| https://veliki.com.ua/dir_snow-surfer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
Дмитрий_2011 писал(а):
Андрей Хоменко писал(а):
Дмитрий_2011 писал(а):
а чем Вам собственно hannah не подошёл?


ну так а зачем что-то советовать ещё, когда ханах лучшие! :)




Не думаю. Купил в этом году Hannah Trеkker 2. Полностью разочаровался. Ощущение подвально Китая по невменяемой цене. Ну ладно, думаю, лохонулся, бывает. Повезёт в ином. НО! Товарищ взял такую же(только в ином магазине). У него она после Кавказа уже разве что на рыбалку сгодится. Так что, насчёт "лучшие" - это ты явно погорячился. Я бы сказал, что делали хорошо. Но сейчас халтурят, причём откровенно.

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Igemon писал(а):
Купил в этом году Hannah Trеkker 2. Полностью разочаровался.

А в чем конкретно разочарование?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
Ну, во первых, кач-во пошива. Всюду висящие нитки, несколько "холостых" швов. Т.е. шов есть, но он как муляж, и приходится перешивать. Это было первое впечатление. Сразу что то ёкнуло, но на лучшее понядеялся) Уже сейчас (прошла то всего не много. 3 Крыма и 1 Кавказ) расползаются швы. После каждого похода иголка с ниткой в руки, и зашивать её, как тришкин кафтан(касаемо и спальни, и тента. Причём, тент ещё кое как держится, а вот спальня плачевна). Молнии тупят безмерно. И это летом. Что же будет при похолодании не знаю.

ЗЫ. Просто наблюдение последних лет. Буквально всё, что делали раньше (даже относительно недавно), отличалось по кач-ву в лучшую сторону. Это касается не только снаряги. Я во многих вопросах с этим столкнулся. Может, это печальный скепсис, или мне перестало фартить, но, увы и ах.

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Может еще зависит от линейки моделей у ханаха?
встерчал подобное у других производителей не раз.
когда самые бюджетные модели сделаны ногами, а верхняя линейка палаток, да и другой снаргяи, изготовленна на отлично.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Последний раз редактировалось КВН 22.09.2011 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
А еще раньше небо было голубее и трава зеленее.

КВН писал(а):
так как затравка. может кому и покажется вдруг новым.
http://vkontakte.ru/video-18296585_160794732
сам просто столько инфы насобирал, для себя, что лампочка это чисто детская песочница.


Складывается впечатление, что авторы этого и подобных фильмов специально допускают такое количество нестыковок, чтобы у мыслящего человека появилось сомнение в их объективности.

По поводу качества вообще и палаток в частности - при желании вполне можно найти качественную вещь, однако почему-то потребители хотят чтобы она еще была и самой дешевой. Надо трезво оценивать рынок и понимать механизмы ценообразования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
Ая яй) Начали за здравие, заканчиваем за упокой :lol: Была же тема "Выбор палатки". Палатку то парню ещё не помогли выбрать, зато обсосали уже массу всего. Скоро можно будет тему переносить в Оффтопик.


А про "Складывается впечатление, что авторы этого и подобных фильмов специально допускают такое количество нестыковок, чтобы у мыслящего человека появилось сомнение в их объективности." - в новостях, да и не только, таких багов куда как более чем, да и вообще, куда ни плюнь - везде грязь и ложь. Кто ж нам за так вскроет карты? ;) Имхо

Прошу прощения за флуд.

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 08:32 

Сообщения: 15
Город: Харьков. Одесская.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.09.2010
У меня палатка Pinguin Summit 3 - вполне доволен, пока не подвела, хотя с палаткой по проще конструкции было-бы легче(тяжеловатая 3.9 кг (и в четвером хрен влезеш)), зато этой пофиг сильный ветер, когда у других потолок проваливается (даже у Ханна не дешевой).
И вообще рекомендую брать пингвин вместо дешевой ханны, но дорогая ханна конечно круче!
до 1700грн - Пингвин, больше - Ханна! - в зависимости от сложности походов . для не сложных и не долгих можно вообще за 1000 грн - пингвин купить и не мучатся, ну а если долгие и сложные то конечно надо с дюралевыми дугами, тентом и дном не меньше чем на 7000 мм осадков брать, и весом не более 1 кг на человеко место, а лучше 0.8 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
За 1700, если немного постараться, можно уже Мармот брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Igemon писал(а):
ЗЫ. Просто наблюдение последних лет. Буквально всё, что делали раньше (даже относительно недавно), отличалось по кач-ву в лучшую сторону. Это касается не только снаряги. Я во многих вопросах с этим столкнулся. Может, это печальный скепсис, или мне перестало фартить, но, увы и ах.

Производителям важно чтобы покупали новое - вот и тупят... Да и одно дело поставить бренд на ноги, зарекомендовать его, и уже другое - зарабатывать уже с этого имени деньги...
Очень яркий пример - наша Терра Инкогнита. Пару лет выпускала неплохие недорогие рюкзаки (тот же Вертекс)... Покупатель был доволен. А в 2009 году выпустили те же модели, но с отстойным качеством - поголовно расходились швы... Но народ по привычке их брал - хватались за голову уже по факту...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков; Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.04.2011
пока-что остановился на ряде палаток Fjord Nansen: AMUNDSEN , VEIG PRO II, и SIERRA II

подскажите в чём принципиальные отличия между моделями

_________________
"-Вы что, ребят, я лесник, я свой!
-Не ври нам, марионетка Сарумана,
ты шёл по следам двух юных хоббитов!"(с).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Сьерра - самый большой вес 3.3, пластиковые дуги, отсутствие юбки, самые низкие показатели водонепроницаемости среди выбранных. Цена - 860 грн, согласно сайту Экстрима.
Вейг - самый низкий вес 3.0, дуги алюминий 8.5 мм, есть юбка, более высокая водонепроницаемость, чем у Сьерры. Цена 1650 грн
Амундсен - средний вес 3.2, силиконизированный тент, дуги алюминий 9.5, есть юбка, на 5 см уже, чем Вейг и Сьерра. Цена 1850 грн(за эту сумму можно уже Мармот найти).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
На мой взгляд из этих 3х под ваши требования лучше вейг подходит. Если за такую цену можно взять Мармот, то, наверно, лучше его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
До нынешнего лета юзал ФН Вейг2 - очень доволен. Вейг2Про - тоже самое тока с юбкой... ))
Сейчас взял ФН Толима (почти такая же только тяжелее, комфортнее и 3шка)

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков; Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.04.2011
Ещё посмотрел и приметил себе Husky Flame, Hannah Rider, и Tramp Bike, что можете сказать насчёт этих моделей?

_________________
"-Вы что, ребят, я лесник, я свой!
-Не ври нам, марионетка Сарумана,
ты шёл по следам двух юных хоббитов!"(с).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор палатки
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
по поводу Tramp Bike ...
у меня двушка, то есть Tramp Bike2
покупал в этом году, перед первым походом в Карпаты
Как всегда хотелось чего-то универсального, легкого и недорого как всегда выяснилось что "це фантастыка" ))). Задача изначально была поставлена неверно и соответственно результатом ее решения явилось нечто несуразное в виде покупки Tramp Bike 2 )))
Что подкупило:
1. Заявленный вес 2,1кг и это при наличии юбки!!!
2. Собственно само наличие юбки и алюминиевых дуг, что как-бы намекает на четырехсезонность, а как следствие - на универсальность.
3. Ветроустойчивая форма (как мне сначала показалось)
4. Цена!!!
Ну это собственно все, что мне требовалось от палатки, при такой цене это казалось просто отличным выбором )
Впечатления:
1. Реальный вес оказался аж 2,6кг с ремнабором и чехлом, что сразу же огорчило. Хотя колышки показались довольно легкими, точного веса не помню. Ну да ладно, +пол-кило для такой универсальности не вес )).
2. Поход был летним, так что наличие юбки скорее было минусом, чем плюсом, но она подворачивалась и закреплялась петельками в собранном виде, так что не мешала особо. Дуги, как дуги, с ними проблем не было, собирались и разбирались легко, не погнулись и т.д. А вот что касается четырехсезонности, то зимой наверняка будет не комфортно, так как вся внутрянка из сетки.
3. Вот с ветроустойчивостью случилась засада, так как оттяжки было всего две, в продольной плоскости палатки, собственно без них вообще невозможно установить палатку, они растягивают дуги каркаса. А вот поперечных не оказалось ни одной. И вот вроде и форма такая красивая, аэродинамическая, и все вроде хорошо... а потом ветер начал дуть четко в бок палатки и я так грууустно смотрел как она в центральной части прогибается и начинает парусить. Я немного подтянул борта колышками за петельки, которыми юбка собранная закрепляется, но они особого доверия не внушают. В общем в большинстве случаев ее устойчивости хватит с головой, однако шанс остаться при штормовом ветре где-то ближе к вершине присутствует.
К материалам претензий не имею, как и к размеру палатки. На Игровце неожиданно накрыло штормовым ветром и дождем с грозой, до спуска было достаточно далеко, как в одну, так и в другую сторону, пришлось ставить палатку прямо на склоне хребта, на выложенной из камней площадке (кстати, всегда было интересно как такие площадки в виде невысоких стеночек называются, может кто просветит), места было совсем мало, поэтому полноценно растянуть не получилось, кое-как оттяжки к камням привязали, чтоб дуги не падали, пролежали 2-3 часа, на потолке снаружи скапливались лужицы из-за провисания тента, приходилось руками разгонять, но нигде не протекло, так что от материалов тента и дна только позитивные впечатления. Спать вдвоем было комфортно, мой рост 180, рост второго участника - ближе к 200, ему наверное было менее удобно, но особо не жаловался. А вот одеваться или стелиться мог только один. В маленький тамбур влезал только котелок и еда ). В большой, он же вход, укладывались два 80л рюкзака, правда практически пустые, и ботинки. Никакой речи о приготовлении еды в тамбуре и быть не может, слишком он маленький, и тамбуром назвать сложно. Сама конструкция входа показалось довольно глупой. Если внешний тент расстегнуть, то угол внутренней палатки оказывается абсолютно ничем не закрыт, поэтому выйти во время дождя, не замочив внутрянки, просто невозможно. Причем, если выйти нужно человеку, который лежит на противоположной стороне относительно змейки входа, то он обязательно наступит на голову тому, кто спит на стороне змейки, так как развернуться там негде. Сама змейка внутрянки сделана не в виде полукруга с одной двухсторонней собачкой, а в виде двух отдельный змеек - горизонтальной и вертикальной, ну очень меня напрягало расстегивать поочередно обе змейки, чтоб выбраться. Вентиляция - это эпик фейл какой-то, при заявленных двух вентиляционных клапанах, за 11 дней похода был обнаружен только один, не особо большой, на входе, то есть сквозной вентиляции как-бы и нет совсем, причем открыть/закрыть единственный клапан можно только снаружи. С такой вентиляцией готовить еду внутри палатки во время непогоды думаю не только неудобно, из-за габаритов палатки и отсутствия вместительного тамбура, но и опасно.
4. Как оказалось, палатка на свои деньги, никакого чуда не произошло, материалы качественные, исполнение аккуратное, конструкция сомнительная, хотя для не сложных походов на три сезона с запасом.

В общем это мои впечатления, буду рад, если поможет в выборе.

з.ы. кстати, если вдруг эта палатка все-таки заинтересует, готов отдать свою по хорошей цене ))

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'