ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велоочки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим в Крым!
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 08:56 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.06.2007
Посоветуйте, пожалуйста, двум новичкам :oops:

Хотим вдвоем (парень и девушка) покататься по Крыму. До Симферопаля на поезде, потом по ДОРОГАМ (а не по горам) по ЮБК.
Великов еще нет. Кататься умеем на уровне "как все в детстве научились". Никуда дальше одного города не уезжали.
Ночевать собираемся НЕ НА УЛИЦЕ (палатки и спальники не будем брать), будем снимать комнаты на ночь.

Вот, собственно, вопросы.

1) Наша затея вообще реальна?
2) Какие велосипеды нужно покупать? В пределах 6-8 тысяч. И чтобы на них можно было комфортно по городу кататься.
3) Можно ли перевезти велосипеды, не разбирая их, в поезде?
4) Что брать с собой обязательно из запчастей к велосипеду?
5) Какие необходимые вещи нужно брать? Ну, кроме понятно, личных вещей.

6) В какой обуви и одежде ехать? Подойдут ли на ноги спортивные сандали? или нужны только кроссовки? пальцы обязательно закрывать?

7) Взяли билеты в плацкарт. Интересно, на третью полку их можно будет закинуть, не разбирая?

8 ) какой рюкзак выбрать? Обычный на спину или рюкзак по типу штаны (как-то так назывется) на багажник.
Я так понимаю, на багажник больше вещей вместится, но при велосипед становится менее управляемым. тем более, что никогда не ездили на великах с весом на багажнике. Или это не так?


ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
В крыму, в частности ЮБК, дороги достаточно гористые, так что замечание "не по горам", это непонятно. Не по горам - это Арабатская стрелка - 120 км. равнины.

1) вполне
2) сумма достаточно большая, так что выбрать есть из чего, посмотрите Scott, Shiwn (в Цуме), Kellys и т.п. Учитывая, что вы хотите ездить в походы - при покупке обращайте внимание на возможность установки велобагажника (не на подседельный штырь).
3) необходим чехол для велосипеда, купить можно на этом форуме, снимается переднее колесо, крылья (если есть), седло и все это запаковывается в чехол
4) ремкомплект для камеры, запасная камера, насос, ключ универсальный для вела (набор ключей)
5) шлем, перчатки, карта местности (можно купить на вокзале в Симферополе), на веле желательно кронштейн под бутылочку воды (становится 1л.), аптечка, я бы поставил габариты (светодиодный красный фанарик) на оба вела, свет (передняя фара) по планам , но один я бы на всякий случай взял в любом случае
6) комфорнее конечно ехать в велоодежде, по поводу обуви - в принципе можно ехать в сандалях, лично я предпочитаю кросовки, у велообуви должна быть жесткая подошва
7) они так и возятся, в чехле, со снятым передним колесом, помещается 4 вела в два слоя
8) помните о том, что тащить весь скарб нужно на себе, поэтому нужно стараться брать минимум вещей, на двоих вам возможно хватит одного рюкзака "штаны" небольшого размера (у ЦУМе авторовский, не помню сколько литров) и небольшие рюкзаки на плечи. Я предпочитаю на плечах вести минимальный вес, только самое необходимое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Если каатетесь "как в детстве научились". То Сразу вопрос: катались на синглспиде с жёсткой вилкой? Дело в том, что лично мне понадобилось некоторое время (день - два), чтоб привыкнуть к мультиспиду и амортизированой вилке.
Момент второй: я бы так сразу в Крым не ехал - водилы там ещё те, да и по горкам с непривычки будет тяжеленько (я понял, что подороге, но там тоже горки будь здоров). Я бы сначала поездил у нас, повылазил бы из-под наших добрых газелек. Да и давно вы делали на велосипеде километров 70-150 в день? Может стоит попробовать здесь, чтоб потом не испортить отдых?

По существу(там, где могу добавить к предыдущему посту):
2) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=723
и мнооого тем в том же форуме, называющихся "посоветуйте велосипед"

Да и вобще почитайте велофорум и велотехнозону - там все ответы есть на ваши вопросы

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Все советы Вам уже даны, А я добавлю. Конечно, по 70-150 км в день-это шутка. А Вы не гонитесь за километражом, перемещайтесь в меру своих сил, Вам важно, для начала, испробовать все на собственной "шкуре".Но, для того, чтоб сразу не обломаться, идти надо умеренно. Если Вы, в первые же дни, переусердствуете, все окружающее для вас перестанет существовать. Вообще же, идти в поход только тогда реально, когда ты-в форме и вся физика проходит для тебя как бы невзначай, зато ты весь-внимание и поглощаешь объективную реальность. У Вас же, пока,львиная доля времени пойдет на отработку походных навыков и вождения велосипеда, притирку к седлу и т.д.
Охота-пуще неволи, не так ли?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 14:48 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.06.2007
zzxc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
[quote="zNd"][/quote]


Некрасиво ломать культурный форум... :evil: Тем более, что эта версия не ломается. Курим доки, ламер! :evil:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.255s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'