| https://veliki.com.ua/address.php?city=Николаев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 19.10.2011 20:15 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Можно конечно говорить что вид велосипеда это дело вкуса, но какже правельность сборки?
1 Задний переклюк должен ставится на ось в его случае, а не на петуха.
2 Передний тормоз. Ладно когда он стоит просто сзади вилки как например в случае с Тахионом, но когда велосипед может поворачивать только в одну сторону это извинити нельзя оправдывать разностью вкусов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Sergius писал(а):
...но когда велосипед может поворачивать только в одну сторону это извинити нельзя оправдывать разностью вкусов.

Если машину водишь, то должен знать, что когда нужно налево, но нельзя, то можно три раза направо. :D

А еще мне кажется, что ВеселыйМяв - парень невысокий (а рама большая, судя по высоте седла) поэтому шатуны короткие (про звезды не говорю). У меня, например, тоже на типашоссейнике - 165 мм, а на мтб - 170, и пересаживаясь на него, первое время непривычно. В стоке вообще стояли 175 мм и это был ад - ноги уставали нереально быстро и надолго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 06:23 

Сообщения: 120
Изображения: 7
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.08.2011
MABP

Отвечать начал: :D

На руль намотана обмотка мало кому известной фирмы "PRO",
самая дещОвая, 20 бакинских :shock:

_________________
Я белый и пушистый, болею немного...
Поэтому зелёный и противный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 06:37 

Сообщения: 120
Изображения: 7
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.08.2011
Gagarins

1. Шатуны/передние звезды. Ошибчный выбор для турингового велосипеда. Звезды малы - по дороге тебя можно даже пешком обонать, искренне сомневаюсь, что ты можешь превысить скорость 25км/ч. И оправдания типа "до магазина и обратно" не помогут - вижу, что ты старался что-то сделать посерьезнее. Шатуны коротки, под маленькие звезды на псевдогорный велик для подростков подойдут, не более. Для эффективной езды нужно кое-что иное, хотя бы Shimano Sora или что-то классом ниже, двузвездочное (потом объясню почему).

Пешком? Приезжай в гости, побегаем :smile:

2. Задний переключатель скоростей (может неправильно называю, простите меня неграмотного летоффца). Он у тебя установлен неправильно. Ты купил его с лапкой, которая, полагаю, керпится не на крепежное отверстие, а на оську колеса. На крепежное отверстие (оно на раме под дропаутом с резьбой) ставится сам переключатель, то есть без той лапки, которая у тебя задрана сильно вверх (мы то оба знаем почему она задрана).

Цепь длиновата после установки системы, таки да, была двушка 51/48, сейчас соответственно 44/34/22,
сегодня укорочу. Переключатель задних скоростей :smile:
я не покупал, подарил лепший друг, ему (переключателю) :smile:
восьмой год, работает также как ХТ (у меня был МТБ на ХТ, так что знаю о чём говорю)

3. Педали у тебя стоят детские, с детского, в лучшем случае - подросткового велосипеда. Маленькая площадь топтания/соприкосновения с обувью, словно для детских ботинок. Сужу по фото.

Педали нормальные, невесят нихрена, такие же у меня прошли > 10 тыс., пластик сточился, нутренности как новые

5. Вынос. Пока он прямой - он хоть и тяжеловатый, но хороший. Сам я на своем голландском шоссейнике такой поставил. Но погнутый - это зло, которое не дай Бог - обернется выбитыми зубами или трещиной черепа. (отклонение от пункта: Не злись, ты сначала выставил велик, а потом говоришь, что то и это поменяешь. Так вот и ставь, когда все годотово).

Вынос гнул прежний хозяин, с которым я не знаком :smile:
У тебя хотя бы среднее образование е? Сколько раз нужно перегнуть стальную трубу,
чтобы выбить хотя бы один зуб? :shock:

6. Передний тормоз. Он должен стоять спереди, а то, что корежит и откручивается - там специальные гайки и шайбы должны быть+контрящие. Шайбы и прокладки на зубцах (маленьких шлицах, формованные).

Всё есть, один хрен, гайка откручивается, ну это поправимо :smile:

7. Похвала (искренняя). Очень хорошо, что ты взялся вообще что-то делать. Респект за тормозные ручки, сам такими не брезговал бы, но дорогие, гады. У меня стоят кое-какие победнее. Счетчик тоже ничего.

Ручки-35$, счётчик - 1200 р., и что характерно, своих денех стОят!

ПС. Ничего личного :D

_________________
Я белый и пушистый, болею немного...
Поэтому зелёный и противный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 06:43 

Сообщения: 120
Изображения: 7
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.08.2011
pitbrit писал(а):
если чесно,Гагаринс единственный человек со здоровой критикой и поделу .
такое ощущение что почти все остальные имеют
гипертрофированное чувство собственной важности и нежны как курсистки, (ктото пернул
и все дружным стадом падают без чувств)
а изделие фирмы "ВеселыймявпродУкшен" будет ездить медленно ,недалеко и недолго,пока его генеральный дИректор не сядет учить уроки.


изделие фирмы "ВеселыймявпродУкшен" ездит быстро, далеко, всепогодно и будет ездить,
а тебе желаю долго и щастливо пи$деть в интернете, а я поехал кататься :smile:

_________________
Я белый и пушистый, болею немного...
Поэтому зелёный и противный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
ldk писал(а):
С какого рожна вы взяли, что человек собирал "туринг"?


Да? Давайте подумаем. Это для шоссейных гонок? Тогда действительно, маленькие передние звёздочки, и большой диапазон задних - как-то не в тему.

Может, для циклокросса? Тогда гладкие шины, тонкие колёса и совсем неподрессоренная рама - не годятся.

А может, это для выделывания трюков на рампе, а?

По делу.

Ехать-то едет, и может, даже неплохо. Может, автору и удобна такая посадка и хват на руле.
Но так, как мог бы ехать, по надёжности и долговечности - увы, не дотянет.
Почему:
- пластмассовые педали - зло. Там, как правило, с одной стороны вообще подшипник скольжения, пластмасса по пластмассе, а со внешней стороны - необслуживаемые шакрики. Которые кататся тоже - зачастую просто по пластмассе. Ездить можно. Но не так долго... То, что пластик по пластику будет скользить лучше и дольше, чем шарики по стальным чашкам - простите, не могу поверить. Со своим начальным образованием церквно-приходской школы, да. Хотя опять же - если человек лёгонький, и не склонен жать на педали, то кто его знает...
- цепь длинная и переключатель, действительно, стоит слишком назад, не на своём месте. Результат - цепь зацепляет за мЕньший сектор, чем могла бы, нагрузка распределяется мо мЕньшему количеству зубчиков. Соответственно - быстрее износится. Кассета (?) там вообще, похоже, безродная, а такие долго и при всех идеальных условиях не ходят.
- передний тормоз. Это - основной тормоз, должен работать хорошо. То, что загибает-срывает - ненормально и опасно. Может, действительно, каких гаек не хватает...
- обода. Не рассмотреть, но кажется - алюминиевые и одинарные. Если это аж родные Туристовские - то вообще туши свет... Хотя, если автор весом в 40-50 кг, и ездить по ровному асфальту без груза - то может, и сойдёт прекрасно.

Про шатуны-звёзды - не знаю. Это индивидуально, в завистимости от физического состояния автора и состояния дороги. Мне, например, часто удобно ехать 12-13 км.ч. по асфальту, расслабуха такая, в прямой позе... Разве что - надо стараться, чтобы на крейсерской скорости, обычной езде - каденс, частота вращения педалей, составляла 80-110 оборотов в минуту.

P.S. Eсли не готов к критике, и ругаешься на неё матом - то не надо писать на форуме. Создавай уютненькую страничку, и стирай сам всё, что не нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 11:00 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Зря, Сергейс, здесь пишите. Подростки налают и скажут что напрасно ****здите. Не тот уровень.

Sergejs, nevajag. Pusaudži liek mums nepizģēķ. un cenšas attaisnot savu roku šķībumu. Nenolaidīsimies līdz muļku līmenim, kur muļķis mūs uzvarēs ar savu muļķīguma pieredzi.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Да, про повышенный износ цепи из-за неправильно установленного переключателя тоже хотел написать, но в принципе он сейчас просто смещен вниз относительно правильной позиции, так что разницы особой нет, разве что в пару зубьев в зависимости от передачи.

Что касается пластиковых педалей, то не все так категорично. Видимо они бывают разного качества, со стальными чашками, например. У меня как-то такие служили 5 сезонов и все с ними было в порядке, потом велосипед был продан. Сейчас на женские велосипеды всегда ставлю пластиковые, чтобы, если что, ноги не поцарапала. :D

ВесёлыйМяв, пользуйтесь кнопкой "цитата", иначе читать невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Изображения: 1
Город: Пензенская обл.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.08.2011
Gagarins! прокоментируй пожалуйста
Цитата:
двузвездочное (потом объясню почему)
. или, я что-то пропустил? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 06:31 

Сообщения: 120
Изображения: 7
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.08.2011
Sergejs писал(а):
ldk писал(а):
С какого рожна вы взяли, что человек собирал "туринг"?


Да? Давайте подумаем. Это для шоссейных гонок? Тогда действительно, маленькие передние звёздочки, и большой диапазон задних - как-то не в тему.

Нет, не для гонок, для езды в любую погоду, везде и всегда :evil:

Ехать-то едет, и может, даже неплохо. Может, автору и удобна такая посадка и хват на руле.
Но так, как мог бы ехать, по надёжности и долговечности - увы, не дотянет.
Почему:
- пластмассовые педали - зло. Там, как правило, с одной стороны вообще подшипник скольжения, пластмасса по пластмассе, а со внешней стороны - необслуживаемые шакрики. Которые кататся тоже - зачастую просто по пластмассе. Ездить можно. Но не так долго... То, что пластик по пластику будет скользить лучше и дольше, чем шарики по стальным чашкам - простите, не могу поверить. Со своим начальным образованием церквно-приходской школы, да. Хотя опять же - если человек лёгонький, и не склонен жать на педали, то кто его знает...

Нормальные подшипники, с чашками!

- цепь длинная и переключатель, действительно, стоит слишком назад, не на своём месте. Результат - цепь зацепляет за мЕньший сектор, чем могла бы, нагрузка распределяется мо мЕньшему количеству зубчиков. Соответственно - быстрее износится. Кассета (?) там вообще, похоже, безродная, а такие долго и при всех идеальных условиях не ходят.

Цепь длиновата, да, кассета (которая трещётка) - яповская шимана :evil:

- передний тормоз. Это - основной тормоз, должен работать хорошо. То, что загибает-срывает - ненормально и опасно. Может, действительно, каких гаек не хватает...
- обода. Не рассмотреть, но кажется - алюминиевые и одинарные. Если это аж родные Туристовские - то вообще туши свет... Хотя, если автор весом в 40-50 кг, и ездить по ровному асфальту без груза - то может, и сойдёт прекрасно.

Сзади - фирменый хоть и кетайский одинарный, новый,
спереди - да, пока родной, на замену

Про шатуны-звёзды - не знаю. Это индивидуально, в завистимости от физического состояния автора и состояния дороги. Мне, например, часто удобно ехать 12-13 км.ч. по асфальту, расслабуха такая, в прямой позе... Разве что - надо стараться, чтобы на крейсерской скорости, обычной езде - каденс, частота вращения педалей, составляла 80-110 оборотов в минуту.

Может конечно и да, лично мне комфортно в горку 18-25 :shock:

P.S. Eсли не готов к критике, и ругаешься на неё матом - то не надо писать на форуме. Создавай уютненькую страничку, и стирай сам всё, что не нравится.


ноукоментс :shock:

_________________
Я белый и пушистый, болею немного...
Поэтому зелёный и противный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 06:40 

Сообщения: 120
Изображения: 7
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.08.2011
Димдимыч писал(а):
Да, про повышенный износ цепи из-за неправильно установленного переключателя тоже хотел написать, но в принципе он сейчас просто смещен вниз относительно правильной позиции, так что разницы особой нет, разве что в пару зубьев в зависимости от передачи.

Что касается пластиковых педалей, то не все так категорично. Видимо они бывают разного качества, со стальными чашками, например. У меня как-то такие служили 5 сезонов и все с ними было в порядке, потом велосипед был продан. Сейчас на женские велосипеды всегда ставлю пластиковые, чтобы, если что, ноги не поцарапала. :D

ВесёлыйМяв, пользуйтесь кнопкой "цитата", иначе читать невозможно.


Пользуюсь :D
Педали - да, разного качества, у меня такие же безродные прошли больше 10 тыскм,
состояние-4++ :smile:
И вообще, чё за хрень, надо ставить родные которые в 10 раз больше весят? :shock:

_________________
Я белый и пушистый, болею немного...
Поэтому зелёный и противный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Нет, надо ставить контакты. :wink:
А так топталки, помимо веса отличаются по:
а) прочность (дешевые пластиковые имеют обыкновение тупо ломаться)
б) подшипники (как быстро залюфтят или начнут подклинивать)
в) сцепление с подошвой обуви
Это если не затрагивать вопросы брака, некачественных резьб и т.д.

З.Ы.: однажды мне показали пластиковую топталку ноунейм, у которой резьба была, как я понимаю, наштампована со сдвигом. Как если, скажем, взять болт, распилить пополам вдоль и сдвинуть половинки со смещением в половину шага резьбы. :facepalm: Предварительно ей успели угробить шатун.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
ВесёлыйМяв
хорош огрызаться. против тебя лично и против твоего велоипеда лично никто ничего не имеет, тебе лишь указывают явные и серьезные косяки, особенно это касается тормоза, который ограничивает угол поворота руля.
опять же - название темы "доделал таки крока" не соответствуе действительности, ибо коллектив видит полуфабрикат, выстави машину ПОСЛЕ смены планируемой всех деталей, иначе лажа какая-то выходит.
я свою украину с цепляющими шатунами сюда не выставлял, а писал про нее в ветке с вопросами (это так, для примера) и тебе того же советую. понимаю, распирает похвастаться, ну так доведи до ума и хвастайся.
З.Ы, ничего личного, если, не дай бог, обидел.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ничего вы не понимаете в переднем тормозе... Вон у Кольнаг, которые тт-шные для советской сборной на Олимпиаде80, точно так было... Продавались же недавно на форуме, наверное видели... Ещё немного усилий - и будет как Кольнаго...

Это я так, обстановку разрядить :D Ну поторопился автор, ну выставил до того как собрал до конца... Ну, распирало его - поделиться хотел.... Хотя, конечно, посылать кого-то куда-то совсем не стОило...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Да и не только у Кольнаг. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'