ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Veliki |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Fenix888 писал(а):
спасибо за поддержку, а в ридний хохляндии нету такого добра, а то я с таких сайтов не заказывал, вообще без понятия че как.
reborn.dp писал(а):
кстати, вспомнил, разговаривал с одним велосипедистом, он сказал, что рот закрывать не обязательно, можно дышать холодным воздухом, главное, чтобы лёгкие и шея были в тепле.


к стати как похолодало по утрам, стал тоже баф тягать, только на шее, типа шарф, намного комфортнее стало ездить)))


И так, настроение полное дерьмо а так как мозг похоже пропускает половину информации а логика в отпуске немного объясню.
В преддверии полости носа есть микроворсиник - улавливают частички пыли и мелкие капельки жидкости - работают как фильтр ( если не вреите прокатитесь по грунтовке а потом засуньте палец в нос - сами все поймете). + происходит увлажнение воздуха ( еще один барьер от пыли - она оседате на стенках и выходит вметсе с выделениями). Далее пошли носовые пазухи - их 5 - там происходит согревание воздуха и дальнейшее его увлажнение - он становится к нормальному газообмену и вступлению в контакт с альвеоялрным барьером. Дальше воздух поступает в ВДП.
А теперь представим ситуацию: ваш знакомый (походу клинический идиот) говорит - дыщите через рот утром (температура сегодян была 8 градусов при том что т воздуха на выходе из пазух около 28) - пыль и все частички попадают прямиком в Легкие где нарушает движение мерцательного эпителия и повышают секрецию бокаловидных клеток - тем самым являясь субстратом для развитию бронхита, но это цветочки. Холодный воздух попадает в полость рта и далее в ротоглотку - первым страдает лимфатический узлы - миндалины проще - появляются признаки воспаления (гугл в помощь) далее голосовые связкти - осиплость голоса, глосситы фарингиты - это все о том же. Далее когда уже задница всем вашим ВДП холодный воздух добирается к бронхам и альвеолам, где может ьыть причиной развития бронхита и пневмонии. Вывод походу сам напрашивается наружу.

Пожалуйста пишите еще клинические глупости - ахренеть сколько тупости, народ головой совсем перстал работать.
Комментировать буду все.Может через время народ начнет шевелить извилинами а не идти на поводу у бабушек, сидящих на улице)))))

Юра, про газовый состав воздуха. Автомобильный выброс на 80% состоит из углекислоты (Гугл в помощь о ее влиянии на сосудодвигательный центр и центр дыхания), табачный дым состоит из ниотина и смолы (Гугл опят ьв помощь). Поэтому сам посуди о применении респиратора на дорогах. Кто-то правильно подметил - противогаз Вам в руки, а есть спец системы закрытого типа - там воздух производится (кислород конечно) из раегентов из спец мешка - у вояков такое есть, хвататет на 45 минут картриджа))))) :lol: :lol: :lol:

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:11.05.2011
блин, сколько людей, столько и мнений, не надо на личности переходить, не всегда получается дышать носом, вот например сопли, так что теперь, пешком ходить, я вот когда затяжной подъем, тоже ртом дышу, а утрировать можно все что угодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Fenix888 писал(а):
блин, сколько людей, столько и мнений,


И я о том же, поэтому у нас и есть головной мозг, чтобы делать выводы и анализировать полученную информацию - отсеивать глупости, а дельный советы вополощать в жизнь. И пока этот самый мозг не начнет работать мы будем совершать много глупостей и рассказывать на каждом углу, что и кому надо делать.
И я ни в коем случае не хотел переходить на личности, если кого и обидел - каюсь. Но надо немножко думать и анализировать, а не верить всему, что сказано и написано) Удачи на дороге - на сегодня врачебный кабинет закрывается :-P

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Ближайшее - у россиян
http://www.respro.ru/techno.htm
Но с Чайника с доставкой будет дешевле евров на 10.
http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... 0%BE%D1%80
С Чейна сразу и комплект фильтров можно (возможно) будет включить в доставку.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
AchMetoW писал(а):
Fenix888 писал(а):
спасибо за поддержку, а в ридний хохляндии нету такого добра, а то я с таких сайтов не заказывал, вообще без понятия че как.
reborn.dp писал(а):
кстати, вспомнил, разговаривал с одним велосипедистом, он сказал, что рот закрывать не обязательно, можно дышать холодным воздухом, главное, чтобы лёгкие и шея были в тепле.


к стати как похолодало по утрам, стал тоже баф тягать, только на шее, типа шарф, намного комфортнее стало ездить)))


И так, настроение полное дерьмо а так как мозг похоже пропускает половину информации а логика в отпуске немного объясню.
В преддверии полости носа есть микроворсиник - улавливают частички пыли и мелкие капельки жидкости - работают как фильтр ( если не вреите прокатитесь по грунтовке а потом засуньте палец в нос - сами все поймете). + происходит увлажнение воздуха ( еще один барьер от пыли - она оседате на стенках и выходит вметсе с выделениями). Далее пошли носовые пазухи - их 5 - там происходит согревание воздуха и дальнейшее его увлажнение - он становится к нормальному газообмену и вступлению в контакт с альвеоялрным барьером. Дальше воздух поступает в ВДП.
А теперь представим ситуацию: ваш знакомый (походу клинический идиот) говорит - дыщите через рот утром (температура сегодян была 8 градусов при том что т воздуха на выходе из пазух около 28) - пыль и все частички попадают прямиком в Легкие где нарушает движение мерцательного эпителия и повышают секрецию бокаловидных клеток - тем самым являясь субстратом для развитию бронхита, но это цветочки. Холодный воздух попадает в полость рта и далее в ротоглотку - первым страдает лимфатический узлы - миндалины проще - появляются признаки воспаления (гугл в помощь) далее голосовые связкти - осиплость голоса, глосситы фарингиты - это все о том же. Далее когда уже задница всем вашим ВДП холодный воздух добирается к бронхам и альвеолам, где может ьыть причиной развития бронхита и пневмонии. Вывод походу сам напрашивается наружу.

Пожалуйста пишите еще клинические глупости - ахренеть сколько тупости, народ головой совсем перстал работать.
Комментировать буду все.Может через время народ начнет шевелить извилинами а не идти на поводу у бабушек, сидящих на улице)))))

Юра, про газовый состав воздуха. Автомобильный выброс на 80% состоит из углекислоты (Гугл в помощь о ее влиянии на сосудодвигательный центр и центр дыхания), табачный дым состоит из ниотина и смолы (Гугл опят ьв помощь). Поэтому сам посуди о применении респиратора на дорогах. Кто-то правильно подметил - противогаз Вам в руки, а есть спец системы закрытого типа - там воздух производится (кислород конечно) из раегентов из спец мешка - у вояков такое есть, хвататет на 45 минут картриджа))))) :lol: :lol: :lol:



занимал первые места в таких соревнованиях (вторые и третьи я отфильтровал):

Чемпионат Днепропетровска по велокроссу посв. Дню Советской Армии (24.02.74)
Чемпионат УССР по велокроссу. Разделка. (29.10.77)
Чемпионат УССР по велокроссу (30.10.77)
Чемпионат УССР по велокроссу (12.11.78)
Чемпионат Днепропетровской обл. по велокроссу. Разделка. (31.10.78)
Чемпионат Днепропетровской обл. по велокроссу (10.10.78)
Чемпионат Днепропетровской обл. по шоссе 100км (18.04.78)
Чемпионат Днепропетровской обл. по шоссе (18.04.78)
Чемпионат Днепропетровска по велокроссу посв. Дню Советской Армии (19.02.78)
1й тур зимнего чемпионата по велокроссу (15.01.78)
Чемпионат Днепропетровска по велокроссу (21.10.79)
Чемпионат УССР по велокроссу (18.10.80)
Чемпионат клуба "Авангард" по велокроссу. Разделка. (24.10.81)
Чемпионат УССР по велокроссу (17.10.81)
Чемпионат Донецкой обл. по велокроссу (10.10.81)
Чемпионат Днепропетровской обл. по велокроссу (02.10.81)
Чемпионат Днепропетровской обл. по велокроссу (02.10.81)
Чемпионат УССР по велокроссу (02.11.82)
Чемпионат клуба "Авангард" по велокроссу (25.10.82)
Чемпионат Донецкой обл. по велокроссу. Разделка. (15.10.83)
Чемпионат Донецкого клуба "Авангард" по велокроссу. Эстафета. (28.09.84)
Чемпионат Донецкого обл.совета по велокроссу. Разделка. (28.09.84)
Многодневная (7дней) велогонка на приз газеты "Молодь Украиїни" (12.09.84)
Чемпионат УССР по велокроссу (16.11.85)
Istvermes Maratone (27.06.87) Grupeje Шауляй, Латвия
Istvermes Maratone (27.06.87) Grupeje Шауляй, Латвия

и еще очень много гонок, в 1987 году я родился, а этот уважаемый велогонщик все выигрывал и выигрывал призы. переходим в 2011 год:

WXC Career Race (29.01.11)
XC Bikeshop Открытие сезона (23.04.11)
XC «Дорога милосердия» 2011 (04.09.11)

все уже догадались, кто это?

и я, начинающий велосипедист, верю опыту этого опытного велосипедиста. а всех направо-налево обзывать клиническими идиотами я себе не разрешаю, можно и лохом ошибиться случайно оказаться ;)

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А с другой стороны - это всё маркетинг.
Проще пачку Ростков купить.
http://www.ozon.com.ua/respiratory/resp ... _rostok3pk

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
AchMetoW писал(а):
говорит - дыщите через рот утром

Т.е. ты хочешь сказать, что все, кто при физической нагрузке, не способны дфшать только носом - идиоты. Нда.... Тимофей... Лучше б ты ты с таким дерьмовым настроением не лечил бы людей (в прямом и переносном смысле) ;)

У меня вот нос сломан и искривлён. На пульсе больше 120 я уже не могу дышать носом!
Ты говоришь правильные вещи, но как-то ниуда.
AchMetoW писал(а):
пыль и все частички попадают прямиком в Легкие где нарушает ...

Собственно для этого ресрираторы и предназначены.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
supervisor писал(а):
А с другой стороны - это всё маркетинг.
Проще пачку Ростков купить.
http://www.ozon.com.ua/respiratory/resp ... _rostok3pk


увы

Не защищают от газов и паров вредных веществ, аэрозолей органических растворителей и масел.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Наш ответ буржуёскому менеджменту!!!!!
http://siz.sumy.ua/product/respiratory- ... kul-23256/
:ROFL: :good:
За цену одного Респо получаешь 25 штук отечественных!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Эх, тупо нет времени вступат ьв полемику. Предлагаю еще раз прочитать комментарии и не вырывать слова из контекста.
supervisor
Я говорю ,что те, который рекомендуют при физической нагрузке тем более в условиях города дышать открыттым ртом + берем Т воздуха окружающей рседы на сегодня - вот в таком контексте не откажусь ни от одного своего слова. А не в том, котрый ты вырвал из моего комментария.
А там дело ваше - еще раз уточню .если человек не може танализировать - ну в прочем медицина уже далеко не бесплатна - расплачиваться кошельком уже в моде)

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:11.05.2011
supervisor писал(а):
Ближайшее - у россиян
http://www.respro.ru/techno.htm
Но с Чайника с доставкой будет дешевле евров на 10.
http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... 0%BE%D1%80
С Чейна сразу и комплект фильтров можно (возможно) будет включить в доставку.


спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:11.05.2011
ахметов, ты сам то катал в таком респираторе??? или в чем то подобном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Fenix888
Заказывай у меня для осенней погоды сей чудный аксесуар:
http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic ... 753#p55753
:good:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
supervisor писал(а):
Fenix888
Заказывай у меня для осенней погоды сей чудный аксесуар:
http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic ... 753#p55753
:good:


в балаклаве тоже неудобно крутить педали быстро-быстро, всегда растягиваю её, чтобы и нос и рот дышали спокойно. а вот если на остановках где-то стою, то можно и закрыть рот и нос. ну а про зиму и лёд на балаклаве я молчу :)

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивный респиратор
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Ну вы и развили темку :) Я В холодную погоду быстрей 20 25 км/ч стараюсь не ездить,насчет газов не заморачиваюсь поскольку по городу в жару в час пик стараюсь не кататься,лучше в лес.По окружной вечером замечательный воздух(от Клочковской до Песочина).Распиратор не собираюсь носить т.к нарушает всю природу моего велоувлечения,а то еще и щитки на колени и на локти ,защиту на пах от падений и кевларовый шлем от слепой пули(частенько по телеку говорят :) )А еще можно намазать лицо чем нибудь :smile: Надо просто помнить что организм имеет свойство обновляться,а степень и продолжительность(на протяжении жизни) этого обновления зависит от образа жизни,питания и удовольствий(я имею ввиду желание к жизни а не алкоголь ,сигареты и прочие наркотики :oops: )Просто у каждого барьер страха, который он испытывает, по тому или иному поводу, разный.когда была "Эпидемия гриппа" :facepalm: многие вместо того чтобы имунитет закалять повязки носили. :facepalm: Также и с распиратором .Мы ж не в пустыне :roll:
Все вышенаписанное лично мое мнение :wink:
P.s AchMetoW конечно удивил,молодец давай зачетку :good:

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'