| велосипед киев купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
А обода у тебя под вибрейки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Если вопрос стоит так - Ездить ли вообще без переднего тормоза или выкинуть 50 гривен на хоть какие-нибудь тормоза, то это будут самые правильные выкинутые 50 грн. Просто не забывай сколько стоят твои тормоза. Короче - покупай и ставь. Просто чаще проверяй работоспособность в пути.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Альберт писал(а):
Если вопрос стоит так - Ездить ли вообще без переднего тормоза или выкинуть 50 гривен на хоть какие-нибудь тормоза, то это будут самые правильные выкинутые 50 грн. Просто не забывай сколько стоят твои тормоза. Короче - покупай и ставь. Просто чаще проверяй работоспособность в пути.

Я б сказал - это в случае, если этих 50 гривень совсем не жалко :)
Можно ж, в принципе, найти им и другое применение... Скажем, купить мяса на шашлыч и достойно закрыть сезон на зиму, а весной уже, на накопленные средства, сразу поставить что-то достойное... Понятно, что если есть хоть малейшая возможность зимой НЕ ездить. ;) :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
SRG писал(а):
Вы считаете, что как покупатель формируете рынок?


Я считаю, что кроме примитивного взгляда на рынок как на отношение спрос-предложение, существует ещё рынок капитала и конкуренция. Заодно я считаю, что если булочнику из Оклахомы сказать что существует сказочный бизнес по производству велозапчастей с рентабельностью 50% то он продаст свою булочную и переедет в Китай делать тормоза по 50 грн или по 500. Заодно я не считаю китайцев клиническими идиотами которые будут работать на реальных рынках в убыток себе. Китайская продукция, реально сравнимая по качеству с мировой, стоит не в десять раз дешевле, а на 10% дешевле, а иногда дороже. Китай, как ни странно, импортирует так же успешно как экспортирует.

Кроме примитивного восприятия телефона как аппарата для разговора с помощью радиосвязи есть ещё дизайн, эргономика и да да престиж - который как это не странно вырастает только из многолетнего и стабильного качества и надёжности, что тоже стоит денег.

Сделать красивую перекидку или раму это реально дорого. Во много раз дороже чем некрасивую. Но есть ещё закон техники - красивые самолёты летают. То есть тщательно сделанное изделие с контролем всего жизненного цикла работает лчше всегда. За очень редким исключением. Тормоза - это не тот случай. Они должны быть красивые и дорогие.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Альберт Мы хоть и на оффтоп перешли, но у нас ведь цивилизованная дискуссия, так что думаю, что модераторы не будут сильно возражать.

По поводу 50% рентабельности - у нас и так уйма фирм, особенно небольших работает с такой или близкой к таковой рентабельностью. У нас ведь ставки по кредитам от 20%. А переехать из штатов в Китай даже за 50% рентабельности может далеко не каждый(скажем так захочет). Кстати говоря, достаточно вспомнить 2005-2008гг, когда на Украину массово заходила валюта(у нас ведь рынок высокодоходный). В штатах можно было заработать 5%, а у нас 20-30-50.

И по поводу себестоимости - в продукции именитых фирм зачастую огромная доля себестоимости это всякие патенты, права на использование. Помимо себестоимости закладывается огромная норма прибыли, чтобы расплатиться с акционерами, ну и направить деньги на разработку новой продукции(не без того)+позиционирование на рынке(часто продукцию специально делают более дорогой, независимо от себестоимости). А вот материальная составляющая+зарплата основного персонала, связанного с выпуском такой продукции обычно невелика в процентном отношении. Как вам нормальная зарплата в Китае(не руководство) 60$ в месяц?
Приведу свой пример: покупал автомобильный GPS-навигатор в интернет магазине(прямая поставка из Китая). Аналоги в наших магазинах стоят примерно по 650-700грн. Я купил за 500 с доставкой. На коробке была указана декларируемая цена(китайским отправителем) - 25$. Вот так то. Так что всё может стоить недорого.

А по поводу того, что выбрать: реже, но дорогое или чаще менять, но дешёвое - этот вопрос не имеет однозначного ответа. Я в автомобиль купил дорогой аккумулятор, но у меня маленький пробег годовой - через 3 года он просто от старости сдох, а до этого отечественный из разряда самых дешёвых, но с такого же типа характеристиками служил более 3-х лет, что сопостовимо с дорогим и переплата в 1,5 раза оказалась неоправдана.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Катал я на таких тормозах у знакомого. Нихера не тормозят - хуже ХВЗ клещей одноосевых. И не регулируется. Берите вибрейки если обода позволяют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
те, на которых я ездил работали замечательно и в дождь и в снег. За 3 года и несколько тысяч км не стёрлись колодки.
Вес у них меньше чем у Шимано до Деора включительно.
Но разновидностей масса и некоторые ругались на такие "тормоза" и меняли их на ВИ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
SRG ты меня не понял. Бензин в ОАЭ стоит 0,05 доллара а в США 1 доллар, но ты вряд ли увидишь в отчётах Exxon годовую прибыль больше 10%
Пример с навигатором вообще из другой области. Вначале ты походил по магазинам (а они платят аренду), поимел мозг продавцам (а они получают зарплату) и потом рискнул именно рискнул своими деньгами, потому что только торговая сеть находится под действием законов о защите прав потребителя.

Я тоже первый ф купил здесь, а потом на диале. Шёл он два месяца. Он мог не прийти, мог не работать, могли разбить на почте и таких историй очень много. Именно поэтому цена 700 грн за то что в китае стоит (стоит ли на самом деле большой вопрос) 200 грн это реальная рыночная цена. В сговор торговцев на барабане я не верю.

Я больше не буду оффтопить. Моёмнение слишком долго формировалось из твоего, которое было у меня когда-то таким же :)

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Альберт писал(а):
Бери, потом отпишешься. Шлем ещё купи.

:facepalm:
SRG писал(а):
Я думаю, что работать будут, но не очень долго, хотя, если ездить аккуратно, без затяжных спусков, то скорее всего сезон протянут.
Пожалуйста. Покупай - что можешь. :facepalm:

:sad: Молодцы!!! :good:
Больше всего мне "понравилось" то что взялись советовать покупать те кто не ездил на дисковых тормозах вообще ("SRG" и "Альберт" ) и скорее всего не видел а если видел не разбирался в устройстве и надёжности комплекта дискового тормоза за 50 грн. Один диск (ротор) на барбашке в розницу стоит всего 25 грн. Так что представьте что будет из себя представлять тормоз (калипер) на остльные 25 грн от общей стоимости комплекта в 50 грн.
А теперь о грустном: Вы 2 !! мужика которым за 30 лет имели совесть советовать ребёнку (16 лет ТСу) покупать и эксплуатировать заведомо не качественную запчасть - не могут нормальные тормоза стоить всего 50 грн!!!!!!!
SRG писал(а):
А вообще, нравятся мне комментарии людей недавно севших на велосипеды.

А вообще, нравятся мне комментарии людей которые сами не ездили и не ездят на велосипедах с дисковыми тормозами (минутное катание на чужом вел - де не в счёт) но берутся советовать когда абсолютно некомпетентны в данной теме!!!
А то что вы развели тут оффтопный флуд - этим вы парню и остальным кто интересовался не помогли! :eek:
По теме: Я ПРОТИВ покупки и эксплуатации такой дешёвки так как сам несколько раз изучал устройство и обсуждал с вело-механиком надёжность и функциональные особенности таких тормозов. Настроить невозможно что бы не затирали колодки. Из за "плавающего" калипера постоянно при торможении визг и скрежет. Модуляции нет и не может быть !!! Качество метала (алюминиевый сплав) и изделия в целом не внушает доверия - надёжность креплений под вопросом.
Луче всего собрать за зиму деньги на нормальные комплектующие или подыскать заведомо качественное б/у по объявлениям на ХТ или ХФ если хочется кататься прямо сейчас.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Юра мы так себе позволяем себя вести только потому, что знаем что есть ты, тот который прийдёт и всё расскажет правильно и без лишнего трёпа.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза с барика
СообщениеДобавлено: 01.10.2011 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Danippa писал(а):
СПС за нормальный ответ просто собрал байк а на норм тормоза пока что лавандосов нет

добавь 50 и продам тебе передний авид джусик3 ротор потертый и нет настроечных шайб все лучше чем с барабана


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'