| Велосипеди Impuls |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:09 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Gia Z писал(а):
Вот и пытаюсь выискать крупицы истины, думал люди мудрые подоходчивей объяснят практические вещи. Но все ветки начинающиеся с обсуждения каких то моментов ПДД и приёмов езды по улицам в большинстве своем перерастают вот в такой


Какие моменты Вас интересуют конкретно? Только так - описывайте ситуацию,где машины и где Вы, и что вы хотите? :biker:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:49 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Gia Z писал(а):
Если быть точным, выдержки оттуда, касающиеся велосипедистов в какой то ветке. Но я по украински читаю плохо

Сколько десятков раз приводили выдержки из ПДД на этом форуме - всегда они были на русском. На украинском на моей памяти было всего один раз - в этой теме пару страниц назад.
В общем, как я и предполагал, самих Правил не видел, учил их только по репликам участников форума...

http://dai.kharkov.ua/document/pdd-00-ru.htm - на русском языке. Ссылка на этот сайт приводилась бесчисленное количество раз. Добро пожаловать в мир ПДД :biker:

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Bat
Спасибо, добрый человек. Первое что меня больше всего интересует, могу ли я на дорогах с тремя полосами движения перемещаться по ним, в зависимости от того куда хочу повернуть на перекрестке ? Не теоретически, а практически. Ведь несмотря на среднюю скорость авто едут быстрее чем я.
Например: я подымаюсь по Новгородской до проспекта ленина, до дружбы, а там поворачиваю налево. Поворачиваю я не вместе с машинами, а вместе с пешеходами, сначала пересекаю новгородскую потом проспект ленина. Но там непонятная мне система светофоров, сначала зеленый включается тот что на островке безопасности, а когда я доезжаю до него, на другой стороне улицы уже горит красный, т.о. мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?
Если нескладно объясняю, извините добрые люди, не раздражайтесь, не силен еще в терминологии. :-)

Грек Вот спасибо. Только вот не натыкался я н аэту ссылку на форуме - хоть застрелите меня :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:19 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Gia Z писал(а):
Первое что меня больше всего интересует, могу ли я на дорогах с тремя полосами движения перемещаться по ним, в зависимости от того куда хочу повернуть на перекрестке ?

Gia Z писал(а):
мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?

Можно я тоже отвечу? Хоть я и не Bat :wink:
Теоретически права не имеете вообще.
Практически, за редкими исключениями, тоже не стОит, на мой взгляд.
Потому что велосипедист маневрирующий по полосам многополосной дороги - это кошмар для водителя. У него слишком маленькая скорость относительно потока машин, но при этом очень большая маневренность вправо-влево. Непредсказуемость полная получается в итоге.
Я бы стал так переезжать только в том случае, если дорога абсолютно пустая - все стоят на предыдущем светофоре и никто не повернет на эти полосы с перекрестка (! это важно, потому как их не всегда видно. А проскакивать на желтый могут на большой скорости). Вот в таком случае я, вместо того, чтобы перейти пешком, а потом сесть и поехать, мог бы позволить себе стартовать на островке безопасности и быстро сместиться на правую полосу.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Спасибо :-) Они там так и стоят, но практически через 5 секунд загорается им зеленый и я никогда не уверен успею ли я сместиться на крайнюю правую, поэтому стою и жду им красного. Вообщем ответ понятен - ни теоретически, ни практически не имею права. Просто вижу иногда шоссейников такое исполняющих и вообще гуляющих по всем полосам и решил уточнить. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Gia Z писал(а):
я подымаюсь по Новгородской до проспекта ленина, до дружбы, а там поворачиваю налево. Поворачиваю я не вместе с машинами, а вместе с пешеходами, сначала пересекаю новгородскую потом проспект ленина. Но там непонятная мне система светофоров, сначала зеленый включается тот что на островке безопасности, а когда я доезжаю до него, на другой стороне улицы уже горит красный, т.о. мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?


Если не чувствуете в себе уверенности,и достаточного владения велом , то делаете правильно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:37 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
но есть другие варианты,которыми пользуются велогонщики,но пока ,я думаю,не стоит вас искушать. А,если честно, слетел интернет, с текстом, снова такое написать уже не успеваю, в следраз.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Вот вам ситуация: едем втроем, я с зади. Темп 22 км/ч (ждали оставших, еще двух) едем по широкой дороге в две полосы в одну сторону не далеко от бардюров. С права с улочки выскакует автомобиль, водила смотрит по сторонам (нас видет) и продвижает движение. При этом ведущий парень получается в переди машины, второй вылетает на 2-ю полосу (хорошо что машин не было) ну а я впираюсь почти в бампер. Машина получается в коробке (которую сам этот мудак и сделали), с которой он 3 секунды не мог выехать. Ну понятно буря эмоций зарезает и начинает угражать и че то обьяснять. Ну разговор, и тут повальная фраза блатным тоном " Может я еще должен был вас пропустить?", на что друг ответил: "5 лет вожу машину, и когда выежаю на главную, то отпускаю всех". Нам еще угрозы, туда-суда (нас трое и еще два подъежало) сел в машину и удрал. Прошу вас объяснить мне серому человеку как я должен был действовать и какие должен сделать выводы? Токо учтите, что завтра, через месяц, через год, через десять, выедет ваш ребенок, такое чмо

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
собьет его и оставит сдыхать на дороге как собаку (извините за прямолинейность) а сам съ....ся и будет тихо жить и дальше творить че хочет.

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 23:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
casp писал(а):
Прошу вас объяснить мне серому человеку как я должен был действовать

В такой компании - аккуратно, на скорости километра 3 в час, вроде как нечаянно, врезаться в него. После чего вызвать ГАИ и зарегистрировать ДТП :)
casp писал(а):
и какие должен сделать выводы?

Мудаков, которых везде полно, надо учить.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 23:20 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Пункт 11.14 Правил "Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посредине. Разрешается движения по обочине, если это не создаст препятсвий для пешеходов". На Новгородской З полосы и необходимо повернуть налево. Подъехать к пешехлдному переходу дождаться "зелёного" и перейти на нужную сторону улицы как пешеход, ведя велосипед в руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.05.2007
Bat писал(а):
Так уж сложилось, что на форуме в качестве водителей машин выступает всего 3-5 человек и один из них я.

Дык, это же велофорум, а не авто!

_________________
SCOTT Yecora


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:39 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
casp писал(а):
как я должен был действовать

На мой взгляд, действовали совершенно верно и впредь надо действовать так же:
- сначала по правилу ДДД (дай дорогу дураку)
- потом, если получиться, поговорить и объяснить ситуацию

А вот если не получилось объяснить, то каждый действует в соответствии со своими принципами.

Я, например, считаю, что вот эта мысль
Грек писал(а):
Мудаков, которых везде полно, надо учить.

в общем случае неверна.

Если это действительно мудак, то учить его - хоть словами, хоть как - абсолютно бесполезно. Это только озлобляет - по типу "Да ты еще ... ... ... (цензура) !!! Да я тебя в следующий раз ... ... ... (тоже цензура)" и пр.

Особенно, если учить, как некоторые тут предлагают, мордобоем - это вообще финиш! Потому что в следующий раз такой "наученный" сразу полезет "учить" в ответ любого встреченного велосипедиста - без разговоров. А то еще и кастет с собой возить будет.

Если всех учить, то жизни не хватит. Учить можно тех, кто поддается обучению: в первую очередь, ближайших окружающих.
Если удалось кому-то объяснить реалии на дороге - отлично. Но удалось - плюнь и езжай по своим делам. Я считаю, что с вышеупомянутыми мудаками надо просто взаимодействовать как можно меньше. А любые попытки перевоспитать - только сам запачкаешься в этом .... понятно чём.

casp писал(а):
какие должен сделать выводы? Токо учтите, что завтра, через месяц, через год, через десять, выедет ваш ребенок, такое чмо собьет его и оставит сдыхать на дороге как собаку (извините за прямолинейность) а сам съ....ся и будет тихо жить и дальше творить че хочет.

Как страшно жить! (с) Хотите, я вам приведу сходу десяток примеров не менее "приятных" ситуаций в повседневной жизни - на улице, в общественном треанспорте, в отделении милиции и пр.? И в каждой из них участник будет абсолютно бессилен сделать хоть что-то.

А выводы неутешительны абсолютно. Никаких реальных конструктивных действий, которые сразу могут поменять ситуацию не существует вообще. Культурный уровень не меняется в одночасье. Хотя нет. Есть вариант - достаточно всего-то сменить страну проживания.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:49 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Грек писал(а):
В такой компании - аккуратно, на скорости километра 3 в час, вроде как нечаянно, врезаться в него. После чего вызвать ГАИ и зарегистрировать ДТП

Хотя, надо отдать должное, такие мысли меня тоже периодически посещают. :twisted: :D Особенно, когда выезжают справа (хоть от обочины, хоть со второстепенной дороги) - хочется уйти налево недостаточно быстро и зацепить педалью краску на левом борту машины. А потом ждать гаишников и воспитывать товарища рублем.
Да и машину, на которой езжу, мне тоже давно уже хочется обшить по периметру двутавровыми стальными балками - и просто ездить по правилам . :D
Только времени и нервов слишком много надо на такое :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.317s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'