ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Фуух.... ))) Проснулась, отписываюсь.. )) Спасибо всем, кто присутствовал, не пинайте сильно, если что ))

В общем, полный отчет, по традиции, наверное, Дима сделает, а я скажу вкратце: ОЧЕНЬ устали.. ) Поехали в общей сложности около 180 км, по дороге в Шаровку заблудили, проехали лишних надцать километров... Покатушка была крайне аварийная - около трех проколов, одна взорвавшаяся шина и одна треснувшая рама... Домой добралась только к 11 часам, поскольку ехала очень медленно ввиду отсутствия переднего света и жуткой боли в коленках )
Фотки выложены на хабах Open, HubSerg, Winter, Max.Net, Nub of Sloboda )


Последний раз редактировалось Black_Sunrise 02.07.2007 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 14:16 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
Анатолич, выложу мою фотку тоже! там напротив магазина в Новом Мерчике! плиз!

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Black_Sunrise писал(а):
и одна треснувшая рама.

ого! это шо ж вы с ней делали то? шо за рама?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 14:38 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
мы как настоящие челябинцы, рамы разлетаются нах ваще! рама хвз, стоит ли удивлятся? :twisted:

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2007
фото здесь http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... ?pos=-4488

_________________
Нет лучшего духовного подьема как быть в кругу велобайкеров


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2007
А здесь можете скачать книгу Ленса Армстронга http://www.forcas.in.ua/books/Armstrong.djvu , к ней нужно еще скачать плагин для просмотра http://www.anfes.ru/download.php?view.16 кому интересно читайте!!!

_________________
Нет лучшего духовного подьема как быть в кругу велобайкеров


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.06.2007
Это была моя первая покатуха. До этого не больше 40км. я не ездил. А в воскресенье 160км. Это было круто, очень круто. Усталость просто сумасшедшая. Но! Замечательная компания и разнообразие маршрута. :-) Всем спасибо за незабываемые впечатления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Это мы наверное мимо вас, покатушников, проезжали в районе Ст.Мерчика вечером часов в семь-восемь :)) Сразу ХарТурист вспомнился :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Отчет вульгарис (т.е. обыкновенный) полный.
Раннее утро, прохладненько, без курточки можно замерзнуть. Машин почти нет, горок тоже, до точки старта ставлю свой рекорд средней 30 км/ч по городу, без нарушения правил, благодаря чему приезжаю точно вовремя :roll:
Стартуем по графику, на Холодной Горе нас уже ждут.
Первый прокол случился километра через 2 после старта, возле Южного вокзала. Заодно нас догнал Дмитрий Анатольевич.
Едем, на Елизарова к нам присоединяются двое, к сожалению через несколько километров у девушки начинаются проблемы с ногами и они возвращаются.
Поворот на Старый Мерчик, привал, обсуждаем дорогу, только собираемся двигаться как сзади раздается оглушительный взрыв, я думал петарда, ан нет, наблюдаем лежащий на месте взрыва виннер на 28-х колесах(хорошо, что у хозяина была запаска) с камерой разорваной по шву и вывернутой из под разбортировавшейся покрышки. При этом вел никто не трогал, он просто лежал. Произошло это, видимо, потому, что утром было холодно, воздух сжался, давление упало, колесо стало мягким, его докачали, через пару часов потеплело, а повернутые к солнцу на лежащем велике черные покрышки нагревали воздух в камерах самым эффективным образом, он стал расширяться, давление повышаться, с чем в конечном счете не согласились не самые качественные швы.
Как же повезло, что это не произошло на спуске, коих было в достатке!
Чинимся, едем, сворачиваем на грунтовку, смотрим на нее, у нас нет гусениц, сворачиваем обратно, проехать там малореально, самые любопытные и бестолковые :roll: проверяют это экспериментальным путем, едут метров 50 (колеса блокируются, грязь забивает передний переключатель и тормоза), несут вел обратно на себе, после чего на ближайшей остановке очень долго и муторошно палочкой вычищают порядка килограмма грязи из различных частей байка.
Едем до Старого Мерчика, где теряем троих, которые пошли что-то свое смотреть, мы еще встретим их в Шаровке, где они будут часа на 2 раньше нас.
Где-то взяли немножко левее, поэтому по полям и тяжелой грязной грунтовке вылазим на трассу.
Трасса, часть группы ушла вперед на Алексанровку, пропустив развилку на Шаровку, которая есть на карте, остаемся искать грунтовку и обсуждаем маршрут, дорога действительно здесь когда-то была, видимо, тогда же, когда и лес рос в другом месте, как показано на карте.
Решаем ехать в объезд.
В Александровке догоняем группу...не поверите, что они делают...ищут сварку! У крокодильчика треснула рама. Сегодня нам определенно везет, что такие вещи не происходят на скорости. Никогда бы не поверил, что ее можно вот так с ходу за час заварить в деревне, и тем не менее факт. А пока рама варится, группа устраивает обеденный перерыв, вдали видеется красивая туча и льющий из нее дождик, которого и в помине нету по прогнозу. Звонят 3 человека, которые уже в Шаровке, говорят там ливень.
Рама сварена, собираемся, едем, местные показывают нам "дорогу на Шаровку". Ну то что на Шаровку в итоге подтвердилось, а вот дорогой это назвать можно весьма условно, зато ехать по ней интересно, ведь никогда не знаешь где под толстым слоем примятой травы окажется яма, где лужа, а где бревно;) А еще там приятный хвойный лес и муравьиные дорожки, в том смысле что края усеяны муравьиными норками, как некоторые птицы усеивают гнездами отвесные склоны.
Шаровка, усадьба. После посещения остается впечатление как от крымских замков. Хотя здание несколько разрушено, чувствуется былое великолепие. Перед замком клумба, внизу озера, вокруг парк.
Едем прокатиться по парку, класно что у нас есть велы, пешком думаю тоже интересно, но ощущения другие.
Если честно шестигранная лужа особого впечатления не произвела.
Зато произвели впечатление другие достопримечательности.
Огромные деревья, одно из них расколото и сожжено молнией.
Гигантский с человеческий рост муравейник, я видел такие на Белом море, а что такие есть у нас и не подозревал, только в харьковском удивительно мало муравьев, поэтому любимое занятие - облизать прутик, положить на муравейник, подождать пока они его покусают и палочка приобретет приятный кислый вкус, тут удастся не так эффективно.
Чудесная липовая аллея, напоминает эпизод из Mortal Combat-а с ровненько высажеными деревьями, которые сформированы таким хитрым образом, что ветви растут вверх, от чего выглядят весьма необычно, а по высоте думаю сравнимы с нашими тополями.
Близится вечер, домой едем по трассе, стадо лосей потянулось на Восток ;) . Мы не торпимся, остановившись посреди трассы устраиваем перекус, чудесное место, отличный воздух так и не скажешь что тут трасса, едем дальше, а нас оказывается ждут. Чем ближе Харьков, тем круче становятся горки и тем нтереснее сколько осталось, ищем на карте села с указателей, Копанки так и не нашли. Уже на последних километрах появляются 4 самых шикарных горки, которые высасывают остатки сил.
Основная группа благополучно доехала до города в девять вечера, и разъехалась по домам в начале одиннадцатого...сейчас отъедается и отсыпается, думаю оживут отпишутся ;)
P.S. У меня утром инета не было - в выходные гроза попалила кучу свичей, бесперебойников, часть АТС, модем выделенки и самое удивительное - комп который был за бесперебойником и фильтром, которые не пострадали, поэтому отоспаться не дали.
Статистика: Дистанция 178 км. (от точки сбора до точки сбора 156 км.) Время в пути 10 ч 30 мин (оказывается после 10 часов таймер сбрасывается). Средняя движения 17 км/ч.
А еще в этот день я разменял свою первую 1000 км. 8)

В очередной раз спасибо за прекрасную компанию. И отдельное спасибо организатору, мужественно прокладывавшему маршрут даже в совершенно незнакомой местности :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Дима, спасибо за отчет, Дмитрий Анатольевич - за фотки спасибо ) Если у меня дойдйт руки поуменьшать все фотки до размера, влазящего в галерею - выложу, если нет - всем желающим могу записать на диск. Если что - обращайтесь в аську )

П.С.: жаль, что не могу идентифицировать некоторых людей по никам ) Как в реале зовут знаю, как выглядят знаю, а кто на форуме отписывается - не знаю.. )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 00:29 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:17.05.2007
Всем спасибо за покатуху! :good: Отдельный респект Лимону и Диме, тоесть падонкоффскому блогу. :dance: Совместными усилиями было доказано, что с пивом педалиццо круче. :buhlo: :D На обратном пути через Богодуховскую трассу в блог был сагитирован Moysha(Миша),добавивший и без того крутой темп и задор. Вчервером катилось просто супер - уже в 9 были в Харькове. В общем всё очень понравилось!
P.S. И зря всё-таки вы притыкали в Мерчик и ЗАБЫЛИ посмотреть заброшенные усадьбы!(кстати контраст между фресками памятника архитектуры и свеженьким белым кирпичом, которым заложили окна усадьбы был великолепен!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Честно говоря, я просто не знала, что в Мерчике есть какая-то усадьба.. (


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Мда...
Печально все это читать... :(
Чтож, коленки ваши, сердечки тоже ваши(это по поводу пива и "лосиного" пробега).
Танцуй пока молодой, как говорится.
И попугаю напоследок... :evil:
http://amarx.narod.ru/maraphons.htm
http://www.sportelement.ru/bstory/dept= ... th&uid=882
http://www.sportelement.ru/bstory/dept= ... th&uid=883
http://www.sportelement.ru/bstory/dept= ... th&uid=880

Особенно интересна первая ссылка. Очень поучительная статья.
Удачи в "лосино-пивных" марафонах!

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
товарищи, это было нечто!!!!

спасибы: всем за одуренно приятную компанию
Юле за маршрут и блукания, это было действительно интересно
Лимону за экскурсию по Шаровке
меому товарищу Вове на крокодиле за мегазавареную раму. этобылошото:D

было классно набюдать как два Виннера, Ардис и Крокодил рвали толпу брендовых велов :-)

Цитата:
я и Дима и Денис и Лимон повернули на Богодухов, мы стояли вас ждали чтобы по прощатся но вас все не было

пёрли за вами с Шаровки почти до поворота на Богодухов, но тут у крокодила отвалилось крыло и начало тереть об колесо,
пришлось остановиться и снова ремонтироваться.
и как оказалось, не зря, ибо моя шаткая психика пока 80 км авс 27.5 не поддержала. ЛОСИ!! :-)

Цитата:
Гигантский с человеческий рост муравейник

гиперболизируете, батенька. всё же чуть меньше. но всё равно огроменный :-)

Цитата:
П.С.: жаль, что не могу идентифицировать некоторых людей по никам ) Как в реале зовут знаю, как выглядят знаю, а кто на форуме отписывается - не знаю.. )))


та же фигня. правда, за исключением некоторых. давайте чтоли напишем кто есть кто
Аз есмь Женя на жёлтом треке.

по компу TM 8:13:15, DST 162.87, AVS 20.0, MAS 96.8 - заглючило комп.в реальности за 65 :-)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 13:07 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
GuTkiy писал(а):
Особенно интересна первая ссылка. Очень поучительная статья.
эту особенно интересную статью выкладывают уже 3й раз!!!! скока можно?

GuTkiy писал(а):
Танцуй пока молодой, как говорится.
люди занимающиеся профессионально велоспортом, катаются до преклонных лет, думаю если человек дружит с каденсом и правильным питанием и разогревами перед покатухами то ниче ему не грозит, не сгущайте красок! :wink:

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'