| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Zin писал(а):
Создаём виртуальный "Клуб любителей ПДД".

Не забудьте пригласить туда сыновей коронованных особ.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
впередсмотрящий писал(а):
Не забудьте пригласить туда сыновей коронованных особ.


Это кто такие? Прынцы что-ли? Я приглашаю всех :D

Собственно идея не нова, что-то вроде - "Начни с себя"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Zin Ээээээ, а клубные карты будут ? Яркие :D
впередсмотрящий Извините, а причем тут сыновья коронованных особ ? Это мажоры что-ли ? :lol:
_________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Ю. Шевчук. ДДТ. "Мальчики мажоры". Но там есть правильная строфа перед последним припевом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Tramp писал(а):
Пост Aranel о столкновении с пешеходом велосипедисты тихо проигнорировали.

Если пешеход с тележкой непрогнозируемо бросится под машину она проедет сквозь него не причинив вреда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Белый_Сокол писал(а):
Tramp писал(а):
Пост Aranel о столкновении с пешеходом велосипедисты тихо проигнорировали.

Если пешеход с тележкой непрогнозируемо бросится под машину она проедет сквозь него не причинив вреда?

Читать пост полностью и стараться понять его суть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Tramp писал(а):
Читать пост полностью и стараться понять его суть.

Аутотренинг в форуме?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Белый_Сокол писал(а):
Tramp писал(а):
Читать пост полностью и стараться понять его суть.

Аутотренинг в форуме?

Ну если с прочитать и понять тяжело...

На этом форуме для большинства велосипедистов во всем и всегда на дорогах виноваты именно водители автомобилей. Реакция на пост о столкновении велосипедиста и пешехода тому подтверждение.

Ну а ваш пост лишний раз напомнил анкетодот про ВИ и Петьку - и все про блох...

В таком случает, каков смысл именно этого топика?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Tramp писал(а):
На этом форуме для большинства велосипедистов во всем и всегда на дорогах виноваты именно водители автомобилей. Реакция на пост о столкновении велосипедиста и пешехода тому подтверждение.

Не припоминаю, чтобы в данном случае был обвинен хоть один водитель автомобиля, и где вы это увидели? :)

Tramp писал(а):
В таком случает, каков смысл именно этого топика?

Определить корректную форму поведения в идеальной обстановке. Некорректную поругать. В случае не идеальности ситуации поругать ее причину и определить метод выживания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Белый_Сокол писал(а):
Если пешеход с тележкой непрогнозируемо бросится под машину она проедет сквозь него не причинив вреда?

Наверно это обсуждение столкновения велосипедиста и пешехода. Так? Если да, то опять читаем мой пост выше.

Белый_Сокол писал(а):
форму поведения в идеальной обстановке

Знаете чем отличаются реалист и от всех остальных? Нужно обсуждать реальные ситуации. Именно такие на дорогах.

Метод выживания велосипедиста при наезде на пешехода? Очень надеюсь, что с подобным подходом к подобным ситуациям в будующем такие велосипедисты не сядут за руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Tramp писал(а):
Наверно это обсуждение столкновения велосипедиста и пешехода. Так? Если да, то опять читаем мой пост выше.

Да. Выше много постов и ни один из них не описывает похороны пешехода в случае, если вместо велосипеда была бы машина.

Tramp писал(а):
Знаете чем отличаются реалист и от всех остальных? Нужно обсуждать реальные ситуации. Именно такие на дорогах.

Вариантов реальных ситуаций бесконечность. Каждая реальная ситуация уникальна и, лишь раз произойдя, никогда больше не повторится. Реалисты всегда обсуждают то, что никогда больше не произойдет и никому не понадобится? ;)

Tramp писал(а):
Метод выживания велосипедиста при наезде на пешехода? Очень надеюсь, что с подобным подходом к подобным ситуациям в будующем такие велосипедисты не сядут за руль.

Было бы круто найти метод выживания в ситуации, когда тебе бросаются под колеса. С каким подходом можно конкретизировать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Белый_Сокол писал(а):
Да. Выше много постов и ни один из них не описывает похороны пешехода в случае, если вместо велосипеда была бы машина.

И причем тут машина? Почему вы не реагируете на пост про столкновение ВЕЛОСИПЕДИСТА с пешеходом, а переводите стрелки на машины? Я вижу в этом желание уйти от действительно большой проблемы - нежелание учить и соблюдать правила велосипедистами. И уж точно не в этом топике обсуждать возможный наезд гипотетической машины на гипотетического пешехода.

Ради интереса, заведите рядом тему - ВИДЕЛ КАК МАШИНА ВРЕЗАЛАСЬ В ПЕШЕХОДА С ТАЧКОЙ. Ой, нет. Вам ближе формулировка - ... СБИЛА ... В этой ветка десятки велосипедистов подымум хай. А вот в ситуации с велосипедистом - тишина. Именно это и плохо. Вы не хотите видеть своих собственных проблем. Это прискорбно и опасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Tramp
Причем тут стрелки, еще раз по буквам - ни одного водителя в данном случае никто не обвиняет!
Я там не был лично не видел, но из описания следует, что велосипедист ехал по правилам. Правила нарушал пешеход и ему повезло, что его не убило будь на месте велосипедиста что-либо массивнее (если вам не нравится машина, пусть это будет табун лошадей с прицепом выстроенных в колонну по одному в метре от обочины).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Белый_Сокол
Я там тоже не был и не видел реальную ситуацию, но

Aranel писал(а):
Бежало это недоразумение посреди дороги.


Не думаю, что тут нарушение только со стороны пешехода. И если вам удобно не замечать такие ситуации в форуме, то в чем смысл обсуждения?

И как водитель. В такой ситуации нормальный водитель не будет стараться обьехать пешехода в метре без снижения скорости. Если это середина дороги, то лично я бы притормозил и спокойно разминулся с пешеходом. Большинство водителей понимают, что они ведит здоровую махину, которая легко укатает человека. Думается, что и вам нужно это осознавать по потношению к своим велосипедам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Tramp
Aranel писал(а):
Аккуратно его объезжаю где-то за метр, и тут оно сворачивает в мою сторону.

Я так понимаю пешеход по ходу движения ведет тележку (иначе он бы увидел велосипед). Велосипедист совершает объезд причем с запасом. Равно как и другое транспортное средство на его месте. И вдруг пешеходу резко захотелось на другую сторону, в ту сторону с которой его объезжают. Причем захотелось в темпе бега.
Не припоминаю, чтобы когда я иду по дороге хоть одна машина (или автобус или лошадь или парусное судно на колесах) снижала скорость, когда меня объезжает, причем ни о каких метрах не идет речи - едут в сантиметрах.
Если я дернусь в ее сторону в момент объезда у водителя нет ни одного способа избежать столкновения, что и произошло.

Tramp писал(а):
Большинство водителей понимают, что они ведит здоровую махину, которая легко укатает человека. Думается, что и вам нужно это осознавать по потношению к своим велосипедам.

Несмотря на то, что опасность от велосипеда не соизмерима с опасностью от здоровой махины. Меньше всего на свете велосипедисту хочется попасть в столкновение. И не важно с чем или кем. Если с пешеходом, то пострадает он вероятнее всего больше пешехода. Про столкновение с тяжелыми махинами я молчу. И каждый велосипедист это знает и ощущает.
Поэтому о каком осознании идет речь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'