| veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.05.2007
я на форуме читал
а потом видил еще там уже раздовали

_________________
Schwinn mesa


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Mike Chaliy писал(а):
Там необоснованой(ИМХО) агресии больше чем спорта

Наверное, лучше обоснованно стоять на костылях. Да поймите же Вы: речь идет не только о вашей целости и сохранности-о самой жизни, которая висит на волоске, даже при незначительном ударе. Эта агрессия-превентивного, профилактического характера. Знай водитель о том, что получит серъезный отпор, много аккуратнее будет.
Вам мало того, что вы нас сбиваете, вам еще и монтировку подавай!
Mike Chaliy писал(а):
вам обоим уже по многу лет.

Вот именно, у обоих есть видение и печальный опыт возможных последствий. А также полное отсутствие каких-либо мер со стороны государства, направленных в нашу защиту, вынуждают ожесточаться, то бишь-защищаться.
Что касается спорта, не хотелось бы, чтоб эту тему терли , а тем более-хаяли, люди, по всей видимости, абсолютно неискушенные. Спорт, пусть любительский- это труд, а людей труда-уважать надо.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
goldenboy писал(а):
Да над обыло просто нормально оргонизавать, я понимаю что не расчитывали на такое количество народа, которое превротилось в стадо извените за вырожение,
Но подругому сказать не могу.
Большенство даже не пыталось ехеть по ранее заплонированному.

Надо было. Я сам себе лох что облажался. Единственное что меня оправдявает, что я был там больной и с температурой. В следующий раз ошибки учтем. Организаторов должно быть больше, регулировщиков тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Mike Chaliy писал(а):
Мне просто кажеться что вы(Бат, впередсмотрящий) слегка многовато на себя берете. Учить должны не вы.

Отбивается человек за двоих. Дай, думаю, встряну. Я не могу взять на себя больше прожитого мною. Все свое ношу с собой, ни больше, не иеньше. Здесь нет ничего придуманного. Все выстрадано и апробировано на собственной шкуре. Просто изложена жизненная позиция. Соглашаться или не соглашаться с этим-личное дело каждого. В пиво-водочной рекламе-больше навязчивости.
К сожалению, большинство видит в обнародованных тезисах.лишь силовую сторону очень серъезной проблемы. И я догадываюсь, почему. Опять же-трудится надо. А тут-отнес заявление, пусть работают те, кому я плачу. Но где гарантия, что, когда начнутся судовые процессы, на вас не посыплются угрозы и т.д. Которые, кстати, ничем и не кончаются. В лучшем случае, вам заплатят.
А не задумывались ли Вы, что, возможно, именно благодаря этим, пока еще единичным ,бунтарям ,в обществе ,хоть на йоту, но все же что-то меняется?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Мда. Теперь вот и я отличился. :|
Спуск по ул. Рылеева. Я там всегда разгоняюсь, когда нет машин, ибо приходится ямы объезжать. Машин нет, скатываюсь, впереди замечаю кого-то, катящего тележку. Аккуратно его объезжаю где-то за метр, и тут оно сворачивает в мою сторону. С криком @#$%&! влетаю в него. Как результат, несколько ссадин (теперь буду ездить только в перчатках) и ушиб колена. С велом, вроде, все в порядке. Пацаненок, который вез эту тележку тоже вроде живой.
Ну ладно я, к тому же веолсипед с трещоткой и грохочущим держателем для фляги тяжело не услышать, а если б эта была тихо несущаяся машина? Бежало это недоразумение посреди дороги.
Спасибо также байкеру, который остановился и предложил свою помощь, когда я пытался сообразить, что с моим велом.


Последний раз редактировалось Aranel 23.06.2007 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
ну с пешеходами вообще сложно. Практически всегда на них вину можно спихнуть;). Я вот тоже на начале Московского недавно сбил одного. Точнее он меня сбил ;). До сих пор рука болит. Из-за машины он меня не заметил. Да и я в горку вкручивал - не до пешеходов было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:45 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Миша писал(а):
Надо было. Я сам себе лох что облажался. Единственное что меня оправдявает, что я был там больной и с температурой. В следующий раз ошибки учтем. Организаторов должно быть больше, регулировщиков тоже.


Миш,конечно скромность это хорошо,но людей как ты способных взять на себя организацию чего либо немного. А основном покричат,а как до дела,то в кусты ,свои дела,семья,занят и т.п. Просто не было мероприятий такого масштаба в Харькове еще. Это естественно,что есть недостатки,с первого раза идеально не бывает ничего.
А это огонь на себя,потому как потом если виноватых ищут ,то на организаторов и брешут.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
]людей как ты способных взять на себя организацию чего либо немного.

Их непросто немного, их-единицы. И это естественно, ибо это-природный дар. Командирами и организаторами-рождаются. Те, кто кричат-знают, чего хотят, но не могут вообразить, как это сделать. Поболтать о чем-либо-создается иллюзия, что оно почти готово.
Организатор, вожак-знает и УМЕЕТ, как НАДО делать. У него есть четкое видение путей решения проблемы и ,как правило, они все изобретательны. Люди идут за теми, кто видит цель.
Но, если людям объяснить,что вы, в перспективе, можете изменить, улучшить в своей жизни, придут к вам. Ведь находится же время писать в Нет, что,конечно же, полезно, ибо формирует общественное мнение и является переходным этапом к дальнейшим, более конкретным, делам. Надо подхватить эти настроения и направить их в деловое русло. Объяснить, чего можно добиться, создав федерацию. Чтоб каждый понял, что именно ему, его семье , всему городу это принесет.
Так, например, я б начал с велодорожек на самых опасных направлениях, как уже говорил, совмещенных с тротуаром, для начала, где их ширина позволяет это сделать. Запретить там парковки, снивелировать бордюры на пересечениях, оборудовать специальными светофорами, выделить левый край для велосипедов.
Дел, хороших,полезных и разных, можно провернуть немеряно. И все это начнет работать на вас. Чего стоит одна безопасность.
Это- мои пять копеек, был бы рад помочь, чем могу.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:54 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
Так, например, я б начал с велодорожек на самых опасных направлениях, как уже говорил, совмещенных с тротуаром, для начала, где их ширина позволяет это сделать. Запретить там парковки, снивелировать бордюры на пересечениях, оборудовать специальными светофорами, выделить левый край для велосипедов.
Дел, хороших,полезных и разных, можно провернуть немеряно. И все это начнет работать на вас. Чего стоит одна безопасность.
Это- мои пять копеек, был бы рад помочь, чем могу


Ну,эт конечно все хорошо,но реалии сегодняшнего дня надо понимать,тут коммунальную реформу осилить для всех граждан не могут, реальнее пока с велостоянок бы начать и проведения всяких мероприятий по единению велообщественности.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
проведения всяких мероприятий по единению велообщественности.

А что ,если, добившись разрешения,выйти всей общественностью да и грохнуть где-то велодорожку? "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!"
Ничто так не объединяет, как совместный труд! А мэрия, видя этот энтузязизм, глядишь, чем-нибудь и поможет.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.06.2007
У меня другая проблема. После чтения вашего форума, загорелся идеями покатушек. Поднял внутрисетевой форум (в нашей сети около 1500 человек). Повесил обьявы на всех популярных ресурсах в локалке, и даже отспамился на форуме другой сети (около 500 человек) и в итоге, из нашей сети откликнулось лишь двое, из соседней тоже 2ое. И все. не думал, что будет все так плохо... Что посоветуете, как увлечь народ?

_________________
Leader Fox Runner
RockMachine Torrent 07


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.05.2007
Надо было. Я сам себе лох что облажался. Единственное что меня оправдявает, что я был там больной и с температурой. В следующий раз ошибки учтем. Организаторов должно быть больше, регулировщиков тоже.[/quote]


на самом деле если бы не вы то этого мераприятия вообще бы не была
так что большое СПАСИБО,
а организаторов действительно былдо мало,но опять же это не ваша вина

_________________
Schwinn mesa


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Кстати, а что, сейчас в Харькове проходит флэш-моб "поверни направо из крайнего левого ряда"? Слишком много подобных (м)водил развелось :x


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Aranel писал(а):
Кстати, а что, сейчас в Харькове проходит флэш-моб "поверни направо из крайнего левого ряда"? Слишком много подобных (м)водил развелось :x

Похоже, что подобные ветки нужно закрывать на форуме. От них пользы ноль. Вы видите нарушения водителей (ой как их много), водители видят нарушения велосипедистов (100% от всех кого наблюдаю каждый день). И что дальше?

Пост Aranel о столкновении с пешеходом велосипедисты тихо проигнорировали. Так это на пустой улице, один пешеход, один велосипедисит!!! И в этих условиях происходит столкновение!!! Типа так и надо? А как только водительно не пропустил пешеходов, то тут сразу крику... Однозначно у большинства предвзятое отношение к участникам движения в этом форуме. Задумайтесь, почитайте отзывы после покатушек, еше раз задумайтесь о теме этой ветки.

Можно не отвечать. Точка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Tramp писал(а):
... И что дальше?...


Предлагаю конструктив: Создаём виртуальный "Клуб любителей ПДД".
Чтобы стать его членом, достаточно просто взять на себя добровольное и одностороннее обязательство изучить и выполнять Правила Дорожного Движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'