| електровелосипед акція |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
Скажу в защиту GT, у самого Аваланч1.0 2009г, катаю почти год.
Не нравится вес, где то 14,5кг - не намного легче моего прежнего вела Азимут кросс, а стоит в разы дороже.
Дальше опишу то что не нравится по отзывам:
дизайн рамы- для многих он странный, наверное не надежный даже не красивый, для меня наоборот - увидел захотел, он не такой как у всех, и судя по отзывам рама очень прочная (сам я раму на прочность не испытывал, но гарантия на раму пожизненная);
жесткая рама, многие называют GT табуреткой :D , с моим опытом по велам и общим пробегом комментировать нет смысла, но защищать можно- мне нравится, езжу по городу динамика и управляемость превосходная.
Нравится:
комплектация, хорошего уровня и довольно сбалансированная. Слабое место вилка (Дарт3 жестковата и тяжела), но на велах этого уровня лутше не встречал. Резина, ставят Кенду Невегал- хороша для бездорожья для города не то, сейчас Максис Овердрайв 26*1,75 - красота;
ценовая политика, хорошие скидки, купил в Драйв Спорт.
Велосипед надежный, быстрый и маневренный.
Аваланч3.0 отличается правда, но думаю он тоже достойный велосипед. В магазине дают прокатится- нравиться внешне, проехался- удобно и вес не смущает беррри :smile:
Если не твое, то скидки только начинаются и смотреть и выбирать еще есть время, мой товарищ недавно купил гибрид, удивило что он легче.
Удачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 09:13 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2010
D_Key
я не спортсмен, но все же хочется вел нормальный)
"выбирать велосипед в первую очередь по раме(её геометрия, жесткость), далее по колёсам (втулки, обода), потом по вилкам и аж потом по обвесу(переключателям)"
Если исходить из этой логики - у кого из производителей самые оптимальные характеристики? я совсем ниче не понимаю в геометрии, жесткости, втулкам, вилкам и т.д. :oops:
мой последний вел, на котором я много ездил назывался орленок и пал смертью храбрых при перевозкe картошки))) затем подешевке продали чтото типа туриста - я с ним больше в гараже провел, крутя и подстраивая все подряд постоянно)
Так что опыта общения с велами нормального уровня не было, оттого и не в курсе во всех этих ньансах...
Bianchi KUMA 4600 2011 посмотрел - симпатишный) правда, я отзывов по этой фирме совсем нигде не видел...

berkut
спасибо за отзыв! мне тоже дизайн рамы показался странным сначала - думал глюк какойто на картинке, где удлиненная горизонтальная труба рамы образует крест под седлом)
сколько вы на своем велосипеде проехали? ломалось что-то за все это время?


Последний раз редактировалось stas1104 19.08.2011 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
stas1104 писал(а):
у кого из производителей самые оптимальные характеристики? я совсем ниче не понимаю в геометрии, жесткости, втулкам, вилкам и т.д. :oops:

ну тут я тебе сильно не помогу, т.к. сам начал недавно ездить) Вообще, лучше этим, наверно, не заморачиваться) Все велосипеды ездят вполне нормально) Выбирай чтоб внешне нравился)

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
stas1104 писал(а):
berkut
спасибо за отзыв! мне тоже дизайн рамы показался странным сначала - думал глюк какойто на картинке, где удлиненная горизонтальная труба рамы образует крест под седлом)
сколько вы на своем велосипеде проехали? ломалось что-то за все это время?

Проехал 1500км, за это время ничего не ломалось да и не должно было, катаюсь я без жести, так сказать, для нормальных компонентов это не срок, только цепь сменил (намерен менять по кругу 3 цепи через 1200км). В парке, на тропинках, где корни и палки встречаются, едет нормально- для него это не предел, а большего я от него (вела) не требую.
Согласен с D_Key, да и многие на этом форуме пишут, что все велы одной цены (бюджетники) примерно одинаковы и при выборе смотреть лутше на дизайн и цвет, потом и навеску можно сравнить.
В остальном, можно долго выбирать...
...Я начал катать на Азимуте и получал от этого большое удовольствие, пока не стал читать этот форум :) (классный форум, между прочим) и тогда я захотел что-то полутше, увидел ГТ на картинке и понял что хочу такой, через 3 мес. смог его себе подарить, но удовольствия от катания не было (в эквиваленте потраченных денег), не такой легкий как я думал, так же нужно потеть чтобы разогнать до "ветер в ушах" и какбэ...за такие деньги я хотел от него многое. Через некоторое время (2недели) сел на старый Азимут и не то, нет удовольствия, как инвалид что ли. Щас катаю на своем классном GT!!!
Все это я к тому, что к своему привыкаешь и оное стает самым лутшим для тебя.
Только без крайностей, покупать дешевые велики не призываю, хотя это помогает изучить мат. часть :D
Спасибо что прочитал все это и все таки лутше катать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 20.08.2011 12:47 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2010
таак!)
в общем, вывод такой, что gt неплохие велики, но малеха тяжеловаты и имеют специфический вид рамы)
может, владельцы других велосипедов, приведенных мною выше отзовутся?
или кто подскажет все-таки по поводу рамы, вилки, втулок и другим основным компонентам... в каком веле, в пределах моего бюджета, есть наиболее оптимальный вариант сочитания этих деталей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 20.08.2011 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
советую ещё походить по магазинам, посмотреть выбраные тобой велики вживую, посидеть на них и даже покататься возле магазина(это везде разрешается). Пару дней назад проехался на GT Avalance 3.0 2010(кажется 2010 года). Немного непривычная посадка, относительно моего вела, но не скажу что неудобная. Действительно показался тяжелее моего, хотя это могло показаться из-за того, что там стоит кассета с другим кол-вом зубев, злая резина(у меня полуслик).
На работе коллега тоже выбирает себе сейчас велосипед. Он сначала проехался на моём, потом взял у другого коллеги GT Avalance 3.0 2008. Ему удобней посадка показалась на GT. Поетому тебе стоит подобрать удобную для себя, дабы потом не мучаться с заменами выноса руля да и вообще :smile:
За эти деньги вилки, втулки и другие компоненты у всех примерно одинакового качества

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 20.08.2011 14:31 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2010
D_Key
а у тебя, я так понял KELLYS Scarpe? как этот вел? читал многие форумы - хвалят вроде..
понимаю, что надо вживую все смотреть и щупать, но хочу подготовленным идти по магазинам, чтоб не навешали лапши) к сожалению, многим надо просто продать свой товар, а не помочь человеку в выборе оптимального варианта, посоветовать что-то, пусть даже этого нет на витрине...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 20.08.2011 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 441
Изображения: 5
Город: Харків, Північна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.05.2009
stas1104 писал(а):
BOXER
вам, я так понимаю, нравятся, почему?)

Ездил не много и не на многих велосипедах. Те, на которых ездил, ничем после GT меня не удивили. Не могу сказать, что они лучше или хуже. Но на моем мне было поудобней (может просто мне больше подходит). Ну и самое главное, это внешний вид. Мне нравиться мощный мужественный дизайн рамы GT.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуте велик пож-та!
СообщениеДобавлено: 28.10.2011 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Я думаю если вы ставите такие бренды как Спеш и GT рядом ,и не понимаете чем лучше Sram от shimano ...
то что бы вы не купили результат будет одинаковым,если вы купите карбоновый вел ...лучше ездить не станете ...
Так что не заморачивайтесь ..
Что касается GT аваланч ,это самый часто продаваемый бу велосипед
подумайте почему ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'