| велосипед Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2005
СВЧ хороший дядя. Я с ним повздорил раз и понял что я был не прав.. Стоит прислушатся к словам здравомыслящего человка. Вот... А Зерлинг флудер.

_________________
::: Нам не до хуйни! :::


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2005 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
zerling

Так это, получается день матрасника. Я его отмечать не буду.
Так как людей слоняющихся по музеям и выставкам и имеющих наглость называть себя туристами - я презираю

Краткая азбука туризма:
"ТУРИСТ - это человек, который любит путешествовать с целью активного отдыха, познания и спортивных достижений";
"МАТРАСНИК" - человек, который дальше своей квартиры и работы ничего невидит, даже музеев;
"ТУШКАНЧИК" или "ЭКСКУРСАНТ" - это человек, который любит узнавать новое, но без физической нагрузки.

Поэтому, уважаемая zerling, Вы не правильно выразились. А, вообще, ребята, как я понял из Ваших разговоров, что все Вы -"ДИКАРИ".
Для справки - "ДИКАРЬ" - человек, который не занимается в туристской секции, путешествует без соответствующих документов, и, соотвуетственно, нарушает туристские правила, выработанные старшими туристами в течении более 100 лет.
Но это не Ваша вина, а областной федерации спортивного туризма, которая забыла о подготовке туристских кадров. В детском туризме, хоть областная станция юных туристов занимается с детьми и учителями.
А вообще, я тоже присоединяюсь к поздравлению с Международным ДНЕМ ТУРИСТА.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2005 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Юша писал(а):
"ТУРИСТ - это человек, который любит путешествовать с целью активного отдыха, познания и спортивных достижений";
"МАТРАСНИК" - человек, который дальше своей квартиры и работы ничего невидит, даже музеев;
"ТУШКАНЧИК" или "ЭКСКУРСАНТ" - это человек, который любит узнавать новое, но без физической нагрузки.


Ну, возможно товарищи старшие туристы, путешествующие с соответствующими документами, и выработали такую классификацию, но по крайней мере в среде дикарей эта терминология не совсем правильна...

Юша писал(а):
Поэтому, уважаемая zerling, Вы не правильно выразились. А, вообще, ребята, как я понял из Ваших разговоров, что все Вы -"ДИКАРИ".
Для справки - "ДИКАРЬ" - человек, который не занимается в туристской секции, путешествует без соответствующих документов, и, соотвуетственно, нарушает туристские правила, выработанные старшими туристами в течении более 100 лет.
Но это не Ваша вина, а областной федерации спортивного туризма, которая забыла о подготовке туристских кадров. В детском туризме, хоть областная станция юных туристов занимается с детьми и учителями.


Хм, таких мнений тут еще никто не высказывал. Почему везде где появляются люди, чем-то занимающиеся, тут же появляются и люди, стремящиеся их организовать, построить, произвести перепись и выдать членские билеты?

Лично я не хочу заниматься ни в какой туристской секции, путешествовать с соответствующими документами и соблюдать столетние правила и уставы. Что я - военный, что ли? И до областной федерации спортивного туризма мне нет никакого дела, что она есть что ее нет. Единственное о чем я жалею - это то что при советской власти была организованная сеть дешевых кемпингов, гостиниц итп в которых размещали автобусных, пеших и прочих туристов. А также существовало определенное количество составленных с умом турмаршрутов, по которым возили/водили этих самых туристов. У меня до сих пор полно старых карт с такими маршрутами по многим районам Украины и России. Естественно, никто по ним теперь никого не возит, мотели позакрывали или превратили в элитные дома отдыха. Вот и остается человеку, желающему посмотреть на новые места и не обремененному большим количеством денег, путешествовать дикарем. Что (по моему скромному мнению) пусть и не идеально, но лучше чем ничего.


ps. До речi, коли я вперше побачив аватар Зерлiнга, теж подумав, що це дiвчина ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2005 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
да, про федерацию туризма и прочие заслуженные готурорганизации ничего не слышно и не видно. На первый взгляд, на второй. и т. д.
Вывод: значит никому просто НЕ НУЖНО.
К слову: если я правильно помню, во времена оны проводился ежегодный туристический слет на 1-е выходные октября на Партизанской поляне (там же где КСП), возрастом тоже примерно с КСП. Была там сегодня, проездом. Стоят 1 (2?) палатки. ~10 детей (?) играют в футбол. Game over...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ничё не понял.. ну, есть у меня справка о руководстве походом 5 к.с., и чё? Научите, как правильно пальтсы гнуть :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
сегодня научу, :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Юша писал(а):
zerling

Так это, получается день ТУШКАНЧИКА. Я его отмечать не буду.
Так как людей слоняющихся по музеям и выставкам и имеющих наглость называть себя туристами - я презираю

Краткая азбука туризма:
"ТУРИСТ - это человек, который любит путешествовать с целью активного отдыха, познания и спортивных достижений";
"МАТРАСНИК" - человек, который дальше своей квартиры и работы ничего невидит, даже музеев;
"ТУШКАНЧИК" или "ЭКСКУРСАНТ" - это человек, который любит узнавать новое, но без физической нагрузки.

Это всего лиш твой вариант, но я не против, в такой метрике мои фразы будут выгдлядеть(см синий)

Ну и?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2005 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
А если уж говорить о правильных терминах - матрасник совсем не человек сидящий дома(хотя я его тоже в этом смысле употребляю.

Исторически термин "матрасник" возник в период расцвета туризма в СССР. Так называли туристов, ходивших по плановым маршрутам. Для тех кто не знает, плановый туризм в СССР - это когда человек покупает путевку в поход, приезжает к гостинице из которой он начинается, там встречает человек 30 таких же как он, и нанятого инструктора. В таком составе они идут поход обычно н/к или 1кс. Только вот ночевали такие туристы на специальных туристических стоянках(обычно, кучка домиков - каркас из досок, обтянуты тканью) и спали они на МАТРАСАХ... ;)

ЗЫ Миша, есть прикольная песенка, про эти самые плановые походы, на сайте есть куда ее выложить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
zerling
Исторически термин "матрасник" возник в период расцвета туризма в СССР. Так называли туристов, ходивших по плановым маршрутам. Для тех кто не знает, плановый туризм в СССР - это когда человек покупает путевку в поход, приезжает к гостинице из которой он начинается, там встречает человек 30 таких же как он, и нанятого инструктора. В таком составе они идут поход обычно н/к или 1кс. Только вот ночевали такие туристы на специальных туристических стоянках(обычно, кучка домиков - каркас из досок, обтянуты тканью) и спали они на МАТРАСАХ... ;)

Вы правы, что это возникло во время сществования Советского Союза, , но тех людей, о которых Вы говорите, называли - ТУШКАНЧИКАМИ. В те годы я ездил и работал инструктором на таких турбазах. Туристы шли в поход на 5-6 дней на значок "Турист СССР", но ходили в походы 1-3 к.с.А плановые походы были даже - "тройки". 3 категории. Например, на Алтае - 77 маршрут.. Между прочим, на турбазах понятия н/к не существовало.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Юша писал(а):
турбазах. Туристы шли в поход на 5-6 дней на значок "Турист СССР", но ходили в походы 1-3 к.с.А плановые походы были даже - "тройки". 3 категории. Например, на Алтае - 77 маршрут.. Между прочим, на турбазах понятия н/к не существовало.

Ну, не знаю, а где вы были инструктором? В крыму таких 100% называли матрасниками. Я вчера специально уточнил, родители тоже говорят, что матрасники. Я лично присутствовал, на части планового похода н/к, мне тогда было 4 года, мы с родителями ходили по крыму и на 2 дня присоединились к плановой группе, которую вел наш знакомый инструктор(песенку которого я предлагаю выложить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Юша писал(а):
Краткая азбука туризма:
"ТУРИСТ - это человек, который любит путешествовать с целью активного отдыха, познания и спортивных достижений";
"МАТРАСНИК" - человек, который дальше своей квартиры и работы ничего невидит, даже музеев;
"ТУШКАНЧИК" или "ЭКСКУРСАНТ" - это человек, который любит узнавать новое, но без физической нагрузки.


Товирищ Юша, вы определитесь, товы говорите, что ТУШКАНЧИК, это экскурсант, то, говорите, что тушканчик - это плановый турист. Нестыковочка однако...

Юша писал(а):
Zerling писал(а):
Так называли туристов, ходивших по плановым маршрутам.

Союза, , но тех людей, о которых Вы говорите, называли - ТУШКАНЧИКАМИ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2005 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Ну ни фига себе флуда развели..... Даже классификацию туристов придумали :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'