ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самокат електричний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ЧАЙnick писал(а):
У меня, к примеру, есть некоторое число знакомых, которые, хорошо владея велосипедом, предпочитают не ездить по проезжей части - это их спокойный осознанный выбор.


если речь идет о поездке за пивом в ближайший киоск, то вполне логичный выбор, иначе :unknown:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:53 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Для чего собственно вел нужен? Ездить. И это самое лучшее изобретение человечества .Ну а ,если для этого нет условий, а основа ПДД писана только под автомобилистов в 70 -х, а сегодня реалий никто не учитывает, то что вообще запретить велосипед. Следуя этому,давайте компьютеры запретим,интернет, мобильную связь, все что началось развиваться в 90-е. Поэтому нет сомнений,что скоро вел все будут использовать массово и повсеместно. Центр города будет освобожден от машин рано или поздно, парковки будут стоить бешено.ЕЕ будут использовать только на дальние расстояния или для перевозки грузов. Бензин подорожает так,что не много у нас смогут содержать авто. Благосостояние то особо не повышается.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
Центр города будет освобожден от машин рано или поздно, парковки будут стоить бешено.ЕЕ будут использовать только на дальние расстояния или для перевозки грузов. Бензин подорожает так,что не много у нас смогут содержать авто. Благосостояние то особо не повышается.


У нас менталитет слегка "быковатый", поэтому такого не произойдет, все будут из кожи лезть, но будут оплачивать бензин. К томуже при том что "Благосостояние то особо не повышается" все у большего количества людей находяться денег на машину.

Реальные фразы:
"Он же машину купил" - Машина - подержаные жигули. Это знакомые моих родителей, когда наша семья сравнивалась с сосдеской семьей.
"Уже не тот статус, что бы на веле ездить" - Обычный чел лет эдак 28-30, в барабашевском одиянии, и его жена/подруга. Левые люди около пляжа.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 14:40 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Yourasich писал(а):
Впередсмотрящий дело пишет. Не вижу, что может в его посте возмущать.

Может возмущать призыв "не учить". Но, и то, не возмущает, а вызывает некое удивление и несогласие с подобной точкой зрения.
Yourasich писал(а):
Потоки транспорта надо разделять.

Полностью согласен. Только на текущий момент и в этой стране это.. как бы так сказать... вряд ли осуществимо. Поэтому, опять же на текущий момент, призыв "вообще уйти с этих дорог" вызывает удивление и закономерный вопрос: Куда?
Pasha писал(а):

ЧАЙnick писал(а):
которые, хорошо владея велосипедом, предпочитают не ездить по проезжей части

это по тротуару чтоли?
тогда это есть нарушение пдд?

Главным образом - дворами. Т.е. по дорогам, но внутри микрорайонов - между домами. Но и по тротуару - тоже много ездят. (Кстати, не лихачат особо - не пытаются на тротуаре поддерживать дорожные 20-25 км - поскольку по дорогам не ездят и сравнить не с чем)
Да, нарушение. Но, как уже много обсуждалось, правила нужны ради безопасности, а не ради правил.
Я езду по тротуарам тоже не приветствую. Но, согласитесь, так безопаснее.
neal писал(а):
если речь идет о поездке за пивом в ближайший киоск, то вполне логичный выбор, иначе

Кстати, да. Ездят они гораздо меньше. Не ездят на работу на велосипеде и пр. А так, совершают "велосипедные прогулки" после работы вечерком. Редко кто - утром, вместо пробежки

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ЧАЙnick писал(а):
Я езду по тротуарам тоже не приветствую. Но, согласитесь, так безопаснее.


для кого!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:20 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Станислав писал(а):
для кого!

Для велосипедиста. Если он нормально ездит - то и для пешеходов никаких проблем.
А если он ездит без крыши - так проблемы у окружающих будут хоть на тротуаре, хоть на дороге...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:22 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
"Уже не тот статус, что бы на веле ездить" - Обычный чел лет эдак 28-30, в барабашевском одиянии, и его жена/подруга. Левые люди около пляжа.



Да ладно,можно прекрасно совмещать езду на веле с ездой на машине,лошади,лыжах. Статус относительно чего?

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:25 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
ЧАЙnick писал(а):
Я езду по тротуарам тоже не приветствую. Но, согласитесь, так безопаснее

Надо уточнить с какой скоростью? Велосипедист ,если вменяемый,не несется по тротуару, а едет с безопасной скоростью. Когда видишь детей вообще тормозишь до 3 км\ч

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
"Уже не тот статус, что бы на веле ездить" - Обычный чел лет эдак 28-30, в барабашевском одиянии, и его жена/подруга. Левые люди около пляжа.



Да ладно,можно прекрасно совмещать езду на веле с ездой на машине,лошади,лыжах. Статус относительно чего?


Я не в курсе :D, мне всеравно про что, шла речь. Я тока для примера привел, то что слышал про себя. Для меня, это было похоже на то, что жена мужу достоинство подымает ;).
Я собно пытался сказать что у нас так просто машины не пропадут. У нас машина считаеться чем то типа ордена про "сатус" (наверное статус жизни?).
А про совмещение это логично. Но логично не для основной массы которая уверена что вел покупаеться потому что денег на мотороллер нема ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:36 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
для основной массы которая уверена что вел покупаеться потому что денег на мотороллер нема .


Не познали они радость движения и эндорфиноманию. И наверно не поймут. Рожденный ползать....

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Bat писал(а):
эндорфиноманию

Для тех, кто как я, был не в курсе
Цитата:
При интенсивных спортивных тренировках, доходящих до максимальных нагрузок, гипофиз вырабатывает гормон эндорфин. Он порождает эйфорическое состояние, и этого многим достаточно для того, чтобы продолжать регулярные занятия. Даже если действие этого «гормона счастья» непродолжительно, связанное с ним ощущение расслабления положительно сказывается на настроении. Это наблюдение позволило психотерапевтам рекомендовать пациентам в случае депрессии и регулярные пробежки.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
, то что вообще запретить велосипед

Коллега, я за вел всеми конечностями! Я о том, что надо взять тайм-аут и с холодной головой определиться, в каком дерьме мы находимся на этих дорогах. Да, все то, о чем Вы говорите, непременно будет! Сейчас важно не пороть горячку, определить дальнейшую стратегию дабы дожить до этих чудесных превращений. И проявить как раз ту гибкость, о которой Вы говорите.
Безусловно, если не принимать никаких мер, машины сожрут сами себя в вечных пробках, но нам от этого не легче. Какие там ни наводи дорожки, они будут заняты, а до многоуровневых развязок мы не доживем.
Скажу честно:когда я размышляю, куда бы поехать, Украина, мать родная, рождает довольно мрачные ассоциации. Еду в Венгрию-тепло на душе. Цивилизация!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
ЧАЙnick писал(а):
Может возмущать призыв "не учить".

Необходимое пояснение. Сорри. Не о правилах речь-это само собой.
"Действуй не рассказом, а показом"-принцип Суворова. Имею в виду стремление обучить тому, что приходит только с опытом, тяжким трудом.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
ЧАЙnick писал(а):
призыв "вообще уйти с этих дорог" вызывает удивление и закономерный вопрос: Куда?

Ответ- в безопасность.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 20:08 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да просто надо быть уметь счастливым. Бороться за свое счастье. И жить,не завидуя никому. Человек имеет всегда ровно столько насколько наработал.И нести людям радость. Вел этому способствует. Только улыбка и хорошее настроение позволяет нам выживать и радоваться жизни.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'