| veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
КВН писал(а):
если не врут и там 2 слоя хорошего ка-ва "спорт" по 100г

Лучше три по 50 и женщину под бок. И «спорт». Тогда и -10 нормально. :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Та вероятнее всего и с весом наврали... ))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Rock Empire Ontario
Вес 1.58 кг
+3°C -2°C -19°C
Quatrotherm (верх: 2×160г/м2, низ: 1×180г/м2)
Наружный материал
70D 210T Nylon Taffeta
внутрений материал
70D 210T Nylon Taffeta

странный прикол у производителя, все одинаково, а вес и температура отличается :roll:
Rock Empire Ontario Plus
Вес 1.62 кг
+1°C -5°C -22°C
Quatrotherm (верх: 2×160г/м2, низ: 1×180г/м2)
Наружный материал
70D 210T Nylon Taffeta
внутрений материал
70D 210T Nylon Taffeta

хотя нет, упаковываться стал хуже :oops: тот что по теплее
Rock Empire Arktida Plus
Вес 1.83 кг
-3°C -9°C -28°C
DuPont® Thermolite® Quallo (верх: 2×160г/м2, низ: 2×160г/м2)
Наружный материал
Nylon Tactel RipStop 44D 234T
Внутренний материал
Nylon Tactel Soft 44D 237T

вот думаю 2 кг спальник будет нормальный, тут хоть Thermolite® Quallo - в отзывах пишут, что износостойкий в отличии от мармонтовкого спиролайта 120

и чем отличаются Thermolite® Quallo и Quatrotherm -- знает кто ни будь?
у меня еще неделя остается, чтобы определиться :)

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
у меня времени недели две, вот только если доллар не подскочит опять

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 18:42 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
с форума http://el-cap.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=99

"Помогите разобратся утеплитель QUALLOFIL и Thermolite Quallo ето разние утеплители или один и тодже"


Официальной информации по этому вопросу от DuPont - производителя данных утеплителей у нас нет. По всей видимости, это один и тот же утеплитель. По крайней мере, они имеют одну структуру - волокно с семью полыми каналами.

Раньше Quallofil был старшим в линейке, состоящей из него, а также Hollofil, Hollofil II и Hollofil 808. Теперь Thermolite Quallo - младший утеплитель в актуальной линейке Thermolite.

"и если знаете скажите приимущества етих утеплителей"


Thermolite Quallo
Изображение
- качественный синтетический утеплитель со средними температурными показателями, средней долговечностью и средней ценой. Вообще, продукция DuPont на outdoor рынке всегда имела очень хорошую репутацию:)

с http://multisport.com.ua/index.php?show_aux_page=15
"Утеплитель Thermolite Quallo

Искусственный наполнитель Thermolite Quallo это семь волокноподобных воздухонепроницаемый каналов, проходящих по всей длине волокна и обеспечивающих аккумуляцию и сохранение тепла тела. Теплоизоляционные характеристики сохраняются даже при влажном климате. Волокна противоаллергические, сохнут в три раза быстрее чем пух, допускаются к машинной стирки и сушки."

С другого форума: http://www.artoftravel.com/17sleepingbags.htm
The latest crop of high tech synthetic insulations include Lite Loft, Thermolite Extreme, Primaloft, and Polarguard 3D.

Quallofil
Each fiber has seven holes to trap air. Stuffs well, but not known for durability. My Quallofil bag lost half its loft during three months of daily use. Not recommended.

с форума http://forum.mountain.ru/new2/lofiversi ... /t891.html
Thermolite extreme в моем мешке изрядно свалялся за 4 суммарных месяца эксплуатации (Зимний кавказ, подмосковье, таймыр). Скоро поеду убивать его в ала-арчу.

мое имхо:
Quatrotherm - 4-ре канальная фибра и Холофайбер 4 тоже. Описания похоже. Картинок волокон нет. Думайте сами :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
[quote="Adilur"]с форума http://forum.mountain.ru/new2/lofiversi ... /t891.html
Thermolite extreme в моем мешке изрядно свалялся за 4 суммарных месяца эксплуатации [quote]

от 3 до 4 месяцев на спине, прохудится любой синтетический спальник :sad:

на скитальце сейчас, как бы снова возник вопрос о живучести синтетик.
там отвечал тоже, коротко и здесь напишу. Общался с человеком который годами спит в палатке, на твердом коврике. Спальник приходится менять любой за 3-4 месяца. Утеплителя на спине, практически не остается.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Получается, лучше сразу квилт использовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 07:45 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Я так не думаю. Представим что спальник (любой) дохнет за 3-4 месяца ежедневного использования, а это 90-120 дней похода. Представим так-же что вы его храните правильно (в развернутом состоянии) и деградации утеплителя не происходит (согласен идеальный вариант но для прикидки). В среднем обычные туристы ходят в поход на 5-9 дней, а значит что спальника хватит на 9-18 походов (при допущении что живет 3 месяца), либо на 13-24 похода (если 4).
Таким образом считаю что даже если 9 походов да 2 раза в год то спальника хватит на 4 года, а к тому времени опять появится утеплитель "все более похожий на пух".

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
думаю, что это идеальный вариант мало достижим. Короче на два года спальника должно хватить, а это повод задуматься о том, какую цену за него платить

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
:facepalm: а пока вы думаетет что купить... народ ходит в том что есть :tourist: :kayak: :digger: :-P

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Adilur писал(а):
на 4 года, а к тому времени опять появится утеплитель "все более похожий на пух".



все более похожий :)
тинзулайты и поларгуарды уже практически 20 лет на рынке.
Современный топ утеплители ну не так, чтоб уж слишком ушли от них в clo.
Но побороть катастрафическое отставание по пуху не входит. Они даже отстают от пуха, по причине хим обработок последнего. Который круче практически в 4 раза (берем самый верх синтетики и пуха). К тому же зараза ну ни как не хочет умирать под тушкой, за 4 месяца)

и правильно заметили, ходить надо а не ждать новй снаряги. А ото как в телевизоре все пройдет стороной.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Скажу опять же, что пух явно дороже и это основная причина, почему его не берут те, кому он не жизненно необходим. С пухом всё понятно: есть деньги - берешь, нет - надо искать дешевле компромис (и не надо говорить, что лучше отдать сразу кучу денег, а потом долго с пухом ходить. Во-первых, жаба давит мама не горюй, а, во-вторых, иногда неудачно купленый спальник еще и сверху жабы давит)

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Wild_Bober писал(а):
Скажу опять же, что пух явно дороже и это основная причина, почему его не берут те, кому он не жизненно необходим.

лично для меня еще есть причина
пух это чтото вроде термоса, а термос не греет, он удерживает тепло, а синтетика коекак но греет, ну может за счет статики или раздражения, но в ней реально теплее.
ЕЩЕ нюанс - к пуху нужно прилагать не термо белье, а что то шерстяное, nогда будет тепло. ЭТО мой ЛИЧНЫЙ опыт.

ну для меня самый не понятный момент это низ спальника пухового - пух уминается до НУЛЯ, то есть я буду спать не на ПРОСЛОЙКЕ , а просто на коврике, синтетику не получится смять до такого состояния. Смять не получится только китайские перьевеки :oops: куриные. И тут меня уже ни кто не переубедит.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
sieger писал(а):
пух это чтото вроде термоса, а термос не греет, он удерживает тепло, а синтетика коекак но греет, ну может за счет статики или раздражения, но в ней реально теплее.

Улыбнуло )))))))
И каким же образом синтетика греет самостоятельно? Вечный двигатель или типа на батарейках? :D

Все подобные материалы только лишь удерживают тепло - вопрос лишь в каком количестве и насколько долго... )))

Статика? Она тоже не греет ))) Трение? Утомитесь тереть )))

А чтобы сделать вывод о том, что синтетика теплее пуха - нужно взять одинаковое количество того и другого и в одинаковых условиях протестить. Тогда и будете говорить в чём "реально теплее" )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 30.09.2011 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
sieger писал(а):
пух это чтото вроде термоса, а термос не греет, он удерживает тепло, а синтетика коекак но греет, ну может за счет статики или раздражения, но в ней реально теплее.

sieger писал(а):
ЕЩЕ нюанс - к пуху нужно прилагать не термо белье, а что то шерстяное, nогда будет тепло. ЭТО мой ЛИЧНЫЙ опыт.

Оба раза что-то из другой вселенной. :) Греющих спальников нет, все только удерживают тепло (ну разве что вы носите с собой аккумулятор, от которого работает встроенный в спальник нагреватель. 100 грамм пуха удерживают тепло в 2-3 раза лучше, чем 100 грамм синтетики. Если вам в пуховом спальнике было холодно, значит конкретно этот спальник был недостаточен для тех конкретных условий. Если спальник соответствует условиям, то в нем тепло независимо как от его материала, так и от материала белья, да и вообще от наличия хоть какого-то белья .

sieger писал(а):
низ спальника пухового - пух уминается до НУЛЯ, то есть я буду спать не на ПРОСЛОЙКЕ , а просто на коврике,

Да, с пуховым спальником к выбору коврика надо подходить более тщательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.239s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'