ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Royalbaby велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Такой вопрос: после не одноразового использования 2-ух местной палатки в велопоходах, продолжительностью как правило 10-15 суток, появилось желание приобресть 1-но местную! Нет, не потому, что я такой жлоб и скряга...Просто надоело пинать соседа коленями и локтями в бок когда он хропит и п.....пускает шептуна...! Я наверное такой же, но Я то об этом не знаю!!! :oops: Когда на сборах говоришь, что у тебя палатка -двушка...есно будет сосед! Если бы соседка...! Вот и решил...Сам ВОПРОС:какие есть варианты 1-но местных палаток? Желательно тамбур и двухслойка. Вес: где то до 2-2,5кг. И главное: в нете я поковырялся, вариантов тьма..., а вот отзывов почти нет! Хотелось бы услышать мнения людей "поживших" в них и имеющих представление о них! Может мое желание-ложный путь и лучше все таки остаться в двушке...? Короче, кто "жил в однокомнатной"...пишите!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 305
Изображения: 3
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2009
Посмотри эту http://hi-tech.hotsale.ua/products.php? ... n=0&pmax=0 :kayak:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
дедок писал(а):
Извини...не пойму какую?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 305
Изображения: 3
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2009
В конце страницы PanAlp HaComa :kayak:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Практически любая одноместка проигрывает двушке по комфорту. Переодеваться, готовить еду, пережидать непогоду в ней очень неудобно. Экономия веса по сравнению с двушкой минимальна, да и выбор не очень велик. В общем лучше использовать двушку, даже если одному.

дедок писал(а):
В конце страницы PanAlp HaComa :kayak:

Да, установка на трекинговые палки очень необходима в велопоходе :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
klen7832, почитай тут(с 3 стр.), как я одноместную палатку выбирал, может чего пригодится.
По купленной мной Laser Competition 1 пока много сказать не могу - маловато юзал, даже под дождь ещё не попадал.Но кое-что уже понятно: по комфорту ПРОЖИВАНИЯ в такой палатке - согласен с Алексеем, неудобно.А вот СПАТЬ в ней очень даже нормально (можно даже вдвоём, проверено :wink: :D ).
Так что решай сам, что тебе важнее - малый вес и возможность "отфутболить" соседа, или комфорт.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
klen7832 писал(а):
Когда на сборах говоришь, что у тебя палатка -двушка...есно будет сосед!

И что в этом естественного?

А если у тебя вел весит 8 кг, его тоже есснo догрузят до среднестатистических 15 кг?

А по теме — чтобы жить в одноместной палатке, нужна определённая мотивация.

Скажем, она точно должна весить меньше килограмма.

Но шмотки (в которых ездишь) сложить в ней будет некуда, когда ко сну отходишь. А если дождь, ветер, или снег, то прийдётся над собой делать дополнительные усилия ;)

Почитай темы про "суперлайт" стиль хождения, их есть и здесь, и в гугле.

В контексте изначального вопроса — этот инструмент открывает совсем не ту дверь, в которую ты хочешь ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 18.10.2011 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Leemon писал(а):
klen7832 писал(а):
Когда на сборах говоришь, что у тебя палатка -двушка...есно будет сосед!

И что в этом естественного?

А если у тебя вел весит 8 кг, его тоже есснo догрузят до среднестатистических 15 кг?

А по теме — чтобы жить в одноместной палатке, нужна определённая мотивация.

Скажем, она точно должна весить меньше килограмма.

Но шмотки (в которых ездишь) сложить в ней будет некуда, когда ко сну отходишь. А если дождь, ветер, или снег, то прийдётся над собой делать дополнительные усилия ;)

Почитай темы про "суперлайт" стиль хождения, их есть и здесь, и в гугле.

В контексте изначального вопроса — этот инструмент открывает совсем не ту дверь, в которую ты хочешь ;)
Ну, вес я бы оставил может и прежний, в угоду комфорту..., но все же наверное склоняюсь к тому, что лучше остаться в двушке. А по поводу:"А если у тебя вел весит 8 кг, его тоже догрузят до среднестатистических 15 кг?
" ...считаю правильным нагружать группу "общим" имуществом примерно поровну. ИМХО!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 18.10.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
klen7832 писал(а):
какие есть варианты 1-но местных палаток? Желательно тамбур и двухслойка. Вес: где то до 2-2,5кг. И главное: в нете я поковырялся, вариантов тьма..., а вот отзывов почти нет! .................. Может мое желание-ложный путь и лучше все таки остаться в двушке...?

Если так уж переживаете, что к Вам кого-то подселят, но хочется комфорта и малого веса - посмотрите в сторону двушек без тамбура, ну в смысле без места в нем для вещей. Тогда и вес не так сильно отличается от еденичек (там меньше места, но на тамбур ткань то идет), и просторно для одного, и вещи есть где разложить (на втором месте).... и девушку куда пригласить :wink: если вдруг :moderzol: Только вариантов таких не так много, но... кто ищет... :wink:
Уже выше писалось, что большинство единичек не блещут удобством и ветроустойчивостью. Те которые комфортны... отличаются от легких двушек на граммы (по любому тент 0.9-1кг, дуги еще грамм 300, внутряшка от 400-600г), да и часто являются уже по факту двушкой в виде 1+1/2.

Ну а так, уже были случаи когда люди шли/ехали в поход со своей палаткой и спали в ней сами. Проблем то, только больше веса везти, обычно палатка как раз разделяется между спящими в ней (понятно М-рода)... если сам везешь, та хоть армейский шатер, главное, чтобы не жаловался и остальную раскладку вез.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 18.10.2011 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Leemon писал(а):
В контексте изначального вопроса — этот инструмент открывает совсем не ту дверь, в которую ты хочешь

+1



Не хочется спать с кем попало - заявляешь на сборах, что своим жильём обеспечен, а других обеспечивать не согласен. Палатка при этом автоматически переходит в разряд личного снаряжения. Если люди этого не поймут, а понимающих найти не получается, можно в имеющейся двушке ушить внутрянку до 1-ки :D (а если в поход набегут много девушек, то можно будет быстренько вернуть все как было :oops: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:05.11.2011
Я сплю в гамаке. Очень удобно и практично. Всегда можно найти пару деревьев, за которые можно привязать гамак. Спальный мешок тот же, от дождя беру полиэтиленовый рукав, отрезается от рулона на рынке, где полиэтилен продают. Он выпускается в виде трубы или рукава. Натягиваешь этот рукав на гамак, с одной стороны зажимаешь этот полиэтилен наглухо прищепками, с другой стороны (где голова) марля или тонкая сетка от комаров, тоже всё прищепками изнутри закрепляешь. И спишь прекрасно, и дождь никакой никогда не промочит. К тому же не рискуешь нажить ревматизм, ложась спать на сырой земле. И насекомые не лезут, не говоря уж о змеях. Вся система стоит очень дёшево, а весит мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Эркон писал(а):
Я сплю в гамаке. Очень удобно и практично. Всегда можно найти пару деревьев

Дружище, я открою тебе страшную тайну: деревья растут только в деревянном лесу.

Только ты никому не рассказывай, что кроме тайги и лесо-степной зоны бывают ещё степи и горы ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:05.11.2011
Leemon писал(а):
Только ты никому не рассказывай, что кроме тайги и лесо-степной зоны бывают ещё степи и горы ;)
А ещё я никому не скажу, что есть реки, болота, моря, океаны, Антарктида и Сахара. К чему остроумничать не к месту? В тех местах, по которым я езжу, лесов, рощ и лесополос хватает. А где нет деревьев, там забивается пара кольев по краям подходящей ямы, и можно натягивать гамак. Универсальных решений нет, но кому-то гамак может быть очень кстати - стоит недорого, я свой сделал сам из подходящей сетки, а полиэтилен стоит копейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Эркон писал(а):
К чему остроумничать не к месту? В тех местах, по которым я езжу, лесов, рощ и лесополос хватает.

Вполне возможно.

Но ведь ты сказал не это.

Ты сказал: "Всегда можно найти пару деревьев, за которые можно привязать гамак."

После слова "Всегда" я нигде не нашёл уточнения "... где я езжу".

Именно поэтому я сказал — далеко не всегда.

И ты это подтвердил.

Так кто из нас изволил ляпнути не к месту? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка в велопоход...?
СообщениеДобавлено: 06.11.2011 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Эркон писал(а):
А ещё я никому не скажу, что есть реки, болота, моря, океаны, Антарктида и Сахара. К чему остроумничать не к месту? В тех местах, по которым я езжу, лесов, рощ и лесополос хватает. А где нет деревьев, там забивается пара кольев по краям подходящей ямы, и можно натягивать гамак. Универсальных решений нет, но кому-то гамак может быть очень кстати - стоит недорого, я свой сделал сам из подходящей сетки, а полиэтилен стоит копейки
Ну-ну, большинство популярных маршрутов в том же Крыму где-то на половину проходят по местам с минимумом деревьев, да и с подходящими ямами для натягивания гамака... как бы напряг. :wink: . К примеру, Арабатская стрелка, Тарханкут, там найти место, где можно подвесить гамак огромная проблема :wink: Тем более безопасно над какой-то ямой :-P :
Изображение

Да и так, большую часть дня проводишь согнувшись над рулем, еще и ночь проводить буквой "Зю". Лучше все-таки хоть на ночь спину выпрямлять.
Хотя, опять же, на вкус и цвет... Просто то, что удобно Вам, Эркон, может быть не удобно другим. А как вариант, гамак достаточно широко распространен среди легкоходов. Есть варинты когда он удобен, но это касается в основном пеших походов, для велосипеда с его мобильностью, гамак исключает стоянки во многих местах, вроде пляжей, окрестностей населенных пунктов, где могут наведаться воры.. и т.п.
А так, палатка - это укрытие, где можно переждать с неким комфортом и вещами под рукой непогоду, приготовить пищу... Гамак - место для сна. Так что палатка/гамак конкурируют только как место для сна в спокойную погоду. В сложных условиях... ну понятно :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'