| купить спальник |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 21:05 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Чтобы пружина нормально работала можно попробовать её зафиксировать в другое посадочное отверстие в блоке роликов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 07:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Все у вас с задним переключателем ОК - просто цепь короткая, скорее всего 116 или 114 звеньев, должна быть 118, из за этого преключатель в таком положении, неплохо было-бы докинуть звенья, чтобы колесики на преключатели встали по вертикали (когда впереди большая звезда, а сзади маленькая, как на фото).
Когда пружина работает плохо - то цепь провисает.

А проскакивает из за износа задних звездочек. У самого была таже проблема http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=38619,
поставил новый все ок. Советую брать шестерик, сразу почувствуешь разницу!

Полностью согласен с anatoly-alex. Действительно стоит менять заднее колесо в сборе.
Для замены трещетки придется перебирать все колесо - она не свинчивается.
Основание и задняя втулка - одно целое. Родной обод не стоит такой мороки)
а новое колесо с трещеткой - 150грн.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 21:02 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Все, убедили. На выходных пойду искать колесо в сборе. Спрашивать у продавцов - колесо на 28 дюймов? И "шестерик" - это 6 звезд? Влезут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 18:44 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Я покупал "Спутник" в 79 году - передняя звезда 53 зуба, задняя максимальная 28, количество звеньев в цепи было 114. Сейчас продаются на харьковские спортивно - туристские велосипеды типа "Спутник", "Турист" цепи со 114 и 116 звеньями.
Трещотку советую 5-ти скоростную (длину задней втулки можно сделать минимальной, чтобы без всяких разгибов задних перьев колесо встало в дропауты).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 20:43 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Спасибо, икс бэ три. Ребят, правда, подскажите. До пятницы нужно определиться. Так надеялся в прошлые выходные поехать на "родину" за 100 км. Там, у бабушки, есть паяльник и кислота, смог бы сделать тросики для тормозов. Но подвело это проскакивание цепи. Пришлось втыкать с пивом все выходные. Вот теперь надеюсь на следующие выходные. Очень жду вашей поддержки. просто у нас на рынке, продавцов очень мало. И когда я у них начинаю спрашивать о "Спутнике", они теряются.Вот почему я так уточняю все детали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
икс бэ три писал(а):
Я покупал "Спутник" в 79 году - передняя звезда 53 зуба, задняя максимальная 28, количество звеньев в цепи было 114. Сейчас продаются на харьковские спортивно - туристские велосипеды типа "Спутник", "Турист" цепи со 114 и 116 звеньями.

возможно, но на фото vladimir_ua явно видно что цепь коротка, "колесики" на переключателе должны стоять вертикально, а не так. верхнее вообще не в работе, и это на самой маленькой звездочке!

икс бэ три писал(а):
Трещотку советую 5-ти скоростную (длину задней втулки можно сделать минимальной, чтобы без всяких разгибов задних перьев колесо встало в дропауты).

На одном велосипеде 5-ти на другом 6-ти. Ни там ни там не было проблем с установкой, разница в общей ширине трещеток очень незначительна, просто в 5-ке расстояние между звездочками чуть больше. С шестью звездами переключение более мягкое. Перья разгибал самую малость руками.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
vladimir_ua писал(а):
...Спрашивать у продавцов - колесо на 28 дюймов? ...

28"
желательно двойной
внутренняя ширина обода 15-19мм (родные были 19)

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 22:17 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
vladimir_ua, поймите, у Вас непорядок с задним переключателем. Пока Вы не найдёте причину, цепь всё равно будет проскакивать. Новые задние звёздочки этому сейчас не помогут (кстати, старые звёздочки не такие уж и плохие, у меня было гораздо хуже, но всё нормально крутилось). На фото хорошо видно, что:
1) Блок роликов не натягивает цепь, он должен быть довёрнут под действием пружины вправо. Попробуйте открутить болт, которым крепится блок роликов и попробуйте поставить кончик пружины в другое гнездо, чтобы была натяжка с ДОСТАТОЧНЫМ усилием. Кстати, на этой пружинке я тоже обжигался - вставлял не в то гнездо и переключатель не работал.
2) Сам переключатель должен свободно поворачиваться (в пределах упоров) на "не на том болте". На фото (судя, что цепь на маленькой звёздочке) он должен быть довёрнут вправо где-то ещё на 30 градусов.
В пору моей молодости не было нихрена, никаких подсказок, чтобы разобраться в конструкции механизмов велосипеда. Приходилось разбирать - собирать (часто с матюками) и уже собирать заново, как должно стоять. На своих ошибках и учились. Удачи Вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
икс бэ три писал(а):
...
1) Блок роликов не натягивает цепь, он должен быть довёрнут под действием пружины вправо...

натягивает и по моему даже чересчур, судя по фото (цепь ведь не провисает)
икс бэ три писал(а):
2) Сам переключатель должен свободно поворачиваться (в пределах упоров) на "не на том болте". На фото (судя, что цепь на маленькой звёздочке) он должен быть довёрнут вправо где-то ещё на 30 градусов.

а вот тут согласен, только повернут вправо он должен быть всегда и до упора (как до разборки), тогда и ролики займут нормальное положение и цепь не будет перетянута.
Из моих наблюдений влево он отходит только когда колесо снимаешь.

Но очень сильно сомневаюсь, что даже после этого новая цепь будет нормально работать со старыми звездами.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 21:38 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Всем добрый вечер! Может кто-то скажет, что я развожу полемику в своей теме, но хотел бы высказаться.
Сходил на рынок - заднее колесо Avanti (это наклейка на ободе) стоит 180грн. Полностью в сборе, даже с блоком звезд. Короче, ноунейм - это мягко сказано... Решил прикинуть:
350 -велосипед
164- резина
79 - тросики и рубашки
50 - фонари
100 - насос, смазки, катафоты
Итого : 743грн.
Еще нужно:
180 - Зад. колесо в сборе
? - Перед. Колесо в сборе
? - Зад. переклюк
? - Перед. переклюк
? - ведущие звезды с шатунами
? - педали
? - тормозные рычаги
? - седло
Не знаю сколько итого.
Засомневался.
Моя реальная жизнь - это работа с 8.00-17.00. за 1200грн. В ПФУ, на госслужбе. Но каждое утро я бегаю понемногу, а по выходным даю 15-20км из города. Моя мечта - погонять по Хортице на выходных. Моя мечта - поехать в Крым на веле, на пару неделек с единомышленниками.
Так как я сейчас на диете,за 1,5 года, смог отложить 4000грн. Вообще,честно говоря, неосознанно, мечтаю о Scott Aspect (хотя никогда не ездил на горном). Сегодня увидел на сайте "Велопланеты" (в Харькове) - Cannondale Trail. Это из 26-ти дюймовых. Еще видел KHS Flite 300 - это на больших колесах. Я вот к чему... Так жаль отдавать деньги за ноунейм. Вы же знаете, как все взаимосвязано, завтра пойду куплю заднее колесо, потом нужно будет точно такое же переднее и т.д.
Или, может...
Хотелось бы почитать ваши мысли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
ХВЗ нужно проникнуться!
Ну, не знаю, как по мне , замена ободов(колёс), это максимум, в ХВЗ, меня всё устраивает, более чем! :smile:
Главное в ХВЗ, не лениться подтягивать гаечки, и делать ТО, бо оно не убиваемое
Ну, не знаю, склонен к ХВЗ. Велы по полста лет отроду всё ещё бегают, и радуют хозяев, какой новомодный выходит столько, и порадует ещё других?
(ХВЗ настроенный, смазанный, отрегулированный, катит реально, новомодные пробовал, пока крутишь- тогда едешь! :wink: Да, и внешне, не нравится монстрообразноеподобие, т.е. лёгкость форм отсутствует напрочь...)
ПС Всё сугубо, имхо, просьба сильно не пинать! :D

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Последний раз редактировалось vox382 23.09.2011 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 23:28 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Цитата:
Хотелось бы почитать ваши мысли...


Я Вас хорошо понимаю - купите новый готовый добротный велосипед со своей ростовкой, только не какой-нибудь ашанбайк. А ХВЗ - это конструктор для души, можно заняться и попозже, если будут желание и средства.
http://www.velostyle.com.ua/article_info.php?articles_id=29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2011 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
vladimir_ua писал(а):
Вы же знаете, как все взаимосвязано, завтра пойду куплю заднее колесо, потом нужно будет точно такое же переднее и т.д.


вот этого точно не надо делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2011 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
vladimir_ua писал(а):
Моя реальная жизнь - это работа с 8.00-17.00. за 1200грн. В ПФУ, на госслужбе. Но каждое утро я бегаю понемногу, а по выходным даю 15-20км из города. Моя мечта - погонять по Хортице на выходных. Моя мечта - поехать в Крым на веле, на пару неделек с единомышленниками.
Так как я сейчас на диете,за 1,5 года, смог отложить 4000грн. Вообще,честно говоря, неосознанно, мечтаю о Scott Aspect (хотя никогда не ездил на горном). Сегодня увидел на сайте "Велопланеты" (в Харькове) - Cannondale Trail. Это из 26-ти дюймовых. Еще видел KHS Flite 300 - это на больших колесах. Я вот к чему... Так жаль отдавать деньги за ноунейм.

Даже сомневаюсь в том, что посоветовать. С одной стороны, конечно, хорошо поступить как советует тов.икс бэ три - купить добротный вел в сборе, но с другой стороны наверняка хочется получить за эти деньги максимум в пределах реально возможного. Тут уже надо выбирать. Можно взять что-то б\у, но нужно не более-менее, а довольно уверенно знать, что нужно для счастья именно вам, чтобы потом не вышло так, что купили не то, что нужно. И точно так можно купить в сезон распродаж (который, кстати, вот-вот начнётся) новый вел в магазине со скидкой. Тут тоже надо руководствоваться личными предпочтениями, а не убеждениями продавца. Вам нужен человек, который разбирается и сможет подсказать! Либо придётся много времени провести в инете за чтением форумов по теме велосипед и комплектующие.
Если покупать новый, то заглядываться на скотт я бы на вашем месте не стал. Мне кажется, что вам следует смотреть в сторону марок велосипедов с более адекватным соотношением "цена-качество".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Ярославль
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.06.2011
Цитата:
ХВЗ нужно проникнуться!

Цитата:
ХВЗ настроенный, смазанный, отрегулированный, катит реально

Вот это сказано правильно я бы еще добавил что крокодиловодством тоже нужно проникнуться.Ведь совсем необязательно вбухивать тыщи рублей в апгрейд крока ,главное чтоб велосипед ехал и надежно работал для начала ,а все двойные обода можно купить и в следующем сезоне.Я например оставил родные-одинарные обода только несколько спиц заменил да пружинки в трещетку новые поставил.Покрышки еще походят.Да еще заменил подшипники в каретке.Я стараюсь все родное оставить поэтому я все до винтика разбирал и чистил керосином и растворителем.Что касаеться покупки нового велосипеда то ведь и хорошая модель стоит дорого.И если смотреть в сторону нового то яб наверное брал какой нибудь гибрид с колесами 28".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'