| Scott велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.10.2011 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Скажем случайно )) попались мне в руки дву вещицы - вынос повыше и подседел подлиннее. Конечно я уже знал, что при установке такого типа выноса на всю высоту очень страдает ... торсионная жесткость (наверно так это назвается) всего велосипеда, особенно с длинной подседельной трубой. На скручивание получается такая ... "макаронина" )). Но при моем росте выбирать не приходится, кастомные рамы нормального качества за приемлимые деньги только в Америке, ближе нет. Ну или титан из подмосковья.
Чтобы попробовать как-то усилить конструкцию на изгиб, одел сверху, случайно увидев, что подходит, обрезок валявшейся у меня алюминиевой подседельной трубы. Одевался как раз, тесно, даже пришлось шкуркой немного краску снять. Итого упор вверху за счет изгиба самого выноса, а внизу в рулевую, как можно плотнее. Помогло убрать стремное изгибание в выносе довольно значительно. Конечно "ломить" на этом велосипеде нельзя и подавно, себе дороже. Но по ровному, да по городу, да спокойно - нормально, для этого и собирался.
А подседел случайно попался на глаза не цыганском рынке, за очень дешево (в гривнах где-то за 25грн). А так как мой был всё равно коротковат и без нормального механизма крепления то я его взял, хоть и диаметр мне был нужен 26.0, а этот был 25.8. После установки (длина наконец-то стала нормальной) проехался, доволен очень, так как смог поставить еще на сантиметра полтора выше. Но подседел начал довольно быстро съезжать вниз обезжиривай-не обезжиривай. Но был у меня кусок выноса, сам зажим на руль - достался от человека, который сломал на нем зажим немного перестаравшись )). Обычно я использую этот зажим при перевозке вела - можно снять руль и примотать к раме, зажав этим зажимом вилку (очень удобно). Но пришлось подложить чего, так как зажим был немного большеват. На это хорошо пошел старый обрезок штыря вилки, разрезанный вдоль. Тесно, но стало. Зажалось будьте-нате ))
Вот так постепенно велосипед похоже поменяет название с "Villiger" на "Голь на выдумки хитра" :D


Вложения:
DSCN0521.JPG
DSCN0521.JPG [ 101.62 КБ | Просмотров: 2430 ]
DSCN0524.JPG
DSCN0524.JPG [ 88.27 КБ | Просмотров: 2430 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Paul121
что забавно - ваш велосипед долго трансформировался, но в итоге пришел к тому же, что я сразу из своей "украины" сделал (кликаем мою подпись, там фото и тех хар-ки), то есть я сам тоже офигел, насколько хороша для города высокая посадка на 28" веле.
единственная разница - я не стал ставить тормоза, а купил новую тормозную втулку - при езде это кстати воспитывает.
езжу на своем танке на работу - доволен как слон. вес моего около 20 кг. синглспид, соотношение звезд 52\14, и иногда мало. вверх на пологом подъеме иду с некоторым усилием, при этом скорость около 10 км/ч.
ваш вел очень хорош, а главное без оглядок на ныне модную "ракообразную" посадку. городу - городской велик, а не гоночный.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
vk6666 писал(а):
вес моего около 20 кг

:shock:
Вы на каком этаже живете? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
vk6666 писал(а):
Paul121
ваш вел очень хорош, а главное без оглядок на ныне модную "ракообразную" посадку. городу - городской велик, а не гоночный.

К сожалению посадка у меня не совсем городская, потому как ни одна стандартная рама для городских велосипедов на мой рост не рассчитана.Вчера из новых например просматривал Scott, так там вот Аспект на 26-ых колесах есть в размере 23.6, а среди гибридов и городских и 21-ый размер редкость, а про то, что мне надо вообще молчу. А жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Димдимыч писал(а):
Вы на каком этаже живете?


на третьем, ношу его по лестнице, так как в лифт он не лезет. для меня вполне нормально.
Paul121 писал(а):
а про то, что мне надо вообще молчу. А жаль.

что забавно - на моем вам было бы куда удобнее, ибо размеры у него достойны трицератопса.
хоть на моем и ростовка 58, но до верхней трубы достаточно высоко, за счет колес и поднятого переда, ну и база у моего 1175мм.
вот он по сравнению с туристом:
http://img683.imageshack.us/img683/8632/0090f.jpg
http://img812.imageshack.us/img812/2881/0091r.jpg

ну или же какой-нибудь круизёр тоже был бы удобен...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
vk6666 писал(а):
Paul121
единственная разница - я не стал ставить тормоза, а купил новую тормозную втулку - при езде это кстати воспитывает.

Лично меня ножной тормоз не воспитывает, а раздражает в буквальном смысле с детства )). Это для меня как какой-то недостаток свободы. И если бы я раньше знал, что одного ручного переднего тормоза может быть достаточно, то выкинул бы ножной из своей Украины и ездил бы так. Но кто знал?! А так - конечно каждому своё.
vk6666 писал(а):
что забавно - на моем вам было бы куда удобнее, ибо размеры у него достойны трицератопса. Хоть на моем и ростовка 58, но до верхней трубы достаточно высоко, за счет колес и поднятого переда, ну и база у моего 1175мм.
ну или же какой-нибудь круизёр тоже был бы удобен...

Чего-то я не пойму - причем тут высота за счет колес... Это влияет на стендовер, но никак на ростовку или геометрию вела. Обратите внимание на сколько при ростовке 62 торчит подседельная труба, то есть на вашем торчала бы еще на 4 см больше. Конечно возможно рама длиннее, это не знаю. Про базу слов нет, стабильная "конячка". )) Ну и у меня немного вызывает зависть вынос - мне бы где такой высокий и железный, не алю, добыть. ))
Круизер же для меня купить абсолютно невозможно, их и на 21-ый размер крайне редко делают. То есть только кастомная не только рама, а и многое другое (вы даже не предсавляете), а это для данных целей неадекватно дорого и неинтересно.
А вот интересно, что при абсолютно всех подобных дискуссиях видно, что почти все явные для меня вещи, касательно специфики высоких райдеров, совершенно непонятны остальным, даже опытным людям, потому как для них такого просто не бывает, совсем ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Paul121 писал(а):
И если бы я раньше знал, что одного ручного переднего тормоза может быть достаточно, то выкинул бы ножной из своей Украины и ездил бы так. Но кто знал?!

Без заднего так не получится [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LCVomf-OQWQ[/youtube]

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
LordOfSun
что-то похожее и я вытворял, да и вытворяю изредка на своем алко-орленке, правда после такого дрифта покрышкам приходит абзац очень быстро (на орленке протирал 5 раз покрышку до дыры, и как следствие рвал камеру)
Paul121
насчет высоты - да, это я затупил, моя просто выше от ЗЕМЛИ, а не для ездока.. но база действительно здоровая. плюс у наших велов разная геометрия, у моих задних перьев нижняя труба параллельна земле, у вашего под углом, т.е. расстояние от каретки до земли у нас сильно отличается.
я ростом 186, а ваш я видимо проглядел, ну и даже при одинаковом росте можно иметь совершенно разные пропорции ноги\тело...
а насчет ножного тормоза - им сложнее пользоваться чисто технически, но мне наоборот значительно привычнее, так как с детства им только и пользовался. на сегодня я одинаково управляюсь что с ножным, что с ручным, но ножной все же приятнее...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Выглядит так, что тему надо обновить, так что выложу произошедшие изменения и их причины.
Подседельный штырь, а именно его крепление седла, приказало долго жить )), так что поставил уже по размеру обычный. Чуть короче, чем мне надо, но так как мне ездить на рынок за овощами и в бассейн только, то нормально, это рядом.
Руль поменялся на обычный дешевый, стальной, для более вертикальной посадки и чтобы установить наконец-то задний тормоз (старый руль был диаметром 26мм). Не совсем удобный руль, но посадка приятнее.
И самое главное - седло. Седло на пружинах, чтобы было хоть как-нибудь удобно, искал долго. Причина почему на пружинах - проблемы со спиной, а со старым седлом ощущение что в позвоночник "долбило" как колом. Нашел и взял китайский "Брукс" (ха-ха), хрень редкая, но мягко, а того и тебовалось. Пришлось немного повозиться переделать, например переставить болты и подставил шайбы, чтобы не торчали внутрь, а то они мешали пружине сжиматься - я-то 110 кг, это вам не среднестатистический китаец ))). Обрезал и сошкурил края (были очень острые, чтобы не портить штаны) и подправил заклепки (а то даже кусались ))), и может свяжу, надо будет досверлить отверстия. Вообще верх седла сделан из непонятно чего, то ли из бумаги (не шутка), то ли из бумаги смешанной с полиэтиленом. Вобщем какая-то прессованая дрянь, так что посмотрим сколько выживет и примет ли хоть немного форму моей пятой точки ))). Все остальные пробованные седла с пружинами, а было их свыше десятка, просто никуда не годились, было колоссально неудобно.


Вложения:
DSCF0808.JPG
DSCF0808.JPG [ 246.72 КБ | Просмотров: 2047 ]



Последний раз редактировалось Paul121 24.08.2013 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
По ощущения от седла:
Первые 2-3 минуты ощущение диковатое, потому что седло "ходит" под тобой из стороны в сторону, как качели )). Но очень быстро привыкаешь и это ну о-о-очень удобно. Именно из-за этого эффекта хочу теперь на свой туринг купить-попробовать настоящий Брукс на пружинах - либо Flyer, либо В-67, либо даже В-73. Посмотрим.
Сама сидушка на этом седле жесткая и не особо удобная и шансов, что она "промнется" мало. Но это тоже почти не беспокоит.
Пружины (задние) для моего веса слишком мягкие, потому сжимаются на ухабах по самый "край". Если найду на рынке жестче, то поставлю.
Но ездить можно, работу пока выполняет, в позвоночник не бъет если ехать не быстро. Ура! )))


Последний раз редактировалось Paul121 18.04.2013 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Еще два момента:
1- поставил наконец-то ручки тормозные с большим плечом, тормозить теперь намного легче и приятнее.
2- поизвращался т сделал соединитель тормозных рубашек из 2-ух металлич. наконечников и эпоксидки армированной (нехотелось в магазин идти рубашку покупать, старых кусков полно) - просто, надежно и как раз в тему )))


Вложения:
DSCF0814.JPG
DSCF0814.JPG [ 252.06 КБ | Просмотров: 2033 ]
DSCF0816.JPG
DSCF0816.JPG [ 242.19 КБ | Просмотров: 2033 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'