ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.01.2011
Не занимайтесь ерундой. Болшинство велосипедистов никогда по правилам ездить не будут. Когда его подрезали или не пропустили - участник движения, когда проехал на красный или едет по двойной спложной - мне все по...

А по поводу перекрестка ул. Шевченко и Веснина, хочу сказать, что там есть чудная тартуарная дорожка и не надо понтоваться в час пик на дороге. Поддерживаю timonenokа - реально будет быстрее. Если надо перейти есть там и пешеходный переход.

А для тех хто там постаянно тупит в пробках раскрою глаза - можно проехать дальше на основной перекресток и повернуть спокойно налево(правилами это не запрещается, ренее там висел запрещающий знак), при этом встречному потоку загорается красный и стрелка налево.

Всем удачи, берегите себя!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Riddik_xxx, большинство НАСЕЛЕНИЯ нашей страны нарушают ПДД и будут это делать, пока не появятся адекватные наказания за это!
По этому поводу выскажу свою точку зрения: если я нарушаю правила на велосипеде или пешком, то я рискую своим здоровьем и жизнью, если это делает владелец автомобиля, то он рискует жизнью еще и других людей, абсолютно не причастных к данной ситуации. Можно долго спорить на эту тему, приводить всякие доводы, но нарушающий велосипедист несет ГОРАЗДО меньшую опасность для окружающих, нежели автомобилист.
Не подумайте, что кого-то защищаю, потому как негативно отношусь к нарушителям со всех сторон баррикад и постоянно ругаю своих велодрузей, если они неадекватно ведут себя на дороге.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
neal писал(а):
знаете, я когда выезжаю со второстепенки не сигналю как идиот чтоб меня пропустили,
а спокойно жду...
в ситуации выше быкуют конечно оба, но водитель авто еще и плюс ко всему не прав.


Я ни где не писал, что водитель был прав, у нас вообще все по тем же правилам не везде то и можно сигналить, но поскольку большинство не знают даже скоростного режима в городе, то о том где и при каких обстоятельствах можно сигналить, а где нельзя, они даже не представляют.

neal писал(а):
да, я это все к тому что надо быть терпимее друг к другу...


Так и я о том же, зачем сознательно идти на конфликт? если его можно избежать...

Riddik_xxx писал(а):
Если вам дороги жизнь и здоровье - лучше по трассе не ездить...
Чаще встречал велосипедистов, которые думають что голову без мозгов спасет шлем.
Сам принципиально по проезжей части стараюсь не ездить, купил крепления для перевозки вела на авто.


Я очень рад за то, что вы с креплениями, но мне не интересно ездить на авто.
И что значит лучше по трассе не ездить? я что не такой участник ДД как Вы или другой автомобилист?

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Riddik_xxx писал(а):
Не занимайтесь ерундой. Болшинство велосипедистов никогда по правилам ездить не будут. Когда его подрезали или не пропустили - участник движения, когда проехал на красный или едет по двойной спложной - мне все по...

Только не надо ссылаться на "Менталитет у нас такой и ничего с этим очень долго не сделать!" (с) TSAR
Нарушители есть и среди велосипедистов, но! во-первых далеко не все велосипедисты являются завзятыми нарушителями, во-вторых те, кто нарушают, часто это делают не спецом, а по незнанию. Именно поэтому имеет смысл обсуждать все тонкости и неоднозначности ПДД в форуме.

Riddik_xxx писал(а):
А по поводу перекрестка ул. Шевченко и Веснина, хочу сказать, что там есть чудная тартуарная дорожка и не надо понтоваться в час пик на дороге. Поддерживаю timonenokа - реально будет быстрее. Если надо перейти есть там и пешеходный переход.

Езда по тротуару для лиц старше 7 лет это тоже нарушение ПДД. Хотя, на мой взгляд, и не особо опасное. А вот переход в неустановленном месте, даже второстепенной дороги, не по правилам - это очень опасное нарушение ПДД. И призывать к такому нельзя. Даже если у Вас и получается проскакивать между машинами.

Riddik_xxx писал(а):
А для тех хто там постаянно тупит в пробках раскрою глаза - можно проехать дальше на основной перекресток и повернуть спокойно налево(правилами это не запрещается, ренее там висел запрещающий знак), при этом встречному потоку загорается красный и стрелка налево.

А для тех кто думает, что не тупит в форуме - предлагаю раскрыть глаза на несколько постов выше и прочесть с чего же началось обсуждение этого перекрестка:
D_Key писал(а):
Зелёным цветом - старый маршрут, там где красный круг постоянно прессовали к бордюру, теперь езжу по красному маршруту, но там опасно ехать налево по главной

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Буль писал(а):
Riddik_xxx, если я нарушаю правила на велосипеде или пешком, то я рискую своим здоровьем и жизнью, если это делает владелец автомобиля, то он рискует жизнью еще и других людей, абсолютно не причастных к данной ситуации. Можно долго спорить на эту тему, приводить всякие доводы, но нарушающий велосипедист несет ГОРАЗДО меньшую опасность для окружающих, нежели автомобилист.
.

Нарушая правила на велосипеде в центре пустыни Сахара, предварительно очищенной от всего движущегося ядерным взрывом - тогда согласен, это абсолютно твой выбор и твои последствия.
Но проезжая на красный на велосипеде, делаю невообразимые маневры и, в общем, нарушаю ПДД ты заставляешь остальных участников движения спасать твою жизнь и свою свободу торможением, маневром и прочим цирком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Antoshka, ну я так и знал, что начнется что-то подобное: описание ситуаций с велосипедистом и другими участниками движения. :facepalm: А типа, если на машине будет переть на красный, то никто не будет спасать его жизнь и свою свободу? Если на то уж пошло, пример: велосипедист пролетает на забитом пешеходном переходе и Хаммер, каковы будут последствия для всех участников инциндента?
Еще раз повторюсь: я крайне негативно отношусь ко всем нарушителям ПДД, но мера ответственности должна быть у них разная, так как потенциальная опасность для окружающих намного отличается.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Буль, мысль понятна, но оценивать потенциальную опасность дело слишком сложное и неблагодарное. Потенциально наиболее опасны атомные бомбы, но они есть.
Хам на Хаммере (да и на чем угодно от дрышпачной копейки стрыт рацера до понтовой ламбы талантливого ребенка) – вообще потенциальный преступник. Но, если опускаться до уровня хама – это значит становиться этим самым хамом, что не есть правильно.
Что я хочу сказать – оценить опасность от нарушения любого правил можно только оценив всю картину (если когда нибудь видели хорошо составленный протокол гайцев при дорожном происшествии – поймете). Я езжу на обоих видах транспорта – велосипеде и машине, и когда велосипедист начинает переcтраиваться из крайнего правого в крайний левый для поворота налево – поверь это не только нарушение ПДД – это еще и очень опасный маневр для велосипедиста и как не странно для автомобилиста (разность скоростей – считай в три раза, поток машин идет пусть 60, вел идет 20 – это только один вариант, я их видел много)
И мое сугубо личное мнение просто – нарушать нельзя, если конечно жизнь дорога. На велосипеде нарушаю только одно правило – езда по тротуарам.

Ну а мера ответственности идет по тяжести ущерба – так что все ок, конечно не дай такому случиться ни с кем – в случае беды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Antoshka, под мерой ответственности я имел ввиду размер штрафа для велосипедиста и автомобилиста за одинаковые нарушения ПДД, но это уже другая история.
А теперь по теме: сегодня стоял в небольшой пробочке на Шевченко возле Веломании на перекрестке. До светофора было еще метров 100, а все полосы заняты, хотя возле бордюра оставалась небольшая полоска, как раз для проползания вела. Впереди меня человек потихоньку, опираясь одной ногой на бордюр, продвигается к светофору, я иду следом метрах в 5, но вдруг одному долбодятлу-водителю Гелентвагена показалось зазорным, что его обходят таким наглым образом и перед моим носом он закрывает калитку - просто выворачивает руль вправо и прижимает капот к бордюру, ну не мудак ли?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 23:08 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Буль писал(а):
одному долбодятлу-водителю Гелентвагена

А на Геликах обычно катают маленькие(в смысле роста) быковатые мужланы с завышенным самомнением))),обычно так себя ещё ведут чувачки на тонированных 99тых с прямоточными пароходными трубами и наклейками ноГГано...Тьху!Повбывавбы! :D

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.04.2011
Буль писал(а):
... но вдруг одному долбодятлу-водителю Гелентвагена показалось зазорным, что его обходят таким наглым образом и перед моим носом он закрывает калитку - просто выворачивает руль вправо и прижимает капот к бордюру, ну не мудак ли?

начинай собирать коллекцию правых зеркал :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Буль писал(а):
но вдруг одному долбодятлу-водителю Гелентвагена показалось зазорным, что его обходят таким наглым образом и перед моим носом он закрывает калитку - просто выворачивает руль вправо и прижимает капот к бордюру, ну не мудак ли?

Надо было слезть с вела, вытащить его на бордюр, пройти пару метров пёхом, поставить вел обратно на дорогу - непременно впритирку перед его бампером, и следовать дальше.
Если ему хватает ума расстраиваться из-за подобной чепухи - такое действо ему будет втройне обидно! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
mocrosoft, не получился бы такой маневр: я же писал, что дорога была забита, да и перед этим мудаком стоял еще один Гелентваген (может кореша?), как бы они вдвоем со мной какую-нибудь злую шутку не сделали. :-P

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
сегодня утром на Сумской от Веснина до Петровского этот мудак http://gortransport.kharkov.ua/photobase/photo.php?photo_id=9587 трижды пытался меня подрезать.
А потом еще что-то мычал про то, что велосипедисты должны ездить по тротуарам.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Буль писал(а):
mocrosoft, не получился бы такой маневр: я же писал, что дорога была забита, да и перед этим мудаком стоял еще один Гелентваген (может кореша?), как бы они вдвоем со мной какую-нибудь злую шутку не сделали. :-P

Два чёрных кубика это скорее всего Ярославского кортеж. Во втором охрана. Они да, бывает чудят на дороге, но по крайней мере не просто из вредности, работа у них такая)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Racoon писал(а):
Они да, бывает чудят на дороге, но по крайней мере не просто из вредности, работа у них такая)

О, вот эта пральна тогда! А то товарищ Буль как подкрадется на своем веле к машине уважаемого человеку с ручной гранатой под майкой, да как сфотографирует её в голом виде - да в Интернет фотки! Канешна надо "пресекать самым решительным образом"! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'