ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| насос для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2011
Швальбе Харрикейн КевларГуард. На асфальте катят супер, а для съезда с дороги есть боковые зацепы.
Взял в велостиле по акции + со скидкой за 249 грн.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
Цитата:
Зато колется и стирается. Но за эту цену и накат можно простить

Да все оно колется, как не крути.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Швальбе Харрикейн КевларГуард. На асфальте катят супер, а для съезда с дороги есть боковые зацепы.
Взял в велостиле по акции + со скидкой за 249 грн.


Только на асфальте закладывать крутые виражи я бы не рискнул...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ну нафиг харрикейны. На росе шлепнулся раз 6 за покатушку. То же самое при закладывании виража заднее держит держит.... а потом ррраз! и ты лежишь.
С вормдрайвом у меня в нормальные отношения, но действительно кололся часто и когда сильно износился протектор - перестал держать дорогу.... в итоге хорошая такая уборка.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Bujuju писал(а):
Швальбе Харрикейн КевларГуард. На асфальте катят супер, а для съезда с дороги есть боковые зацепы.
Взял в велостиле по акции + со скидкой за 249 грн.
Изображение

За такие бабки я три комплекта максисов могу взять и менять на каждый случай:асфальт-грунт-говномес,а если на говномес кенду-кинетикс поставить,то и на пиво останется

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2011
ребята, вы такие страсти говорите, но при этом харикейн остается одной из самых популярных покрышек.
Если дорого, то не кевлар а простой перфоманс, гривен за 160-180. за кевлар я сказал потому что она обычно 300 стоит а щас можно выхватить за 250.
А от себя скажу что я тоже езжу как и ТС 80 проц асфальта, и она меня больше чем устраивает. Может потому что такие виражи чтоб срывало не закладываю и говна не мешу. накат просто супер, особенно если нормально накачать, центральный протектор как слик получается.
А вес по сравнению с роад и ленд крузерами от того же швальбе из которых выбирал ТС в первом посте, намного ниже. особенно чувствуется на паре штук


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Bujuju писал(а):
ребята, вы такие страсти говорите, но при этом харикейн остается одной из самых популярных покрышек....А от себя скажу что я тоже езжу как и ТС 80 проц асфальта, и она меня больше чем устраивает. Может потому что такие виражи чтоб срывало не закладываю и говна не мешу. накат просто супер, особенно если нормально накачать, центральный протектор как слик получается.

Да что Вы так, Bujuju, распаляетесь. Все бы промолчали, если бы не появилась фраза:
Bujuju писал(а):
Швальбе Харрикейн КевларГуард .... а для съезда с дороги есть боковые зацепы.

Так как у Харрикейна боковые зацепы.... помогают так же как "типа-крылья" у страуса ему летать :wink: . И вообще, Харрикейн уже многократно сравнивался с Вормом. Везде все сходиться к одному: Харрикейн - асфальтовая бронебойная долгоиграющая покрышка, но вне асфальта... не предсказуемая, Ворм - предсказуемый и устойчивый на разных покрытиях, но протирается быстро и колкий. Почему так - у Ворма тонкая и "вязкая" резина для лучшей цепкости, но за это пришлось заплатить быстрым износом и прокалываемостью. То эти две покрышки, каждая под своего потребителя, одним - предсказуемость и универсальность, другим - срок службы и бронебойность.

Тем подобной этой - множество, но ТС просто поленился воспользоваться поиском:

- Вело резина. Популярные и удачные покрышки.
- Посоветуйте, пожалуйста, резину
- Помогите выбрать полуслики.
- Разногласия по поводу резины
Там больше, чем достоточно инфы :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.04.2011
Младён писал(а):
Bujuju писал(а):
ребята, вы такие страсти говорите, но при этом харикейн остается одной из самых популярных покрышек....А от себя скажу что я тоже езжу как и ТС 80 проц асфальта, и она меня больше чем устраивает. Может потому что такие виражи чтоб срывало не закладываю и говна не мешу. накат просто супер, особенно если нормально накачать, центральный протектор как слик получается.

Да что Вы так, Bujuju, распаляетесь. Все бы промолчали, если бы не появилась фраза:
Bujuju писал(а):
Швальбе Харрикейн КевларГуард .... а для съезда с дороги есть боковые зацепы.

Так как у Харрикейна боковые зацепы.... помогают так же как "типа-крылья" у страуса ему летать :wink: . И вообще, Харрикейн уже многократно сравнивался с Вормом. Везде все сходиться к одному: Харрикейн - асфальтовая бронебойная долгоиграющая покрышка, но вне асфальта... не предсказуемая, Ворм - предсказуемый и устойчивый на разных покрытиях, но протирается быстро и колкий. Почему так - у Ворма тонкая и "вязкая" резина для лучшей цепкости, но за это пришлось заплатить быстрым износом и прокалываемостью. То эти две покрышки, каждая под своего потребителя, одним - предсказуемость и универсальность, другим - срок службы и бронебойность.

Тем подобной этой - множество, но ТС просто поленился воспользоваться поиском:

- Вело резина. Популярные и удачные покрышки.
- Посоветуйте, пожалуйста, резину
- Помогите выбрать полуслики.
- Разногласия по поводу резины
Там больше, чем достоточно инфы :wink:

то да не то!

_________________
鉛重い容易に生存


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.04.2011
STASык писал(а):
Bujuju писал(а):
Швальбе Харрикейн КевларГуард. На асфальте катят супер, а для съезда с дороги есть боковые зацепы.
Взял в велостиле по акции + со скидкой за 249 грн.

За такие бабки я три комплекта максисов могу взять и менять на каждый случай:асфальт-грунт-говномес,а если на говномес кенду-кинетикс поставить,то и на пиво останется

ДА, Schwalbe - Hurricane не подходят по цене... поэтому и предложил свои варианты

_________________
鉛重い容易に生存


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 12:19 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
я так понимаю, что человек, ездящий 80% по асфальту, сильно не закладывает на пересеченке :smile: (пусть тс поправит если не так...)
у самого швальба харикейн перфоменс. с весны ее не ставил, езжу на зубастых, так как в основном грунт или убитая дорога, да и чуть порезал боковиу у харика на камнях- больше не эксперементирую. но если ездить в основном по асфальту- то тут она вполне годится, катит хорошо и мягко, ресурс- на высоте. а кевлар гард брать не вижу смысла вообще- усиленная боковина на асфальте и плотном грунте не нужна имхо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
greenandy писал(а):
Младён писал(а):
Тем подобной этой - множество, но ТС просто поленился воспользоваться поиском:
- Вело резина. Популярные и удачные покрышки.
- Посоветуйте, пожалуйста, резину
- Помогите выбрать полуслики.
- Разногласия по поводу резины
то да не то!
Ага, ну тогда про лень вопрос снимается. :wink:
greenandy писал(а):
ДА, Schwalbe - Hurricane не подходят по цене... поэтому и предложил свои варианты

Цена - важный фактор, но надо ж понимать, что у дешевых покрышек и резина так себе, они тяжелее, часто попадаются экземпляры сами по себе криво сидящие на ободе...так что.... у каждого свои границы расходов. Для себе стараюсь брать резину в диапазоне 15-20$. То что дешевле 10$.... "никакое", хотя... все зависит от задач. Для фитнеса (где чем больше тратишь сил тем лучше), и поездок на работу, в спокойных дорожных условиях - а почему бы и нет. Свои задачи будет выполнять, плюс экономия.

По поводу сравнения, очень сомневаюсь, что найдется кто-нибудь пробовавший все варианты. А так, и так ясно, что два варианта (Overdrive, Road Cruiser ) просто дорожная резина - толстый протектор для увеличения срока службы "порезаный" водоотводными дорожками. Land Cruiser - уже полуслик - для утоптанных грунтовок сделали боковые зацепы, для асфальта - сплошная центральная дорожка. Но внешняя дорожка слабо выражена, так что чуда ожидать не стоит, в грязи или на мелкой крошке они легко могут потерять контакт с "базовым слоем" дороги. На это накладывается гладкая центральная дорожка с жесткой резиной, которая тоже легко может "поехать", зато катит она хорошо без потерь.

Уже на основании этой информации можно список подкорректировать, выбрав одно какое-то направление - полуслик или дорожная. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Garry1985 писал(а):
у самого швальба харикейн перфоменс. .......и чуть порезал боковиу у харика на камнях- больше не эксперементирую. но если ездить в основном по асфальту- то тут она вполне годится, катит хорошо и мягко, ресурс- на высоте.

+1 порезались за пол сезна и не заметил как и на чем... перешёл на более толстую и широкую... Швальбу дурной Боб...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 23:46 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Езжу при похожих условиях спереди Континенталь Дабл Фингер 1,9,сзади Максис Овердрайв 1,75.Сейчас Максис бывает,иногда проскальзывает на листве и примороженных немного грунтах,но особых жалоб нет.Контик за пару тысяч км 2 раза прокололся.А так велосипед едет неплохо.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 02:46 

Сообщения: 323
Изображения: 3
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.09.2011
Прошу прощения у ТС за то что со своим вопросом влез в его тему. Проблема такого характера: при покатушках в парковой зоне (листья, прочая растительность, плотный утрамбованый влажный песок) в поворотах у меня сносит переднее колесо (возможно из-за моего немалого веса 100кг) и довольно часто. Знакомый на порядок меньше (65кг) намека на снос не чувствует...Покрышка-Specialized FastTrak LK. Пришел к выводу что нужно поменять переднюю покрышку (если не так - поправьте). Хочу спросить Что поставить на перед для комфортной езды в вышеописаных условиях. На глаз попались НобиНик, Натчинсон Кобра, Континенталь Маунтинкинг. Бюджет 400грн +/-. Возможно легкое б/у

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
листья, прочая растительность, плотный утрамбованый влажный песок


Цитата:
Пришел к выводу что нужно поменять переднюю покрышку (если не так - поправьте)


Нужно научится ездить по сложным грунтам. На листьях и песке, так или иначе, будет сносить любую покрышку. Агрессивная резина резина 3"+ повысит управляемость в перечисленный условиях, но полностью от сноса колес не избавит (тем более при таком весе). Разве что колеса с БТР-а поставить. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'