| Тюбінг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 19:34 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
casp не совсем понимаю почему нельзя превышать 170 км, если человек готов физически
:wink: но больше 170 и не получится :( я кста поменял время сбора и старта, интеерсено в 3 утра еще очень темно? а то мне до вокзала с салтовки пилять! хотя вообще фонари на Шевченко гореть должны, ведь так?

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну, в общем 170 - это цифра взята не с потолка, а из практического опыта... это тот объем, который можно так сяк хреново но выдержать, даже если преувеличил свои возможности, и доехать до конечного пункта... бОльший клометраж тяжелее не только физически, но и психологически. Конечно, с попутным ветром можно гнать.. но это уж как повезет. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Что бы быть готовым физически проехать 200 км надо недельный накат был неменее 500-600км. А 100- 150 км может осилить любой катала который накатывает около 5000 км в год. Плюс когда едешь сам то расчитоваешь свои силы правильно и экономично (если есть опыт), а когда едет даже 2 разных человека первый раз то это усложняет поездку ( и этим делает ее более интересной!!! ). Не принимайте все написаное как чисто правило (все мы разные), но растояния за 200 км я ездил.

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2007 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
casp писал(а):
все мы разные

Мда... Мы и вправду разные. Меня воротит уже от самой мысли проезда даже 30 км по трассе с вонючими машинами и пылюкой. :evil: Да еще и по этим дурацким камешкам, политым смолой (кажется, гудроном зовется). Да еще и на байке мучаться, который для шоссе не предназначен... :bad: :bad: :bad: :net: :net: :net:
Уж лучше проехать 50 км по природе, по пересеченке... :velo3:

А еще лучше - поехать в Полтаву на дизеле, и кататься там в окрестностях целый день. Там ведь великолепные места, Ворскла, леса!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2007 20:45 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
Steel будет и пересеченка после Чутова и собственно до конца поездки, сам не люблю вонючих трасс, но благодоря очень раннему утру (думаю что мы преодолеем шоссейный этап до 11 утра, старт в 4) и тому что в воскресенье машин не так уж и много, первая часть покатухи будет не такой уж и ужасной!

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
moysha, а ты на чем ездишь, если не секрет?

ЗЫ: Информация к размышлению. Вы стартуете в 4, так почему бы Вам не поехать в 3:10 на дизеле в Полтаву, выспаться там и быть в 7:45 в славном городе Полтаве? Потом катаетесь по Полтаве, по области целый день, купаетесь сколько хотите, в свое удовольствие (там очень, очень классные места вниз по Ворскле от вокзала Полтава-Южная). А в 21:26 садитесь на ОБЫЧНЫЙ 162 Киев-Пассажирский Харьков-Пасс с Полтавы-Киевской и в 23:20 Вы на Южном в Харькове (время в пути 01:54). И никаких вонючих трасс, никакого гудрона, пекла не видите. Это чисто тебе подумать, я не то чтоб умничаю. :)

ЗЫ2: Ну а если соль покатухи проехать много, то таким же макаром Вы совершаете реверс - можете в часов 8 стартовать на Харьков по вонючке. ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Уважаемый Steel!
В последнее время на форуме я замечаю неприятную тенденцию именно к наращиванию единоразового маршрута. Причем людей интересует не сам маршрут, а именно возможность самоутвердиться в поездке на большие расстояния ценой нечеловеческих усилий. Присмотритесь к возрасту участников, которые в основном любят таким заниматься - 20,21,23 года. Понятное дело, что лет через пять подобная блажь выветрится, ИМХО. :-)
Я лично полностью согласен с предложенным Вами вариантом.
Выезд ночью на приг. поезде в Полтаву. Цена с велосипедом меньше 6 грн. Катание в окрестностях Полтавы и по самой Полтаве и возвращение на подобном поезде назад.

РS: Предвижу, что сейчас автор темы и поддерживающие будут говорить, что мы едем на велосипеде, а не возить велосипед в поезде. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
SRG писал(а):
Присмотритесь к возрасту участников, которые в основном любят таким заниматься - 20,21,23 года. Понятное дело, что лет через пять подобная блажь выветрится, ИМХО. Smile

SRG, таки интересный нюанс с возрастом Вы заприметили! :) :good: :good: Действительно, если начал кататься недавно, да и молодой, здоровый организм, то, конечно, ему хочется "рвануть", проверить, на что он способен, это вполне понятно. И вспомнить потом будет что: "было дело, мы ездили в Полтаву аж на великах, эгегеее-хххх!" :) А потом и правда, ценность смещается от километров до самого процесса: КАК ты ехал, ГДЕ ты был, ЧТО ты увидел, узнал, попробовал, ПОЛУЧИЛ ЛИ ТЫ адреналин, приятные впечатления, общение - и все такое, что ты хотел получить. И километры тут уходят на второй план, а то и на третий. Я замечаю это на своих знакомых, вижу, что теперь некоторые не расстраиваются, если покатушка 40 км, и полдня полного "матраса".

Что ж, гонку за километрами тоже надо пройти, попробовать все надо, если хочется. ;)

Что касается темы, то в случае решения поехать дизелем до Полтавы, и далее по списку, я, возможно, тоже присоединюсь, и могу показать те самые места близ Ворсклы, о которых я упоминал. Если организатор, конечно, будет не против.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 10:37 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.06.2007
Мудро


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Steel писал(а):
SRG, таки интересный нюанс с возрастом Вы заприметили!

Ничего вы не шарите оба. Это не возраст... Напротив, я наблюдаю то, что большинство участников супер-марафонов >> 1000 км это ветераны... ну а молодняку такие дистанции и не снились. :) С чем это связанно пока сказать трудно, может быть вырождение.
С величайшим почтением отношусь к людям, которые не боятся километров. :-)
Но что касается темы, то это всё оффтоп. А что касается не оффтопа, то не совсем понятно, зачем нужно критиковать покатушку, если уже создана такая же точно альтернативная покатушка... А вообще мне конечно пофигу, в каком формате будет то или это... я не уверен что присоединюсь в любом случае... просто непонятно одно, автор вроде бы написал почему он хочет ехать именно так, и всем остальным из интереса/вежливости можно было и прочитать всё обсуждение, а потом уже предлогать какие то коррективы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 10:51 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
steel: езжу на Scott yz1, мне вообще то нравится Ваше предложение, только вот не нравится то что Вы присоединитесь возможно а не ТОЧНО :) было прикольно приехать в Полтаву на дезеле и откатать хорошо целый день (150 км минимум), тоесть побывать во многих местах, чтобы было интересно! вы знаете полтавскую область? вообщем то тут догм нет в этой покатухе, я еду работать в Полаве решил на бйке рвануть, и я совсем не маньяк который тока хочет километраж, но меня не устраивают покатухи 40 км за день! я еду из дома в центр и обратно-30 км, так что это тоже покатуха? если кататься так уже кататься! кстати 162- экспресс а не обычный поезд!

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
moysha писал(а):
... было прикольно приехать в Полтаву на дезеле и откатать хорошо целый день (150 км минимум), тоесть побывать во многих местах, чтобы было интересно!
....
но меня не устраивают покатухи 40 км за день!


Ну зачем же переходить на крайности? От 150 км. ну никак интересно не будет. Нужно постоянно нестись как угорелый, а если ещё и какие-то помехи типа погодных условий, рельефа, поломок. Вот это уже самоцель ехать не менее 150 км, а не ехать посмотрть на красивые места.
У меня есть дома карта с велосипедным маршрутом по Харьковской области. Он 6-дневный и там предполагается, что туристы проезжают в день по 40-45км. Я, конечно, тоже не сторонник ехать всего 40-45 км в день, тем более, что покатушка предлагается однодневная да и велосипеды сейчас немного лучше тех, которые были в советсткие времена, но считаю дневным комфортным расстоянием 75-90км. 100-110 км - это я считаю максимальным пределом дневной поездки, за исключением тех случаев когда действительно необходимо проехать больше и нет возможности от этого уйти(например я когда ехал из Новоалексеевку в Феодосию через Арабатскую стрелку, то мне пришлось проехать в тот день более 170км.).
Вот если Вы спросите у кого либо из велолюбителей(не спортсменов), какое расстояние он считает нормальным для дневного пробега в нормальных условиях(не тяжёлый рельеф, нет встречного ветра, не сильно жарко), то я уверен, что не сильно думая, Вам скажут до 100км/день.
Я когда планирую куда-то ехать с велосипедом обычно придерживаюсь след. основных правил:
1. Увидеть те или иные понравившиеся объекты(при этом все средства хороши, особенно электрички).
2. Километраж на велосипеде в день не более 100 км.(по пути обязательно должны быть села-магазины).
3. Километраж на велосипеде не менее 20 км. В противном случае лучше ехать без велосипеда.
4. По возможности избегать трасс с интенсивным движением(трассы, обозначаемые на карте Е, М, Р).
5. Если еду сам, то, по возможности избегать, длинных участков грунтовых дорог, лесных дорог, полевых дорог и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Yourasich писал(а):
не совсем понятно, зачем нужно критиковать покатушку, если уже создана такая же точно альтернативная покатушка...

Где ты ее увидел, покатушку? :D Ты имеешь в виду 3-х дневный поход по Полтавщине со стартом в Миргороде? :) И никто тут не критикует, лишь предлагаем.
moysha писал(а):
было прикольно приехать в Полтаву на дезеле и откатать хорошо целый день (150 км минимум), тоесть побывать во многих местах, чтобы было интересно! вы знаете полтавскую область?

Ну... 150 км не обещаю, ой как не обещаю. Там есть весьма сложные рельефы и местности, джунгли. Это иной формат уже. Имхо 150 км можно проехать за день только по асфальту, с напрягом. Сразу оговорюсь, что мое ИМХО подкреплено наличием у меня фрирайдного байка класса Enduro, на котором катать по асфальту ТАКИЕ километры - чистое издевательство. :D Могу предложить формат "70 км агрессивного грунта" по Полтавской области, с обрывами, песками, бревнами на дороге, ручьями. Или как альтернатива - столько же грунта, но обычного, кантрийного (но места там менее интересные, скажу сразу).
Знаю ли Полтавскую область? Ну катался не раз... Конечно, можем и блукануть :) Куда ж без этого? :)

Полностью поддерживаю SRG. Человек, сразу видно, с опытом и знает. что говорит.

Насчет ТОЧНО или ВОЗМОЖНО - туда ближе будет видно, еще 2 недели почти. Пока ничего не мешает, есть 90%, что еду.
moysha писал(а):
кстати 162- экспресс а не обычный поезд!

Вот тут сорри - и правда я прогнал. :oops: Это таки Экспресс. Но есть на этот случай экстремальный вариант выезда с Полтавы -Киевской - 108 Киев-Пассажирский - Астана, отпр. 22:51, приб. в Харьков 01:14, в пути 02:23. Правда, это воскресенье, а потом на работу разбитым...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 15:11 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.06.2007
Steel писал(а):
Действительно, если начал кататься недавно, да и молодой, здоровый организм, то, конечно, ему хочется "рвануть", проверить, на что он способен, это вполне понятно


только одно но, надо реально оценивать свои возможности, сейчас считаю, что в некоторые покатушки ввязывалась по-дурости, когда идет не любование местностью, а мысль "не сдаться бы"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Оно бывает. Тут никакой дурости, зато опыт. :) На счет того, что лучше - "не сдаться бы" или получать удовольствие - решать уже каждому самостоятельно. Имхо 2-е лучше. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'