| купити спальник в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
После недолгих размышлений решил создать тему, в которой бы хотелось обсудить качество, функционал и другие аспекты покупаемой велосипедной формы.
Прошу сразу заметить: все написанное будет лично моим видением ситуации, а человеку свойственно ошибаться.
До последнего времени в моем распоряжении была различная специализированная одежда для езды на велосипеде, но почти никогда не приходилось покупать в магазине (за редкими исключениями по мелочам), все на барахолках, форумах, секондах, было по всякому. Почему так? Цены меня не радуют своими размерами.
В этом году стали появляться симпатичные предложения из различных источников о продаже новой формы производства КНР. Первыми были http://dealextreme, но выбор изначально был крайне слабоват (сейчас получше), но качество оценить можно было только купивши самому или пощупать у другого счастливого обладателя сего чуда. Я занял выжидательную позицию в надежде повстречать такого человека и случилось это только осенью. Форма была любезно предоставлена для визуального осмотра и прощупывания. Что сказать: ладно скроенная, яркие цвета, неплохой памперс, цена очень даже приятная, но вот качество самого материала меня не впечатлило. Дело в том, что я не швея и не специалист в тканях, но мне есть с чем сравнивать, потому как в гардеробе имелись брендовые вещи, пусть уже, на тот момент, и не первой свежести, но разница ощущалась сразу.
Ладно, поищем еще предложения, тем более на форумном горизонте вырисовывается новый продавец, который создает Вот эту тему о продаже велоформы. Здесь уже гораздо интересней! Широкий ассортимет захватывает дух, методы оплаты и доставки на приличном уровне (жирный +), меня аж подмывает делать заказ, но еще осторожничаю - хочется воочию увидеть одежду, чтобы удостовериться в ее качестве. Через какое-то время один из форумчан любезно соглашается на встречу и предоставление заказанной им формы на осмотр. Еду поглазеть! Что я увидел? Если мои глаза и тактильные ощущения не врут, то разницы между тем, что я видел не так давно, не замечено.
Ладненько, продолжаем поиск оптимального варианта, а именно - хорошего баланса между качеством и ценой. В этот момент выплывает еще один мутный вариант, покупка на Таобао. Решив больше не мутить себе мозги, решаюсь на риск сделать там заказ и в конце-концов понять, что же мы покупаем? Этот вариант оказался очень нервным, долгим, но дешевле. Подробностей расписывать не буду, если кому интересно, то распишу позже.
И наконец настал тот долгожданный день, когда я получил в руки вожделенный пакет!(заказана была форма, похожая на эту). Хм, оказывается, как по мне, во всех трех случаях я держал одинаковый вещи, за исключением цвета и размеров.
Теперь настало время боевых испытаний, тем более погодка что надо. Антропометрические данные: 175см, 72кг, размер L. Откатал я в ней неделю и вот мои ощущения:
- памперс почему-то стремиться уползти вперед и через какое-то время половина седалища оказывается без него, поэтому приходится спешиваться и подтягивать штаны на место. Не знаю в чем проблема, может из-за термобелья, которое было на мне, может задница у меня неправильная, может посадка, но для себя решил - в следующий раз (если он будет) буду заказывать штаны с лямками, здесь уже ничто не сползет, единственное в этом моменте мне бы больше понравились лямки из сетки, потому как если они будут из того же материала, что и сами штаны, то потеет спина. Но это мои личные предпочтения;
- плотность материала курточки довольно мала, хотя форма позиционируется как демисезонная, в ней и летом хорошо будет продуваться, в отличие от штанов, которые плотненькие и теплые;
- на второй день катаний зацепился ногой не понял за что, когда вставал с велика и порвал штанину, пусть дырочка и маленькая, но визуально неприятная. Есть у меня в гардеробе штаны такого типа, но без памперса, производства США, я в них по таким кустам и колючкам лазил - даже зацепок нет, а тут!
Мой вердикт таков: хорошая форма начального уровня для тех, кто не хочет или не может платить больше, но с ней надо быть аккуратным в экслуатации, может не выдержать тяжелых условий. Как она будет себя вести в дальнейшем - покажет время.
Совет для покупателей: тщательно подбирайте размеры, вот лично мне кажется, что я немного не попал и XL лучше бы сидел, но не покупать же второй комплект?!
Пару лестных слов в адрес andreyhazov: как я говорил раньше - выбор довольно широк, от летних комплектов до зимних, обещает внедрить виндстопер, надеюсь, дело пойдет, а там, гляди и качество лучше станет, чего всем нам бы и хотелось, ну и скорость доставки мне нравится. А тут и конкуренция может помочь в лице krava33 и его аналогичной Темы, где, как мне кажется, предлагается аналогичная форма.
Где кому что покупать, решает сам, я высказал лишь свою точку зрения на данную тематику. :smile:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Последний раз редактировалось Буль 25.10.2011 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
кстати о Тао - не нашел там аглицкого интерфейса, он там вообще есть? или гугл-переводчик в помощь?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Элвор, только гугль и 6 чувство, бо разобраться нахрапом не удается.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ну вот и я захожу не впервой, некоторое время пытаюсь, ломаю голову, потом плюну - и до следующего раза :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Элвор, если знать что искать, то задача выполнима, а если просто лазить - то голова кругОм. :facepalm:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Элвор, если знать что искать, то задача выполнима, а если просто лазить - то голова крУгом. :facepalm:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 632
Город: ZP
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.01.2011
Ну раз ты и меня указал - попробую ответить конкретно.

Производителей формы в китае много, форма может выглядеть примерно одинаково, но качество может отличаться.
Это очень хорошо что ты смог заказать форму через посредника сам.
А теперь укажи реальное время которое ушло на заказ и доставку товара к тебе. А так же цену по которай она тебе досталась.
Можешь в личку.
А потом сравни это с 10-12 днями которые выходят у нас. :smile:
И раз ты приводишь ссылку на каталог Андрея - это неправильно с твоей стороны. Ты не покупал её у него. Ты заказал в другом месте, с другой фабрики возможно с другим качеством...

И что ты делал бы в том случае, если пришла бы форма с браком? :smile:

Перед отправкой мне - форму проверяют в Китае.
По получению - каждый комплект проверяю я!
Так же я снял точные мерки всех размеров что бы можно было более обьективно помочь заказчику с выбором размера.
:smile:
Доставкой пользуюсь EMS, а это как никак ~150$ за посылку.
Поэтому кто считает что я супер наживаюсь на покупателях - тот неправ...



Я сам катаюсь в утепленной форме сейчас. Качеством доволен! Внешним видом более чем!
По поводу слезающего памперса - да это минус штанов без лямок, а еще скорее это из за того что они на тебя большие в талии. Ушей немного по бокам и проблема исчезнет :smile: :yes:

И вообще все что у меня в продаже - я проверяю лично! Что бы потом не краснеть перед покупателем :smile:
По поводу того что мало коментариев от купивших форму...
У нас менталитет такой - человек купил и забыл. А мне то самому важно знать его мнение! Если что то не понравилось - пишите попробую исправить в следующий раз. :smile:

Так же кто не решается на заказ из за того что боится что размер не подойдет - можно обговорить этот вопрос в личке. Предоставив свои размеры я постараюсь помочь с выбором на основании реальных мерок одежды которая была на руках.
Опять же - по поводу качества - по запросу могу предоставить фулсайзы 15мегапикселей для оценки качества :smile:

В общем если есть вопросы - задавайте попробую ответить :smile:

_________________
Обзоры электроники и RC моделей, заказы из китая:
https://www.youtube.com/user/djkrava33
http://vk.com/thebestreview


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
krava33, так я же и написал, что у тебя и твоего конкурента скорость доставки на высшем уровне, чего нельзя сказать тогда, когда пытаешься сделать это сам, да и вопрос с возможным браком тоже остается.
Я же как раз сделал комплимент таким продавцам, как krava33 и andreyhazov по качеству обслуживания, разве не понятно?
И еще раз повторюсь: все, что держал в своих руках, по моему субъективному, но отнюдь не "зеленому" мнению, качеством было одинаковым (даже приглядывался к фактуре ткани).
krava33, за совет про ушивку штанов спасибо, подумаю, хотя они довольно плотно садятся.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 632
Город: ZP
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.01.2011
Совет толковый! :)
На днях катался с человеком который купил Saxo Bank размер XL. Штаны в самый раз, рукава тоже, а вот в талии он хотел бы поуже. В итоге он отнес джерси к швее и она ему подшила её с боков за 20грн. Во мнешнем виде ничего не изменилось :smile:

_________________
Обзоры электроники и RC моделей, заказы из китая:
https://www.youtube.com/user/djkrava33
http://vk.com/thebestreview


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Кстати, чтобы не возникало вопросов по-поводу ссылки на заказанную форму, подправил первый пост.
Так, надеюсь, корректно?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 15:00 

Сообщения: 87
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:20.07.2011
Ничего нового! Достоинство "GALA" - её цена!!! (с)
Сам у Андрея покупал летнюю форму, да по качеству она хуже брэндовой, но в 3-3,5 раза дешевле её, причём по качеству она не в 3 раза хуже, это факт!!!! А учитывая мои размеры, то найти брэнд в секонде - вообще импасибл!!!! Да и купить брэнд и хранить его в серванте - не для меня, а качественная колючка или не дай Бог падение, ушатает что брэнд, что "китай"!
Зимнюю форму я тоже заказал у Андрея, причём не только себе, но и другу тоже. Жду посылку в ближайшее время. Думаю, что в качестве не будем разочрованы.

_________________
Riders on the storm!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 632
Город: ZP
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.01.2011
Хотелось бы услышать мнения и отзывы других покупателей формы :)

Купил весной новую красивую футболку Assos а затем рюкзак детер за 700грн.
Уже дома заметил что он трет по плечу застежкой для трубки от гидрапака...
В итоге получил *пушистую* футболку к концу покатухи.
Хорошо что футболка стоила около двух сотен...
А если бы это был супербренд за полторы тыщи? :smile:

_________________
Обзоры электроники и RC моделей, заказы из китая:
https://www.youtube.com/user/djkrava33
http://vk.com/thebestreview


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
Купил недавно у andreyhazov форму с флисом без лямок.
- качество нормальное за свои деньги
- форма подошла по размеру
- чуть заедала змейка на флиске некоторое время
- памперс таки да, чуть ерзает
- за 3-4 выезда длительностью 1 световой день, на форме появились следы от нижних лямок рюкзака (deutor cross bike), небольшое закошлачивание
- с лямками было бы чуть удобнее, но и так норм
- по температуре: ездил при 0, +10 - все ок, не жарко и не холодно, почти не продувается
- при стирке вроде бы не линяет

В целом, формой доволен - одел и поехал, и не переживаешь за зацепки-потертости.
Главное, тепло, но не жарко.
Доставкой и сервисом доволен.

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 22:12 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2011
Выскажу свое мнение,Итак я заказывл эту форму на Таобао ,посылка шла долго ( с посредником обговорили способ доставки -карго не ЕМС -так дешевле получалось -срок доставки в среднем через карго около 4 недель но реально затянулось почти до 7 недель -сначала траблы с доступностью в Китае необбходимых комплектов потом проблемы на таможне -наша таможня держала посылку около недели )
Получил нацепил померять- на штанах шов спереди выше памперса начал немного расходиться - пришлось нести прошивать оверлоком -потом это опять повторилось-причем трещали не нитки а сама синтетика которую рвала нитка в том же месте -нет не критично шов разошолся на пол миллиметра-просто стали видны нитки немного но это первый осадок , по майке претензий нет но видно что материал не хитрый никаких хитрых плетений или армирующих швов-сравнивать есть с чем , майка с длинным рукавом если на осень и годится то на раннюю то есть на сентябрь -когда в майке с коротким рукавом некомфортно немного становится ,и еще большой вопрос будет ли эта синтетика работать как надо и насколько она дышит -но вот это покажет следующий сезон пока говорить рано что то а так наговаривать не хочу ,потом по поводу памперса на этой форме - крайне неудобен -как и говорил Буль памперс стремится уйти вперед , и вообще он мне не показался комфортным - какой то неудобный он
я лично для себя определился что эту китайскую форму для себя покупать больше не буду (опять же мое ИМХО) - по качеству гораздо ниже фирменной как в прочем и по цене - и если по цене в 3-4 раза то по качеству я даже не знаю как сравнивать - по штанам однозначно между фирменной и китайской пропасть -зацепил легко зубами педали штаны -зацепы остались -я удивился очень потому как катал в компрессионных SKINS -они вообще очень нежные но такого не было и близко, хоть по лесам лазил в них через кусты и буреломы.по майке говорить рано я не катал в ней в погоду при которой ее можно эксплуатировать но вязка мне не нравится -есть сомнения что выдержит ерзание лямок рюкзака но пока это догадки мои
эта форма может быть заказана конечно всеми интересующимися ею людьми и здесь на форуме и непосредственно из Китая с таобао или с деалэкстрима и безусловно она найдет своего покупателя по причине большого ассортимента и невысокой цены но вот я высказал свое мнение и видение по поводу этой формы - это мое личное мнение -человек покупает красивую и недорогую форму но при этом не стоит рассчитывать на качество приближающеюся к фирменным брендам ,по поводу того что все они шьются на разных фабриках - хотел заказать джиордану серую -посредник сообщил что пока недоступна ни в одном магазине на таобао поставки в магазины ожидались дней через 10 - решил попробовать заказать на форуме здесь и тоже получил ответ что тоже такой нет и ожидается недели через полторы - ну и про какие разные фабрики мы говорим?
В общем вот так ,все вышесказанное отражает лишь мое видение этого вопроса,и выводы делать вам я никого ни к чему не подталкиваю -покупать или нет дело ваше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипедной формы
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 177
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.08.2011
Господа! одна поправка.
Если в этой теме замешан мой форум по продаже одежды, то мое пожелание обговаривать именно ту одежду которую я продал. Я не беру на ТаоБао и никогда не брал и не могу понять почему в теме где прозвучал мой логин и моя тема, обсуждают одежду к которой я не имею никакого отношения.
Господин Буль! я не против данной темы и не боюсь критики. Создайте еще одну тему на форуме по поводу продаж на ТаоБао и отписуйтесь там о качестве формы.
Прошу в данных вопросах соблюдать корректность и уважение.
Спасибо за понимание!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'