ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подробнее по ссылке |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по маршруту
СообщениеДобавлено: 06.10.2005 12:10 

Сообщения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2005
Собираемся в Крым в где-то через 2-3 недели. Хотим пройти от бахчисарая до ялты. хотим увидеть - чуфут-кале, тепе-кермен, мангуп, впд. серебряный и БКК.
По времени будет скорей всего 7 максимум 8 дней, возможно один из них дневка.
Есть следующие вопросы.
1) Где лучше устраивать ночевки (если можно напишите полную нитку маршрута с выделенынми ночевками) чтоб была вода и как можно меньше местного населения и лесников =)
2) успеем ли мы зайти от мангупа на эски-кермен и как потом после эски идти к водопаду.
3) возможно ли пройти БКК по низу и где потом ночевать и как подниматся на ай-петри.
4) где лучше сделать дневку (возможно с радиальным выходом к какому либо обьекту)
5) может где-то есть готовое описание маршрута, просто я не нашел именно такого.

заранее премного благодарен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2005 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Насчет пройти по БКК по низу - точно не знаю, но вряд ли. Ходили там по низу в самый разгар летней жары, когда от Учан-Су практически ничего не осталось :shock: и в 2-3 местах надо было внизу идти вброд, чуть не по пояс. Сейчас наверное воды существенно больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2005 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
А от Мангупа до Эски-Кермена часа 2 топать (в одну сторону) плюс 2-3 часа собственно на осмотр тамошних пещер. Но вдп. Серебряный почти строго в другую сторону от Мангупа :? , так что смотрите сами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по маршруту
СообщениеДобавлено: 06.10.2005 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Flying Elvis писал(а):
2) успеем ли мы зайти от мангупа на эски-кермен и как потом после эски идти к водопаду

Отвечаю по пункту, который знаю:
От Мангупа до Эски-Кермена (через Залесное) всего 5 ..7 км отличной грунтовой дороги (мы там ехали в мае на байках).
Я бы советовал поступить так: Ночевка внизу у Мангупа (стоянка – официально 2 грн с человека за ночь без разжигания костра; с костром – как договоритесь, мы дали 10 грн с палатки (3 чел) и делали все что угодно (еще лесники и посоветовали где лучше поставить палатку). С утра – экскурсия на Мангуп с посещением всех развалин и пещер наверху. На это уйдет часа 3 ... 4 минимум (включая дорогу туда и обратно). Затем после короткого отдыха и обеда – сходить на Эски (налегке). Экскурсия по Эски-Кермену – час минимум. Там можно и перекусить в кафе (цен не знаю). А можно сделать и стоянку – прямо на территории Эски-Кермена, под охраной (10 грн с палатки в сутки). Вода там есть.
А, вообще, по поводу стоянок, описания маршрута, его регистрации (если считаете нужным) и т.п. – это «отдельная песня», лучше читай сайт Крымской КСС http://kss.crimea.ua/reg.htm или форум «Мангуп» http://travel.org.ua/forums/index.php
Там очень много полезного, там и туристы-профи и т.д. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'