| Marin |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 10:17 


Минус-этажи ХНУ(кроме активно использующегося -1) частично завалены, а в последнее время и затоплены. Работы на -2и -1 связаны с укреплением фасада Универаб который оседает. Для этого была построена и колоннада. Есть свидетельства людей, к-рые в 60-х годах разгребали завалы минус-этажей. Обнаруживались комнаты, в которых все сохранилось с 1943г., когда здание было сильно повреждено. Рассказывали, что расчистили тогда не все, а потом, после строительства метро, поднялись грунтовые воды и подвал частично затопило. Сколько всего этажей, не знаю.

Werfer


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения: Харьковские катакомбы
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 11:42 


Насчет оперного театра: замечали в районе клуба Вавилон ворота старые типа въезда под оперный? так вот, говорят, что это въезд в военную базу под зоопарком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 23:20 


Крайне интересно по поводу затопления. Откуда берется вода. Универ это горка, одна из высоких террас. Уровень грунтовых вод должен быть достаточно низко, кстати, я могу попробовать уточнить отметку УГВ в этом районе. Кто и где видел воду?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Della писал(а):
Насчет оперного театра: замечали в районе клуба Вавилон ворота старые типа въезда под оперный? так вот, говорят, что это въезд в военную базу под зоопарком.

А я слышал, что в сауну :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Погнали легенды рожать... сколько их уже... и еще пару родилось тут. Был сегодня на -5 этаже Универа и случайно вышел в военную базу под зоопарком, а там БАНЯ!!! Приснится ж такое! Жрать перед сном меньше надо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2005 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Anonymous писал(а):
Крайне интересно по поводу затопления. Откуда берется вода. Универ это горка, одна из высоких террас. Уровень грунтовых вод должен быть достаточно низко, кстати, я могу попробовать уточнить отметку УГВ в этом районе. Кто и где видел воду?


Я сам думал - гонево, а потом курсе на 2-м заставили нас кой-че ремонтировать в универе... таки да, на -2 сыро, ниже не лазил...но заглядывал...стояла вода, но, может, это просто трубы подтекают, а не грунтовые. Может, они там уже надцать лет текут, как в подвале моего дома, скажем. И всем пофигу было... Но сейчас попасть на -2 по центру все равно нереально, все закрыто. Хотя...вот ВШ рядом с актовым залом куда ведет? не выяснял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2005 18:25 


Есть такая ерунда - купола растекания, связанные именно с утечками из водонесущих коммуникаций. Так формируются так называемые техногенные водоносные горизонты. Может быть именно такой случай. Но вообще, сырость в подвале можеть быть обусловлена конденсационной влагой, тебе как спелеологу, это должно быть известно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Дрюня, да зарегистрируйся ты, наконец! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2005 20:01 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
"Насчет оперного театра: замечали в районе клуба Вавилон ворота старые типа въезда под оперный? так вот, говорят, что это въезд в военную базу под зоопарком."
Если речь идет о въезде с Клочковской (там еще старое немного занехаянное здание), то это штаб ГО и подземные сооружения там очень даже не исключены. Насколько я знаю все это строилось немцами еще во время войны.
А на счет -n этажей то вроде есть -6 (или -8, непомнь точно) этажей под зданием ХИРЭ.
Один преподователь у своих пожилых колег выяснил что:"во время войны спускались на -3, выбрасывали мусор вниз и он еще кудато летел..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
В книге "Тайны подземного Харькова" упоминаются подвлы ХНУ и тот факт, что они затоплены. Там же-инфа о том, что от Пантелеймоновской церкви вверх якобы идет ход.
Насчет подвалов универа - можно собраться и проверить. Можно даже попытаться получить разрешение, скажем, у проректора по хоз. работе. Только предлог нужен подходящий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 22:06 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Ну, на предлог, думаю, мы скинемся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2005 11:29 


Реально под универом двухэтажный подвал + техэтаж, по которому идет разводка труб (он то и подтоплен из-за постоянных протечек - включат отопление и уровень воды опять поднимется. Кто увидит больше - пусть покажет.
Слева от Оперного, если стоять к нему лицом, интересный отрезок известного еще с 1913 года подземного хода общей длиной чуть больше 70 метров (пока неясной датировки) под т.н. "домом Фреймана".
Кому интересно скидывайтесь на "предлог".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2005 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Anonymous писал(а):
Реально под универом двухэтажный подвал + техэтаж, по которому идет разводка труб (он то и подтоплен из-за постоянных протечек - включат отопление и уровень воды опять поднимется. Кто увидит больше - пусть покажет.
Слева от Оперного, если стоять к нему лицом, интересный отрезок известного еще с 1913 года подземного хода общей длиной чуть больше 70 метров (пока неясной датировки) под т.н. "домом Фреймана".
Кому интересно скидывайтесь на "предлог".


мы то скинемся.. а вы собственно кто?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2005 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
и я! я! куда деньги сдавать!!!! :P :P :P

если кто может договориться то почему бы и нет :?:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2005 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
"У кого есть знакомые и родственники, живущие на Самеровском переулке, поинтересуйтесь, нет ли там в подвалах входов в систему."
- это что такой за переулок!!?? нету такого!!!
или неправильно написано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'