| cyclone велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
posoh писал(а):
полный ахуевайтунг! я такая совсем недавно смотрю на варварски вырубленный рядом с Бребеняскулом жереп, вернее, на его пеньки и не понимаю, почему на самое высокогорное озеро Украины ходят люди, которые не уважают такие места, природу, не умеют читать на картах и столбиках, что эти места-биосферный заповедник, и если ты ему вредишь, то накуя ты сюда припёрся?

Изображение

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
dimas писал(а):
В твоём случае вероятнее всего ночевали бы внизу - вот и всё )))

Не, таким макаром вопрос даже не ставился - собственно, и ехали-то именно затем, чтобы заночевать наверху ;) И на заре поснимать панорамки сверху. Там еще и выпхать наверх велы с грузом было непросто, но мы справились :-)

dimas писал(а):
... ну или просто пережигать крепкие ветки...

Прямо на дереве - это непросто. Лазерный меч никто не додумалсо взять с собой. Проблема была именно отломать крепкий сушняк так, чтобы не повредить остальному, живому дереву. Что за порода - я, честно говоря, не знаю, но сухие ветки очень хорошо гнутся и пружинят, и очень плохо ломаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
dimas писал(а):
posoh писал(а):
полный ахуевайтунг! я такая совсем недавно смотрю на варварски вырубленный рядом с Бребеняскулом жереп, вернее, на его пеньки и не понимаю, почему на самое высокогорное озеро Украины ходят люди, которые не уважают такие места, природу, не умеют читать на картах и столбиках, что эти места-биосферный заповедник, и если ты ему вредишь, то накуя ты сюда припёрся?

Изображение

возле Нэсамовытого есть табличка с примерно следующим текстом: хто лишить після себе сміття-той елтон джон.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
https://picasaweb.google.com/n.posohova ... 4073026994

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 00:24 

Сообщения: 9
Город: kiev
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2007
posoh писал(а):
andye писал(а):
Все оставшиеся 6 литров бензина! впоследствии израсходовали на ночёвке на оз. Бербенескул для того что бы растопить мокрый жереп! Это пипец! Я никогда ещё не видел, что бы дерево не горело, а плавилось какими то слоями... если б не бензин...

полный ахуевайтунг! я такая совсем недавно смотрю на варварски вырубленный рядом с Бребеняскулом жереп, вернее, на его пеньки и не понимаю, почему на самое высокогорное озеро Украины ходят люди, которые не уважают такие места, природу, не умеют читать на картах и столбиках, что эти места-биосферный заповедник, и если ты ему вредишь, то накуя ты сюда припёрся?


Уважаемые господа, граждане, мазурики :D Я дико извиняюсь, но мне бы хотелось хоть чуть-чуть как-то отреагировать на комменты моего последнего поста.
Во первых - растапливать костёр пластмассой нехочу. Мне не нравиться её запах. Хотя если жизнь заставит... Но специально брать - не стану.
Носить в пешем походе тент для кухни я тоже не буду - тяжело. Как правило наша компания невелика, максимум было 6 человек. Так что ветровки, при случае - самое то, да ещё и какую нибудь "толковую мысль" в процессе можно услышать :D. А в этом году пробежались по Черногоре с женой только вдвоём - друзья няньчат малыша. Шли с газовой горелкой - горя не знали и ни один куб, ещё не украденного леса, из-за нас не пострадал.
Во вторых и в третъих - ребята!, обратите внимание - ГОРЕЛКА У НАС БЫЛА! ДА СПЛЫЛА!
Давайте включим логику! Ну нафига мы её туда, вместе с 6-ю литрами бензина пёрли? Для того чтобы спецом убить и закопать под коровьей лепёшкой? А потом, как типичным заядлым шизофреникам, нашедшим оправдание своим поступкам, выйти с самопальным огнемётом на схылы Бербенескула и начать поливать смертоносным огнём заросли несчасного жерепа? Да я скорее бы умер от выпитого, чем додумался бы до такого.
Дальше. Разводить костёр на Черногоре под почти ураганным ветром (это вечером, а утром даже и не пытались - нечем было! Встали и пошли), а потом ещё под проливным дождём - это, типа что бы песни у костра попеть?! или хоровод вокруг него поводить, или попрыгать через него? - мадам posoh, вы уж выберите, что нибудь на ваш собственный "ахуевайтунг", а то я как то и не придумаю "накуя" я его вообще палил!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
andye писал(а):
Во первых - растапливать костёр пластмассой нехочу. Мне не нравиться её запах...
Носить в пешем походе тент для кухни я тоже не буду - тяжело.

просто в порядке ликбеза. Не для Вас, ув. andye - совершенно очевидно что Вы очень опытный турист и легко отобьетесь в форуме от любого критического замечания. Для тех, кто (возможно) тоже читает топик.
так вот,

1. плекс.
1.1. не пахнет.
1.2. не требует упаковки.
1.3. не разрушается в процессе переноски.
1.4. не отсыревает.
1.5. является многоразовым средством - т.е., брусочек плекса легко вынуть из-под разгоревшихся дров и, потушив и остудив, использовать в следующий раз.

2. тентик.
2.1. в работе гораздо комфортнее - т.е., не требует нарушения гидроизоляции пользователей, вынужденных распахивать или даже снимать свои дождевики (гм... "ветровки"). Не подвергает опасности их одежду (пропалить можно не только саму "ветровку", но и штаны, и даже ботинки - при защите собственной одеждой костра от дождя и ветра.
2.2. будучи поврежден огнем или дровами, не оставляет человека раздетым.
2.3. защищает некую площадь от дождя и ветра на порядок эффективнее.
2.4. главное: ставится (при минимальном навыке) одним человеком и далее не требует участия других пользователей, которые могут заниматься действительно полезными делами, а не стоять кучей над опытным кашеваром, пока тот ковыряется в костре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
andye писал(а):
Давайте включим логику! Ну нафига мы её туда, вместе с 6-ю литрами бензина пёрли? Для того чтобы спецом убить и закопать под коровьей лепёшкой? А потом, как типичным заядлым шизофреникам, нашедшим оправдание своим поступкам, выйти с самопальным огнемётом на схылы Бербенескула и начать поливать смертоносным огнём заросли несчасного жерепа? Да я скорее бы умер от выпитого, чем додумался бы до такого.

феерично.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 17:57 

Сообщения: 9
Город: kiev
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2007
Я остановил свой выбор на недорогой Кэмпинггазовой газовой горелке, купленой в Метро. Горелка монтируется сверху на балоне. Выбор не идеальный, т.к. при неаккуратной установке возможно опрокидывание всего этого гармыдера - слишком высокая конструкция. А это голод и, возможно даже, пожар . Но на тот момент было очень даже недорого. В середине этого августа, на той же Черногоре, когда средь бела дня, разыгралась гроза с градом и народ буквально смывало с хребта, мы с женой, предусмотрительно спустившись на полку и поставив палатку, варили юшку прямо в тамбуре и голова не болела. Хотя и топорик с собой брал :D , имея кое какой опыт. Воспользоваться им так и не довелось.
Всем удачи и хорошей погоды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:29 

Сообщения: 227
Изображения: 0
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.09.2011
классика Труд Вача на "барабане"... 35-40 грн. делов-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Дмитрий_2011 писал(а):
Труд Вача на "барабане"... 35-40 грн.
Мне жаль покупателей таких топоров. Уж лучше летковские, всеж не кЕтай.
Предвосхищая вопрос, отвечу, не может Труд Вача стоить 35-40 гривен.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 08:22 

Сообщения: 227
Изображения: 0
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.09.2011
corsar_s писал(а):
Дмитрий_2011 писал(а):
Труд Вача на "барабане"... 35-40 грн.
Мне жаль покупателей таких топоров. Уж лучше летковские, всеж не кЕтай.
Предвосхищая вопрос, отвечу, не может Труд Вача стоить 35-40 гривен.



этим летом ещё там и стоил, или прошлым это было... :) время летит, я за ним не слежу :)

Вача это не Китай совершенно. если бы ты чуток разбирался в этом, то не писал бы так...

свой такой топор я года два назад брал и всё хорошо с ним. товарищам трём я рекомендовал, они тоже брали не то в прошлом году не то в этом. все довольны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Читайте внимательнее:
corsar_s писал(а):
не может Труд Вача стоить 35-40 гривен
Раз уж ты разбираешься. Летковские топоры дороже стоят.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 14:41 

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.09.2009
Юзаю фискарс.
Изображение
только у меня более ранняя модель и полегче (чуть более 500 г кажись)
Топор шикарен: вгрызается в древесину аки бобр! Удобно расщиплять поленья (чувствуется продуманность формы лезвия), но порою не хватает длины лезвия. Ну оно и понятно: колоть дрова - не основная его направленность. Рука не устает (срубил на даче сливу, порубал всю топором - не устал).
Из минусов: без работы от влаги появляются пятна :( что-то типа ржавчины. Лечится рубкой нескольких веток (под действием трения лезвие очищается), а потом смазываю маслом на время хранения.
Юзаю в комплекте с точилкой
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 01.10.2011 12:48 

Сообщения: 108
Город: Украина, Донецкая область
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.10.2008
Тоже Fiskars. X10. По сравнению с более ранними моделями рукоять больше нравится. Форма продумана для срубывания и колки не очень больших поленьев. Геометрия (т.е. центр тяжести и пр.) очень выверенная, вообще без нареканий. Может конечно показаться тяжеловатым (около 1 кг), но лично для меня этот вес с лихвой окупается эффективностью его применения. Работать таким топором - одно удовольствие, ну умеючи конечно. Оценить фискари могут те, кто умеет работать топором :wink: . А то у меня друг один рубит с силой нечеловеческой, как бы своей массой, выматывается быстро и толку мало, так вот ему пофигу, каким топором рубить, он не перерубывает, а перебивает :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Топор... полный...
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 00:48 

Сообщения: 9
Город: kiev
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.04.2007
masterden писал(а):
Тоже Fiskars. X10

Подержал в магазине - классная вещь! толковая - рукоятка лёгкая - полимерная и пустотелая, да и сталь , я думаю, не простая будет. Самый маленький топор довольно лёгкий, НО ЦЕНА - мама не горюй!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.493s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'