греха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
mocrosoft писал(а):
dimas писал(а):
Преступления и нарушения нужно пресекать заранее

Ну уж простите: так можно и до абсурда дорассуждаться.
Практически каждый житель Украины имеет все необходимое для совершения изнасилования - давайте-ка и тут проявим превентивную бдительность. От греха.

Ну снова начинаем искать врага...

Вообще-то сама идея не абсурдна совершенно. Вы например берете зонт, если возможен дождь? Или только в том случае если он уже идёт по факту???

Собственно могу посоветовать ознакомится с мнением тех же водителей, которые почти все поголовно кричат что ДАИ не должно заниматься штрафованием, а обеспечивать безопасность движения и не допускать нарушений. Тем более что ведь профилактика не подразумевает наказания...
Как на кораблях - каждые несколько дней у команды проводятся учебные занятия по аварийным ситуациям. И ничего страшного в этом нет - это может и не пригодится. Но уж если пригодится - то вероятно это занятие спасёт не одну жизнь...

А по поводу изнасилования - это ты всё расскажи тем, кого изнасиловали... Уж лучше провести десять профилактических бесед, чем одну с потерпевшей...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
dimas писал(а):
Ну снова начинаем искать врага...

А чего его искать? Вот они, на виду: тупые чинуши-перестраховщики, запрещающие продажу тех же ацетона, марганцовки, кислот. Удивляюсь, как еще продажу воды не запретили - ведь универсальный же "прекурсор"!

dimas писал(а):
Вы например берете зонт, если возможен дождь?


Я вообще всегда зонтик с собой таскаю. Просто верю в то, что если у меня зонтик с собой - значит вероятность дождя уменьшается. :) Привычка, короче.
Но.
Моя привычка таскать с собой зонтик никак не ущемляет прав людей, которые никому не причиняют, и (главное!) не собираются причинять никакого вреда.
Нет?
dimas писал(а):
которые почти все поголовно кричат что ДАИ не должно заниматься штрафованием, а обеспечивать безопасность движения и не допускать нарушений.

Я тоже считаю, что сбивание штрафов не должно быть самоцелью деятельности ГАИ. А Вы, что же, ратуете за предоставление законного права тормозить всех и каждого без каких либо причин для "А ну, дыхни!"?! А фигли - превентивная мера, надо узаконить! И в то же время, никто за превышение скорости на 10 км/ч не тормозит, и устных предупреждений не выносит: хотя это и явное нарушение, но денег на этом не заработаешь, пусть его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Я тоже считаю, что сбивание штрафов не должно быть самоцелью деятельности ГАИ. А Вы, что же, ратуете за предоставление законного права тормозить всех и каждого без каких либо причин для "А ну, дыхни!"?! ...

Ну предложите другой вариант вылавливать пьяных водителей... Или типа пока кого-нить не сбил - пусть едет??? Лично мне не сложно остановится на минуту возле ДАЙца и поехать дальше. Минута это не много, а другому человеку вероятно это спасёт жизнь.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 13.09.2011 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Моя привычка таскать с собой зонтик никак не ущемляет прав людей, которые никому не причиняют, и (главное!) не собираются причинять никакого вреда.
Нет?

А это тут причем?? Я Вам про одно, а Вы мне совершенно про другое...

Цитата:
Я вообще всегда зонтик с собой таскаю.

Ну вот видите - Вы тоже проводите "профилактику" возможного намокания под дождём, а говорите что это абсурд...

Но собственно если уж на то пошло, то у людей, помимо прав, есть ещё и обязанности. А о них почему-то часто умалчивают, потому что они к чему-то обязывают.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
dimas писал(а):
Я Вам про одно, а Вы мне совершенно про другое...

Хрен там - Вы про то же!
Причем тут зонтик? Вы же собрались штрафовать за наличие половых органов, не так ли? Вернее, утверждаете, что это - совсем не абсурдная идея. И в пример привели мой зонтик. А я, соответственно, Вам и указал на то, что зонтик в таком сравнении - очень плохой пример.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
mocrosoft писал(а):
...Причем тут зонтик? Вы же собрались штрафовать за наличие половых органов, не так ли?

Кто Вам такое сказал?????? Я??? Где???

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
ААА.... Я понял :lol: :lol: :lol:
Вы считаете что преступления и нарушения пресекаются наказанием???? :lol: :lol: :lol: Но это исключительно Ваше личное мнение - ибо я ничего подобного не писал:
Цитата:
Собственно могу посоветовать ознакомится с мнением тех же водителей, которые почти все поголовно кричат что ДАИ не должно заниматься штрафованием, а обеспечивать безопасность движения и не допускать нарушений. Тем более что ведь профилактика не подразумевает наказания...

Цитата:
Уж лучше провести десять профилактических бесед, чем одну с потерпевшей...


И та же проверка документов ППСником у дяди в камуфляже с АК47 не является наказанием... :wink:

Читайте внимательнее...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 13.09.2011 11:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'