| veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2007 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Цитата:
за небольшие деньги 1300грв...

Вы предлагаете? ;)

А вообще я для себя так и не получил ответ, стоит ли связываться с апгрейдом будучи обладателем такой рамы как у меня или нет :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 13:46 

Сообщения: 95
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2006
Mechwarrior писал(а):
например Келлис Саботаж... полноценный Кинезис ХС-про трехлетней давности (стоил в оригинале 600-баксов между прочим) за небольшие деньги 1300грв... 8)


Это цена за раму или за полный вел?

_________________
Mongoose Rockadile AL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Хорошей раме - хороший обвес :)
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 2=SABOTAGE

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Насколько я понимаю, то на фото велосипед 2007 года! А речь шла о байке трехлетней давности, то есть образца 2004 года.
В общем, не пойму к чему была приведена данная ссылка. :(

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Я считаю если тебе чото неустраивает в обвеске то меняй.
А как во многих темах про рамы обсуждалось что у великов ~ до 600-700 баков существенного отличия в рамах нету (у правильных производителей). Идет отличие в основном в обвеске.

Вот к примеру взял я себе Leader Fox Maxim за 1050 гришек - нормальная рама и самое дешёвое оборудование (перекидки даже не Tourney :) ). Брал с расчетом на то чтобы хоть вещи первой необходимости купить - насос, запаску , ключи..... а то всего было 1200 в кармане.

Уже полтора теплых сезона откатал. Поменял только каретку . И вел нормально ездит . Хотя я люблю полётать по лесу. Обода как ни странно одинарные.... Да , мне их 2 раза рихтовали в первый месяц , когда я по неумению не тормозя на бордюры заскакивал :) Потом я стал притормаживать..... и норм обода ровные до сих пор. Кстати у одинарных есть хорошее преимущество - на них резина легко одевается руками при замене камеры .
А убить можно и двойные обода запросто.

Рама меня вполне устраивает. Единственное что не нравится так это передняя вилка - дубовая. Буду менять ее на Dart 2 (учитывая что надо будет все менять ( руль , чашки , вынос ) то это обойдется в 900 гришек)

Потом буду трансмиссию менять на SRAM 7 с грипшифтами. Поставлю еще роллерную заднюю втулку (непомню фирму) , колеса полностью менять буду..... ну и так все примерно упирается в 1300 гришек :)

Блин , единственное что меня напрягает так это то , что у меня на раме нету ушек под задние дисковые тормоза. А после того как я пару раз по грязи хорошей поездил и у меня оба колеса клинило от того что забивалась грязь с травой между ободом и колодками - и я понял что для моей манеры езды (offroad :) ) мне нужны дисковые тормоза.
Так что придется второй вел брать , глаз положил на Rock Machine Thunder........


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
LEGICK
Ну, с выбором вашим спорить не стану, но имея желание потратить 600уе (900+1300 гривен + цена вашего вела бу) я бы подумал, стоит ли связываться с этой рамой.
Я вот рассчитываю максимум на 250-300 уе, если больше, то уж лучше новый байк купить. :) Уже кстати потратил 100уе на своё чудо... осталось поменять вилку и шатуны, да пожалуй успокоюсь пока.
PS Доделаю - отпишусь в наших велосипедах.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
не меня рама не устраивает только в том плане, что на ней нельзя поставить сзади дисковые тормоза.

Я не спорю если бы у меня было порядка 3000 гришек , то я бы себе сразу бы Rock Machine взял , но у меня просто копить не получается и максимум гришек 800 свободных получается в месяц (если удачный месяц :) ) , а потратить их есть на что - много чего из снаряги и одежды хочется купить и покупается :). Да и щаз в кредитах пока по уши :)
Вот осенью отделаюсь от них, и возьму себе кредитку в Привате , тогда можно будет на следующий сезон сразу себе другой вел взять весной.

У меня вот знакомый недавно Scott Reflex ** брал, ну взял за ~ 3300, ну так извините, я так посчитал если на мой вел такого класса оборудование нацепить так то на то и выходит (у него переклюк задний Deore передний Alivio , манетки SRAM Rocket Gripshift )

И в принципе если бы у меня на вел бы производитель уши под диски не зажал бы, я бы о другой раме и не думал бы а просто апгрейдил бы потихоньку.
А щаз вот думаю , если нормально будет (с баблом) то в этом сезоне поставлю вилку человеческую (а то моя страшно дубовая), ну на крайняк RST за 270 гр (она тоже резьбовая) и буду уже метить на новый вел на следующий сезон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'