ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:01 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2011
Здравствуйте Все, я совсем недавно стал велосипедистом приобретя гибрид на 28 колесах с планетарной втулкой шимано 7, и сейчас появилось несколько детских вопросов, но учитывая что я на данный момент совсем чайник в вело вопросах прошу подсказать следующее:
1. Резина у меня промаркирована как 28х1.6, хочу купить в запас камер, какие размеры камер мне нужно искать, я так понимаю что 28х1.75 это большие?
2. Нипель у меня тоже "нестандартный" преста, что будет лучше - морочиться с покупкой насоса к этому нипелю или заменить со временем на обычный как в авто?(Я живу в местности где продавцы только теоретически знают что такое насос под нипель преста, покупать прийдется в инет магазе) Какой лучше выбрать насос к нипелю преста (модель)?
3. Насколько удобно качать насосами без шлангочек, я так понимаю что рука всеравно дергается при подкачке?
4. Односкоростные цепи как маркируются? Т.е если я буду заказывать в инет магазе цепь, то как по маркировке понять что она односкоростная?
5. Посоветуйте флягодержатель под 0.5-1 литровую бутылку минералки.
6. Как правильно отрегулировать натяжение цепи?
7. Какую посоветуете купить резину в запас, с учетом того что для меня это велосипед для поездок на рыбалку. Предполагается езда преимущественно по асфальту, до 20-30 км в одну сторону и потом съезд к речке по укатанной грунтовке в пределах 1-2 км .
С Ув Дмитрий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
камера 1.75 пойдет думаю.
нипель преста вполне нормальный. камеры под него есть в любом веломагазине.
насосы обычно все идут универсальные. и под шредер и под престу. просто нужно перевернуть вставку под нужный нипель. отсутствие трубочки нисколько не мешает качать. все же качают как-то и не жалуются.
цепи вроде маркеруются по разному у всех производителей. должно быть 114 звеньев.
флягодержатель есть алюминиевый. можно его подогнуть под любой размер. а вообще советую купить флягу.

думаю любые ответы на свои вопросы вы найдете на сайте велостиля. это не реклама, просто там все доступно написано и есть картинки с любыми товарами. можно посмотреть и насосы и флягодержатели и резину http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=376

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
немного дополню Пашини ответы :smile:
Говорилось о замене в будущем камер с престой на шредер, для этого надо будет сменить обод или растачивать отверстие под нипель, т.к. преста тоньше.
По поводу цепей, обычно в интернет магазинах пишут на сколько скоростей рассчитана цепь

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:18 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2011
А в чем преимущества фляги перед обычной ПЕТ бутылкой? Модель флягодержателя я спрашиваю чтоб как раз нечего не гнуть, если есть такой что подходит по размеру. Насосы по качеству тоже различаться должны сильно, от откровенного г.. до нормальных, хочется купить безпроблемный вариант. А в маркировках цепей я просто неразбираюсь совсем, могу купить то что мне ненужно, потому и спрашиваю совета. С Ув Дмитрий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:22 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2011
D_Key писал(а):
немного дополню Пашини ответы :smile:
Говорилось о замене в будущем камер с престой на шредер, для этого надо будет сменить обод или растачивать отверстие под нипель, т.к. преста тоньше.
По поводу цепей, обычно в интернет магазинах пишут на сколько скоростей рассчитана цепь

Спасибо за подсказку по нипелям, а то уже вожу с собой камеру под обычный, был бы неприятно удивлен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
флягодержатель вот такой пойдет http://www.velostyle.com.ua/74020.html
насос у меня вот такой с манометром. уже много лет пользуюсь и работает как часы. качаю колеса им до 8 атмосфер. http://www.velostyle.com.ua/93445.html
цепи вот http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=414&size=2

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:40 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2011
Chemodan спасибо за совет, я сейчас смотрю камеры и никак не пойму по размерам, какую мне надо на 28х1.6 ? И какую резину Вы бы посоветовали для моих условий? Еще раз спасибо за ответы, и извените за тупые вопросы. С Ув Дмитрий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
1. У камер есть диапазон размеров "мин." и "макс.", они же тянутся. Ищи значение.
2. поступай как хочешь, но я имею два насоса: один для дома напольный с манометром, второй маленький легкий с собой на велосипеде. Оба с "переворачивающейся головкой", т.е. под оба типа вентиля.
3. Маленький еще к счастью ни разу не пригождался, так как один велосипед требует 6, другой 10 атм. Не знаю, как бы я им справился.
4. Цепи имеют код модели, и-нет магазины обычно пишут, на сколько ск. данная модель, либо гугл.
5. Флягодержатели не держат бутылки, они расчитаны под фляги.
6. Читай форум фиксеров, а вообще на глаз, т.е. максимально, но не до хруста, чтобы не терять энергию на преодоление трения и не гробить звезды и цепь. Момент легко ловится, вращая педали назад.
7. Ради 2 км грунта я бы не морочился, и поставил слики*. Что собсно и делаю: езжу на сликах и по асфальту (90%), и не по асфальту (10%), и все ок.

*Такие. Бюджетная резина с антипрокольным слоем. Тяжелая, но 2 пары (на разных велосипедах) суммарно служат 12 лет, и ни одного прокола. Износ также минимальный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
D_Key писал(а):
немного дополню Пашини ответы :smile:
Говорилось о замене в будущем камер с престой на шредер, для этого надо будет сменить обод или растачивать отверстие под нипель, т.к. преста тоньше.
По поводу цепей, обычно в интернет магазинах пишут на сколько скоростей рассчитана цепь


Долго смеялся по поводу замены обода или его "расточки" (звучит жутко сложно) для того чтоб сменить тип ниппеля. Ничего менять не нужно, отверстие увеличинается даже обычным ножом за несколько минут. Там вообще чуть-чуть нужно убрать. Это же алюминий. И потом немного обработать надфилем круглым/полукруглым чтоб убрать острые кромки. Если есть немного больше времени - то полностью всё делать надфилем, медленно но зато аккуратно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
1. Резина у меня промаркирована как 28х1.6, хочу купить в запас камер, какие размеры камер мне нужно искать, я так понимаю что 28х1.75 это большие?
не менее 1,6
2. Нипель у меня тоже "нестандартный" преста, что будет лучше - морочиться с покупкой насоса к этому нипелю или заменить со временем на обычный как в авто?(Я живу в местности где продавцы только теоретически знают что такое насос под нипель преста, покупать прийдется в инет магазе) Какой лучше выбрать насос к нипелю преста (модель)?
Можно например такой http://www.velostyle.com.ua/93283.html
3. Насколько удобно качать насосами без шлангочек, я так понимаю что рука всеравно дергается при подкачке?
удобно. чем меньше насос тем больше качков. выбирайте не самый маленький и всё будет. ок
4. Односкоростные цепи как маркируются? Т.е если я буду заказывать в инет магазе цепь, то как по маркировке понять что она односкоростная?
насколько я понимаю, на односкоростной подойдет любая цепь.
5. Посоветуйте флягодержатель под 0.5-1 литровую бутылку минералки.
имхо пластмассовые ненадежные. берите алюминиевый http://www.velostyle.com.ua/133600.html
6. Как правильно отрегулировать натяжение цепи?
я так понимаю как и на "Украине" - натянуть чтоб немного провисала, то есть чтоб НЕ была натянута как струна.
7. Какую посоветуете купить резину в запас, с учетом того что для меня это велосипед для поездок на рыбалку. Предполагается езда преимущественно по асфальту, до 20-30 км в одну сторону и потом съезд к речке по укатанной грунтовке в пределах 1-2 км.
если по сухому - полуслик (лысая по середине). Если по влажному можно что-то более зубастое, но будет шуметь на асфальте и накат немного ухудшиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 21:44 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2011
Купил сегодня китайский пластмассовый насос на рынке за 10 грн, пробывал качать - дует по соединению переходника-адаптера и шланги, потом челкнуло что-то и начал качать, судя по всему золотник залип и когда я его сорвал, стало качать. Одно плохо - насос немного длинней чем нужно, у меня есть крепление на багажнике, размер между центрами 25 см, буду искать под это крепление.
Еще такой вопрос - нипели преста гденибудь купить в запас несколько шт можно?, что то я в велостиле ненашел, или так искал :D .
Еще стало интересно - в чем преимущество фляг перед ПЕТ бутылками? Если к примеру небрать во внимание то что прийдется вставать с вела что бы открыть бутылку? Почему Вы отдаете предпочтение флягам?
И еще - есть ли в природе что то похожее на мото кейс, только под размеры велобагажника? Ну типа там пласмассовый, на замке, быстро отстегивающийся, литров на 5-10.
Выжимки цепи отличаются односкоростные от многоскоростных? хочется купить все сразу в комплект.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Брат Герасима писал(а):
..............

Еще стало интересно - в чем преимущество фляг перед ПЕТ бутылками? Если к примеру небрать во внимание то что прийдется вставать с вела что бы открыть бутылку? Почему Вы отдаете предпочтение флягам?
И еще - есть ли в природе что то похожее на мото кейс, только под размеры велобагажника? Ну типа там пласмассовый, на замке, быстро отстегивающийся, литров на 5-10.
Выжимки цепи отличаются односкоростные от многоскоростных? хочется купить все сразу в комплект.


Из фляги можно пить с одной руки - бутылку нужно ж открутить, а потом держать крышку пока пьешь.

Кейсы есть. Либо сверху на багажник, либо сбоку, смотри в интернете. В Украине, думаю, с этим проблема.

Выжимки идут почти все универсальные, насколько я в курсе... Специальных не так уж много (например, выжимка Campagnolo 10s, 11s). Но это явно не те выжимки, которые ты будешь покупать....... Так что бери любую покрепче.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Цитата:
Еще такой вопрос - нипели преста гденибудь купить в запас несколько шт можно?

Просто купите запасную камеру и там уже будет вам запасной нипель.

Цитата:
Еще стало интересно - в чем преимущество фляг перед ПЕТ бутылками?

Я езжу с бутылкой. Кому то больше нравятся фляги. Вопрос не принципиальный.

Цитата:
И еще - есть ли в природе что то похожее на мото кейс, только под размеры велобагажника? Ну типа там пласмассовый, на замке, быстро отстегивающийся, литров на 5-10.

Насчет пластмассового - не встречал, а тряпчаные есть http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=459

Цитата:
Выжимки цепи отличаются односкоростные от многоскоростных? хочется купить все сразу в комплект.

По моему не отличаются. Есть наборы шестигранников с выжимкой http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=875


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
Если вы не против, я тут и свой вопросик втулю. Еду на скорости 2-9 (кстати именно на этой скорости цепь трет о переключатель). На какую следующую скорость и как правильно переключить? Я, допустим, переключаю на третью звезду впереди, (естественно еле кручу педали, так как сзади 9), потом переключаю на комфортную не знаю точно какую 7 или 6.Я чувствую, что такое переключение не совсем правильное... Или нужно одновременно сбрасывать на 3-7?

_________________
Лисичанский вело форум http://eastbikers.co.nf


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
И еще, кто как думает, какое давление нужно поддерживать, езжу по асфальту, вес 66 кг, покрышка швабл смарт, если не ошибаюсь 3,5-6 bar.

_________________
Лисичанский вело форум http://eastbikers.co.nf


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'