| https://veliki.com.ua/dir_forks.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Вчера гдето в лесопарке посеял "Тайваньский брелок cycledesign, с игрушечным манометром."...

Буду искать себе чтонить более крепко держащиеся.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
А зачем насос на раму вешать? неужели он так часто нужен? я насосом пользуюсь в среднем раз в две недели... хранится у меня в подрамной сумке и не потеряется никогда...

Представь если бы ты этот насос потерял бы где-нибудь на Бабугане :-) поход бы стал пешим :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
sands писал(а):
А зачем насос на раму вешать? неужели он так часто нужен? я насосом пользуюсь в среднем раз в две недели... хранится у меня в подрамной сумке и не потеряется никогда...

Представь если бы ты этот насос потерял бы где-нибудь на Бабугане :-) поход бы стал пешим :)


это действительно лишнее... чем меньше побрякушек висит на раме тем меньше шансов этим зацепиться и потерять... то же относится к зеркалам... фарам... компам...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.05.2007
sands писал(а):
вчера выехав на идеальный асфальт, почувствовал биение в районе заднего колеса... оказалось что часть покрышки как бы сместилась в сторону, при этом обод ровный в том месте - что это может быть?

У меня наподобие ситуаха была. Когда вкручивал педали стоя, заднее колесо об перья и раму терло. Оказалось, что ось лопнула и погнутый эксцентрик не выдерживал нагрузки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
sands писал(а):
биение в районе заднего колеса... оказалось что часть покрышки как бы сместилась в сторону, при этом обод ровный в том месте
В принципе, нужно при накачивании колеса после монтирования сделать усадку покрышки. Для этого используются монтажные лопатки с концом в виде крючка (по-английски это называется Tire Levers Park Tool):
Изображение
Накачав колесо совсем чуть-чуть, лижбы борта покрышки прижало к ободу, нужно аккуратно крючком пройтись вдоль обода (край обода должен заходить вовнутрь крючка) с одной и другой стороны. При этом края покрышки становятся на свое место и все сидит ровно.

P.S. Некоторые обода и покрышки настолько хороши, что покрышки практически сразу становятся на свое место и ничего усаживать не надо.

P.P.S. Некоторые обода и покрышки настолько плохи, что, несмотря ни на какие усилия, ровной посадки покрышки не получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
taras, вот перебортировал покрышку, поизгибал ее во все стороны на разных стадиях накачивания - проблема осталась. ощущение что покрышка как то изогнулась...

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
у тебя мог лопнуть корд в этом месте или повело слои под резиной (под дорожкой качения)

такое бывает от "старости", заводского брака, перекачки.

к сожалению никак это не лечится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Сегодня вообще ЧП случилось. Еду и слышу что затирает что-то - смотрю сбоку в покрышке прямо возле обода камера пузырем вылезла и трется об колодку... Вобщем спкстил я камеру, проложил дырку своими визитками :-) и кое-как доехал...

Вобщем сразу возле корда обод прорезал дырку... Из-за чего это произошло? На спущенных колесах не ездил,покрышки прошли всего то 1200 км. Неужели им писец по старости пришел уже?? Покрышки некие SNAKE со стальным кордом...

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
такое бывает :(

посмотри обод на предмет гладкости в этом месте и вообще.

у меня пластиковый обод облоем прорезал покрышку в таком же месте, хотя того облоя было с гулькин хрен... :(

отнеси это к невезению, проверь обод и не грузись произошедшим - теряем больше иногда...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
sands писал(а):
Покрышки некие SNAKE
Будешь покупать новые - купи получше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
sands писал(а):
А зачем насос на раму вешать? неужели он так часто нужен? я насосом пользуюсь в среднем раз в две недели... хранится у меня в подрамной сумке и не потеряется никогда...

Представь если бы ты этот насос потерял бы где-нибудь на Бабугане :-) поход бы стал пешим :)


У меня подрамной сумки нема, и похоже не будет(хотя с увеличением опыта, мож ето и измениться). Будет подсидельная, но туда насос не влезит.
В Бабугане уже не потеряю ;). Теперь я знаю чего мне в насосе не хватало.

Mechwarrior писал(а):
это действительно лишнее... чем меньше побрякушек висит на раме тем меньше шансов этим зацепиться и потерять... то же относится к зеркалам... фарам... компам...


Помойму это слегка перебор. Из всего этого набра я согласился бы тока с зеркалам да фарой. Да и то фару сьемную, типа как мой задняя мигалка. Еще сюда я бы добавил рожки. Покрайней мере те что торчат вверх.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Низнаю Mike как ты едишь, но я вот себе купил Сайкл дизайн, в драйв спорте, первый раз прекрепил его на раму и в тодже день в лесопарке, проехался по привычной мне дорожке, как он уже отвалился.... оправа отламалась.... :D Это хорошо что заметил, с тех пор я езжу с небольшим рюкзачком, и там всегда держу все необходимые инструменты (аптечка, сборник шестигранников Сайкл дизайн, и ключик маленький разводной max на 20)все это помещается в самый маленький карманчик... очень удобно..... И если что скем то где то на дороге случилось, я как скорая вело помощь...... :D :D :D !!! Всегда помогу.... :roll:

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
ST_Alex писал(а):
Низнаю Mike как ты едишь, но я вот себе купил Сайкл дизайн, в драйв спорте, первый раз прекрепил его на раму и в тодже день в лесопарке, проехался по привычной мне дорожке, как он уже отвалился.... оправа отламалась.... :D


Мне пока сравнивать нескем, последние гонки я пропустил. Когда поучавствую, тогда и скажу как.

Давай по лесопарку неофициальные гонки устроим :-) ?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Mike Chaliy
Эээээ, а на какой трубе он у тебя стоял ? У меня под подседельником, как бы эта труба не называлась, он вроде там нормально держится и не за что не цепляется :shock: а ежели тросы внизу и подрамную сумку не повесишь, куда его ? :-)

Добрые люди. Еду сегодня, не знаю, может раньше не замечал просто, но колеса, особенно когда на асфальте вверх вкручиваешь, издают звук не совсем обычный, как будто резина трется...Или не трется, но такой странноватый, звук между "ж" и "з" :-) это треться камера о покрышку может ? а если так то из-за чего - чересур прокачены или наоборот, недокачаны ? что за притча ? :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
покрышка об камеру трется со звуком сравнимым с каким то визго-писком :-) по идее, да и то не знаю как нужно спустить колеса чтобы его слышно было.

Может это протекторы молотят по асфальту? у меня на гладком асфальте манетки в резонанс входят из-за вибраций протекторов :D


Вот на полуслики решил перейти - расскажу ощущения :-)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'