| https://veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2011 23:42 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
zalyotovevgeniy писал(а):
Вот если бы пообщаться с человеком который имел бы прямое отношение к присвоению маркировки моделей для рам ХВЗ прошлых лет


Пообщайтесь с пользователем "vvr" из Харькова с форума "Бирота" http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=4615


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 08:10 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Год 60-65,по поводу перекидки передней,то она какаято бутофорная,нет ни боночек ни перекидки.Он на одну перекидку.Сзади 4 передачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 08:25 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Влад К
Так как мне его теперь вернуть в сознание?что б колхоз тынинг снять,и поставить все такое как на нем было?и еще попрос,почему тогда на раме надпись,точнее ее остатки чемпиона шоссе????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: г.Чебоксары
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:19.09.2010
Так ведь где-то тут же рядом уже пришли к согласию, что завод не заморачивался с чистопородностью, а мог с целью выполнения плана мести по амбарам и скрести по сусекам. И если во 2 квартале по плану требовалось отгрузить 100 велосипедов Спорт, а на складе от Спорта были только деколи, то деколи лепились на какие угодно рамы, план выполнялся, а премии раздавались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 13:17 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Просто фото представленное велосипеда харьков очень пожоже на мой экземпляр,особенно по стиль окраски.Но тормоза не такие,и перекидки нет передней.Что посоветуете?позамарачиватся с оригинальностью,или отпескоструить,покрасить парашковой краской,и привести его в современный вид при пеомощи современных технологий???и современного обвеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: г.Чебоксары
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:19.09.2010
Смотря, что ты хочешь. Если показывать на выставках, то реставрируй. А если ездить, то двойные обода и современные переключатели дадут тебе больше удовольствия. А с современными тормозами ты сэкономишь на лекарствах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 14:06 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Просто дело в том,что у меня есть нормальный байк,со всеми наворотами,и примочками.да и по выставкам ездить не собираюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Город: Казахстан, г.Рудный
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2010
dunkanmaklaud писал(а):
Просто дело в том,что у меня есть нормальный байк,со всеми наворотами,и примочками.да и по выставкам ездить не собираюсь


Тогда однозначно Вам нужно восстанавливать его первозданный вид насколько это возможно, даже оставляя родное оснащение, я понимаю что сейчас уже давно не двадцатый век но мне например доставляет огромное удовольствие кататься на подобном велосипеде, и всегда стараюсь максимально близко держать комплектацию моих шоссейников к заводскому мех.инвентарю. Дело в том что я очень ценю историю СССР, пусть даже где-то и были погрешности в тогдашних технологиях, но мне никогда не принесёт столько удовольствия в эксплуатации современный байк нежели обычный советский шоссейный велосипед (+ небольшое приложение усилий в устранении конструктивных заводских недоделок типа разбалтывания гаек и клиньев), наверное это просто такая моя жизненная позиция. Высказал своё мнение но решение всегда остаётся за Вами. :smile:

_________________
Девиз законопослушного водителя: лучше быть в шесть часов дома чем пол шестого в морге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
dunkanmaklaud писал(а):
Влад К
Так как мне его теперь вернуть в сознание?что б колхоз тынинг снять,и поставить все такое как на нем было?и еще попрос,почему тогда на раме надпись,точнее ее остатки чемпиона шоссе????

Уважаемый dunkanmaklaud!
Надпись "Ч-ш" до того нехарактерная, что она мне показалась наиболее ярким проявлением "колхоз-тюнигна" (никогда ничего подобного "по-фирмЕ" не встречал!!!). А ставить все родное, восстанавливать надписи и цировки, либо цинично ободрать "до нуля" и красиво покрасить - решение за Вами (как правильно писали выше).
А Вы откуда? Если надумаете восстанавливать, может чем-нибудь смогу помочь?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Город: Казахстан, г.Рудный
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2010
икс бэ три писал(а):
zalyotovevgeniy писал(а):
Вот если бы пообщаться с человеком который имел бы прямое отношение к присвоению маркировки моделей для рам ХВЗ прошлых лет


Пообщайтесь с пользователем "vvr" из Харькова с форума "Бирота" http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=4615


Спасибо за информацию. :smile:

_________________
Девиз законопослушного водителя: лучше быть в шесть часов дома чем пол шестого в морге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Город: Казахстан, г.Рудный
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2010
Если бы не стиль выполнения шрифта надписи "Чемпион шоссе" то подумал бы что это любительский почерк.

_________________
Девиз законопослушного водителя: лучше быть в шесть часов дома чем пол шестого в морге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 10:20 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Я из Харькова,По поводу шрифтов надписи чемпион шоссе,точнее ее остатков,это сто процентов заводсое нанесение.Шрифт могу ближе сфоткать.Пообщялся с хозяином вела,он мой сосед,старичек расказал что лично знал мужычька с хвз с правления,он ему его подарил новым,и он на нем откатал всю жизнь.Правда мелику слегка по жизни досталось,у него 3 сына,и каждый из них давал просратся байку,а потом как повзраслели закинули его.Я его купить хотел года три,но он не продавал,а сейчас он заболел,и както встретившись на этаже он сказал мне забрать его бесплатно.Так что такие вот пироги.
Может кто имеет какие рожные заводские детальки,типо тормозов с надписями харькоа итд,колес под трубки готов преобрести


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 12:31 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Влад К
А фото еще есть этого редчайшого в 553го,и какова ситуация с тем,что у меня только одна перекилка с зади?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 18:23 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Почитал на форуме "Бирота" сообщения сына главного конструктора ХВЗ Р.И. Воронцова - оказывается, когда делали редкую партию велосипедов какого-нибудь заказа для ответственных соревнований, то наклейки с названиями и моделями редких велосипедов работники завода просто воровали и лепили себе на массовые модели типа "Старт-Шоссе" для "крутизны". Потом главному конструктору пришлось все эти деколи на редкие велосипеды хранить у себя в сейфе и выдавать на производство поштучно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Да-а-а, если все так, тогда этот вел - открытие (во всяком случае для меня!!!). Но все-равно: В-541(если только рама не 59 года) и верхние концы перьев - ни в какие ворота не лезут!!!
ПЛИЗ!!! Сфоткайте крупнее надпись "Чемпион-шоссе" и дроп с годом и зав.№.
По зап.частям - Харьков лучший город после Питера! Сам летом гонял к Вам за рамой раннего "Чемпиона"...Не уж-то нет?!!! Но если-уж совсем швах, то у меня:
клещи с "Харьков" - есть, колеса под трубки - тоже, трубок- нет, блок-звезд передний найдется, переклюк "Харьков" - есть. Ну не новые, но приемлемые. А Вы в Москве не бываете? А-то бы заглянули ко мне, вместе порылись - подобрали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'