| Cannondale велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
если шо, достаньте меня вечером в аське - поищу. У меня кажется была карта полтавской области. Правда не помню насколько подробная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
У меня есть бумажная, клеенная-переклеенная, да еще и прожгли угольком в походе в прошлом году в двух местах :D

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Steel писал(а):
...
Полностью поддерживаю SRG...
...


Спасибо. Дело в том, что сайт называется харьковский турист, а не харьковский спортсмен.
Начиная с прошлого года стали появляться объявления типа 200 км в день, опять 200 и т.д. Форум о приглашении к покатушкам превратился в форум велопонтов. Я не зря писал о возрасте несколько раньше. Среди любителей заняться велопонтами очень много студентов, которые пока не работают или работаю не полный рабочий день. Им не нужно приходить на работу разбитыми. Сразу оговорюсь, что ничего против студентов не имею, а просто анализирую ситуацию.
Ко всему прочему добавлю, что в на таких расстояниях страдает организация элементарной безопасности велопохода, так как нужно постоянно нестись, под конец маршрута уже нет сил голову повернуть не то, что среагировать на опасность. Если не ошибаюсь, то при поезде в Змиевский район, неделю назад, не всё ладно было.
Очень значительная часть велотуристов вынуждены не присоединяться хотя бы потому, что бояться не проехать нормально маршрут, а сходить раньше не очень престижно.
В заключение скажу, что Харьковская область имеет очень хорошее обеспечение железными дорогами, далеко не в каждой области такое есть(только Моск. область и Донбасс). Можно в течение дня выезжать и приезжать почти в любую точку области и вернуться назад(Кроме северо-востока области).
Поэтому всегда можно выехать из города на Эл-ке проехать на велосипеде до другой ж/д ветки, но при этом не выезжать на велосипеде из города, оборачиваяью каждые 3 секунды в ожидании, что тебя сейчас заденут не пересекать мерзкую окружную дорогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
У меня есть 2-х километровка Полтавской области. Довольно новая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
SRG писал(а):
Дело в том, что сайт называется харьковский турист, а не харьковский спортсмен.

....это намек на то, чтобы те, кто считает себя спортсменами-любителями убирались на сайт "харьковский спортсмен"?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 20:25 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
вобщем я взвесил все за и против и принимаю сторону велопонтов как выразился СРГ :) гы гы гы
маршрут возращается к своему первозданному виду: Харьков-поворот с Киевской трассы на Старый Мерчик- Новый Мерчик- Шаровка-Краснокутск-Котельва-Опошня-Диканька-Полтава (примерно 200 км) обратно на жд, или на экспрессе (отправление из Полтавы в 21 30 прибытие 23 20) или дизел (отправление 20 00 прибытие 00 30)

маршрут больше менятся не будет и обсуждаться могут только детали. те кому интересно милости просим, все кто хочет обсудить какая пошла понтовая и неправильная молодежь плиз в другой ветке :wink:

жду фанатов велопонтов гы г ыг гы :D :D :D
PS у меня есть километровки маршрута а также атлас авто дорог пятикилометровка,

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 20:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В общем я согласен с SRG и Steel =)
Хочется только посмотреть на лица финишировавших спортсменов, но в такое время я уже сплю обычно :D
Я никоим образом не хочу сказать, что вам не стоит ввязываться в такую авантюру. Просто с вами я не поеду, т.к. могу реально оценить сложность поездочки. До 8.07 еще куча времени и наверняка появится более вразумительный километраж =)
Не губите себе колени.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 21:03 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
Sergey Melnikov horosho 4to ti ostaeshsa doma i budesh v celosti i sohrannosti :wink:

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 21:18 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
да еще СРГ , Вы упомянули поездку в змиевской район на которой случилась авария (две вообще) так вот случились они в первой трети поездки (тоесть все были свежие и неуставшие) не укладывается это в теорию о злых длинных покатухах,

и несмотря на все мрачные прогнозы которые вы давали во время обсуждения той покатухи и на то что километраж в среднем составил 150 (о ужоооосссс) километров на человека а у некоторых до 170 км(!!!!) единственой проблемой оказалось нехватка еды у некоторых товарисчей! так что все теории относительны! а Ваша теория о том что много-значит плохо ОЧЕНЬ относительна, :wink:

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Toxets писал(а):
http://weather.yandex.ru/detailed.xml?city=33506
Под дождем, да еще и против ветра! :o Покатуха для фанатов-суперлосей.


Ага. Но по моему это не главная опасность. Помокнуть немного это не проблема, а вот то что трасса Харьков-Киев реально весьма загружена -
это весьма неприятный момент. Честно говоря когда я катался там (из Полтавы в Харьков) - особых положительных эмоций не было. Один раз чуть не задел автобус который прижал меня к обочине, потом было несколько моментов когда ветром затягивает к длинным машинам, да и вообще движение очень и очень интенсивное.

У меня получилось по моему 147км от Ворсклы до моего дома на Одесской. Выехали в Полтаве в 10 утра и приехали домой около 18.

Так что будьте осторожны товарищи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:09 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
привет AVK да пока про прогнозы погоды говорит рано, это паренек чето напутал и дал ссылку на погоду этой недели
:) а на счет трассы, маршрут по киевской только до поворота на старый Мерчик, выезд в 4 утра, т е мы до этого поворота доедем довольно таки рано не по жаре да и машин должно быть поменьше, а потом весь путь не по трассе, а по разным дорогам. а вы всю доорогу по трассе шли да?

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:11 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
обещаю что будем осторожны и доверие возложенное партией и народом оправдаем :D :D

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
SRG писал(а):
Спасибо. Дело в том, что сайт называется харьковский турист, а не харьковский спортсмен.


А туризм это не вид спорта?

SRG писал(а):
Начиная с прошлого года стали появляться объявления типа 200 км в день, опять 200 и т.д. Форум о приглашении к покатушкам превратился в форум велопонтов.


Ну и пусть народ катается если нравиться - главное что бы на здоровье :) Сравнить допустим можно с тем фактом что большинство товарищей в 20,21 год водку пьют по подворотням и садикам, так по моему лучше на веле кататься.

Я, прочитав темку, написал свои комменты/впечатления от этой трассы от моей поездки в прошлом году. Но запрешать или тем более "возмущаться"... упаси боже. Все мы свободные люди - хотим катаем, хотим не катаем. Кому нравиться - ездит 50 по пересечёнке. Кому то нравиться лосить по трассе, хотя, IMO, проехав 3-4 таких покатушки этнузиазм быстро пройдёт. Но возможно, некоторым надо через это просто пройти.

SRG писал(а):
Я не зря писал о возрасте несколько раньше. Среди любителей заняться велопонтами очень много студентов, которые пока не работают или работаю не полный рабочий день. Им не нужно приходить на работу разбитыми.


Обидно как то написано, никто не заметил? Может не стоит вот так в лоб переходить на личности? Да будь я или кто то другой хоть трижды студент или бомж вообще - какое это оношение может иметь к формату покатушки?

SRG писал(а):
Сразу оговорюсь, что ничего против студентов не имею, а просто анализирую ситуацию.


Ага, а вывод о "студенчестве" сделан на основе репрезентативной выборки по возрасту из колонки слева? По крайней мере я так понял.

SRG писал(а):
Ко всему прочему добавлю, что в на таких расстояниях страдает организация элементарной безопасности велопохода, так как нужно постоянно нестись, под конец маршрута уже нет сил голову повернуть не то, что среагировать на опасность. Если не ошибаюсь, то при поезде в Змиевский район, неделю назад, не всё ладно было.


Безопасность страдает _всегда_когда_ организатор покатушки об этом не беспокоиться. И большой привязки к километрам я не вижу, кроме как усталость конечно накладывает свой отпечаток.

SRG писал(а):
Очень значительная часть велотуристов вынуждены не присоединяться хотя бы потому, что бояться не проехать нормально маршрут, а сходить раньше не очень престижно.


Есть замечательный поход организованный Steelом в соседней ветке.
Вот те, кому тут не нравиться имеют полную свободу выбора присоединиться там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:27 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
AVK + 1 000 000 :)

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Spy писал(а):
так что шоссейник зачем?

За тем, что на Байке я здохну :-) А на шоссейнике - есть шанс доехать живым ;)

moysha писал(а):
интеерсено в 3 утра еще очень темно?


Как полуношник, говорю: темно в 3. Светает с 3 до 4. В 4 - уже светло относительно.

SRG писал(а):
велопонтов


Да? :-)

SRG писал(а):
реди любителей заняться велопонтами очень много студентов, которые пока не работают или работаю не полный рабочий день.


Я студент. 21 год. Работаю полный день. Всех, когознаю - или полный день, или 2 "неполных" = 8 часов всеравно. Мож не спешить с выводами?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 26.06.2007 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'