| велосипед Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать гибрид
СообщениеДобавлено: 10.11.2011 02:48 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
Я извиняюсь,но или мне кажется,или слишком сложно все написано,а тем более для практически новичка.Как спец по гибридам,можешь в двух словах сказать,в гибридах какие велосипеды с рамами с вытянутой посадкой и какие с короткой,в смысле рамы каких брендов и моделей,и чтобы они вписывались в бюджет автора темы?и какие из них подходят для установки и жесткой,и гибридной вилки,а то человек еще больше запутаться может,вникая в такие нюансы,как ось-корона и т.д.И на какой из видов велосипедов для условий катания,которые он написал,ему лучше обратить внимание-обычный гибрид,велосипед с планетарной втулкой,или найнер?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать гибрид
СообщениеДобавлено: 10.11.2011 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Я извиняюсь,но или мне кажется,или слишком сложно все написано,а тем более для практически новичка.Как спец по гибридам,можешь в двух словах сказать,в гибридах какие велосипеды с рамами с вытянутой посадкой и какие с короткой,в смысле рамы каких брендов и моделей,и чтобы они вписывались в бюджет автора темы?и какие из них подходят для установки и жесткой,и гибридной вилки,а то человек еще больше запутаться может,вникая в такие нюансы,как ось-корона и т.д.И на какой из видов велосипедов для условий катания,которые он написал,ему лучше обратить внимание-обычный гибрид,велосипед с планетарной втулкой,или найнер?

Хм, в том то и дело, что хотелось донести следующее, решать, что брать - планетарку или "внешнее переключение", надо уже определившись с рамой. После выбора геометрии и назначения рамы выбор по моделям сузиться до чуть ли не пары вариантов, вот тогда и решать проще будет. :wink: Более-менее подробно на счет гибрид/найнер обсуждалось вот ТУТ - Хочу найнер.. с багажником. Там уже писал дословно следующее:
Цитата:
....Помним ведь, гибриды - попытка соединить достоинства MTB и 28-х колес. Варианты такого соединения попадают в диапазон от "типично шоссейных" экземпляров, до внедорожников - найнеров. Итого, мое мнение: найнеры - подвид гибридов с рамой рассчитанной на :
а.) резину больше 2 дюймов на колесах 28 (29ые колеса - это если ширина обода от 19мм) А это определяется задним треугольником с просветами
б.) и под вилку с расстоянием ось-корона - 490-510мм. Тут "зашит" провис каретки и передний треугольник. Точка!

Специально упомянут найнер как подтип с наиболее заметными отличиями в геометрии, формировки рамы и формата вилки. Не рекламирую, а показываю наглядный пример. После этого, надеюсь, и сами заметите, глядя на геометрию рам отличия того же SUB-a scott ("городской житель" с штатными "лысыми" 700 x 37C) и CrossTrail Спеш (так и сказано в специализации Multi Use и резина штатная 700x45c). Загляните в геометрию и увидите, что у SUBa ЕТТ для ростовки ХL 21.7' - 590мм, а у CrossTrail - уже 600mm для ростовки 17.5'. Соответственно и по базе колес получается, что у самого большого SUBа база меньше (ХL 21.7' - 1080мм), чем у самого маленького CrossTrail (15.5' - 1093mm). Чувствуете разницу?! :wink:
А по вилкам, там тоже не так сложно, гибридные амортизационные имеют размер ось/корона 450-470мм. При желании найти жесткие с таким размером реально. Тем более есть даже жесткие вилки, но с мягкостью в ногах, что дает эффект сглаживания ударов по рукам от мелких неровностей. Но, это уже другая тема, потому и написал выше: Определитесь с геометрией и форматом резины, потом уже решать по перекидкам, а с вилкой потом(!!!) можно будет поиграться, если рама рассчитана на ось/корона 450-470. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать гибрид
СообщениеДобавлено: 10.11.2011 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Цена не Бергамонт вроде даже ничего так, но всё же уже поднадоело регулировать эти тормоза у себя, может плохо это делаю, так уже был в разных спецов - поезжу немного - опять нужно регулировать:)

Задний тормоз поставил в июне этого года,велокомп купил в начале августа этого года по сегодняшний день с августа накатал 958 км ни разу тормоз не регулировал...передний поставил два года назад,тоже не регулировал...хотя пользуюсь и передним и задним,единственное,что по мере износа на переднем отпустил бонку на тормозной ручке--1 мин и это с родными колодками...думаю,если взять колодки покруче...то и этого бы не делал катаю шоссе--90 грунт--10 (Тормоз SHIMANO DEORE+качественный тросик.......С более простыми тормозами может и надо чаще ругулировать...типа трос тянется...втулка изнашивается.....)

Удачи в выборе... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать гибрид
СообщениеДобавлено: 10.11.2011 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Вот viewtopic.php?f=82&t=51924
И ростовка скорее всего ваша, и протестировать получится на понравится/не понравится, поскольку продавец из вашего города. :)

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать гибрид
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:08.11.2011
Младён писал(а):
Vanyathebest, Вы как-то зациклились на тормозах и передачах. А надо сначала решить с геометрией (посадка), зазорами (допустимые размеры резины) и надобности или нет аммортизации. Про геометрию - написано тут - Геометрия рамы. Учтите, геометрия рамы еще рассчитывается под формат вилки, в смысле, для понятности, скажем ее длины от оси колеса до нижнего края рулевой трубы рамы. В действительности там фигурирует ось-корона, но это не суть важно. Главное - если рама под ... "короткую вилку", то установка амортизационной уже проблема - перекос геометрии. Так что... лучше смотреть в сторону гибридов под обычную гибридную вилку. Тогда при желании можно потом поставить и жесткую, либо какую-нибудь короткоходную найнеровскую. Пример, с одинаковой моделью рамы, но разными реализациями: гибрид-ригид или гибрид-универсал.
Надеюсь это подтолкнет взглянуть на вопрос выбора под другим углом. :wink:

Я не зациклился, просто на сколько мне известно производителя всегда выпускают рамы разных ростовок(если речь идет о росте), и если не будет в одном месте такого вела необходимой мне ростовки, то можна найти в другом или заказать. На счёт типа рамы - понимаю, что играет очень важную роль - важнейшую, наверно, но сами поймите, что найти подходящую мне раму ОООчень сложно, так как я ищу через интернет - во-первых использую разного рода конфигураторы, чтобы отсеять ненужные мне варианты, а кофигуратора на типы рам к сожалению нет(та и вообще я даже незнаю что мне нужно :oops: ), во-вторых даже если я найду велосипед в нете с отличными хар-ами, и супер цене, я все равно захочу на нём проехатся - и если он не мой, я откажусь, а опредилить по картинке - подходит ли мне велосипед или нет - сложно. Поэтому я и начал с тормозов и КПП, так как по них легче отсеять ненужные, а с оставшыхся выбирать и раму.

ldk писал(а):
Вот viewtopic.php?f=82&t=51924
И ростовка скорее всего ваша, и протестировать получится на понравится/не понравится, поскольку продавец из вашего города. :)

УХТЫ! Спасибо большое, на выходных попытаюсь встретится и глянуть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать гибрид
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
vanyathebest писал(а):
....просто на сколько мне известно производителя всегда выпускают рамы разных ростовок(если речь идет о росте), и если не будет в одном месте такого вела необходимой мне ростовки, то можна найти в другом или заказать. На счёт типа рамы - понимаю, что играет очень важную роль - важнейшую, наверно, но сами поймите, что найти подходящую мне раму ОООчень сложно...

Выше было не о ростовке, а о свойствах рамы с геометрией: жесткая/мягкая, длинная/короткая, устойчивая/маневренная.... А ростовка, это уже просто подбор под твой рост, а не под запросы. Разобравшись, что ты, vanyathebest, ожидаешь от велосипеда, будет и проще найти именно то, что хочешь. :wink: А те же тормоза или вилку чаще всего можно поменять, раму - сложнее!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать гибрид
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:08.11.2011
Младён писал(а):
vanyathebest писал(а):
....просто на сколько мне известно производителя всегда выпускают рамы разных ростовок(если речь идет о росте), и если не будет в одном месте такого вела необходимой мне ростовки, то можна найти в другом или заказать. На счёт типа рамы - понимаю, что играет очень важную роль - важнейшую, наверно, но сами поймите, что найти подходящую мне раму ОООчень сложно...

Выше было не о ростовке, а о свойствах рамы с геометрией: жесткая/мягкая, длинная/короткая, устойчивая/маневренная.... А ростовка, это уже просто подбор под твой рост, а не под запросы. Разобравшись, что ты, vanyathebest, ожидаешь от велосипеда, будет и проще найти именно то, что хочешь. :wink: А те же тормоза или вилку чаще всего можно поменять, раму - сложнее!

Хорошо, но как Вы себе представляете я буду вибирать велосипед по интернету по типу рамы? Даже среди новых есть тысячи вариантов - я не говорю уже о б.у.
А по раме что я могу сказать - мне не нужна очень длинная - так как 90% езда будет в городе, где нужно всё время активно рулить, макс. скорость для меня не столь важна, так как я думаю что после перехода с 26 на 28" я и так начну ехать быстрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'