| велосипед херсон |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Альберт писал(а):
Конкурс может привлечь сильных фотографов к гонкам. Их только тут есть на форуме штуки три. Сильные фотографы - сильные постеры. Сильные постеры - сильная реклама. Сильная реклама - хорошие призы, больше участников, СМИ и новый лексус для организаторов.


в отличии от фотографов, которые могут лишний раз пропиарить свой бизнес, гонки не коммерческие - все средства идут не на лексусы, а на развитие гонки :). А СМИ нужны не фотки :), а нечто другое :). Если бы нужно было сильно пиарить гонку и делать коммерческой, тогда надо нанимать эти самые СМИ - куда эффективнее конкурсов.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Мой пост как раз и был предложением.
Или ты подумал, что критикой? :wink:

Фотографам: В текущих условиях голосования кто-то одержал победу.
Для текущий условий, честную, я считаю.
Условия могли и не нравится, не спорю, но вы приняли участие и выиграли :)

Громко возмущаться выиграшем - не самое лучшее, вы не находите?
Но, переформулировав мысль, её можно конструктивно применить, высказав там, где я указал - в новом обсуждении условий фотоконкурса.
Мне кажется, оно будет нескучным. :smile:

П.С.: всем фотографам спасибо!

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Блин, так всё было нормально пока не понятно откуда не высыпалось ведро "приколов".

Фотограф пойдёт за натурой на край света. По земле будет ползать, на муравейниках спать. А гонка это хорошая натура и отличное дополнение к портфолио.Так что дело не в призах, а в престиже.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.07.2009
Как по мне так фотографии Леша_спеш по техническому исполнению на нуле, по цветовому решению на нуле, по композиционному решению на нуле. Фотографии объективно не красивые и не вызывают никаких эмоций и их никак нельзя ставить в один ряд с техническим исполнением papara2zi или с уникальностью момента у stranger, которые действительно проявили творчество и талант. Я не поддерживаю проголосоваших за Леша_спеш и согласен с Альбертом - это голоса не за фотографии (потому как фотографий там нет - информационные картинки), а за знакомого человека. А значит это не конкурс "У кого лучше фото", а конкурс "У кого больше друзей позвонит в орг. комитет".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Станислав писал(а):
в отличии от фотографов, которые могут лишний раз пропиарить свой бизнес ...

Если проанализировать ресурс на котором я выложил свои фото, видно, что перед альбомом с фотографиями гонки, предыдущее обновление (добавление) материала для общего доступа, было оооочень давно. Так что не нужно списывать на самопиар, я снимаю в своё удовольствие, и мне приятно, что после появления альбома с репортажем, количество его просмотров сейчас около 17000.

Если бы это был бизнес, обновления были бы там почаще, уж поверьте ...


Последний раз редактировалось papara2zi 12.10.2011 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Вот я опять за правду пострадал :)

Дети, запомните, каждый раз когда вы кого-то минусуете у вашей рамы трещины в рулевой появляются.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
Просто не у всех есть 3D окуляры для просмотра и оценки этого шедевра... :cool:
У меня их не оказалось:(
п.с.Василий и ко - без обид))


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 38.27 КБ | Просмотров: 871 ]


_________________
Myka ButterFly
Genius Black
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
KAA писал(а):
Мой пост как раз и был предложением.
Или ты подумал, что критикой?

твоя критика всегда объективна, а не выплеск ненужных обид, чтобы испортить всем настроение.
кстати вот из-за таких людей, те, кто учтен в +10 - не захотели сами идти на форум. люди и так устают от негатива в жизни, здесь хочется заниматься любимым делом, а не спорить с обиженными(которые даже не попытались что-то предложить или написать претензии в личку)

Альберт писал(а):
Блин, так всё было нормально пока не понятно откуда не высыпалось ведро "приколов".


но ведь правилами это не запрещено. как, я уже сказал раньше, где вы были? почему вначале конкурса, или после первого конкурса не вынесли предложения сделать СЕРЬЕЗНЫЙ, правильный конкурс? почему надо грязь лить сейчас, в послесловии? Критика, предложения - это здорово. Но в нужный момент.

papara2zi я не считаю что люди которым понравились ваши фотки, которые после просмотра заходят на вашу страницу - это плохо :). и бизнес(не важно есть он или нет) - это тоже хорошо. фотограф должен и имеет право пиариться. на то он и творческая личность. но почему этот фотограф из-за своего недовольства пытается своей обидой испортить все начинания - вот это уже загадка. можно было написать в личку, можно было предложить обсудить это в теме(предложениями). на худой конец после драки не машут... можно было сразу высказать недовольство, но нет, надо было дождаться награждения!!! А самое прикольное, что награждаются равноправно 1-3 места. Т.е. фактически все трое победители.

Для всех: споры по поводу можно ли голосовать за друзей, за приколы с гонки и т.п. это тяжело. Т.к. люди, которые участвовали в гонке - для них чаще важнее не качество фотки, а эмоции. Все таки это не фотосоревнование и не фотоконкурс, это лишь отражение гонки. И если люди считают что выиграла эта фотка - тут не поспоришь. Лично мне нравятся фотки Жеки, papara2zi, mStranger, но это не значит что я считаю что голосовавшие не шарят. Это фотоконкурс эмоций, а не оценка крутости фоток(для этого существуют проф. фото сайты, где художники оценивают художников).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Al Ai писал(а):
Просто не у всех есть 3D окуляры для просмотра и оценки этого шедевра...
У меня их не оказалось:(
п.с.Василий и ко - без обид))


и что :)? никто не обижается на то, что кто-то считает эту фотку плохой! проголосуйте за ту, которая нравится, кто мешал :)? вместо того что бы прививать свои вкусы другим :) (как это пытается делать Альберт). он безусловно прав. с точки зрения правильного фото - так и есть, но здесь фотоконкурс к ГОНКЕ! и оцениваются переданные эмоции. и тут уж извините, у участников они другие :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Я грязь не лил. Это кто-то другой. Это Винтик со Шпунтиком своё масло из вилки тут налили.

Я подумал и наверное не стоило так серъёзно относится к этому голосованию. Скорее мне просто обидно стало, что молодое поколение такое потерянное растёт. Не способное отличить фотографию от... эх, от фотографии.

упд. Я никому ничего не навязывал. То что победило не имеет ко вкусу никакого отношения.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:12 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
ну так или иначе, были вывешены правила номинирования и подсчёта- и если бы их придерживались ВСЕ (а если кто сильно устал от негатива в жизни, то за кулисами его никто не заставляет голосовать... моей жене, может, тоже понравилась какая-то фотка больше другой, но так как она это привселюдно в рамках правил не объявила, то и голос не в счет), то вопросов бы не возникло. Правила вывешенны и подразумевается что они исчерпывающие. Голосовать тут надо, или хотя бы по мере поступления Стасу голосов от друзей за фото Лёха-Спеш,отписывать тут как текущие поступления.
Ещё, Станислав, как предложение- можно на будущее сделать два конкурса- на забавные фото с гонки (в которых не будут учитывать удачный ГРИП, недо/переэкспонированность etc), и второй конкурс- на фото как искусство репортажа, и здесь уже будут совсем другие требования, другие фото.
ИМХО ведь тяжело сравнивать фото Папараци или мрСрейнджер с фото Леха-Спеш- это вообще не то пальто. При таком результате что-то мне подсказывает, что не только Папараци не придёт за призом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Альберт писал(а):
Я подумал и наверное не стоило так серъёзно относится к этому голосованию.


изначально это так и задумывалось! это не серьезный конкурс(пока что), но если в этом есть потребность - все можно менять, вместо выплескивания обид :).

Альберт писал(а):
Скорее мне просто обидно стало, что молодое поколение такое потерянное растёт. Не способное отличить фотографию от... эх, от фотографии.

да могут они все! и все понимают, просто пойми.. гонка еще свежа в памяти - это накладывает множество эмоций. это как после похода для тебя самые дорогие фотки твоих эмоций, а не фотки с нэшнл географикс :)! это нужно учитывать. для тебя это голый зад, а для людей это боль, геройство, мужество на гонке и множество другого - и они голосуют за это! в этом смысле конкурс не показывает объективность качества фоток, но об этом пока речь и не шла! т.к. у всех разный уровень фотиков и т.п.
начнутся просьбы делить на любителей и профиков и т.п..

резюме: для серьезного конкурса нужны серьезные правила. это факт. и скорее всего сторонние судьи.

p.s. при этом никто никому не мешает наслаждаться отличными фотками всех фотографов :). ведь борьба идет не за постер! и не за рекламу, а лишь за символический приз

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Garry1985 конкурсов много можно делать.. кто этим заниматься будет? всем один я? я занимаюсь гонкой :). фотономинация была наша инициатива-проба, поддержанная велопланетой. если она несет столько негатива, зачем тогда это нужно :)?!

Цитата:
моей жене, может, тоже понравилась какая-то фотка больше другой, но так как она это привселюдно в рамках правил не объявила, то и голос не в счет)

я уже свою вину признал. хотя, многие из тех людей уже отписались, дабы не было сомнений.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Ну и ладненько.

Отличный конкурс получился! :) И позновательный и политический и созидательный.

Теперь верни мне +1 в репу, пожалуйста. Всё-таки я через твой конкурс пострадал. И нехорошее число 88 как раз превратиться в символическое и кармически полное 87.

упд. Я уже даже перед Лёхой извинился!

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: конкурс лучшее фото ДЕБРИ 2011
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Харкiв
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2009
+1 голос за фотки papara2zi

Качество фото papara2zi явно превосходят фото других участников конкурса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'