| Де купити подарунки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 23:22 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Так и я о том же - тот повар наверняка и пиво пил, но уже с ОЧЕНЬ хорошей закуской! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Vovan_G5 писал(а):
Люди, подскажите, а что сделать что бы зад похудал и поясница? А то за пару лет скинул уже 15 кг, сверху похудел, лицо так вообще, а низ очеь слабо поддается, хотя конечно постройнел.
на веле езжу каждый день по 30 км, хожу много и регулярно пешком,в еде ограничивать себя не особо получается, если мало поем прям чувствую, что тяжко едется. Единственное можно вечером перетерпеть и слегка перекусить. Фастфуды не ем, люблю фрукты в больших количествах.

Как бы жировая масса в теле меряется в процентах, жир не может быть скоплен только в одном конкретном месте - он везде. Но есть разное телосложение у одних жир скапливается например сначала на бедрах потом на груди (женское) у других сначала на пузе, а потом везде (мужское). Из этого следует, что либо вы не достаточно похудели либо у вас просто не стандартное телосложение вот и все дела, худейте дальше и все будет отлично. Ну, а если ответить прямо на конкретно ваш вопрос то нет согнать жир только с одной части тела без хирургического вмешательства (липосакции) невозможно, но можно утрамбовать его к примеру увеличив его плотность например обручем и т.д.
Фрукты не далеко отошли по калорийности он хлебобулочных изделий, в них есть сахар, а сахар вещь калорийная.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
К стати попробуйте перейти только на ваши любимые фрукты не употребляя больше ничего животного происхождения, вес должен уйти. Знаю одного человека который именно так и поступил, при чем проехал многодневный марафон именно на фруктах...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Ну, а если ответить прямо на конкретно ваш вопрос то нет согнать жир только с одной части тела без хирургического вмешательства (липосакции) невозможно, но можно утрамбовать его к примеру увеличив его плотность например обручем и т.д.

В такой постановке вопроса "согнать только вот отсюда", то НЕТ.
Но если вопрос перефразировать "сганять отовсюду, и отсюда не исключение" то не всё так просто.
При физической активности жир поступает из тканей в кровь неравномерно. Чем лучше капилярная сетка и чем выше температура - тем лучше. И наоборот.
В брюхе (кожных отложениях вокруг таза) капилярная сетка менее густая чем в других частях тела (густота сетки сопряжена с активностью метаболизма, в каких тканях VO2 выше там и капиляров больше). Более того, организм в широких пределах даже артериально-венозный кровоток регулирует в зависимости от текущей ситуации (регулируя тонус как артерий так и вен). Даже при двух равных капилярных сетках где больше минутный расход жидкости (давление и сечение сосудов питающих эту сетку) там и отбор жира выше.
Температура тоже связана с метаболизмом. Как отвод тепла так и генерация неравномерны в организме. Ткань которая больше потребляет VO2 - более горячая. Уровень охлаждения связан с особенностями самой физактивности: велосипед, плавание, бег, в закрытом или открытом помещении, в какой одежде при какой температуре..
При езде на велосипеде пузо меньше всего потребляет VO2 и обычно лучше всего охлаждается. Температура тела (если сделать снимок тепловизором) одна из самых низких. По лицу может быть ручьями пот на велосипеде, а пузо на ощупь холодное.
Негативно накладываются сразу три фактора, в малоактивных тканях низкий VO2 поэтому:
- там и капиляров немного
- и при физнагрузке вентили на артериях там лучше прикрыть чтобы больше давления досталось нагруженым тканям
- и термогенерация там самая низкая.

Изображение
Изображение

Плюс там меньше всего капиляров (у свиньи сало вообще белое малокровное, потому что интенсивно его снабжать кровью почти не надо).

Поэтому жир оттуда поступает значительно медленнее и в последнюю очередь: например когда в других более доступных местах концентрация вокруг капиляров сильно истощится.

С этой целью используется термоизоляция или косвенный подогрев проблемных зон. Например физические нагрузки с пресловутыми "поясами худания". Пояс сам ничего не худает, но он разогревает нужный участок, который выброшен из цепочки метаболизма.
Ну и фармацевтические катализаторы типа карнитина - химически компенсируют пониженную температуру и могут включить в обмен неактивные ткани.

При занятиях на велостанке терморегуляцию можно искуственно регулировать. Чтобы отдельные части тела не худели - обдувать их вентилятором. А проблемные прогревать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2011 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Спасибо за подробный ответ.
А фрукты, если перейти на моносыроедение, похудание дают значительное и другие плюсы есть, но без мяска я не могу, да и дорого на одних фруктах в несезон сидеть.
Мне и так пока хватит похудания. Я остановился на верхней границе нормы по своему индексу массы, а мама в шоке, говорит иди кровь сдай и проверся, что то ты тощий стал....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Vovan_G5 писал(а):
Спасибо за подробный ответ.
А фрукты, если перейти на моносыроедение, похудание дают значительное и другие плюсы есть, но без мяска я не могу, да и дорого на одних фруктах в несезон сидеть.
Мне и так пока хватит похудания. Я остановился на верхней границе нормы по своему индексу массы, а мама в шоке, говорит иди кровь сдай и проверся, что то ты тощий стал....

Ваш случай доказывает, что главное в вопросе похудание это желание...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
http://tsn.ua/nauka_it/ucheni-sprostuva ... vikiv.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2011 15:22 

Сообщения: 4
Изображения: 0
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.09.2011
себе велосипед покупал тоже "для похудания", но через пару мелких поездок велосипед стал как средство передвижения, даже в магазин за хлебом пешком лень ходить стало. Сейчас не заморачиваюсь с похудением ведь "хорошего человека должно быть много".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Данные тепловизора не показатель, жир не плохая теплоизоляция...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
palermo2400 писал(а):
Данные тепловизора не показатель, жир не плохая теплоизоляция...

Именно потому и показатель. Хороший теплоизолятор = плохой теплопроводитель (собственную генерацию тепла не рассматриваем в контексте проводности).
Если материал прохо проводит тепло - это значит что он сам холодный и не прогревается (градиент температуры быстро угасает).
Не прогревается потому что сам не является источником тепла, и потому что хорошо изолирует тепло из внутренних органов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2011 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
aidaho писал(а):
Я тоже с недавнего времени обзавёлся пульсометром и обнаружил, что поддерживать <140 получается только на относительно плоском рельефе, с торчками 10-30 метров. В тягуны это требование для меня уже невыполнимо: пульс поднимается до 150-160 и почему-то прочно зависает там, даже если ставить более лёгкую, чем обычно, передачу и ехать медленнее.

Я таки обманул. Сначала себя, а потом — окружающих.
Уже пару недель езжу, держа пульс 130-145 на любом рельефе. Психологически тяжело так медленно плестись: там где градиент доходит до 20% скорость падает до 3,5 км/ч. Средняя скорость теперь 15 км/ч, так что меня официально можно записывать в клуб матрасников.
Однако у ранее заочно презираемого матраса есть свои плюсы — не потеешь, соплей нет, скорость и отсутствие нагрузки способствуют созерцанию природы. Гипотетически, пока держишь себя в рамках низкого пульса, можно набрать несколько тысяч метров высоты и остаться свежим и полным сил. После нескольких часов вкручивания просиживания не наблюдается абсолютно никакой усталости, только зад протестует.

P.S. Пиковый пульс, который удалось выкрутить одной ногой — 158.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
aidaho, на таком пульсе как вы написали многие велосипедисты начинают вкатываться в новый велоссезон с учетом, что зимой не ездят. При чем проезжают так до 1000 км. А по поводу быть живчиком на протяжении всей дистанции то тут все просто к примеру если мой стабильный пульс не более 165-170 ударов то я тоже не особо устаю даже на 150 и более км. За эти пределы практически не перелажу поскольку начинает накапливаться молочная кислота и тогда можно до 2х дней восстанавливаться.... На таком пульсе средняя в скорости уже в районе 27-33 км в час так, что кому что...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
palermo2400 писал(а):
А по поводу быть живчиком на протяжении всей дистанции то тут все просто к примеру если мой стабильный пульс не более 165-170 ударов то я тоже не особо устаю даже на 150 и более км.

Я так и ездил и не разваливался. "Не уставать", как выяснилось, можно тоже по-разному. Иными словами: чем меньше пульс, тем меньше тяжесть пройденных километров.

Весной, когда погода станет комфортна для вкручивания на все 100%, сделаю себе по методу, предложенному yurik82 табличку пульс/мощность. Интересно найти, где максимальный КПД зарыт.
palermo2400 писал(а):
За эти пределы практически не перелажу поскольку начинает накапливаться молочная кислота и тогда можно до 2х дней восстанавливаться.... На таком пульсе средняя в скорости уже в районе 27-33 км в час так, что кому что...

Средняя 27 — это очень круто :good:

Ещё из наблюдений — средняя скорость прямо пропорциональна среднему пульсу за поездку. Больше средний пульс — больше скорость, меньше пульс — медленнее едешь. Пока никаких исключений из закономерности не наблюдалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
aidaho, максимальное КПД найти не сложно, нужно просто поймать момент на каком пульсе вы не сможете совершать долгую работу с поддержанием заданного темпа к примеру я могу больше часа ехать на пульсе 180 только толку от этого никакого :), мышцы временами отказываются работать, приходится некоторое время ехать в режиме восстановления и выходит, что езда приобретает вид кучи спринтов с восстановлением (но тем не менее средняя на 40 км по округе остается в районе 30), оптимальный результат для меня на пульсе не более 168-175 (в таком режиме можно ехать довольно таки долго), главное держать ровный стабильный темп и средняя легко уходит за 30 км в час без особых последствий.
Так, что больше да - это быстрее, но на спринте... так долго не поедешь.
Из своих выводов для дальних покатух лучше держать пульс в районе 145 это режим закатки :) и при этом в горку можно особо не матрасничать поскольку потом на равнине будет время восстановиться.
P.S. 27 круто для новичка и т.д. круто это 40 :))), к примеру моя девушка когда катается со мной на вечерние типа-тренировки выдает 25-27 к примеру на участке крымской трассы "бабаи-мерефа и обратно"

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
palermo2400 писал(а):
главное держать ровный стабильный темп и средняя легко уходит за 30 км в час без особых последствий.

Чтобы средняя ушла за 30, нужно иметь крейсерскую скорость под 40 км/ч. Слово "легко" в этом предложении звучит почти как издевательство:)
palermo2400 писал(а):
P.S. 27 круто для новичка и т.д. круто это 40 :))), к примеру моя девушка когда катается со мной на вечерние типа-тренировки выдает 25-27 к примеру на участке крымской трассы "бабаи-мерефа и обратно"

40 — это, насколько я понимаю, из другой вселенной. Там где Тур де Франс и лучшие МСМК планеты бьются насмерть.

Каких-то иллюзий насчёт уровня своей подготовки у меня нет, но есть желание это поправить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'