ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед marin bobcat trail 4 29" |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 24.06.2007 Ужгород-Харьков
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
24.06.2007 (Воскресенье)

Маршрут: Ужгород-Харьков
Сбор: 12:30 когда соберемся, короче
Старт: 13:30

Время финиша: 18:30
Место финиша: когда/(если) доедем...
Километраж: пару тысяч км
Асфальт/грунт: родной
Темп: 100 km/day
Брать с собой: палатка и минимальная снаряга для полевого проживания: часть ночей планируется провести под звездами
Связь: мобильный: 80962075344
Два ирландских романтика едут из Ирландии в Харьков на велосипедах. Один из них - мой старинный друг Brendan Heery. Примерно 24 Июня ребята достигнут Ужгорода. Я встречу их там и мы поедем в Харьков. Желающие присоединиться are welcome. Можно захватить часть пути, например Киев-Харьков. По всем вопросам звоните мне на мобильный. Макс

Регистрация
Зарегистрировано: 5
Участники:
  • Max79 +4 22.06.2007 13:40

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 15:00 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да-а, молодцы. А вы только до Харькова? Лет 10 назад через Харьков из Голландии женщина одна на веле ехала в Дели,через Россию,Казахстан, Монголию. И доехала. У нес неделю отъедалась

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Да, мы тут только что перевалили через Карпаты, щас находимся в городке Стрий. Пока что всё идет по плану (а я люблю Нирвану). Прошлую ночь останавливались в классном месте: на гряде холмов междю речками Стрий и Опир, над ж/д туннелем. Был классный вид на долину, Карпаты и городок В.Синьовидне. Кельты пели под мандолину Radiohead, а я подвывал. Через 7-8 дней, Бог даст, будем в Киеве.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
В данный момент мы в Тернополе. На улице собирается разразиться гроза. Оказался неплохой город. В самый центр города заходит большое красивое водохранилище, в котором мы искупались. И воще, такой красивый уютный центр города.
Дорога сегодня была довольно холмистой. В одном месте стоял "ушастый" Запор, ирландцы с этим явлением ознакомились. Едем через сёла. Стада коров, бредущие по дорогам, возы с сеном, куры, гуси, бабки с вилами и т.п. Иногда попадаются аистовые гнездовья на столбах. Короче, прикольно.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Пока вроде бы только до Харькова. Они в Харькове наверно зависнут на нек. время. В Дели вряд ли поедут: там жарко и мошкары много.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 24.06.2007 Ужгород-Харьков
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.06.2007
Max79 писал(а):
Маршрут: Ужгород-Харьков
Километраж: пару тысяч км

:shock:
О великий Мах79!
отныне ты мой велосипедный Бог!!!

_________________
не жалуйтесь, могло бы не быть и этого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
О! , Ваш юношеский максимализм вполне понятен. :-)

Сейчас мы находимся в Житомире. Позавчера в городишке Полонне произошла мутная историйка, а именно: местные урки подпоили нас водочкой и под шумок спиздили мой вел. Велик удалось вернуть за сутки с помощью местных же ментов, которые хотя и сняли с меня в общей сложности 200 гривасов, но свою работу сделали и байк вернули: прессанули кого надо, потом позвонил некто и сообщил где находится аппарат. Правда, сошла моя дорожная сумка и всё что в ней было, т.е. по сути все мои вещи, кроме палатки и спальника, к-е были на другом велосипеде. Но это уж, как говорится, мелочи жизни. Сегодня ночевали в хорошем сосновом лесу на берегу озера. Житомирская область вообще, насколько я понял, это в основном лес и глухомань. Бывает, чешешь 30 км по шоссе через лес, и вокруг никакого жилья. Завтра, Бог даст, должны быть в Киеве.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2007
Max79 писал(а):
Кельты пели под мандолину Radiohead,

...или Том Йорк под мандолину кельтов... :lol:
супер поездка...очень хотелось с вами...но...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 16
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
Хотим продолжения истории!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Вот это круто. Сам хочу в следующем году, вот только из Харькова. Опишите весь ммаршут и советы по его прохождению - места ночевок, достопримечательности и прочее, что может пригодиться в пути.
Заранее спасибо.

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Мы уже в Харькове. На 4 дня зависали в Киеве у друзей, посмотреть достопримечательности, плюс у Брендана поломалось заднее колесо (подшипники). Киев ирландцам очень понравился. Потом через остров Гидропарка пересекли Днепр, через Бровары выбрались из Киева. Автомагистрали в Киеве сумасшедшие, велосипедисту на них лучше не соваться. Потом была Черниговская, Полтавская области. Один день за Прилуками круто заблудились, весь день пропетляли по глухим хуторам, еле выбрались к Лубнам. За тот день, если считать по прямой, сделали километров 30. В последующие дни наверстывали. Были в Миргороде, где за обедом основательно заправились пивом и покрутили дальше. Вчера вообще сделали бросок 150 км из Полтавской области прямо до Харькова. Ночевали в полях/лесах, пели песни. Брендан подсел на украинский квас. Короче, было прикольно. Теперь ребята поживут нек. время у меня и будут постепенно отчаливать обратно (не своим ходом :-) )

Вилгелму вон Леебе касательно маршрута:

неплохой перевал через Карпаты находится между нас.пунктами Нижние Ворота и Климское. Перевал высотой 839 м. , но проходится относительно легко, за счет того что грамотно сделана серпантинная дорога: не слишком крутой, равномерный постоянный подьем. За часик наверх дочухать можно. Наверху на елках сидят большие чорные вОроны, и чего-то выжидают, очевидно что кто-то не выдержит и сдохнет.

Потом была еще достопримечательность за г. Ямполемь Тернопольской, кажется, области : мы ночевали возле старинной полуразрушенной башни на холме, очевидно &qуот;бзика&qуот; какого-то местного помещика 19-го столетия.

Деревня Пащеки Закарпатской области достопримечательна дедом Иваном лесником, во дворе у которого мы заночевали; а также дедовым самогоном из мёда, &qуот;пальонкой&qуот; по местному, и печеной картошкой со шкварками. Еще у деда Ивана во дворе в бурьянах готично ржавел гусеничныи трактор, годов эдак 70-х.

Город Радомышль Житомирской области достопримечателен своим пивзаводом и булыжной дорогой, которая идет к городу, и на протяжении километров эдак 10 вытрясает из велосипедиста всю душу.

Местечко Полонне Хмельницкой области достопримечательно своей братвой и ментами: первые тырят велосипеды, а вторые за умеренную плату их находят.

Деревня Чернухи Черниговской области достопримечательна музеем философа Сковороды и воссозданной хатой где он родился. Надо, по ходу, почитать его сочинения.

Деревня Мурафа Харьковской области достопримечательна сахарным заводом и пунктом приема буряка; однако следуя советам пацанов из Колонтаева, Харьковской же области, мы проехали сей населенный пункт не останавливаясь.

Ну, а если серёзно, то советы по прохождению маршрута обычные туристические: теплые вещи, завернутые в водонепроницаемые кульки (когда мы ехали через Украину, дождь шел только дня 4, но все равно задолбал изрядно), сухой спирт, котелки, инструментарий для ремонта велосипеда, запасная камера обязательно; каремат или нечто надувное под палатку, и т.д. и т.п..

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'