| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: merida против scott
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:33 

Сообщения: 27
Город: ярославль
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.07.2007
Всем привет!Очень нуждаюсь в совете.Второй год катаю на merida tfs 300d.Отличный вел,претензий нет.В этот сезон решился на апгрейт(поставил втулки onyx и спицы dt).Накат стал просто сказка.Это лучшее на чем я ездил.И все бы прекрасно,пока не увидел scott scale 50 :o Хооочууу такой! :evil: Цена конечно для меня великовата,но думаю потяну.Короче говоря,есть ли во всем этом смысл?Почувствую ли я разницу?Пожалуйста прокоментируйте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Эээ, ни катал ни на том ни на том ... Но постановка вопроса неправильна :) Чем выше класс велосипеда, тем он лучше, от бренда мало зависит. Если бы было нет так - катали бы на лучшем бренде. Однако же катают и на скоттах и на меридах.
:x

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 18:51 

Сообщения: 27
Город: ярославль
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.07.2007
Но по моему класс одинаков.Даже геометрия рамы одинакова.Дык выходит всетаки название стоит денег?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
В Харькове (и наверное не только) скотты дороже байков того же класса большинства других брендов. Наверное бренд, хотя ИМХО просто такая ценовая политика у Скоттов, ибо я не видел чтобы Скотт данного класса был лучше байка того же класса другого производителя. Я говорю об общей тенденции, еденичные случаи не в счет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:27 

Сообщения: 27
Город: ярославль
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.07.2007
Это и есть корень моего сомнения.Не очень то хотелось бы ввалить 1000эвро и в итоге ничего не получить кроме смены наклейки на раме :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Ошибочка, Стив.... Я сейчас выбираю себе новый байк..... и среди рейсинг-серии различных мейнстрим-производителей, представленных у нас - Scott, Giant, Trek байки примерно одинаково стоят. Поэтому я буду брать тот, у которого в Харькове налаженный сервис и я доверяю этой марке, продавцу, механику....

То же самое советовал бы и топикстартеру - тебе надо просто попробовать разные байки за эту цену - вдруг тебя начнёт плющить от GT или Trek-а.... так что лучше сам пробуй, тут мало что можно со стороны посоветовать.....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:42 

Сообщения: 27
Город: ярославль
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.07.2007
Я это конечно понимаю.Но здесь опробовать более менее хороший байк проблематично(катают в основном максимум на стелсах).А покупать ради-попробывать кошелек тонковат :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
В Скотте много пафоса. За это и деньги платятся. Конечно, пафос нужен, и он стоит денег. Но имхо ничто не может дать тебе больше пафоса, чем Cannondale... Любовь к этой марке не умрет в сердцах уже пожилых на сегодня почитателей, а в сердцах молодых, новичков - она только зарождается. За сумму в районе 1000 эвро я бы взял Caffeine 4 или Furio X-5, если мы говорим сейчас о хардтейлах такого класса. И как альтернативу хардам, я бы взял средненький кантрийный подвес с 100-120 мм хода...

Ибо хардтейл - он и в Африке хардтейл.

ЗЫ: Скотт - хороший велосипед. (Это для предотвращения тут флейма межбрендовой войны :) ).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spawn писал(а):
сейчас выбираю себе новый байк..... и среди рейсинг-серии различных мейнстрим-производителей, представленных у нас - Scott, Giant, Trek байки примерно одинаково стоят. Поэтому я буду брать тот, у которого в Харькове налаженный сервис и я доверяю этой марке, продавцу, механику...

+1 !!!

вообще чуток задрачивает, когда начинают разовдить демагогии типа "скотт/джайнт" тока за имя берет (особенно когда речь об рэйсинг серии скэйл/хтс)

можно подумать отписавшие тут - катают гонки кк серьезного уровня и могут сравнить ;)
скотт, как и кэннондэйл явно будут лучше мериды в этой ценовой категории, а сервис предоставляемым скоттами в харькове - имхо один из лучших.
Цитата:
В Харькове (и наверное не только) скотты дороже байков того же класса большинства других брендов

ты считаешь скэйл 50 дороже джайнта хтс? или трек 8900?? ошибаешься! да и спеш, думаю не дешевле!


Последний раз редактировалось Станислав 04.07.2007 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Vengr:
Так попробуй хотя бы в пределах магазина поездить, предварительно отрегулировав под себя. Или ты под заказ будешь покупать? Какие марки вообще у вас представлены? Кроме стелса конечно.....

Steel:
так в том-то и дело, что человек хочет не пафосный байк купить, а нормальный.... а ты предлагаешь даже более пафосный Кенон.... ;-)

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vengr писал(а):
Это и есть корень моего сомнения.Не очень то хотелось бы ввалить 1000эвро и в итоге ничего не получить кроме смены наклейки на раме


поверь, уж шо шо, а скэйлы своих денег стоят! как и другие брэнды того же или выше класса (т.е. тот же спеш, джайнт, кэннондэйл и т.п.)

а вот стоит ли мерида - не уверен, уж много негатива на их топовые рамы в плане надежности(про остальное молчу, мериды не пробовал в рэйс классе)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:33 

Сообщения: 27
Город: ярославль
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.07.2007
И вы туда же.Насчет мериды постоянно идут противоречивые разговоры(хотя это уже забитая тема).И может под действием их или я просто из нее вырос, но мне стало казаться ,что она для меня стала медленна(гоняю в основном по городу,постоянно на пределе скорости,лавируя в потоке)А интересно, можно где то купить раму скот отдельно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
раму купить можно, но получается дороговато :(
я тебе скажу тот же скотт скэйл 50(у меня модифицированный скэйл 70) - отлично подходит для указанных тобой целей.. очень юркий и быстрый на шоссе(я еще поставил жесткую вилку и планирую слики взять)

по поводу разговоров о мериде - согласен, возможно это бред все - не стоит и слушать.
у вас можно у когонибудь на тест драйв взять? возьми - думаю не пожалеешь

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 21:03 

Сообщения: 27
Город: ярославль
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.07.2007
Насчет рамы.Станислав,может у тебя есть информация по конкретней(где дкупить)Хотелось бы новую 2007г. А с тест драйвом я думаю будет сложновато.Вспомнил-пробовал тут марин(не помню какой)-не очень :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 21:21 

Сообщения: 27
Город: ярославль
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.07.2007
Spawn-- Вообще то хочу брать под заказ.У нас из болое-менее приличных магазинов отмечу триал-спорт.Но ассортимент там на уровне переферии.Даже за ониксами пришлось в москву ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'