ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
leha2000
какой шустрый! за неделю хошь управиться... всем интересно!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 22:04 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
leha2000 писал(а):
Чем закончилось разбирательство с водителем Шкоды? Суд был?

Пока ни чем, материалы в дознании на Шевченко 26.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 18:56 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Миша писал(а):
Вы к нашим ПДД слово Закон не употребляйте.


Правильно, ПДД это не закон, это "постанова КМУ". Давайте все же вещи называть своими именами...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Maksym писал(а):
Миша писал(а):
Вам приятно если вы пешком с девушкой, а вас на скорости 35 километров в час обгоняют на тропинке в парке? В чем разница по вашему?

Во-первых там с девушками не гуляют. Во-вторых в парке пешеходов можно безопасно объехать из-за широких просторов для маневра и редких единичных пешеходов (на тротуаре далеко не всегда, приходится лавировать между пешеходами на сверхнизкой скорости - хотите сказать это под силу неопытным велосипедистам балансировать на скорости 1-3 км/час а потом ускоряться и тут же останавливаться перед следующей толпой пешеходов?

Миша писал(а):
Какая частота пешеходов в парке для вас достаточно, чтобы их можно было пугать обгоняя со спины

2-3 пешехода на 10 км дистанции. И не пугать обгоняя а объезжая в 5 метрах сбоку. Почувствуйте разницу.


Не знаю о каких парках говорит Maksym, но в центральных харьковских (например, Шевченко, Горького до реконструкции) плотность гуляющих очень высока и не смотря на широкие аллеи 5 метров при обгонах обеспечить невозможно. Хорошо когда хотя бы 1 метр... :D В то же время, большинство тротуаров абсолютно пустынно. Ну, это реплика ко здравому смыслу.... А по сути спора абсолютно согласен с Мишей - слабокатающиеся граждане при ОТСУТСТВИИ ВЕЛОДОРОЖЕК, на низкой скорости (а опыт показывает, что они больше 10км/ч и не едут) могут ехать по тротуару. Так будет лучше и для них и для водителей. Разумеется, что недопустимы спринтерские заезды и акробатические вело-этюды на тротуарах. Я живу недалеко от парка и на подъездах к нему часто вижу очень разных велосипедистов, как на проезжей части, так и на тротуарах. И на основании этих наблюдений могу однозначно подтвердить, что от категории слабокатающихся граждан на тротуарах ПРОБЛЕМ НЕТ СОВСЕМ. Бывают проблемы, хотя скорее морального плана, от выпендривающихся молодых людей (т.е., категория очень уверено катающихся). но, эти товарищи и на дороге создают проблемы тоже...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ReMax писал(а):
Maksym писал(а):
Миша писал(а):
Вам приятно если вы пешком с девушкой, а вас на скорости 35 километров в час обгоняют на тропинке в парке? В чем разница по вашему?

Во-первых там с девушками не гуляют. Во-вторых в парке пешеходов можно безопасно объехать из-за широких просторов для маневра и редких единичных пешеходов (на тротуаре далеко не всегда, приходится лавировать между пешеходами на сверхнизкой скорости - хотите сказать это под силу неопытным велосипедистам балансировать на скорости 1-3 км/час а потом ускоряться и тут же останавливаться перед следующей толпой пешеходов?

Миша писал(а):
Какая частота пешеходов в парке для вас достаточно, чтобы их можно было пугать обгоняя со спины

2-3 пешехода на 10 км дистанции. И не пугать обгоняя а объезжая в 5 метрах сбоку. Почувствуйте разницу.


Не знаю о каких парках говорит Maksym, но в центральных харьковских (например, Шевченко, Горького до реконструкции) плотность гуляющих очень высока и не смотря на широкие аллеи 5 метров при обгонах обеспечить невозможно. Хорошо когда хотя бы 1 метр... :D В то же время, большинство тротуаров абсолютно пустынно. Ну, это реплика ко здравому смыслу.... А по сути спора абсолютно согласен с Мишей - слабокатающиеся граждане при ОТСУТСТВИИ ВЕЛОДОРОЖЕК, на низкой скорости (а опыт показывает, что они больше 10км/ч и не едут) могут ехать по тротуару. Так будет лучше и для них и для водителей. Разумеется, что недопустимы спринтерские заезды и акробатические вело-этюды на тротуарах. Я живу недалеко от парка и на подъездах к нему часто вижу очень разных велосипедистов, как на проезжей части, так и на тротуарах. И на основании этих наблюдений могу однозначно подтвердить, что от категории слабокатающихся граждан на тротуарах ПРОБЛЕМ НЕТ СОВСЕМ. Бывают проблемы, хотя скорее морального плана, от выпендривающихся молодых людей (т.е., категория очень уверено катающихся). но, эти товарищи и на дороге создают проблемы тоже...

и как сие относиться к теме???!!! :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ReMax писал(а):
Не знаю о каких парках говорит Maksym


О загородных конечно, но которые начинаются еще в городе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 20:25 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Сегодня звонил дознаватель и пригласил завтра на Шевченко 26. В разговоре сказал, что не может определить виновного и будет выносить постановление об обоюдной вине или я должен заказывать платную (около 1300грн) автотехническую экспертизу.
Схожу поговорю, но думаю, что это метод зарабатывания денег для МВД (экспертиза).
Завтра напишу о результатах встречи.
Водитель, со слов дознавателя, настаивает на своей невиновности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Изображения: 5
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.08.2011
Sergiy_
п.6.5 наказу № 77 МВС,згідно якого дознаватель залучає експерта для об'єктивного розгляду матеріалів ДТП .І хай що розказує дознаватель,ти можеш потім оскаржити відмову у відкритті кримінальної справи.А якщо щодо тебе складуть протокол по ст.124 КУпАП,то справа погана.Адже у водія є поліс ОЦВВ,а в тебе немає.І потім буде процес по ЦК,де суд буде встановлювати ступінь вини,і відповідно стягненню відшкодування шкоди з винної особи.
Уточни-все таки є тілесні ушкодження,які ти лікуєш?

_________________
Удалю вирус с сайта.Обновление Joomla, Virtuemart. Интеграция RetailCRM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 21:33 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
draff писал(а):
Уточни-все таки є тілесні ушкодження,які ти лікуєш?

Есть травма связок кисти - три недели в лангете вместо гипса и хорошая гематома, фото на 1-й странице темы.
А страховки у водителя не было.
Ситуация абсурдна, теперь нужно доказывать, что ты не слон. Я готов пойти на финансовые траты по экспертизе, не в деньгах дело. Но правоту у нас можно и не доказать, но буду делать все шаг за шагом, что от меня зависит, даже если в итоге попаду на деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Sergiy_ писал(а):
не может определить виновного

Так ткните ему в харю правила дорожного движения, где указано, что нехер открывать двери не убедившись что это не создаст никому помехи.... Капец, сидят получают зп и не могут 2+2 сложить.....

PS, я понимаю что в нашей стране прав тот кто проведёт больше экспертиз=заплатит больше денег, но может есть хоть грамм логики?

Sergiy_ писал(а):
Водитель, со слов дознавателя, настаивает на своей невиновности.

Исходя из правил дорожного движения он виновен, так пусть и платит за экспертизу что "он не слон"...

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Последний раз редактировалось m o t o r 05.10.2011 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 21:45 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
m o t o r писал(а):
Sergiy_ писал(а):
не может определить виновного

Так ткните ему в харю правила дорожного движения, где указано, что нехер открывать двери не убедившись что это не создаст никому помехи.... Капец, сидят получают зп и не могут 2+2 сложить.....

ну это в здравом смысле 2+2=4, а в дознании 2+2 может дать очень неожиданный результат...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 22:26 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
m o t o r писал(а):
Исходя из правил дорожного движения он виновен, так пусть и платит за экспертизу что "он не слон".

Да-да,пусть уёбище докажет,что оно таковым не является ЗА СВОИ ДЭНГИ...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Блин, как все печально....наверное лучше в такой ситуации вывернуть ему дверь наизнанку, а потом уже доказывать в суде свою правоту, а еще лучше просто вывернуть дверь и уехать.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 22:36 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Vovan_G5 писал(а):
а еще лучше просто вывернуть дверь и уехать.

Если у меня будет "следующая дверь",я так и сделаю...Но,исходя из собственных повреждений(железо&тело).

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
veloshizoid писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
а еще лучше просто вывернуть дверь и уехать.

Если у меня будет "следующая дверь",я так и сделаю...Но,исходя из собственных повреждений(железо&тело).


Мдааа....всё даже более запущено, чем я думал...... :facepalm:
По такой логике, если перед авто будет вылетать на красный велосипедист, то по такой логике нужно его догнать, отметелить и вел разломать....молодцы.... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'