ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велотренажери купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
sergomortinelli писал(а):
Необходимо договариваться, вести пропаганду, давать понять, что дает та или иная ситуация тогда будет толк, а если мы с вами тут договориться не можем)) о чем речь, "БРАТЬЯ и СЕСТРЫ". Воспитывать так сказать.


Образовательные и воспитательные задачи стоят. Пропаганда – один из ключевых методов. Толк будет, ловите меня на слове.
Давайте договариваться, если не шутите. Только придерживайтесь культуры диалога.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
sergomortinelli писал(а):
Тема не о том что сделал я, а что вы предлагаете сделать.


Тема о том, что нужно велолюбителю, что он предложит.
Мы хоть сейчас готовы предложить, но сперва хотим учесть интересы большинства велолюбителей.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
У нашего велоактива уже есть соображения на счет развития велосообщества, выработана концепция (читайте выше).
Нужно создать общественную организацию. Наши мотивы – кооперация, готовность помогать друг другу. Член организации получает ряд возможностей, которые он не мог бы реализовать в одиночку или маленькой компанией (или было оч. напряжно).
В организации, разумеется, будет фонд, формирующийся из членских взносов (они скорее будут символические) и из спонсорских, меценатских средств. На членских взносах никто наживаться не будет – это будут малые, но существенные деньги для дела, для решения приоритетных задач. Отдельно, на мой взгляд, стоит создать благотворительный фонд, который будет формироваться из добровольных взносов. Цель благотворительного фонда – страховая, помощь пострадавшим велосипедистам.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Велосипедистов и сбивают, и калечат.


Не их одних.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Велосипедистов и сбивают, и калечат.


Не их одних.

ты это к чему щас? Не каждую мысль, пришедшую в голову надо озвучивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
ты это к чему щас? Не каждую мысль, пришедшую в голову надо озвучивать.


Это я к тому, что не нужно выставлять велосипедистов такими уж угнетенными. Сбивают и калечат всех - и не только на дорогах. Скажем честно, многие велосипедисты тоже не ангелы. А убится можно и в ванной подскользнувшись...

С тем что проблемы есть - не поспоришь. Но эти проблемы глобальны, и касаются не только велосипедистов.

PS: Мне самому пару месяцев назад на дороге попался неадекватный водитель. Результат - сломанный нос, побитый шлем и погнутый велосипед (залитую кровью дорогу не считаем). Нос зажил, вел выровнял, шлем так и лежит... Как и заявление в милиции...

Но суть в том, что выходя на улицу пешком - шансов нарватся на неприятности не меньше. Иногда даже больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 23:14 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
ты это к чему щас? Не каждую мысль, пришедшую в голову надо озвучивать.


Это я к тому, что не нужно выставлять велосипедистов такими уж угнетенными. Сбивают и калечат всех - и не только на дорогах.

Дружище, речь не о том, что мы сирые и убогие, а о том, что решать проблемы легче вместе.
Иль проблем нет? Например, твоё заявление лежащее мёртвой тушкой в милиции.
Кстати, я ЗА создание данного Общества и За членские взносы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
ты это к чему щас? Не каждую мысль, пришедшую в голову надо озвучивать.


Это я к тому, что не нужно выставлять велосипедистов такими уж угнетенными. Сбивают и калечат всех - и не только на дорогах. Скажем честно, многие велосипедисты тоже не ангелы. А убится можно и в ванной подскользнувшись...

С тем что проблемы есть - не поспоришь. Но эти проблемы глобальны, и касаются не только велосипедистов.

PS: Мне самому пару месяцев назад на дороге попался неадекватный водитель. Результат - сломанный нос, побитый шлем и погнутый велосипед (залитую кровью дорогу не считаем). Нос зажил, вел выровнял, шлем так и лежит... Как и заявление в милиции...

Но суть в том, что выходя на улицу пешком - шансов нарватся на неприятности не меньше. Иногда даже больше.

Тогда иди пешком. Я не понимаю что тобой движет тут флудить и мешать нам делать то, что считаем нужным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Дружище, речь не о том, что мы сирые и убогие, а о том, что решать проблемы легче вместе.


С этим никто не спорит.

Цитата:
Например, твоё заявление лежащее мёртвой тушкой в милиции.


Тут еще не факт. Дело в том, что у меня долгое время не работал телефон - фозможно следователи и пытались дозвонится. По началу, вроде, делом занимались.

И опять же, это проблема не только велосипедистов. Это проблема "системы" в целом. Нельзя рассматривать глобальные проблемы только с одной стороны.

Цитата:
Кстати, я ЗА создание данного Общества и За членские взносы.


Представьте себе, я тоже за. Помощь на дороге - дело нужное. Но только если эта помощь предоставляется всем, а не только тем кто заплатил какой-либо взнос (те кто могут и хотят - сами принесут деньги). Конечно, для тех кто не является членом общества, помощь может быть символически платной. Но с возможнотью отсрочить оплату, если помощь нужна незамедлительно (к примеру, в случае ДТП).

Цитата:
Тогда иди пешком.


Нарываться на неприятности? :cool:

Цитата:
Я не понимаю что тобой движет тут флудить и мешать нам делать то, что считаем нужным.


Никто тут не флудит. Или высказывание своего мнения (возможно не совпадающего на 100% с пожеланиями администрации форума) отныне считается флудом?

Так же как и не мешает ничего делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2011 23:58 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
И опять же, это проблема не только велосипедистов. Это проблема "системы" в целом. Нельзя рассматривать глобальные проблемы только с одной стороны.

"Нельзя объять необъятное". С "другой" стороны пусть пусть рассматривает другая сторона и решает своими силами. Что автомобилисты активно и делают - есть и клубы, и общества, и юристы, и мероприятия.
Если каждая из заинтересованных сторон пнёт со своей стороны гос. чиновников, глядишь они и почешутся. Других вариантов нет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Никто тут не флудит. Или высказывание своего мнения (возможно не совпадающего на 100% с пожеланиями администрации форума) отныне считается флудом?

Так же как и не мешает ничего делать.

При чем тут проблемы пешеходов? Хочешь решать проблемы всего мира и без взносов? Решай. А мы посмотрим как у тебя получится. Пока ты даже проблемы велосипедистов ни на копейку не помог решать, а уже на проблемы автомобилистов и пешеходов замахиваешься. Только флуд от тебя и виден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
При чем тут проблемы пешеходов?


При том, что это проблемы ЛЮДЕЙ и ОБЩЕСТВА. Не важно пешеход, велосипедист или мотоциклист - проблема одна. Сторон много.

Цитата:
Пока ты даже проблемы велосипедистов ни на копейку не помог решать, а уже на проблемы автомобилистов и пешеходов замахиваешься. Только флуд от тебя и виден.


После таких высказываний, у меня как-то сразу пропадает желание кому-то в чем-то помогать (хотя, обычно, в помощи никому не отказываю).

Цитата:
При чем тут проблемы пешеходов? Хочешь решать проблемы всего мира и без взносов? Решай.


Мира не мира... Но страны. Иначе это выглядит примерно так: Мы муравьи. Муравьев давят. Решим это в пределах муравейника.

Только давят то муравьев не их сородичи... И не в муравейнике...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
При чем тут проблемы пешеходов?


При том, что это проблемы ЛЮДЕЙ и ОБЩЕСТВА. Не важно пешеход, велосипедист или мотоциклист - проблема одна. Сторон много.

Цитата:
Пока ты даже проблемы велосипедистов ни на копейку не помог решать, а уже на проблемы автомобилистов и пешеходов замахиваешься. Только флуд от тебя и виден.


После таких высказываний, у меня как-то сразу пропадает желание кому-то в чем-то помогать (хотя, обычно, в помощи никому не отказываю).

Цитата:
При чем тут проблемы пешеходов? Хочешь решать проблемы всего мира и без взносов? Решай.


Мира не мира... Но страны. Иначе это выглядит примерно так: Мы муравьи. Муравьев давят. Решим это в пределах муравейника.

Только давят то муравьев не их сородичи... И не в муравейнике...


Проблема - одна. Проблема в самом человеке, в его отношении к себе, к себе подобным и к своему окружению в глобальном общественном, биосферном и космическом смысле. Можно много философствовать на этот счет. НО, корень проблемы в человеческой глупости и в скупости к альтруизму, взаимопонимании. Может человек и назван человек разумный (иногда с горем от ума), но человеком сознательным (с осознанным поведением, мыслями, поступками) человек станет еще не скоро. Не все дураки, но сегодня % дураков значительно больше. Я скорее не обвиняю (у меня тоже рыльце в пушку), а констатирую.
Может, муравьи круче нас в эволюционном плане, если оценивать по критерию социальности?
Достойные и приносящие пользу поступки нужны на всех уровнях - мира, страны, города, учреждения, общественной организации, группы по интересам, дружеской компании, семьи, дружеской пары, на уровне я. Поступая так, человек не только помогает кому-то, он помогает и себе, в частности.
Если я что-то полезное сделаю для велодвижения, я позабочусь не только о благополучии окружающей среды,..., ..., виртуальном велолюбителе Васе, не только о моих друзьях-велосипедистах, но и о членах моей семьи.

Всего и везде одновременно не успеть. Каждый человек может сделать свой качественный вклад на том уровне, который ему доступен, понятен и посилен.
Сейчас наш уровень - велодвижение. Это будет наш кооперативный вклад.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2011 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Цитата:
Заголовок сообщения: Чего не хватает велолюбителю для полного счастья?

1) Дорог без машин
2) Форумов без тролей
3) Денег
4) Доступа до веломиста :yes:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2011 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:05.11.2011
Если обобщить и формализовать всё здесь сказанное, то суть сводится к тому, что есть некая группа людей с определёнными интересами, и часть членов этой группы хочет получить гарантии комфорта и безопасности. Но всей группе, как всегда, трудно организоваться. Поэтому решение заходит в тупик. Думаю, что те, кому особенно беспокойно, могут запросто прибегнуть к давно известному решению, не требующему создания новой организации, да ещё и с денежными взносами. Просто надо застраховаться желающим индивидуально, предусмотрев возможные случаи, и тогда уж ездить спокойно, надеясь на то, что страховка вам поможет. Тогда группа автоматически и без насилия разделится на две части: одна часть, беспокойная и денежная, обсудит спокойно свои требования к условиям страхования и к страховой компании, а вторая, хладнокровная и осторожная, посмотрит, что получится и тогда решит, страховаться или нет.
А из болтовни на форуме ничего путного не выйдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'