| велосипеди Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2005 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Спасибо Андрею за наводку на городище. Найти удалось :)
Единственное, Андрей забыл упомянуть, что надо пересечь сам лагерь. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2005 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
спасибо, возможно. обязательно туда еще поеду! всем удачи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2005 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
товарищи!
там господа велосипедисты очень активировались и уже разрабатывают маршрут и все остальное, надеюсь они тут сообщат где будет место лагеря! я собираюсь прибыть в лагерь где то к 1200 в субботу 29. что бы хоть как то подготовиться! дрова насобирать и т.д. и ждать господ велосипедистов как буду ехать еще не знаю, не исключаю вероятность поездки с ВЕАТом на его махиндре.
кто еще хочет поехать и точно знает что будет не на велике? можно поехать общественным транспортом совместно!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2005 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
:idea: Было бы неплохо устроить лагерь на 1 км южнее Верхнего Салтова. По карте там есть небольшой лес и полно оврагов. И вид на водохранилище должен быть (до берега 200-300 м). Никаких строений среди оврагов быть не должно. Будем надеяться, что место - дикое (лишь бы не свалка мусора). 8) Вдоль берега на карте указана грунтовая дорога. Так что можно проехать на авто.

Ну как, другие предложения будут? :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2005 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
я согласен. если можно поточнее где находится это место! я приеду тогда один никто из моих друзей и из форума видимо не собирается. я беру свою 3х местную палатку и буду уже днем готовить дрова к приезду велосипедистов..
то \сергей а там лес рядом есть?
что еще из снаряжения можно взять с собой мне и как вы собираетесь распределять свое снаряжение чтобы мы не тянули одно и то же. всем удачи. только желательно что б вы приехали до наступления темноты. удачи!
завтра контрольная переписка и уточнение всех деталей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2005 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вы бы сотовыми обменялись, Робинзон и Велопятница :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2005 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Андрей, одному опасно. Мало ли что у нас в пути произойдёт. Вдруг задержимся где-нибудь. Но ты молодец, упрямый! 8) Жди звонка на домашний в четверг около 21:00 (или сам звони в любое время) :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2005 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Планируем выезд из Харькова 29 января в 8:30 (если снегом не заметёт за ночь) :D

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 28.01.2005 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2005 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
да ты прав это опасно. сегодня после об.явления маршрута давай созвонимся. а музей от места стоянки далеко?
интересно себя попробовать. и потом самому там можно долго колкаситься пока поствишь сам палатку и косрет развести.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2005 04:35 

Сообщения: 12
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.02.2004
Я таки шо-то пропустил?
Выдались чуть ли не первые, по настоящему зимнии деньки, в этом году. 30-го мы устроили обалденные покатушки автоклубом на Жуках. Так что если кто на меня рассчитывал, а я пропал, то соррииииии. Но Миша мой тел. знает, да и на форуме автоклуба мог найти меня легко. Так что если что срочное - в любое время суток готов организовать спасательно-подстраховочную операцию :D
Миша, керуй! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2005 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
beat писал(а):
Я таки шо-то пропустил?

Зимний велопоход состоялся! Спасибо Всем, помогавшим в организации и просто сочувствующим, за моральную поддержку! Фотоотчёт будет через несколько дней. :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2005 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Молодцы!! Ждём отчёт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2005 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Зимний велопоход с ночёвкой 2005.

Наш велопоход 29-30 января 2005 года проходил по живописным местам Харьковской области вокруг Печенежского водохранилища. Идея совершить велопоход зимой возникла из-за отсутствия снега в течение месяца. Так же нам предоставлялась возможность прокатиться по замёрзшему водоёму (около 60 км в длину), что невозможно сделать в другое время года. Таким образом, два выходных дня были наполнены 80 красивейшими километрами сказочных лесных пейзажей и широких снежных просторов.
Сильный снегопад накануне выезда немного скорректировал наши планы – для заброски группы был задействован бусик (пожалели троих девушек, решивших составить нам компанию). В мой Пежо-Боксёр замечательно поместились семеро участников велопохода и всё наше снаряжение.
В 11:30 машину оставили в с. Мартовое во дворе у знакомого инспектора рыбнадзора. Он посоветовал на лёд не выходить, так как толщина льда ещё не позволяет безопасно переходить водоём. И вообще, ночевать не далее 5 км от его дома из-за ожидаемого ухудшения погоды и возможного сильного снегопада. Но нас это сообщение отнюдь не испугало, а, наоборот, ещё больше добавило решимости достигнуть намеченной цели – с. Верхняя Писаревка и устроить ночёвку в хвойном лесу. Натянув балаклавы, бахилы, оставив всё лишнее снаряжение в машине, мы стартовали!
Прорубив во льду пробную лунку, убедились в правдивости слов инспектора и решили не рисковать. Снег глубиной до 25 см не оставил нам другого пути, как ехать вдоль водохранилища по грунтовке по укатанному автомобилями снегу. Сильный восточный ветер при t = -5 град. и 98 % влажности изо всех сил пытался заморозить правую часть лица. Вот когда понимаешь, что иметь настоящую балаклаву и спец. очки – обязательная часть зимнего снаряжения. Преодолев первые 10 км за 1 час, подкрепились бутербродами с ещё тёплым чаем из термоса. Лесопосадка честно защищала нас от ветра в эти 5 мин. второго завтрака. И снова в путь (стоять более 5 мин.- начинаешь мёрзнуть). За Хотомлей начался чистый асфальт. Гул от злой резины весело подвывал при скорости 20 км/ч. Автомобили на этом участке попадались крайне редко. И до дамбы в Старом Салтове мы наслаждались всей шириной дороги. Но на отрезке пути от дамбы до с. Пролетарское пришлось ехать гуськом из-за интенсивного потока авто. Было около 15:00, когда некоторых девушек начали покидать силы. До места ночёвки оставалось 8 км. Пришлось подталкивать последнюю, дабы успеть поставить палатки до темноты.
Перед с. Пролетарское сворачиваем с трассы влево на грунтовку (вернее зимник). Рябцев уехал далеко вперёд искать место для ночёвки в надежде встретиться с Андреем (это тот «Робинзон», который добирался сюда автостопом). Таня и Ксюша, выбившись из сил, остановились съесть шоколад и попить воды. Тут произошёл курьёзный момент. В начинавшихся сумерках по дороге из леса к нам приближался велосипедист. Издалека нам показалось, что возвращается Рябцев. Но оказалось – местный абориген лет 20. Да ещё на «Аисте» (из далека можно сильно ошибиться). Останавливается возле нас и уверенным голосом говорит: «Я не Андрей». Мы молча переглядываемся между собой в недоумении…? Тогда парень ещё громче повторяет опять: «Я не Андрей»!!! Мы прекрасно его слышим, но понять, чего хочет этот человек - никак не можем. Пока мы сообразили, что Андреем зовут нашего «Робинзона», деревенский парень уже вовсю жаловался нам, что каждый ехавший навстречу байкер спрашивал: «Ты не Андрей?». Перед нами возникла новая проблема: как объяснить аборигену, что Андрей – наш друг, но мы его никогда не видели? Пришлось сменить тему разговора. Парень попался разговорчивый и успел нам рассказать о себе, хотя мы об этом не просили.
Через 2км езды по лесу нам навстречу по дороге снова идёт человек, похожий на местного жителя ещё больше чем первый абориген. В руках у него была длинная палка, как у настоящего грибника. Заметив нас он быстро пошёл к нам навстречу. Его нахлобученный капюшон скрывал выражение лица. У меня мелькнула мысль: «Ещё один доброжелатель. Останавливаться не буду, у нас осталось мало времени до темноты». И вдруг это лесное чудо прошептало замёрзшими губами: «Я – Андрей…» На его лице было столько радости, будто он встретил своих спасителей от холодной и голодной смерти одновременно. Оказывается, он ждал нас там с 11:00.
Лагерь установили быстро. Две палатки-плусферы, кучка велов и костёр образовали собой квадратную территорию нашего минигородка на склоне одного из лесных холмов. Воду добывали из снега в двух котелках над костром. В лесу ветра не было и тепло от костра быстро наполнило наши тела уютными ощущениями. Расстелив корематы вокруг огня, до часу ночи наслаждались общением, едой, и просто морозным пьянящим воздухом. Перед сном я успел высушить обувь и обе пары носков. Так что переодеваться в сухое не было надобности. Спать было тепло, хотя под утро мороз усилился.
Утром встал раньше всех, хотя на часах было 8:30. Начал пилить дрова (кто первый встаёт, тот разводит костёр – полезное правило!). Вскоре из палатки донёсся смеющийся голос Рябцева: «А-а-а…Андрея съели волки!!!» Андрея действительно нигде не было. Он исчез… :shock: :shock: :shock:

(Продолжение следует)

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2005 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2004
Мои пешеходный проход по Печенежчине 2005

Нашему походу предшествовали долгие переговоры и уточнение места ночевки. Наконец то суббота. 7.45 окончательно созваниваемся с Сергеем и решаем что, походу быть. Место ночевки не ясно, смотря, как дорога будет, и как велосипедисты будут продвигаться. Договариваемся, что созвонимся уже в районе села Пролетарское и что ребята выдвинуться с Мартовой в 11.00.
С Богом!
Я потихоньку собираюсь, кушаю, одеваюсь и наконец выхожу…подумал что как раз доберусь до места часа за 2
9.0 я вышел (подумал что тепло оделся, как то жарковатоJ)
9.15 стою на трассе в 602м/р в сторону Печенег. Едут машины поднимаю руку тут же останавливается москвич. Вижу что заднее сидение у него чем-то загружено и накрыто одеялом. Открываю дверь и вижу в ногах на переднем у него стоит ящик водки. Догадываюсь, что у него на заднемJ. «До Салтова не подбросите?»- отвечает «Подброшу!», тут я ему начинаю объяснять, что я не просто так еду- я турист и собираюсь добираться автостопом. Дверь хлопнула, форсаж и он уехал. Стою дальше.
9.30 Останавливается шестерка с 2 молодыми людьми. Та же читка. В ответ «Садись» Еду. Слушаем саундстрек из «Бумера». Греюсь. Рассказываю куда еду. Удивляются. Не завидуют.
10.00 выхожу за дамбой. Понимаю,что рано приеду. Решаю пойти погулять по льду, посмотреть на рыбаков. Скучновато. Возвращаюсь на дамбу и иду вдоль трассы в сторону Волчанска. Огибаю поворот. Стоят люди в комуфляжах и ГАИ. Подхожу к ним и спрашиваю далеко ли отсюда Мартовая и Пролетарское, что бы расчитать по километражу сколько по времени прийдется крутить педали велосипедистам. Они мне отвечают на русском матерном диалекте, что много и скромно начинают интересоваться моей персоной. рассказываю, что я здесь делаю. Спрашивают, нет ли у меня травки. Говорю, что кроме моего острого топора нет ничего, что бы могло их заинтересовать. Желаю им счастливо оставаться и удаляюсь. а то думаю прийдется мне пройти не в ту сторону куда я планировал. Вокруг надо сказать красотища!!! Сосновый лес зимой это мой самый любимый лес! чистейший воздух, сугробы!ЭХ!!! Протопав пешочком минут 15 от дамбы, выхожу к повороту на Великий Бурлук! Машин почти нет. Останавливаюсь. Кидаю рюкзак в сугроб. Проезжают пару машин. Никто не останавливается. Проходит минут 10 едет грузовик MAN, перевозящий мазут. Тормозит. естевстенно подбирает. Вообще в этом деле с дальнобойщиками долго не надо разговаривать и уговаривать. Проехал я с ним 15 км наверное. В районе Пролетарского он меня высадил. Большое ему за это спасибо и счастливого пути!
Село Пролетарское совсем маленькое. Решаю ждать ребят на заброшеной остановке прямо на трассе.Это было около 11.00. Расположился на остановке. Звоню ребятам и понимаю,что ждать мне их тут еще часа 3 минимум. Достаю из рукзака бочковых огурчиков, Немиров медовую. Пью за здоровье велосипедистов, что б дорога у них была как скатерть. Общаюсь с аборигенами, много узнаю о истории с.Пролетарскго. потом еще несколько раз выпиваю за здоровье ребят. Понимаю, что сам мерзну решаю выпить наконец и за мое здоровье. Вырезаю себе в лесу палку, чтоб удобнее было топать. В 13.00 созваниваюсь с ребятами. До темноты остается еще 3 часа. Договариваемся, что я иду на место встречи, а это на другой стороне Донца и топать прилично. Топаю по лесу. Сосна. Мороз. Уже жутко хочется встретить велосипедистов. Дохожу до Донца. На другом берегу вижу жиденький дубовый лес. Он мне явно не нравится. перехожу через мост. Сильный ветер. Крутая гора. Сугробы. И тут со мной приключается очень неприятная вещь. После которой я даже и не знаю как мне показаться на глаза велосипедистам, что обо мне подумают. При взятии этой самой горы у меня трескаются штаны по швам на самом интересном месте до самых колен. Стою как горный козел, с порваными штанами на горе, матюкаюсь. Радости нет никакой. Наконец забираюсь на гору. Сажусь в снег и выпиваю с горя еще немножко, чтоб хоть как-нибудь сгладить эту травму. На горе вижу единственную пригодную для лагеря полянку. Выхожу на нее и замечаю среди деревьев замаскированую мишень. Поворачиваю голову вижу окопы и полосу препятствий. Потом вспоминаю, как один абориген рассказывал о стрельбище за Донцом. Подумал,что велосипедистов будет не прилично привести в такое место и потом они с велами не заберутся на такую гору. Созваниваюсь с ними. Они говорят, что им уже все равно где будет лагерь, где я скажу там и поставят палаты. Я решаю вернуться в тот сосновый лес в районе Пролетарского. Иду через Верхнюю Писаревку. По дороге встечаю
памятник воинам погибшим в Великую Отечественную. Коротко поминаю их и топаю в лес. В 15.00 выбираю наконец место стоянки. Собираю дров. И иду к пересохшей речушке Польная в поисках воды. там проваливаюсь чуть не по колено в болото и с намокшими ногами выбираюсь к лагерю. Тут звонок " Мы свернули с трассы. Едем по дороге. Встречай!"
УРА!!! Приехали! Я бежал к дороге встречал их как освободителей, как Пятница может встречать корабль, который его заберет на материк. И вот вижу первых велосипедистов!
Продолжение следует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2005 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
(Продолжение)

После крепкого сна долго никто не хотел вылезать из палатки. И только к половине десятого, когда разгорелся костёр, потрескивая сырыми сосновыми поленьями, народ зашевелился. По поводу исчезновения Андрея Таня рассказала нам следующее: «Сначала я думала, что мне это приснилось. Кто-то ночью, стуча зубами, тихонько произнёс короткую фразу: пока, я пошёл… И снова наступила полная тишина». С того момента никто из нас Андрея больше не видел. Только чутко спящий Вова Гаврилюк потом сказал, что слышал ночью чьи-то шаги вокруг палатки. Пока вылезал посмотреть, звук шагов прекратился. Была полная луна, и на фоне белого снега лес хорошо просматривался.
На завтрак варили суп, мивину, чай. Когда свернули палатки, на их месте растаял весь снег. А в самом центре даже проросло какое-то маленькое зелёное растение. В 11:00 мы со свежими силами двинулись в сторону Верхнего Салтова. Яркое солнце и лёгкий попутный ветерок создавал на прекрасное настроение. Катить было легко и приятно. Наши девушки показали на этом участке рекордную среднюю скорость примерно 20 км/ч. В 12:00 мы уже заходили в помещение музея вместе с велами. Здание оказалось настолько просторным, что могло вместить в себя группу в десять раз большую, чем наша. На просмотр экспонатов у нас ушло часа два. Запомнилось больше всего: знаменитое скифское огромное ожерелье из чистого золота (только фото), холодное оружие и доспехи аланов, макет катакомбного захоронения, и макет городища с миниатюрными домиками вокруг. Среди экспонатов времён Великой Отечественной был немецкий аккордеон. Один из немецких солдат подарил его деревенскому парнишке, который за 2 года научился у немца неплохо играть на инструменте. Тот парнишка прожил в Верхнем Салтове до глубокой старости. Очень трогательная история…
На прощание с музеем оставляем запись в книге отзывов и отправляемся дальше. Основная трасса уходит в сторону от водохранилища и мы принимаем решение срезать путь через лес и дальше по льду водоёма. Спускаясь по петляющей между деревьями тропе я впервые пожалел, что не взял с собой шлем. Пришлось скатываться очень аккуратно. А какие там овраги!!! Просто супер!!!
Вышли на лёд. За ночь он стал крепче. Но и снега добавилось. Ехать по снежной целине смог только Рябцев. Привязав к велу 20 м размотанной верёвки, он рванул вперёд. Поборов за час 2 км снежной пустыни мы вышли на берег в районе яхтклуба. Возле берега лёд был гораздо тоньше и если стоять в 5 м от берега, то под снегом проступает вода.
Дальше возвращались к машине тем же маршрутом – по асфальту до Хотомли. Там и случился у Гаврилюка первый злополучный прокол. Пока меняли камеру, девчонки успели набрать кипятка у доброй продавщицы в продуктовой маленькой частной лавке. На буржуйке чайник закипел очень быстро. Быстро перекусив бутербродами из кабачковой икры (Макс по пути успел отогреть её своим телом) и остатками колбасы спешим домой в Мартовое. Погода к вечеру начала портиться. Дорогу занесло снегом. Часто приходилось идти пешком. Сильный мороз и надвигающаяся темнота заставляли нас держать максимально возможный темп. Но всёравно до наступления темноты мы вернуться не успели. У Гаврилюка опять прокол (снова переднее колесо). Последние километры пришлось ехать на ободе.
18:00. Мы уставшие но довольные пьём чай на кухне в доме у нашего знакомого инспектора. Запомнилась Танина фраза: «Если бы мне предложили повторить пройденный маршрут – ни за что бы не поехала снова»…
За окном столбик термометра показывал -12 град., завывал сильный холодный северный ветер. Начиналась февральская метель…

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.259s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'