| велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.12.2010
>> Andy G. , приветствую коллегу по несчастью.
Вот тут моя тема с идентичной проблемой. Разница лишь в том, что я не стал издеваться над выносом (сейчас даже идут переговоры о его возврате), а сохранил все, в т.ч. упаковку в идеале, но заказал на этот раз то, что нужно.
Что касается разгибания выноса, то я в подобных случаях использую такой метод: значит берешь болты, которыми он стягивается (либо аналогичные), выкручиваешь, и затем закручиваешь в резьбу с обратной, т.е. внешней стороны. Далее, когда тело болта покажется в прорези, вставляешь в прорезь какую-нибудь плоскую металлическую пластину, я использовал монету (NB! монета скорее всего будет испорчена). Продолжаешь закручивать болт таким образом, чтобы он уперся в монету - она не позволит болту войти в отверстие. Всё, затем вкручиваешь болт, тем самым раздвигая прорезь настолько, чтобы свободно снять/одеть вынос.
Метод хорош тем, что ничего не выскакивает из рук и не портится внешний вид выноса. Выдержит ли хомут - другой вопрос.
П.С.: я таким образом неоднократно вставлял шоссейный руль-баран в вынос.
>>
Здравствуй, товарисч :)
Ну... вобщем если кратко - да лохонулись, да у Кадэйла свой стандарт на диаметр рулевой трубы, как уже все поняли :) НО! можно ведь натянуть таки этот самый АКА 1,5 на нашу трубу - если аккуратно, то вынос нормально выдерживает без проблем! :) Другое дело шо не хфеншуй потому как приходится его натягивать хуже в 10 раз нежели презерватив на здоровый этотвот :) но ведь можно :) и если всё устраивает, то ездяй себе до посинения ;)
пысы - кстати ты там трохи округлил для точности вопроса - вынос АКА (стандарт1,5") - примерно 38.2 мм. в диаметре. Выносы Кадейлов идут +1,5 мм. т.е. 39.6 мм. Вот :cool:
Да, кстати! А у меня ни разу не пострадал внешний вид выноса! :) Просто одет он в конкретный натяг, и это смущает, но если его снять, то внешний вид его будет аналогичен аккуратно одетому на правильную трубу - т.е. есть следы от одевания на внутреннем диаметре, но не более ;)
Меня конечно смущает вопрос такой не справедливости :) но... как в том анекдоте - "оно работает? - ничего не трогай" ))) Всмысле, если тебе подошёл вынос, то и не замарачивайся! Если Фэтти в порядке, то обслуживать её прийдётся не скоро, так что вопрос посадки выноса с негативными эмоциями не очень критичен :)
На счет функционала - ну проехал примерно 20 км. в т.ч. по ямам - полёт нормальный, не поломалось ничего ;)
Кстати - эстетический вопрос номер десять - вынос АКА оказался Уже стандартного Кадейловского примерно на 5-6 мм. и теперь после его установки между верхней границей выноса и пластиковой локаутовской крутилкой образовался зазор в 7 мм. примерно. Этому тоже есть простое решение ;) Если интересно, пиши в личку ;)

_________________
Да пребудет с нами сила :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Димдимыч писал(а):
Раз пошла такая пьянка уж такое дело, что скажете по поводу выбора рулевых чашек?
У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками? Есть ли у них разница по диаметрам и высоте, или подойдут любые 1.5"?

Допустим, случилось чудо: чашки OnePointFive почему-то прекрасно подошли по диаметру к лобовой трубе Cannondale. Но внутренний-то диаметр ихних подшипников, по идее, меньше, чем у Cannondale. Скорее всего, ваша вилка в эти подшипники не влезет. Или влезет, но будут глюки с центрирующими элементами.
Родные подшипники Cannondale в чашки OnePointFive тоже, наверное, не влезут как надо. Об этом вы недавно написали. Да и не нужно никому, чтоб влезали. Разве что покупателям каким-то. Но такие покупатели фирмам малоинтересны.
Размеры подшипников к одной из моделей OnePointFive.

Изображение


Но нет гарантии, что они подходят к другим моделям рулевых OnePointFive. Это во-первых. Во-вторых, размеры подшипников Headshok я пока не нахожу. Есть только поверхностные данные:
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... k-head.gif
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... nformation


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.12.2010
andr писал(а):
Димдимыч писал(а):
Раз пошла такая пьянка уж такое дело, что скажете по поводу выбора рулевых чашек?
У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками? Есть ли у них разница по диаметрам и высоте, или подойдут любые 1.5"?

Допустим, случилось чудо: чашки OnePointFive почему-то прекрасно подошли по диаметру к лобовой трубе Cannondale. Но внутренний-то диаметр ихних подшипников, по идее, меньше, чем у Cannondale. Скорее всего, ваша вилка в эти подшипники не влезет. Или влезет, но будут глюки с центрирующими элементами.
Родные подшипники Cannondale в чашки OnePointFive тоже, наверное, не влезут как надо. Об этом вы недавно написали. Да и не нужно никому, чтоб влезали. Разве что покупателям каким-то. Но такие покупатели фирмам малоинтересны.
Размеры подшипников к одной из моделей OnePointFive.

Изображение


Но нет гарантии, что они подходят к другим моделям рулевых OnePointFive. Это во-первых. Во-вторых, размеры подшипников Headshok я пока не нахожу. Есть только поверхностные данные:
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... k-head.gif
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... nformation

Не совсем понял о каких чашках речь :? Уточни пожалуйста!
Если имеются ввиду проставочные кольца или чашки стандартной 1,5" , то не подойдут они естессно на рулевую трубу Кадейловской вилки (Лефти/Фэтти), по описанным причинам. Или я не правильно понял вопрос?

_________________
Да пребудет с нами сила :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
На первой странице темы Димдимыч написал: "У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками?"
Думаю, он спросил об этом:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
какие чашки ? от куда вы их взяли ...
подшипники для фэти и лэфти без чашек....
а если у вас просто рама кадейл то чашки с 1.5 подходят
с тех же рулевых VP
Короче если у вас фэти и кадэйл рама то вам нужны только подшипники,их можно без труда приобрести в магазине "Все для Cannondale")))
Но на практике подшипники в кантри живут 3 года без проблем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Stitch писал(а):
какие чашки ? от куда вы их взяли ...
подшипники для фэти и лэфти без чашек.

А это что под номером 3?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.12.2010
Stitch писал(а):
какие чашки ? от куда вы их взяли ...
подшипники для фэти и лэфти без чашек....
а если у вас просто рама кадейл то чашки с 1.5 подходят
с тех же рулевых VP
Короче если у вас фэти и кадэйл рама то вам нужны только подшипники,их можно без труда приобрести в магазине "Все для Cannondale")))
Но на практике подшипники в кантри живут 3 года без проблем

Всмысле, не Кадэйловские SI чашки 1,5" подходят без проблем? Имеется ввиду, что наружный диаметр подшипников рулевой SI и обычных 1,5" (VP и др.) одинаковы, а отличаются только внутренним диаметром, который одевается на трубу вилки?
А в кадейловской раме диаметр под чашки стандартный как для 1,5? нет ли и там какого прикола в стиле Кадэйла? ;)
andr писал(а):
На первой странице темы Димдимыч написал: "У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками?"

А тут я вот не совсем понял - для чего менять чашки? что с ними не так? ну поменять промы я ещё понимаю... а с чашками то что не так? :unknown:

_________________
Да пребудет с нами сила :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Andy_G писал(а):
А тут я вот не совсем понял - для чего менять чашки? что с ними не так? ну поменять промы я ещё понимаю... а с чашками то что не так?

Все с ними так. :D Просто есть еще одна к-дейл рама, с чашками и вилкой 1 1/8". Лобовой стакан, естественно, 1.5". И в скором будущем эта рама захочет какой-нибудь хедшок.

Всем спасибо за ответы. Буду тихонько копать в сторону onePointFive чашек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
andr писал(а):
Stitch писал(а):
какие чашки ? от куда вы их взяли ...
подшипники для фэти и лэфти без чашек.

А это что под номером 3?


Галлюцинация


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Хорош юморить, подшипники садятся НЕ напрямую в стакан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
А я и не шучу,каки могут быть шутки когда дело идет о Fatty )))
У меня вилка и рама 2006 года там,подшипники напрессовываеются на вилку, а потом она при суется с ними в стакан
НЕ КАКИХ ЧАШЕК
Сей час ситуация поменялась в том, что идет еще сверху пыльник
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Если ваш экземпляр 2006 года сделан без чашек, вряд ли от этого они исчезнут у модели совсем другого года. Разве что постепенно рассосутся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Кстати да, andr, вы выше писали, а я забыл отметить, что хедшоки (по крайней мере современные) сидят в раме без каких-л. центрирующих элементов. Т.е. только на посадке внатяг: чашка-промподшипник-шток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
О чудо они рассосались !!! ведь приложена мною схема 2011 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 15.11.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Димдимыч, объясните ему еще раз, что у вас рулевая с чашками и что у вас не 2006 и не 2011 год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'