ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
nutka
Чавой-то у меня настроение последнюю неделю доброе-наверно никто не подрезал ниразу(тьфу-тьфу-тьфу),но я с Вами согласен,несмотря на все мои гневные посты в адрес водил в похожих темах.Таки да:хватает на дорогах и водятлов и велодятлов(сам я далеко не безгрешен),но и тех и других можно просчитать,владея минимально логикой.А вот есть категория участников ДД,которая является проблемой для остальных-пешедятлы.Вот их действия на дороге ни в какие логические катагории не попадают. :mad:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
На днях катался по городу с коляской, так ради интереса останавливался не на долго возле пешеходных переходов, наблюдал как народ дорогу переходит. За 3 часа раза 4 видел как пешеходы ломились под машину на красный свет светофора и при этом даже не смотря на дорогу. Только благодаря тому что водители вовремя реагировали, никто не пострадал. Одна бабушка запомнилась, сделала шаг на дорогу, глянула на светофор, красный.... и бегом через дорогу, водила хоть и по телефону разговаривал но моментально по тормозам дал... буквально ещё 1 секунда и бабка была б на капоте. Так бабуля нет бы назад, дальше поперла, перешла через дорогу и стала по телефону языком чесать. Прохожу мимо неё, говорю: "Вы б на светофор внимание обращали", на это бабка: "куда ж он прет"...
Что интересно, бегают на красный многие, но молодежь хоть на дорогу смотрит, а бабки в "русскую рулетку" играют.
Сегодня наблюдал стоя на трамвайной остановке на вокзале, возле макдональдса, бабуля лет 70 с тележкой переходит перекрёсток по диагонали.... и это часов после 5ти вечера, когда трафик там бешеный.
В общем таким бабулям надо в лотерею играть, коль до своих лет дожить смогли, бегая так через дороги, везения хоть отбавляй...
В тот же день заснял на телефон:
Изображение

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 06:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
m o t o r, я подозреваю, это было примерно так:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uryypW4msl0[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
:lol: :lol: :lol:
Судя по её лицу она так и не поняла что начудила... интересно её хоть догнали?
Пешеходный переход за ней буквально в 30ти метрах.
Мне запомнилась фраза Любочки с "Интернов": "В России по улицам ходят не только медведи но и дебилы".

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1706
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.03.2009
Babka Terminator detect

_________________
Cube AMS FR '06
TT250R
XL650V
XTZ690
Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
DenGF писал(а):
Оп-па, последний переход на Сокольниках, через ул. Деревянко, к троллейбусной остановке, возле ДЖД? Там пипец - никто никогда просто так не пропустит!!! Стоишь минимум по пять-семь минут, пока \"крутяки\" не проедут и не остановится какое-нибуть \"жигули\". Только тогда перейти можно!!!


Мой Вам совет: никогда не лезьте под "жигули". Иномарки пропускают зачастую ГОРАЗДО чаще. Не "крутяки", а обыкновенные машины и люди. "Жигули" как правило "в кэпках" слюшай да или дачники. И что такое культура вождения не знают ни те ни те.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
azure писал(а):
william писал(а):
В городе около полумиллиона машин. ХЗ, может больше, может меньше.

250 тысяч, вообщето. По состоянию на июнь 2011. А как на счет приложить усилия для реализации того, о чем вы написали? Ну, выберите 10 перекрестков хотя бы :) А я смогу по 10 раз их попереходить, а вы - зафиксируете результаты. Годится?


Рекомендую обатиться в ГАИ официально - они Вам нагора выдадут 10 перекрестков повышенной опасности.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
william писал(а):
Мой Вам совет: никогда не лезьте под "жигули". Иномарки пропускают зачастую ГОРАЗДО чаще. Не "крутяки", а обыкновенные машины и люди. "Жигули" как правило "в кэпках" слюшай да или дачники. И что такое культура вождения не знают ни те ни те.

:D Миша! Ты ездишь в кепке на дачу????

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
Цитата:
общее. да. только на автофорум зайдите - там вам расскажут что "хрустиков надо ловить на крыло". поймете мнение другой стороны о безопасности велосипедистов на дорогах.


Для тех кто не понимает: ловить на крыло - это когда уже деваться некуда и наезд таки будет. Причем по вине как правило "хрустика". А чтобы сохранить "хрустику" жизнь - ловят на крыло. Самый безопасный вариант для жизни когда уже некуда деваться.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
mrStranger писал(а):
m o t o r, я подозреваю, это было примерно так:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uryypW4msl0[/youtube]


Ну ей здесь перейти надо. А вы как хотели? :evil:

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
Миша писал(а):
william писал(а):
Как гриццо КГ/АМ.
1. Выбраны непонятно по каким критериям переходы.

Неидиотам - понятно. Выбраны переходы, где водители традиционно не пропускают. Цель ролика - показать нелегкую жизнь велосипедиста. Цель достигнута иллюстрацией непропусков на зебрах. Или вы такую цель хотите достигнуть глядя на переход перед управлением ГАИ, где на глазах ментов водители резко становятся очень дисциплинированными?

william писал(а):
Хочется нормальную социалку - сделайте ее нормально.

ага. спилберга пригласить.

Цитата:
Здесь много говорится про \"водятлов\". Давайте опять посчитаем процент \"водятлов\" на авто и \"велодятлов\". В городе около полумиллиона машин. ХЗ, может больше, может меньше. И на велодень 2011 приехало более 5 000 велосипедистов. Пусть на самом деле их в 3-4 раза больше. Так вот, по моим наблюдениям: неадекватных велосипедистов по отношению ко всех велосипедистам на дорогах зачительно БОЛЬШЕ

вас на дороге собъет не математический процент, а водятел. Абсолютное количество играет роль, а не относительное. Вы выпустите жену с ребенком по дорогам ездить с нашими маршруточниками, мажорами, идиотами? Глядя на относительные проценты будуте выпускать?


Много воды и ни слова конструктивной критики. Как говориться: "Кому прицепиться не к чему - цепляется к орфографии".

1. Например меня и 90% посетителей ХТ не бывает на некоторых перекрестках из выбранных. Хотите определить где снимать - устройте голосовалку на сайте.
2.Как раз здесь и был "спилберг", но не было нормального сценариста.
3.Ролик преследовал цель наказать/показать конкрентоного "вяодятла", который плохой и собъет? И всех сбивает?
З.Ы. О да - и мажоров на великах не бывает. Не там только хорошие. :D :D :D :D
2.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Есть хорошая поговорка: "Не нравится- сделай лучше". Критиковать готовую работу проще всего...
или словами Ломоносова М.В.:
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением."

Была идея, её реализовали..... а так бы она до сих пор была б в задумке и 100-ую страницу флудили на каком пешеходном переходе снимать видео.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 14:26 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
Допускаю, что я могу неверно трактовать Ломоносова
m o t o r писал(а):
или словами Ломоносова М.В.:
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением."


Однако, мой опыт говорит, что проблема на дорогах Харькова перейти пешиходный переход или ехать в потоке автомобильном, у меня отсутствует. Ну не пропускают меня только те машины, которые в 5 метрах от перехода (просто не смогут остановиться до перехода).
А вот ролик - это уже мнение...
Может я езжу по через-чур тихим улицам (гертруда, шевченко, к.набережная и другие). Но, как-то, все не так печально как в ролике. Допусаю, что есть переходы, где водители ведут себя некорректно. Ну вот честное слово, велосипедистов и в особенности пешиходов, ведущих себя некорректно, я встречаю чаще чем таковых автолюбителей.

Я не хочу сказать, что роликне информативен. Да такие ситуации имеют место быть. Тем не менее, я остаюсь при своем мнении, что начинать надо с себя. Вспомните "теорию разбитых окон" - она работает. Значит в наших силах положить начало концу этой бестолковой войне между автомобилистами и велосипедистами. Тем более 50% велосипедистов являются автолюбителями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
nutka писал(а):
Тем более 50% велосипедистов являются автолюбителями.



10-15%

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 14:52 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
STASык писал(а):
А вот есть категория участников ДД,которая является проблемой для остальных-пешедятлы.Вот их действия на дороге ни в какие логические катагории не попадают. :mad:

Вот, трезвая и светлая мысль :)!!! И самые бестолковые из них - это мамашки с колясками.

Немного добавлю в поддержку своего ИМХО :):
Я наблюдала картину: одно чудо в часпик поворачивало с Шевченко на Белгородский (внимание) с крайнего правого ряда налево (вверх на Белгородский). Это на перекрестке, где запрещен левый поворот для всех участников движения. Это при наличии пешиходного перехода.
Вот когда среди нас не будет таких, нет не велодятлов, долбоепов (можете меня забанить :)), только тогда мы будем иметь полное право тыкать носом водителей в их нарушения и требовать взаимоуважения на дорогах. А пока мы остаемся такими же велодятлами, как они водятлы :pardon:


Последний раз редактировалось nutka 15.11.2011 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'