ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| покрышки для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 

Привет всем!
Отдельный респект Energizer за правильные руки и правильному подходу к решению технических вопросов.
Хотел добавить что если медленно заправляется из большого 40л. балона, то берете електрочайник греете воду и поливаете большой балон. Залетает со свистом в любую погоду.
Еще по поводу "польских" балонов, они очень похожи на балоны из под фреона, которые выкидывают кондиционерщики и холодильщики, вот только не знаю на какое давление расчитаны из под фреона, но на них все написано(пока нет под рукой глянуть), думаю что если нужно т о можно использовать (ИНФОРМАЦИЯ НАСЧЕТ БАЛОНОВ ИЗ ПОД ФРЕОНА НЕ ТОЧНАЯ, НЕ ПРОВЕРЕННАЯ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
имеются такие баллоны, сколько не искал, так и не нашёл на них инфы про максимальное давление, об использовании для газа задумывался, но как-то стрёмно......поэтому использую их пока только как ресивер для компрессора, 6 кг/см


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.10.2011
Репутация продавца: 0
Всем добрый вечер.Подскажите новичку, предлагаемые переходники подходят ко всем резьбовым баллончикам? Каким баллонам отдать предпочтение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:04.11.2011
Репутация продавца: 0
Сергей, дублирую заказ- и в личку отправил тоже.:

1) Заправочный шланг, вариант № 3
2) Шланг 1 метр с поляка ( переходник на сов.стандарт уже есть) на ковеевские горелки стандарта ЭПИ.

Мой номер 095-365-84-63 или 098-219-34-66

Отправлять Автолюксом, г. Киев, Климову Вячеславу Анатольевичу, обязательно в отделение на ул. Чистяковской в Киеве.

Спасибо :smile:

_________________
Все относительно....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 14:01 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2011
Репутация продавца: 0
slavik65 сам с августа жду свой заказ, пока тока текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2011 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Flexu, прошу прощения еще раз - руки не доходят. Много дел.. Переходник пересматривали для максимального удобства в использовании - наконец сделали. Ждите, скоро пришлю...

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
turist 7 писал(а):
Всем добрый вечер.Подскажите новичку, предлагаемые переходники подходят ко всем резьбовым баллончикам? Каким баллонам отдать предпочтение?


Предлагаемые переходники подходят под резьбовой стандарт EpiGas и все совместимые с ним горелки фирм Primus, Kovea, Coleman, Edelrid, MSR, Markill и многих других. На все другие стандарты существуют переходники с EpiGas. Я бы назвал EpiGas самым распространенным, компактным, надежным и удобным стандартом для туристических горелок на сегодняшний день. В некоторых странах есть проблемы с наличием баллонов под EpiGas, но это скорее исключение. В США, например, в некоторых частях проще купить литровые пропановые баллоны Coleman, чем EpiGas, В Греции полно пробивных баллонов, во Франции распространен цанговый стандарт CampinGas, но это больше в силу большей ориентировки на кемпинговое применение, а EpiGas - универсальный стандарт от экстремальных до кемпинговых условий. Причем из всех стандартов для компактных горелок только EpiGas резьбовой. Также резьба есть на литровых пропановых баллонах Coleman, но этот стандарт из-за тяжелых баллончиков подходит только для кемпинга и у нас он совершенно не распространен.
Поэтому наверное, предпочтение отдать именно EpiGas - совместимым баллонам и горелкам.
Думаю, на вопрос ответил.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.10.2011
Репутация продавца: 0
Energizer,спасибо за ответ. Думаю, надо будет тоже заказывать переходник. Нужен будет переходник с 5-ти литрового китайского баллона,на который накручивается горелка с левой резьбой. В данный момент какие есть переходники?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
На данный момент каждый заказывает что-нибудь свое :) Получается почти все прибамбасы под заказ, тем более, что я партиями не делаю. Соответственно, сделаю любой по желанию. Просто есть устоявшиеся варианты заправочных переходников. Самый удачный - третий с вентилем и стравливающим клапаном. В наличии есть комплектующие, которые я периодически пополняю...

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.10.2011
Репутация продавца: 0
Мне нужна вот эта часть переходника. Сам переходник "мама" под EpiGas, краник, надеюсь правильно выразился. Такой вариант возможен?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 09:44 

Сообщения: 18
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.01.2011
Репутация продавца: 0
Привет
подскажите, а тема про переходники для заправки баллонов ещё актуальна ?

Мне нужен переходник такой: 5 литровый советский баллон пропановый, на него насаживается редуктор, с редуктора шлангом идёт на обычную двухкомфорочную печку.
Хочу оставить баллон и редуктор, и подсоединить вот такую печку http://www.dealextreme.com/p/mini-porta ... ove-104402
что можете посоветовать ? предложить?


редуктор вот такой у меня http://aukro.ua/reduktor-gazovyj-i1935641068.html

_________________
http://scarves.org.ua/ Моё хобби.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 14:55 

Сообщения: 18
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.01.2011
Репутация продавца: 0
Прочёл всю тему и понял, что редуктор не нужен :( Придётся искать баллон наш советский с вентилем.
В таком случае мне нужен переходник с такого баллона на горелку со шлангом 1-1,5 м. Горелку уже заказал - она в пути, так что надо срочно думать о переходнике. Перезаправлять маленькие баллоны не думаю, так что пока такой вариант.
Вопрос - цена? сроки?доставка ?

_________________
http://scarves.org.ua/ Моё хобби.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
doomik писал(а):
Прочёл всю тему и понял, что редуктор не нужен :( Придётся искать баллон наш советский с вентилем.
В таком случае мне нужен переходник с такого баллона на горелку со шлангом 1-1,5 м. Горелку уже заказал - она в пути, так что надо срочно думать о переходнике. Перезаправлять маленькие баллоны не думаю, так что пока такой вариант.
Вопрос - цена? сроки?доставка ?


совершенно верно - нужен баллон с вентилем. Любой. Можно Польский, можно советский. с него сделаем любой переходник на EpiGas на вашу новую горелку, хоть жесткий, хоть со шлангом,только непонятно, зачем такая длина, 1.5 м...?

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 16:11 

Сообщения: 18
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.01.2011
Репутация продавца: 0
Универсальность :) на природе не помешает, а в гараже удобнее ставить баллон на пол а печку на стол :)
какая цена будет ?

_________________
http://scarves.org.ua/ Моё хобби.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2011 11:25 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2011
Репутация продавца: 0
Всем здравия и терпения! Представляю мини отчет о получении моего заказа от Energizer! Сей девайс вчера был получен на Новой Почте и спустя пол часа опробован в квартирных условиях. Реально работает, эстетика, эргономика, технологичность (заявляю как человек, изучавший 4 года технологию обработки металлов резанием) присутствует! Общее впечатление - "зачёт".


Вложения:
IMG_3492.jpg
IMG_3492.jpg [ 38.86 КБ | Просмотров: 32066 ]
IMG_3493.jpg
IMG_3493.jpg [ 54.07 КБ | Просмотров: 32066 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'