ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Слушайте,
А не задумывались - че на этой "двойке" (хрен с ним наши) японские-немецкие-испанские команды перед Эверестом тренировочные восхождения проводят?!
Пожалейте "знающего человека"! Че он с незнающими делать будет - "сдохшего" одного вниз отправит, или незнающих - самих на гору?
Уж скоко там трупов, случаи один другого глупее - не, очередь не уменьшается...
Не большой я спец в коммерческих восхождениях, но имхо такое восхождение на Эльбрус - 3-4 гида с инструкторским (т.е. как минимум закрытым 2м, руководставми до 3) на 10-12 человек, имеющих 3-5 дней снежных/ледовых занятий.
Остальное лотерея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2007 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Абсолютно согласен с WWW. Поверьте альпинистская двойка - она не зря двойка....да и даже двойки разные бывают...одна идётся пешком за два часа, другая идётся дай бог чтоб за день успеть, так вот Эльбрус - это вторая

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Вот на Эльбрусе опять трупы. Горы не терпят небрежного к себе отношения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 13:23 

Сообщения: 9
Город: kiev
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2007
На Эль лучше идти в августе,для того, чтобы вниз спускаться на лыжах! А для хорошей аклиматизации нужно из Кисловодска до северного склона ехать на велосипеде (около 120км.-2 дня) В целом все тоже-вместо Приюта11-скалы Ленца на той-же высоте,трансфер бесплатно :D и самое главное ПОЛУЧАЕШЬ ВСЕ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. Если лень самому голову ломать-есть комерческие проекты http://www.snowadventure.ru А места практически девственные(по сравнению с Терсколом)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
на восхождение неподготовленным ходить нельзя

советую почитать, прежде чем лезть куда-то без подготовки


http://www.extremeua.com/rus/articles/166


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 18:23 

Сообщения: 9
Город: kiev
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2007
это безусловно.восновном все катастрофы на Эле,да и не только,случаются с людьми технически и психологически неподготовленными.тот единственный, неверный (и последний) шаг можно совершить в самый лучезарный день,находясь в эйфории от победы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Прочел все это, конечно же, думаю, сразу поумнел на все эти кбайты и не дает покоя одно: в какое всеже время мы живем? Ответ- во времена дикого Запада. Ну прут люди толпами на этот Эль, все кому не лень. Ясно, что народ самый разношерстный. И прет каждый, как хочет. Так ты(имею в виду Кабарду, кстати, так и есть-от слова бардак) или запрети эту вакханалию или оборудуй этот подъем, как положено, с расчетом на самого хилого и неискушенного. А то, смотрят сквозь пальцы, прекрасно зная, к чему это приведет, а потом,да, проявляют чудеса самоотверженности.
Про горе-руководителей вообще говорить не хочу. Это-отпетые мошенники, раз позволяют гибнуть молодым парням. Руководства-никакого! :evil:

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2007 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
впередсмотрящий писал(а):
Ответ- во времена дикого Запада.

практика показывает, что времена дикого запада есть необходимый совершенно исторический этап... перескочить не получается.

впередсмотрящий писал(а):
Ну прут люди толпами на этот Эль, все кому не лень. Ясно, что народ самый разношерстный. И прет каждый, как хочет.

и будут переть. Нет законных оснований для ограничения свободы передвижения. Это конечно опасная ситуация в плане повышенной значимости законов Дарвина... но отменить их еще ни у кого не получилось.
в конце концов, пешеходы отмороженные на красный свет, водилы под квасом - гораздо опаснее каждому, если уж заниматься вопросами "безопасность для всех" - то начинать с самых больных точек. Уж точно не с эльбруса...

впередсмотрящий писал(а):
Так ты(имею в виду Кабарду, кстати, так и есть-от слова бардак) или запрети эту вакханалию

ну вы как дитя, ей-богу. Вы были на кавказе? видели эту самую кабарду в лицо? Максимум, к чему приводит запрет чего-либо в обществе с ярковыраженным азиатским менталитетом, так это к повышению стоимости этого самого чего-либо, и к увеличению количества точек взимания незаконных поборов. Никак не к оганичению доступа к этому самому запрещенному...

впередсмотрящий писал(а):
или оборудуй этот подъем, как положено, с расчетом на самого хилого и неискушенного.

ага, оборудуй. На какие шиши? На бюджетные? бугага. Все оборудование подьема выразится в новом доме мамеда и новой тачке аслана. На горе все останется как есть... с расчетом на неискушенного... а если на наши с вами - то новый дом будет у тенгиза, а новая тачка у шамиля, а на горе опять ничо не поменяется.
кроме того, как вы собираетесь переустроить погоду? Высота и погода - играют против вас всегда, будь все трижды обустроено. И это тот туз, котрый кроет любое обустройство.

впередсмотрящий писал(а):
Про горе-руководителей вообще говорить не хочу. Это-отпетые мошенники, раз позволяют гибнуть молодым парням. Руководства-никакого! :evil:

и тоже особенно обсуждать нечего. Есть цыгане, обманывающие лохов. Есть гербалаферы, обманывающие лохов. Есть депутаты, обманывающие лохов. Есть менты, которые не хотят сажать тех, кто обманывает лохов. Есть лохи... все, что тут можно сделать - постараться не стать лохом. В любой сфере, включая сферу туризма...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Это что-научное обоснование беспредела? Вот пока мы все будем так думать, так соглашаться со всем, и будем оставаться этими самыми лохами. Я не вчера родился и на Кавказе был, хоть и не по Эльбрусу, но по ледникам ходил, причем с велом. А бардак этот царит, ибо он у нас в генах. Вы, наверное , лучше меня знаете, как замерзла группа, уже достигшая зоны леса(не помню район Кавказа).

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
впередсмотрящий писал(а):
Это что-научное обоснование беспредела?

не, это констатация очевидных фактов:)
впередсмотрящий писал(а):
Вот пока мы все будем так думать, так соглашаться со всем, и будем оставаться этими самыми лохами.

попробуйте не обобщать, это не очень хороший тон в интернете:)
впередсмотрящий писал(а):
Я не вчера родился и на Кавказе был, хоть и не по Эльбрусу, но по ледникам ходил, причем с велом.

и хрена ли? а я по ним с катамараном ходил:)), это не повод возмущаться очевидно устоявшимся порядком вещей... проще его понять и сделать полезные выводы _для себя_.
кстати, с трудом представляю себе, как можно взывать к кабарде: кабарда! опомнись!:)))
впередсмотрящий писал(а):
А бардак этот царит, ибо он у нас в генах.

опять-таки, не обобщайте:) У меня нормально с генами все, и наверняка у массы присутствующих народов - тоже:)...
впередсмотрящий писал(а):
Вы, наверное , лучше меня знаете, как замерзла группа, уже достигшая зоны леса(не помню район Кавказа).

а это к чему? я много чего знаю, и вы наверно тоже, раз не вчера родились... врядли стоит обсуждать все одновременно в одной ветке...
в общем, я к чему - пафоса не разделяю, аллергия:)... а так-то все ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Si писал(а):
а это к чему? я много чего знаю,

Вы заметили общий тон Ваших ответов?. Точнее-отлупов. Ну.не ответов, так комментариев. Вы ж прекрасно понимаете, к чему я все это зацепил. Речь идет о жизни людей! Какой тут пафос? А что вы отвечаете: "Ну и что? Как было, так и будет." И случай с замерзанием как раз к тому же. Ибо в обоих одна и таже причинно-следственная связь. Занял позицию мэтра и ловко отбивает мячи. Если такой умный, найду с кем поговорить.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
впередсмотрящий писал(а):
Вы заметили общий тон Ваших ответов?. Точнее-отлупов. Ну.не ответов, так комментариев.

разумеется, заметил - я по жизни наблюдательный чувак:)
тон сводится к следующему: не люблю пустых пафосных базаров. Обращенных к некоей Кабарде:)...

кстати, я и Ваш, коллега, общий тон заметил. Он напоминает мне рассуждения "пикейных жилетов" - "Бриан - голова!" это и веселит:)))

впередсмотрящий писал(а):
Вы ж прекрасно понимаете, к чему я все это зацепил. Речь идет о жизни людей! Какой тут пафос?

ну и что что о жизни людей. Представьте ДТП с массовой уборкой... представили? кровища на асфальте, железо дымится под болгаркой МЧСников, кто-то накрытый простыней лежит... а в 10 метрах (ближе не пустили, а хотелось) толпа очевидцев, человек 20... и заметьте, речь у них тоже о жизни людей.
Но это - пустой базар, поскольку никак не влияет ни на ликвидацию последствий данной аварии, ни на предупреждение последующих...
вам ясна аналогия?:)

впередсмотрящий писал(а):
А что вы отвечаете: "Ну и что? Как было, так и будет."

и даже обьясняю, почему. И уже из этого - что бывает и почему - можно сделать вывод, как надо делать и как не надо. К примеру, связываться с горе-руководами, не имея достаточного опыта и надеясь на дядю-опытного-экстремала - не надо, и тут я с вами полностью согласен. А вот взывать к кабарде:))) ну это как раз в стиле тех возмущенных очевидцев...
впередсмотрящий писал(а):
И случай с замерзанием как раз к тому же. Ибо в обоих одна и таже причинно-следственная связь.

повторяю: я не понимаю о каком именно случае с замерзанием вы толкуете. Если есть желание обсудить "случаи с замерзанием" - вам есть смысл заглянуть на mountain.ru, но будьте внимательны, там довольно много настоящих спецов и пустые базары тоже не особо приветствуются...
впередсмотрящий писал(а):
Занял позицию мэтра и ловко отбивает мячи. Если такой умный, найду с кем поговорить.

полагаю, что обсуждение моей персональной позиции мэтра (?):)) и особенно умственных способностей - оффтоп на данном ресурсе... вот заведу себе ЖЖ, приглашу всех желающих поговорить об ЭТОМ:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Можно встрять?
Вобщем-то согласен, обращение к Кабарде (точнее к Балкарии, не советую обращаться "Кабарда" выше Тырнауза при личном общении, неприятности случиться могут) малопонятно в т.ч. с технической точки зрения: "оборудовать подъем в расчете на самого хилого" - это как: теплый эскалатор с кислородной подушкой, что ли? Там и вешки обычные "плывут": ледник-то движется... ИМХО, гора "оборудована" в достаточной степени (спасотряд, маркировка) для прохождения ее группой, имеющей соответствующую подготовку, с риском, не превышающим средний для данного времяпровождения. Выпуск есть в местном КСС.
Запрет так же трудноосуществим:
Право свободного передвижения закреплено и нашей, и РФ конституцией. С точки зрения "низзя потому что опасно" - так надо запрещать все экстремальные виды. Слава Богу, не додумались еще до закона, регламентирующего где кому и как втыкать...
Технически - перекрыть подходы к Эльбрусу (о коррупции даже не говорю) - можно, но стоит прикинуть сумму, в к-рую это обойдется. Заметим: она ляжет на "легальных" восходителей. Оно нам надо?
Засим: единственно возможная мера - пытаться донести до народа несложные тезисы -
а) реально ценивать свои возможности;
б) не ходить абы с кем.
Запреты в голове должны быть, а не на бумаге...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
www писал(а):
Можно встрять?..

я не возражаю, а даже рад:)

+1 по всем пунктам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Ладно, спасибо обоим. Вероятно, я действительно, выгляжу динозавром, поскольку все мои, более-менее значительные походы совершались в советское время, вот это совковое сознание и память о былых порядках, видимо, меня и подводят. За что и получаю.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'