ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Taras писал(а):
abakhmet1 писал(а):
если срамовский замочек от тряски улетит и потеряется

Нифига се! Расскажи подробнее. Ни о чем подобном никогда не слышал.

кстати да... если натяжение цепи слабое, теоретически может и улитеть. Но это только теория, на практике никуда он не денется ;) я вон три месяца ездил с пином который выжимался и вжимался пальцем (у него уже более десяти установок) :crazy:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.12.2005
rhombl-4 писал(а):
Taras писал(а):
abakhmet1 писал(а):
если срамовский замочек от тряски улетит и потеряется

Нифига се! Расскажи подробнее. Ни о чем подобном никогда не слышал.

кстати да... если натяжение цепи слабое, теоретически может и улитеть. Но это только теория, на практике никуда он не денется ;) я вон три месяца ездил с пином который выжимался и вжимался пальцем (у него уже более десяти установок) :crazy:

я слышал несколько таких историй (про вылетевший замок) но значения им не придавал.
а на прошлой неделе, будучи в Татрах столкнулся с такой ситуацией сам. на спуске длинной километров 5 с длинными участками дороги из булыжников (не мощеная дорога, а именно горная дорога из наваленных камней) где-то в середине я обнаружил что тащу цепь по земле. замочек так и не нашел. спуск закончил без цепи, а внизу меня поджидал знакомый, у которого по счастливой случайности оказалась выжимка.
еще раз отмечу, что трясло на той дороге так, что я думал, что велосипед и я развалимся на мелкие кусочки.
после этого купил пару замочков и кинул в ремкомплект на всякий случай.

upd: обычная система (44,32,22) перекидка deore, сзади - шимановский шоссейный девятерик. цепь - sram 970 c родным замком, длинна цепи выставлена так, как описано выше (кстати, по-моему и у шимано то-же написано). за пару тысяч км езды со срамовскими цепями покруг харькова никаких проблем не испытывал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
abakhmet1 писал(а):
на прошлой неделе, будучи в Татрах столкнулся с такой ситуацией сам. на спуске длинной километров 5 с длинными участками дороги из булыжников (не мощеная дорога, а именно горная дорога из наваленных камней) где-то в середине я обнаружил что тащу цепь по земле. замочек так и не нашел. спуск закончил без цепи, а внизу меня поджидал знакомый, у которого по счастливой случайности оказалась выжимка.
еще раз отмечу, что трясло на той дороге так, что я думал, что велосипед и я развалимся на мелкие кусочки.
после этого купил пару замочков и кинул в ремкомплект на всякий случай.

На всякий случай вожу пару замочков от старых цепей. Но случаев расстегивания замочка пока не было :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Винница
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:05.03.2007
Вариант с потерей замка может иметь несколько причин :
1. Цепь слишком изношена
2. Длина цепи не соответствует нормам натяжения из-за чего и произошло рассцепление
3. Если перекидка Шимановская , то достаточно постучать задним колесом о грунт и сразу видно раскачку самой перекидки , которая может ослабить натяжение цепи . Пока катался на Шимане (Deor,XT) , зачастую после разухабистого спуска цепь оказывалась не на тех звездах , где ее оставили , перешел на Срам - проблема ушла , как байк не труси - лапка не дергается , натяжение цепи постоянно одинаковое .

На Срамовских цепях РС 991 (4 шт с заменой по кругу ч/з 500-600 км) прошел порядка 6000 км . Был асфальт , грунт сухой/мокрый , Карпатские камни , Крымский песок и т.д. В общем видели они почти все . Ни разу проблем с расстегиванием , тем более с самопроизвольным не было , но пару пинов все равно вожу с собой - береженого Бог бережет .

ИМХО Чем дольше я катаюсь на СРАМе , тем дольше убеждаюсь в его качестве и надежности .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'