ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
а я почти согласен с si все возражения к si писали просто теоретики

Я не теоретик. Кто-нибудь задумывался, о чем вообще-то пишет si? Если я правильно понял, то главная его мысль такая: "современные автомобили быстрые и безопасные, их владельцам нет смысла соблюдать устаревшие правила". А теперь, уважаемый si, и те, кто его поддерживает, сходите-ка на, скажем Яндекс и наберите в строке поиска фразу "погиб в ДТП" (Результат поиска: страниц — 2 635 283, сайтов — не менее 1 123).
Испортить современный автомобиль на скорости 40 км/ч можно, но только если вы специально этого хотите. Это - неубедительноа отмазка. Если не знаете, как можно так ездить - я расскажу.

Неужели кое-кто забывает, что автомобиль - объект повышенной опасности? И относиться к автомобилям и ездить на нем нужно только одним способом - наиболее безопасным.

О смысле ПДД. Естественно, такая вещь, как ограничения скорости, описанные в ПДД начисто лишена здравого смысла. Стоит знак "ограничение скорости 40". А погодные условия - изменяются, освещенность дороги - изменяется, плотность транспортного потока - изменяется. В зависимости от этих условий, а также от конкретного автомобиля, его технического состояния и физического состояния конкретного водителя, - безопасная скорость на данном участке дороги может лежать в пределах, скажем, от 10 (густой туман) до 180 км/ч. Согласны вы с этим? И что? Каждый водитель иномарки является экспертом по безопасности дорожного движения? экспертом по диагностике автомобиля? или профессором психологии и физиологии? Да, господин si? Поэтому единственный разумный выход - одни правила для всех.
Естественно, si и его однодумці, вы не поменяете своего взгляда на данный вопрос. Но, уважаемые форумчане, наберите в том же Яндексе еще пару фраз для поиска, например, "погиб велосипедист" и "погиб переход". Посчитайте количество найденных страниц. Подумайте о себе и своих близких. А потом уже рассуждайте о фабиях, лачетти и прочих делах. Речь идет о человеческой жизни, какие тут могут быть компромиссы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Отвечу як однодумець :)
Taras, ты неправильно понял наш взгляд на данный вопрос :)

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Taras писал(а):
не теоретик. Кто-нибудь задумывался, о чем вообще-то пишет si? Если я правильно понял, то главная его мысль такая: "современные автомобили быстрые и безопасные, их владельцам нет смысла соблюдать устаревшие правила".

нет, Тарас просто имелось ввиду:
1. у нас на дороге бардак, водители сами по себе, пешеходы/велосипедисты сами по себе = закон джунглей
2. многие правила ПДД маразматичны, вернее не так они, как их применение (ограничение скорости, там где оно глупо и т.п.)
3. все у нас тока для срубания бабла, т.е. получить права -> не знание дает, а просто сшибание бабла (у меня знакомые в киевском ГАИ, компы специально там запрограммированы на % не здавших и т.п.)

это не означает, что можно делать что подумал ты и что пытались представить другие ораторы :)

кстати твоя мысль на счет правил для всех правильная, но когда ставят этот знак исключительно из соображений кошелька! то ехать там не 40, а 60 - вполне допустимо, а вот уже 100 - преступление


Последний раз редактировалось Станислав 06.07.2007 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Taras писал(а):
Станислав писал(а):
а я почти согласен с si все возражения к si писали просто теоретики

Я не теоретик. Кто-нибудь задумывался, о чем вообще-то пишет si? Если я правильно понял, то главная его мысль такая: "современные автомобили быстрые и безопасные, их владельцам нет смысла соблюдать устаревшие правила".


не-а. Неправильно поняли. Повторяю: правила в основном писаны №х10 лет назад, под другую технику и другие дороги.
А коль скоро вы передергиваете в самом начале своих рассуждений, естественно что к концу уходите чрезвычайно далеко:)
поймите простую вещь: с энтузиазмом выполняются либо
а) разумные законы
б) неразумные законы, за соблюдением которых установлен жесткий и эффективный надзор.
в нашем случае мы имеем неразумный закон, за соблюдением которого никто не следит.
такова реальность.
игнорировать реальность - ваше право. Считаете, что это повышает вашу безопасность - святое дело, верующий да обрящет.
а все-таки, вы всегда идете на подьем в Рогани со скоростью 40 кмч? да или нет? и если да - то на каком авто?:)
а то в последний раз меня там приняли на 58 кмч по радару... причем на обочине при остановке я еще поймал какую-то бню и убрал покрышку, насовсем... такие вот бои местного значения:)

яндекс, извините, не копал. Я человек не впечатлительный. Что там написано - представляю себе.
кстати, о стоимости человеческой жизни. Вы курите?:) Если нет, то боретесь ли с курением, жестоко и бескомпромиссно? мне просто интересно... табак тоже убивает...

(зы: в стритрейсеры меня только не пишите. Не увлекаюсь. Экстримов мне в речке хватает:). В том-то и дело, что я нормальный средний драйвер на недорогой и не новой тачке... и с нормальным средним отношением к скорости и правилам)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
кстати твоя мысль на счет правил для всех правильная, но когда ставят этот знак исключительно из соображений кошелька! то ехать там не 40, а 60 - вполне допустимо, а вот уже 100 - преступление


Мне бы хотелось спросить какое у вас образование? Автодорожное? Если это так и вы можете обосновать 40 vs 60 км. Снимаю шляпу (велошлем).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
кстати, господин taras;)... дарю грандиозную идею по снижению тех самых страшных цифр.
предлагаю Вам организовать и возглавить кампанию "ты пьян - прощай навсегда". Всего-то надо, добиться чтоб любой чувак независимо от корочек в кармане, будучи пойман с промилле, соотв. уровню "бутылка пива 6 часов назад или выше" лишался прав _навсегда_.
цифры дтп упадут в разы.
а потом займетесь мною, ок? меня победить будет проще, я тогда сам сдамся, из уважения к вашему подвигу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Si писал(а):
Повторяю: правила в основном писаны №х10 лет назад, под другую технику и другие дороги.

Техника к правилам не имеет отношения - правила писаны под человеческие возможности (ага, реакция туговата). А дороги с тго времени только ухудшились - стали более разбитые и гараздо более загруженны.
Единственное что имеет отношение к технике в правилах - это те +20км/ч, которые являются поправкой на погрешность спидометра тех времен. В Германии например этой фишки уже давно нету. Стоит знак 40, а ты едешь 41 - плати 200евро.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Si писал(а):
Повторяю: правила в основном писаны №х10 лет назад, под другую технику и другие дороги.

Вот против таких утверждений я и борюсь. Ведь кто-то почитает ваши тексты и поверит вам. Это не лучше, чем поднести стакан водки человеку, сидящему за рулем. Такая мысль не менее опасна. А вы ее предлагаете другим.

Гаишники - отдельная тема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
[quote="rhombl-4"].[quote="Si"]
кисакуку:)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Кстати, собно если кто хочет помочь Станиславу обосновать 40 vs 60 на том участке. Велкам. Очень даже интересно будет послушать. Желательно тока обоснованные, а не:

Si писал(а):
зачем там 40 на подьеме, при огромной ширине обочины, разделенной тросами четырехрядке и широкой просматриваемой буферной зоне между домами и обочиной? почему нельзя 60, как в обычном нас. пункте?


Желательно так что аж пройняло духом професионализма. Ну или по карайней мере чтобы было похоже.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Taras писал(а):
Si писал(а):
Повторяю: правила в основном писаны №х10 лет назад, под другую технику и другие дороги.

Вот против таких утверждений я и борюсь. .


а что, это неправда? Писали их концепцию еще когда массовым грузовиком был Газ53, а массовой легковухой - масквич и ж-копейка. Дорога с двухполосным движением была одна на весь сср, москва - ленинград. Машин было меньше на два порядка. Бензин не стоил ничего. Не так? Вру?

у меня экономичные обороты - 2500-3000. Просто к сведению. Мне, прошу прощения, экономически очень-очень невыгодно соблюдать скоростной трассовый режим. В городе - соблюдаю.
а что экономически невыгодно - то надо обеспечить неэкономическими (репрессивными) методами. Не обеспечено. Кому ваши заклинания?

все же вы не ответили про роганский подьем.
и про борьбу с табакокурением:)

так, говорите, идти по трассе 110 так же опасно, как ездить пьяному? разочаровали, taras. Даже не знаю, стоит ли продолжать, может перейти с вами на кисакуку, аналогично девушке Гномыч:)? сильно передергиваете, неуважение, однако...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Mike Chaliy писал(а):
тока обоснованные, а не:

Si писал(а):
.


понимаете, Майк - если вы не поняли какого-то утверждения, то тут возможны два варианта:
1. _оно_ глупое;
2. _второй_ вариант:)))

и вообще-то это был вопрос. Прямой вопрос, а не обоснование превышения скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
rhombl-4 писал(а):
Техника к правилам не имеет отношения - правила писаны под человеческие возможности (ага, реакция туговата). А дороги с тго времени только ухудшились - стали более разбитые и гараздо более загруженны.

+1

Именно так.

rhombl-4 писал(а):
Стоит знак 40, а ты едешь 41 - плати 200евро.

Давно пора ввести это в действие. А то всё "Европа-Европа"... а ездить хотят как в дикой африке. :P Если уж европа, то и порядки европейские, в европе там всё просто - "водитель всегда виноват", и думается водители на европейских велофорумах не ноют, что дескать им ПДД чем то не устраивают. Не нравится - не езди. Другие вашими отработанными газами ещё и дышат, между прочим.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Si писал(а):
понимаете, Майк - если вы не поняли какого-то утверждения, то тут возможны два варианта:
1. _оно_ глупое;
2. _второй_ вариант:)))

и вообще-то это был вопрос. Прямой вопрос, а не обоснование превышения скорости.


Я привел пример какого ответа я бы не хотел. Не принимайте близко к серцу. Я ожидаю относительно професионального ответа. Тут на форуме, например, есть парень который может обсновать шины. Мож точно такой же есть и по ограничениям. А пока такого нема, то все разговоры про то что ограничение в 40 км просто ...., ну собно просто необоснованы.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Я взбесился не потому, что вы нарушаете правила. Превышение ограничения 40 км/ч - не самое страшное преступление. Нарушайте. И да поможет вам Бог. Но вы, уважаемый, пропагандируете нарушение правил и пытаетесь это обосновать.
Si писал(а):
зачем там 40 на подьеме, при огромной ширине обочины, разделенной тросами четырехрядке и широкой просматриваемой буферной зоне между домами и обочиной? почему нельзя 60, как в обычном нас. пункте?

Si писал(а):
Мне, прошу прощения, экономически очень-очень невыгодно соблюдать скоростной трассовый режим.
Форумчане, читающие вышепроцитированные слова! Проедьтесь-ка по какой-нибудь трассе и посчитайте на каком-нибудь ровном-преровном участке широкой-преширокой дороги количество веночков на широкой-преширокой обочине. А потом считайте, что вам экономически выгодно.

Si, писать ответы на ваши вопросы считаю нецелесообразным. Ваша коммуникационная подсистема на прием не работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'