ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купить BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 12.11.2011 19:16 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
aidaho писал(а):
Это фреймсет шоссейного гибрида Bergamont Beluga Speed, широко известного в узких кругах простотой переделки в циклокросс.

Да гибридские корни видно невооружонным глазом. но надпись разобрать не смог, и думал что на раме лидерфокса построен. Как оно кстати без крыльев в межсезонье? Мне как-то не очень понравилось без них...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
stPiligrim писал(а):
aidaho писал(а):
Это фреймсет шоссейного гибрида Bergamont Beluga Speed, широко известного в узких кругах простотой переделки в циклокросс.

Да гибридские корни видно невооружонным глазом. но надпись разобрать не смог, и думал что на раме лидерфокса построен. Как оно кстати без крыльев в межсезонье? Мне как-то не очень понравилось без них...

Пока терпимо. Вопросы о крыльях и дополнительных тормозных ручках я спустил на тормозах, т.к. надоело возиться с железом. Около двух месяцев подгонял под себя все сантиметры, миллиметры и градусы: после вертикальной мтб посадки трудно сходу без опыта подобрать шоссейную. Пришлось идти итеративным путём: положение руля и пистолетов менялось раз 5-7, а каждое смещение пистолетов — это перемотка руля. В общем, когда нашёл оптимальный вариант, продолжать какие-либо манипуляции с железом стал уже морально не готов :)

Посадку в хвате прямыми руками за пистолеты я уже показывал, вот ещё хват под пистолетами:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 23:22 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
aidaho писал(а):
Посадку в хвате прямыми руками за пистолеты я уже показывал, вот ещё хват под пистолетами:

Я может сейчас тебе в душу плюну, но сильно ли ты руль провернул? Сколько встречал схем по установке баранов, так там везде концы руля под углом 7-15 градусов к горизонту... А куски от прямой палки к пистолетам почти горизонтально... А у тебя все так брутально... чем вызвана такая установка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Там же за верх держаться нереально


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
stPiligrim писал(а):
aidaho писал(а):
Посадку в хвате прямыми руками за пистолеты я уже показывал, вот ещё хват под пистолетами:

Я может сейчас тебе в душу плюну, но сильно ли ты руль провернул? Сколько встречал схем по установке баранов, так там везде концы руля под углом 7-15 градусов к горизонту... А куски от прямой палки к пистолетам почти горизонтально... А у тебя все так брутально... чем вызвана такая установка?

Удобством же. Внизу концы руля параллельны земле. Если делать
stPiligrim писал(а):
А куски от прямой палки к пистолетам почти горизонтально...

Низ руля задирается на градус, делающий хват под пистолетами не слишком удобным. Я так изначально и ездил, пока не пришлось долго пилить против сильного мордника. Он мне доступным языком объяснил, как полезно иметь много удобных хватов за дропы.
yurik82 писал(а):
Там же за верх держаться нереально

Тут я не очень понял. Я разменял верхние хваты на нижние, готов выслушать развёрнутую критику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 09:27 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
aidaho писал(а):
yurik82 писал(а):
Там же за верх держаться нереально

Тут я не очень понял. Я разменял верхние хваты на нижние, готов выслушать развёрнутую критику.

Да куда ж развернутей? Все предельно ясно написано, и вы сами подтверждаете, что разменяли верхние хваты на нижние. По идее должны присутствовать н етолько нижний хват, но и верхний и за пистолеты... А так, каждый кузнец своего счастья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
stPiligrim писал(а):
Да куда ж развернутей? Все предельно ясно написано, и вы сами подтверждаете, что разменяли верхние хваты на нижние. По идее должны присутствовать н етолько нижний хват, но и верхний и за пистолеты... А так, каждый кузнец своего счастья.

Возможно я не ясно выразился. Я не разменял ВСЕ верхние хваты в пользу нижних, просто изменил соотношение. Хват за пистолеты никуда не делся, фото было на предыдущей странице:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 12:07 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
aidaho писал(а):
Возможно я не ясно выразился. Я не разменял ВСЕ верхние хваты в пользу нижних, просто изменил соотношение. Хват за пистолеты никуда не делся, фото было на предыдущей странице:

Вот так не пробовали руль ставить? Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
stPiligrim писал(а):
aidaho писал(а):
Возможно я не ясно выразился. Я не разменял ВСЕ верхние хваты в пользу нижних, просто изменил соотношение. Хват за пистолеты никуда не делся, фото было на предыдущей странице:

Вот так не пробовали руль ставить? Изображение

Пробовал, дропы оказываются слишком высоко. Сначала перевернул вынос, потом опустил его под одно кольцо, но вернул обратно — пенёк не понравился:) Т.е. резерв по смещению вниз ещё не полностью выбран, может как-нибудь приобрету более крутой (в смысле угла) вынос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:28 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Не-не-не. Я не про эррегированный вынос. А про то что и дропы и верхняя часть под небольшими углами к горизонту. У тебя же наоборот, дропы горизонтальны, а верхняя часть сильно завалена.
Высота руля это дело хозяйское.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
stPiligrim писал(а):
Не-не-не. Я не про эррегированный вынос. А про то что и дропы и верхняя часть под небольшими углами к горизонту. У тебя же наоборот, дропы горизонтальны, а верхняя часть сильно завалена.
Высота руля это дело хозяйское.

Нет, именно такого угла, как на фото не было. Был изначально очень большой разворот вверх, который я дважды (или трижды?) уменьшал, и результат мне всё равно не нравился. Тогда решил зайти с другой стороны: выставить дропы параллельно земле и задирать вверх, пока не станет хорошо, но хорошо стало сразу. Пистолеты сместились ближе к штоку, амплитуда их колебаний на расколбасе уменьшилась, выдёргиваться за пистолеты велосипед стал заметно проще: не надо перехватывать за палку, свешивание зада за седло, держась за пистолеты, перестало быть проблемой.

Пока не откопаю старые фото, посмотрите на этот интересный циклокросс на планетарке с моноблоками:

Изображение

Изображение

Угол подобной конфигурации я и уменьшал, пока не решил, что она не жизнеспособна в принципе.
На деле ваш и мой рули не так уж и сильно отличаются в угле поворота в выносе, свою лепту в ложное впечатление отсутствия верхних хватов вносит несколько больший угол установки моих пистолетов — иначе при спуске со склонов руки просто уползают вперед, сильно упираясь в "шишку" моноблока.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 14:31 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
aidaho писал(а):
На деле ваш и мой рули не так уж и сильно отличаются в угле поворота в выносе, свою лепту в ложное впечатление отсутствия верхних хватов вносит несколько больший угол установки моих пистолетов — иначе при спуске со склонов руки просто уползают вперед, сильно упираясь в "шишку" моноблока.

"Руль не мой, я просто разместил объяву"...
Вам удобно? ну тогда к чему спор? Я в свое время просто игрался с on-one midge (да вы уже читалу ту тему), и вот расположение верхней части под углом к горизонту вызывало "сползание и сильное упирание в шишку" при любом положении пистолетов. Проблема решилась когда пошел на компромис и выставил под углом к горизонту как верх так и низ.
И повторюсь, раз вам так удобно, то почему бы и не оставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
stPiligrim писал(а):
"Руль не мой, я просто разместил объяву"...
Вам удобно? ну тогда к чему спор? Я в свое время просто игрался с on-one midge (да вы уже читалу ту тему), и вот расположение верхней части под углом к горизонту вызывало "сползание и сильное упирание в шишку" при любом положении пистолетов. Проблема решилась когда пошел на компромис и выставил под углом к горизонту как верх так и низ.
И повторюсь, раз вам так удобно, то почему бы и не оставить?

Спора никакого особо и нет, вполне конструктивная дискуссия, и руль я пока не трогал.

Текущая конфигурация моего руля, как выяснилось, определённо не всем нравится и я с удовольствием готов выслушать, почему, и как сделать лучше. Текущее решение взято не с потолка, я выше объяснил причины, которые меня к нему привели. В то же время нельзя отрицать возможность того, что я решаю свои проблемы не слишком подходящими для этого способами. Если у кого-то есть свои соображения — не стесняйтесь. Сейчас ещё yurik82 дождёмся и может быть внесём на пробу некоторые коррективы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 14.11.2011 15:14 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Да я так думаю юрика тоже наклон верхней части смутил.
Наткнулся на просторах рунета - Изображение. То ли мерседесу все позволено, то ли действительно рули разные требуют разного подхода... У меня ритчи комп, и концы руля почти параллельны верхней части, поэтому и проблем с хватами не наблюдаю. А здесь, как и Aidaho руль загнут всего до 45 градусов, поэтому приходится страдать и выбирать...
Ну и повертев в руках руль от 3ТТТ (модель не помню), но тоже огрызок, как на фотографии выше, тоже задумался:"Как же его ставить???!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О циклокроссе
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 17:11 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Извиняюсь за некропост, но просматривая картинки в этой теме удивила вот эта картинка:
Изображение
Присмотритесь: дядечка, который через мгновение "обнимит землю" привязал себе к ногам синглспид! Как часто такое практикуется в СХ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'