ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальники украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Проклевывается)
Если вы думаете, что полоска решит проблему БЕЗОПАСНОСТИ, я вас огорчу нет она этого не сделает это комплекс мер и мероприятий с автомобилистами велосипедистами милицией

Вы хотите чтобы полностью описал весь комплекс мер прямо сейчас? А в форуме шутники опишут про нанотехнологии, секты и еще как-то отизощрятся в остроумии. Да, именно комплекс мер и делается. И нужны люди, занимающиеся им целый рабочий день. И надо их финансировать для этого. Все просто.


Миша, не надо воспринемать все на свой счет.

Автор топика вчера зарегался, озвучивает совсем не новую для туриста тему и призывает финансово поучасвовать...
отсюда и реакция соответственная...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:44 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Элвор писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Сколько вы готовы платить ? Что за эти взносы вы хотите получать ?

а я отвечу
- я готов платить на уровне 15-50 грн в месяц
- я хочу за эти деньги иметь возможность спокойно парковаться возле магазинов и других общественных мест, на специально оборудованных и охраняемых парковках; я хочу передвигаться по городским магистралям, не опасаясь быть убитым просто так... и я бы хотел иметь номер телефона, позвонив по которому я смогу получить помощь в решении проблем, связанных с моим перемещением по городу на велосипеде, неважно какого они будут рода - техпомощь, консультация юриста, эвакуация или еще что-то... соответственно, за свои деньги я готов нанять человека (или нескольких) которые будут координировать события и людей, решающих мои вышеуказанные проблемы...

я доступно изложил?


Я по русски читаю и пишу с горем пополам ) Доступно!
Не поймите не правильно, но все же 15 или 50?
И это больше не для меня для ТС Это она начинала тему конкретную до не могу. Я просто задал наводящие вопросы.

Михаил, вы поддерживаете эту тему, но вот ТС пропал это как объяснить и как объяснить то, что вроде хотим конкретно, а уже балаболим епрст сколько? Для чего тема ? обсуждать? Я более чем обсуждаю... Призывать ... к чему)? Я вот тут потерялся.
Если это не для форума то к чему тогда наше вот это все...?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
sergomortinelli писал(а):
Не поймите не правильно, но все же 15 или 50?

для меня сумма в пределах 10 долларов непринципиальна - так понятнее? а вообще Вы так придираетесь к мелочам, ну неприлично, ей-богу...

насчет ТС: если бы Вы интересовались велодвижением, Вы бы знали, кто такая ТС :) а так - только балаболить...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:59 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Элвор писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Не поймите не правильно, но все же 15 или 50?

для меня сумма в пределах 10 долларов непринципиальна - так понятнее? а вообще Вы так придираетесь к мелочам, ну неприлично, ей-богу...

насчет ТС: если бы Вы интересовались велодвижением, Вы бы знали, кто такая ТС :) а так - только балаболить...

Вся жизнь это мелочи), есть много других неприличных дел) А деньги любят точность и подсчет.
Велодвижение имеет много разный направление и ответвлений. Я получаю информацию из доступных мне источников) и в детектива играть люблю, но это не тот случай.
Всем спасибо, извините я тут так старался, что вас всех отвлек)) караул. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Элвор писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Не поймите не правильно, но все же 15 или 50?

для меня сумма в пределах 10 долларов непринципиальна - так понятнее? а вообще Вы так придираетесь к мелочам, ну неприлично, ей-богу...

насчет ТС: если бы Вы интересовались велодвижением, Вы бы знали, кто такая ТС :) а так - только балаболить...

Вся жизнь это мелочи), есть много других неприличных дел) А деньги любят точность и подсчет.
Велодвижение имеет много разный направление и ответвлений. Я получаю информацию из доступных мне источников) и в детектива играть люблю, но это не тот случай.
Всем спасибо, извините я тут так старался, что вас всех отвлек)) караул. :facepalm:

т.е. по существу ничего так и не написали? Я недостаточно четко и конструктивно отстрочил вам столько постов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
sergomortinelli писал(а):
Я получаю информацию из доступных мне источников) и в детектива играть люблю, но это не тот случай.

отчего же, поделитесь своим расследованием, ежели это снова не банальный пук в лужу...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
sergomortinelli писал(а):
Конструктивно.
Какие цели вы преследуете. Не вот это, вот то, се, третье, десятое, а по пунктам?
Опросничек -Голосовалочка по этим целям.
На базе чего вы этим хотите заниматься.
И тогда возможен конструктив.
А общество и так прекрасно себе существует, развивается,наполняется.
Права)) вы собственные человеческие права все отстаиваете?
Фонд это ваще веселуха если это общак как я понимаю с ваших слов то это мрак. Фонд это не общак это привлечение благотворительных денег то есть вам их просто дают. Кто будет привлекать деньги на покалеченных велосипедистов)? есть много других жизненных направление где бы стоило этим заниматься.
На мой взгляд вопрос отнюдь не насущный.
А то на что вы намекаете требует огромных вложений серьезных связей и много занятых людей.
Если я все еще не отбил ваше стремление то я бы предложил поиск действительно чего то мега необходимого каждому велосипедисту и помаленьку воплощал. Со своей колокольни я подобных вещей не вижу. ДА можно кучу всего написать но это не актуально в обществе. Всем и так весело)).
1.Например перекрыть пару центральных улиц на вс) или ваще весь центр чтоб можно было на велосипеде погулять спокойно да и не только на велосипеде пешком тоже.
2.B2W Велосипедом на работу.
Короче список длинный ), но я уже сказал и так всем весело...


sergomortinelli, воздержитесь от флуда
Из вашей конкретики: перекрытие центральных улиц на выходные и B2W Велосипедом на работу. Также вы предлагает акцентировать на пропаганде и воспитании.
Спасибо, учтем.
Все остальное написанное вами - беспочвенные предъявы и неконструктивная критика. Тема не для этого.
Эта тема о пожеланиях велолюбителей, которые мы хотим учесть, и ожиданиях от кооперации.
Публикация целей и задач организации велолюбителей - следующий этап. Концепция и все по пунктам есть.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 01.11.2011 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Кратко
Наша цель - популяризация ВелоДвижения в городе Харькове.
Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей, как можно чаще использовали велосипед.

Основные задачи
1. Велопросвещение. Велопропаганда. Повышение велокультуры
2. Создание условий для удобного и безопасного велодвижения в городе Харькове
3. Безопасность велосипедистов на дорогах и защита их прав.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
О велоконцепции


Вложения:
Velokoncepcia_Kharkov.doc [36.5 КБ]
Скачиваний: 629


_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
neal писал(а):
Автор топика вчера зарегался, озвучивает совсем не новую для туриста тему и призывает финансово поучасвовать...
отсюда и реакция соответственная...


Для вас имеет значение давность регистрации? Это - субъективный подход к вещам. Важен не только созерцательный опыт, а готовность конструктивно действовать.
Речь шла о благотворительном фонде в помощь пострадавшим велосипедистам. У вас фраза "благотворительность для пострадавших" вызывает подозрения?

Пишите, пожалуйста, по сути, конструктивно.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 01.11.2011 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Элвор писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Сколько вы готовы платить ? Что за эти взносы вы хотите получать ?

а я отвечу
- я готов платить на уровне 15-50 грн в месяц
- я хочу за эти деньги иметь возможность спокойно парковаться возле магазинов и других общественных мест, на специально оборудованных и охраняемых парковках; я хочу передвигаться по городским магистралям, не опасаясь быть убитым просто так... и я бы хотел иметь номер телефона, позвонив по которому я смогу получить помощь в решении проблем, связанных с моим перемещением по городу на велосипеде, неважно какого они будут рода - техпомощь, консультация юриста, эвакуация или еще что-то... соответственно, за свои деньги я готов нанять человека (или нескольких) которые будут координировать события и людей, решающих мои вышеуказанные проблемы...


Если нужна горячая информационная линия нужна - для этого нужен оператор. Принято к сведению. Подобная справочная информация может быть размещена на сайте или вы сможете позвонить кому-то из велоактива и попросить о помощи.
Речь идет не о наемных работниках, а кооперации велолюбителей в организацию. Кому платить и так найдется - юристу, бухгалтеру, секретарю, текущие расходы (связь, расходные материалы) - на это идут обычно членские взносы в организации + организация мероприятий. Пока нет необходимости и возможности нанимать группу специалистов. На данный момент работает просто ВелоАктив.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 01.11.2011 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
DartJaguar писал(а):
woodpecker писал(а):

Работает Отдел Линейного ВелоСчастья




Может, девачко про секту какую, а народ не понял? Конкретного ничего не сказано, зато про велосчастье есть :lol:


Вы не читали Стругацких?

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 17.11.2011 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
для меня сумма в пределах 10 долларов непринципиальна - так понятнее? а вообще Вы так придираетесь к мелочам, ну неприлично, ей-богу...


А для меня - это зарплата за целый день.

Цитата:
а я отвечу
- я готов платить на уровне 15-50 грн в месяц
- я хочу за эти деньги иметь возможность спокойно парковаться возле магазинов и других общественных мест, на специально оборудованных и охраняемых парковках; я хочу передвигаться по городским магистралям, не опасаясь быть убитым просто так... и я бы хотел иметь номер телефона, позвонив по которому я смогу получить помощь в решении проблем, связанных с моим перемещением по городу на велосипеде, неважно какого они будут рода - техпомощь, консультация юриста, эвакуация или еще что-то... соответственно, за свои деньги я готов нанять человека (или нескольких) которые будут координировать события и людей, решающих мои вышеуказанные проблемы...


Т.е. по сути НАВУ (национальная ассоциация велосипедистов украины). По аналогии с НАМУ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Т.е. по сути НАВУ (национальная ассоциация велосипедистов украины). По аналогии с НАМУ.

Федерация Влосипедистов Харьковской области.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
sergomortinelli писал(а):
Где поток велосипедистов которых сбивают калечат и ваще им тесно. Их нет ! Проблем тоже нет ) тот процент который есть он мал.


Велосипедистов и сбивают, и калечат. И не важно, сколько погибших или калек-велосипедистов, не важна циничная статистика (статистика может быть аргументом за дело, а не против него). Для сочувствия не важен процент. Это была чья-то жизнь. Не важно, был это знакомый мне человек, или нет. Он был велосипедистом, подобным мне. Каждый может оказаться на его месте. И я, и ты.
Велосипедистов сбивают и калечат не просто по воле случая. А потому что ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ. Мы хотим, чтобы этих проблем стало гораздо меньше. Мы хотим, чтобы сознательный человек, который сделал свой здоровый выбор в пользу велосипеда, не расплачивался за это жизнью или искалеченной судьбой.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'